Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Кафе-Бар "Корона"

Просмотров темы: 67543

Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #80 : 28 Июль 2010, 12:48:01
Кстати, насчет последних. Настоящие маслины, по крайней мере в России, найти практически невозможно, и под их видом продаются просто крашенные в черный цвет оливки.
Конкретно в Москве и Калуге проблемы с покупкой маслин нет )
Маслины, купленные в местных магазинах по вкусу не отличаются (кардинально) от того, что получилось поесть в Турции и Испании. Отличие от оливок при этом не только в цвете и способе приготовления.
Видимо Вам, Роман, не свезло )


Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #81 : 28 Июль 2010, 13:23:07
Я вобщем, тоже не утверждаю, что это от пиццы, но некоторые основания так считать имеются)
При поедании пицца была вкусной, но был легкий неправильный привкус у оливок (которые типа маслины) и у теста, и сыр странноват, но в меньшей степени.
Так что, если из-за пиццы, то предположу, что либо от прокисшего теста, либо от протухших оливок/маслин.

Кстати, насчет последних. Настоящие маслины, по крайней мере в России, найти практически невозможно, и под их видом продаются просто крашенные в черный цвет оливки.

Ну. почему невозможно? Очень рекомендую сорт Калимата - в стеклянных банках. От 120 рублей банка. Они не крашенные. Сиреневые, неоднородного окраса. Все как положено. Если свезет - есть слегка вяленные в масле, греческие - оч. вкусно.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #82 : 28 Июль 2010, 13:29:41
я написал "практически невозможно" = "очень трудно")) Во всяком случае, в ближайших супермаркетах у себя не находил - продаются только крашеные. В короновской пицце тоже были крашеные, почему я это и вспомнил)
Отмечу, что я особо не заморачивался поисками, поэтому да, естественно, где-то могут продаваться. Но в большинстве случае, и в большей части ассортимента - крашеные зеленые оливки под видом маслин.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #83 : 28 Июль 2010, 13:32:30
Кстати, недавно было:

Цитата
02.07.2010
Результаты экспертизы показали, что российский рынок маслин завален лже-продукцией.

Общество защиты прав потребителей специально для потребительского журнала КАЧЕСТВО.ру (kachestvo.ru) провело экспертизу маслин. Результаты были опубликованы на сайте Интернет-издания. Выяснилось, что подавляющее большинство продающихся на российском рынке маслин – подделка.

В качестве образцов были выбраны самые популярные марки. Обязательным условием стала надпись на этикетке - «маслины». Всего было закуплено девять наименований маслин в разных сетевых магазинах Москвы. Это марки Corrado (крупные отборные маслины), Corrado (маслины стандартного размера), Sol negro, Oro Negro, Iberica, Maestro de Oliva, Global Village, ITLV и «Перекресток».

По итогам органолептической экспертизы, лучшими были признаны торговые марки Corrado (крупные отборные маслины) и Sol negro, последнее место заняли маслины фирмы «Перекресток». Дегустацию маслин проводили «вслепую», чтобы избежать личных предпочтений к той или иной марке.

В результате проведенного исследования выяснилось, что вся тестируемая продукция содержит глюконат железа (или Е579), то есть стабилизатор окраски. Именно с его помощью оливки приобретают пикантный черный цвет. Вот только к настоящим маслинам такая продукция не имеет никого отношения. Данный товар – это попросту лжемаслины, то есть зеленые оливки, окрашенные в черный цвет.

Между тем, маслины и оливки – это разные продукты, хотя и являются плодами одного дерева. Маслины – это черные оливки, которые собирают лишь после того, как плоды полностью созреют на дереве. В зависимости от сорта и региона произрастания они могут иметь различные оттенки: красновато-чёрный, чёрный с фиолетовым оттенком, тёмно-фиолетовый, чёрно-зелёный или тёмно-каштановый. Во всем мире такие плоды называют черными оливками. И только в России (и некоторых странах СНГ) их гордо именуют маслинами. Зеленый же цвет плодов говорит о том, что оливки были собраны до начала процесса созревания.

Подавляющиеся большинство продающихся на российском рынке маслин – это черненые плоды зеленых оливок. Технология фальсификации проста. Ягоды обрабатывают щелочным раствором, чтобы удалить горечь, затем пропускают через получившийся рассол кислород, добавляют глюконат железа и консервируют. Такие плоды чернеют и приобретают вид спелых. Об этом добросовестные производители и должны указывать на этикетках, чтобы не вводить покупателя в заблуждение. В Германии именно так и делают: пишут на упаковке слово «geschwarzt» («окрашенные в чёрный цвет»). В России компании правдивую информацию скрывают и пишут на банках всего одно слово «маслины».

Между тем, глюконат железа, который присутствует во всех без исключения протестированных маслинах, не всегда полезен для организма. Употреблять его в большом количестве просто опасно для здоровья. При передозировке железа в организме может нарушиться нормальная работа внутренних органов: печени, сердца или почек. А в одной баночке маслин содержится 22,5 мг железа, то есть суточная норма для взрослого человека.

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #84 : 28 Июль 2010, 15:46:16
Зашлм с женой пообедать. Оказальось у меня кончились сигареты. Оставил ее рассматривать меню, а сам ушел за сигаретами. Вернулся минут через 10. Говорю ну что выбрала? Нет говорит, еще даже меню не принесли.
Встали и пошли обедать в другое кафе. Вот как то так))

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #85 : 28 Июль 2010, 23:58:24
Зашлм с женой пообедать. Оказальось у меня кончились сигареты. Оставил ее рассматривать меню, а сам ушел за сигаретами. Вернулся минут через 10. Говорю ну что выбрала? Нет говорит, еще даже меню не принесли.
Встали и пошли обедать в другое кафе. Вот как то так))
У меня один раз аналогичный прикол был. Пришел с дитем (супруга пошла на рынок), сели, закурил.

Курил - курил, минут 15 курил. Пришла жена, тут-же подвалил официант со словами типа: "ну что? выбрали? готовы сделать заказ?".

Я его чуть не убил. Говорю: "для начала тащи меню, мне пива, пепельницу и стакан под минералку для ребенка". ;)

Правда в "короне" с нами это был единственный случай. Обычно обслуживают там достаточно быстро. Очень понравилось что есть линия "быстрого обслуживания". Отношение доброжелательное. Тетушки из обслуги всегда подскажут что можно взять для ребенка и пр.

А вот пицца в этом году немного разочаровала. Заказал с говядиной - мясо было или пересушенным или заветренным. Пицца досаточно вкусная, но доводилось есть и получше, хотя если кто любитель пиццы - думаю что лучше в Щелкино вряд-ли найдете.
« Отредактировано: 29 Июль 2010, 00:08:19 от ГЕРА-Horse »

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #86 : 29 Июль 2010, 00:07:42
приехала только как 3 дня назад с щелкино, была  с семьей 2 недели. все время питалась только в Короне, приятно удивил интерьер ::) ::), очень красиво, и все в Украинском стиле.....Пицца просто превосходная,  :-*заказывали первые блюда, окрошка, борщ с пампушками и солянка просто пальчики оближешь,никакик заветренных салатов, девочки официанты обслужили на высшем уровне, быстро и любезно, музыка не напрягала, как в других барах поют ...все просто превосходно  ;) ;)

 ;D ;D ;D Интересно почему мне так не повезло? Наверное потому что с женой всегда заходил.  ;D ;D ;D


Если серьезно, вот как раз музыка днем реально напрягала. Ладно когда музон орет вечером, это типа такая завлекалочка почти во всех щелкинских кафешках, а вот днем можно сделать и потише. Старались сесть подальше от колонок. Хотя дочке нравилось - танцевала.

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #87 : 16 Август 2010, 12:27:13
Раза три там обедали и ужинали пару раз. В целом неплохое кафе, хотя иногда достаточно медленно обслуживали, но видимо из-за наплыва посетителей. Пиццу там заказывали раза три, в том числе и с собой.

Оффлайн Кристина

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: 1
  • Львов
  • Буду в Щелкино: июль 2012
Ответ #88 : 18 Август 2010, 02:22:42
Не хотілось би нікого ображати, бо смаки в людей бувають різні, але таке враження, що хто хвалить піццу в Короні нормальної піцци в житті не їв. Вона там просто нез*їдобна - іншого слова не підбереш. Інші блюда теж не радують. Меню брали ми самі,нікого не дочекались, так само як і не дочекались салфеток (3 рази нагадували офіціантці), пожартувати помішала порядність: звідти можна було спокійно вийти і не заплатити, все рівно ніхто не помітив би .. ))

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #89 : 23 Август 2010, 22:33:46
Пицца - вкусная, в остальном столовка, готовят не для каждого посетителя конкретно, а в больших жаровнях на большое кол-во людей, и на раздаче накладывают  большим половником - столовая - а цены то кафешные....

Оффлайн 4ERT_94@INBOX.RU

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #90 : 11 Сентябрь 2010, 14:30:42
Вкусная еда по невысоким ценам. Особо стоит отметить пиццу - объедение.
« Отредактировано: 11 Сентябрь 2010, 20:51:30 от Roman »

Alexey

  • Гость
Ответ #91 : 11 Сентябрь 2010, 19:05:23
4ERT_94@INBOX.RU, великолепное цитирование, надо сказать...
И это все, Ваши впечатления об отдыхе в Щёлкино (2 отзыва о кафешках)???

Оффлайн Anna*

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #92 : 15 Июнь 2011, 17:37:24
Пицца в "Короне" действительно отменная!!!советую туда наведаться каждому)

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #93 : 15 Июнь 2011, 17:45:12
Ну допустим это не пица, а пирог с всякими наполнителями и с сыром, но правда вкусно и в обед все быстро. В Апельсине в прошлом году сидели-сидели, ждали бизнес-ланча ждали, потому мы разобиделись, ушли в Корону, а подруга осталась сидеть. Мы в Короне уже поели, звоним ей, а она нам говорит: "А нам только меню принесли"...

Оффлайн SuperMan

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 0
Ответ #94 : 19 Июнь 2011, 16:13:54
Советую всем КОРОНА самое лучшее кафе в щелкино!!! кушаем в нем уже 5 лет подряд не разу не травились)

Оффлайн september

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 90
  • репутация: 8
Ответ #95 : 20 Июнь 2011, 11:03:47
Кушали там в этом году три раза. И меню, и обслуживание, и цены - всё отлично. Но вот мзыкальное сопровождение... Именно из-за него в четвёртый раз туда не пошли. Вот мой хит-парад этого кафе:
3-е место: “Собирала девочка малину, порвала зелёные колготки“
2-е место: “Нина, Нина, смотри какая машина. Нина, Нина, я - настоящий мужчина.“
1-е место: (гимн гастарбайтеров) “Моя столица, ты мне всё ближе и родней, и навсегда в душе моей моя столица. Моя Москва, моя столица.“

Оффлайн Anna*

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #96 : 20 Июнь 2011, 11:09:12
september,Ой кошмар какой!)))А нам в том году повезло! Там пели девушка и парень,чаще поочереди, иногда дуэтом!Замечательно пели и репертуар был современный!

Оффлайн Сергей Владимирович

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 131
  • репутация: 6
Ответ #97 : 01 Июль 2011, 21:20:53
Кушали там в этом году три раза. И меню, и обслуживание, и цены - всё отлично. Но вот мзыкальное сопровождение... Именно из-за него в четвёртый раз туда не пошли. Вот мой хит-парад этого кафе:
3-е место: “Собирала девочка малину, порвала зелёные колготки“
2-е место: “Нина, Нина, смотри какая машина. Нина, Нина, я - настоящий мужчина.“
1-е место: (гимн гастарбайтеров) “Моя столица, ты мне всё ближе и родней, и навсегда в душе моей моя столица. Моя Москва, моя столица.“

неправда! там все отлично с музой!

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #98 : 02 Июль 2011, 08:50:24
посещал корону!мне понравилось.и кухня ,и цена,и официант \парень\ работал быстро-качественнр ,за что получил чаевые.в следующий заход скорость принятия заказ увеличилась!

Оффлайн рита

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 1
Ответ #99 : 06 Июль 2011, 00:09:51
 Пицца как всегда- вне конкуренции. в этом году улудшилось качество обслуживания.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: кафе, еда
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум