Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на поезде. Вопросы о покупке билетов на поезд

Просмотров темы: 343250

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #640 : 11 Июнь 2010, 07:42:31
бррр... вынос мозга какой то:)
Я конечно прошу прощения, НО
ехать в дооолгожданный отпуск и думать как добраться на 7-ми перекладных, ради экономии 200 гр....(такси симверополь-щелкино 400гр)

это все имхо, можете сказать, что "зажрались" :)


Оффлайн AnnaGr

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 0
Ответ #641 : 11 Июнь 2010, 08:38:27
Скажите, если ехать обратно со ст. Семь Колодез, то можно взять билет Керчь-Москва, а сесть в Семь Колодез? (т.к. на проходящие станции как я знаю продают билеты за три дня и естестсвенно их уже не будет).

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #642 : 11 Июнь 2010, 08:49:29
со ст. Семь Колодезей, билеты продаются за 45 дней

Оффлайн AnnaGr

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 0
Ответ #643 : 11 Июнь 2010, 08:58:57
со ст. Семь Колодезей, билеты продаются за 45 дней
На вокзале говорят что на проходящие поезда за три дня продаются билеты. Поезд ведь не Семь Колодез -Москва, а Керчь-Москва.

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #644 : 11 Июнь 2010, 09:10:52
хмм... ну незнаю. прошлый год взял билеты за 45 дней без проблем...
Нынче обратные ещё не покупал, буду брать 13-го через ticket.rzd.ru
Ибо очереди в кассу это зло ;)

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #645 : 11 Июнь 2010, 09:17:20
Сейчас посмотрел билеты на 25-е июля... билетов много, можно покупать

Оффлайн MVI

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 0
  • Харьков, Украина
Ответ #646 : 11 Июнь 2010, 10:04:45
Nabor_Bukaf, Есть такое выражение: "Копейка рубль бережёт!!!"

Зачем платить за такси если можно эти деньги потратить "на себя" во время отпуска??
Я не "голубых" кровей, поэтому поездки на общественном транспорте мне не чужды!!!

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #647 : 11 Июнь 2010, 10:43:56
Дык я и не против... написал же, что это мое мнение...
Просто я в отпуске себе и семье нивчем не отказываю, не для того я год работаю, чтоб в отпуске еще экономить...
А время потраченное на переезды в общественном транспорте, лучше провести на пляже с кружечкой пива ;)

Оффлайн MVI

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 0
  • Харьков, Украина
Ответ #648 : 11 Июнь 2010, 13:15:08
Nabor_Bukaf, полностью согласен!!! Единственная загвоздка в том, что в этом году на море планов не было ехать (толком не знали получится ли в один период взять отпуск).....а когда точно знали что отпуска совпадают - оставалось 2 месяца до отъезда.....что наскребли то наскребли!!!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #649 : 11 Июнь 2010, 17:18:30
ехать в дооолгожданный отпуск и думать как добраться на 7-ми перекладных, ради экономии 200 гр....(такси симверополь-щелкино 400гр)

А почему тогда билеты на поезд покупаете, а не на самолет?))
Тут уж каждый сам выбирает исходя из своих доходов)

И еще качестве оффтопа:
К вопросу о комфорте, мое совершенно субъективное мнение. К примеру, касаемо маршрута Феодосия - Щелкино и обратно.
Так вот, на мой личный взгляд, комфорт проезда в междугороднем автобусе, и такси, почти не отличается. В автобусе вполне хорошо - сел, да едешь себе. По времени - тоже почти одно и то же (если исключить время ожидания).
И в данной ситуации, не вижу смысла платить 200грн за такси, когда можно доехать за 16 грн с человека на автобусе.
Исключения, конечно, могут быть - слишком дофига багажа, дети, или еще что-то. Но в целом именно так.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #650 : 11 Июнь 2010, 21:46:56
Скажите, если ехать обратно со ст. Семь Колодез, то можно взять билет Керчь-Москва, а сесть в Семь Колодез? (т.к. на проходящие станции как я знаю продают билеты за три дня и естестсвенно их уже не будет).

От Семи Колодезей можно взять за 45 суток.
Но надежнее брать от Керчи (т.к. на день раньше), и садиться в Семи Колодезях. Формально, в таком случае нужно телеграммой уведомлять начальника поезда, но реально - Семь Колодезей следующая после Керчи остановка, и естественно, никто ваши места не займет.

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #651 : 13 Июнь 2010, 08:14:19
А почему тогда билеты на поезд покупаете, а не на самолет?))
Тут уж каждый сам выбирает исходя из своих доходов)
Ром, я как раз на самолете лечу... ;) На поезд родителям покупаю, и то только по тому, что маме летать нельзя.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #652 : 17 Июнь 2010, 11:33:13
С горем пополам взяли сегодня билеты на 31 июля. Брали на Комсомольской (народу просто жесть), но вот опять люди как-то забывают, что есть еще на втором этаже кассы, все бегут на первый, кассы очень рано открыли, мы приехали к 7-30, уже все было открыто. Примерно в 7-40 стали кассиры уже вводить данные в компьютеры. Но, у нас так и не получилось взять 7 билетов в плацкарте рядом, или разные вагоны или только последние два отсека (по времени это было примерно 8-10. Пришлось брать 6 билетов (отсек и боковые напротив) рядом с проводником, благо у нас ребенок 2 года на него билет не обязателен, можно было быстренько сориентироваться. А так с билетами напряг. А вот купе в 8-30 (другие знакомые брали в это же время) не смогли взять, нет билетов. Пришлось им брать на 30 июля и только последнее купе. Это касается поезда 223 Москва-Феодосия. Решили в этом году так поехать, вроде поезд более менее нормальный (судя по отзывам). Вот теперь еще предстоит и обратные билеты брать, там нам уже надо будет 16 билетов, хотя теперь сомневаюсь, что получится все взять рядом.

Alexey

  • Гость
Ответ #653 : 17 Июнь 2010, 20:18:52
С горем пополам взяли сегодня билеты на 31 июля. Брали на Комсомольской (народу просто жесть), но вот опять люди как-то забывают, что есть еще на втором этаже кассы, все бегут на первый, кассы очень рано открыли, мы приехали к 7-30, уже все было открыто. Примерно в 7-40 стали кассиры уже вводить данные в компьютеры. Но, у нас так и не получилось взять 7 билетов в плацкарте рядом, или разные вагоны или только последние два отсека (по времени это было примерно 8-10. Пришлось брать 6 билетов (отсек и боковые напротив) рядом с проводником, благо у нас ребенок 2 года на него билет не обязателен, можно было быстренько сориентироваться. А так с билетами напряг. А вот купе в 8-30 (другие знакомые брали в это же время) не смогли взять, нет билетов. Пришлось им брать на 30 июля и только последнее купе. Это касается поезда 223 Москва-Феодосия. Решили в этом году так поехать, вроде поезд более менее нормальный (судя по отзывам). Вот теперь еще предстоит и обратные билеты брать, там нам уже надо будет 16 билетов, хотя теперь сомневаюсь, что получится все взять рядом.
Ну вобщем, ситуация с билетами в сезон, из года-в год, повторяется. Билеты сметаются примерно за 15 минут, после их доступности(лично наблюдал через инет).
В принципе, на мой взгляд, лучше выбирать день отъезда, когда идут оба Керченских поезда 192-й и 97-й. Причём, на 97-й билеты раскупаются гораздо быстрее, чем на Российский. Народ, походу по привычке называет кассирам номер поезда, а тем пофиг, попросили-нате.
Насчёт альтернативы, поехать на Феодосийских поездах, так там ситуация с наличием билетов-ещё хлеще, и так было всегда...
soralena, а что, не удалось спланировать отъезд на 30 июля на 192-м? Ведь-сплошные плюсы: отъезд в пятницу-утром, приезжаете тоже утром, отпуск длиннее, поезд-РЖД, не надо тащиться из Фео-в Щёлкино и т.д)))

Мы лично, именно так и сделали, на работе-без проблем, все-всё поняли, собссно так и поедем)

Оффлайн lenson2002

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 0
  • Москва
Ответ #654 : 18 Июнь 2010, 00:19:07
С горем пополам взяли сегодня билеты на 31 июля.
Что-то странное происходит... Неделю назад брала билеты на 24 июля на 192 поезд. На Павелецком в 8.40. Без проблем 4 билета в одном купе.  
Народ, походу по привычке называет кассирам номер поезда, а тем пофиг, попросили-нате.
Кстати, попросила именно 192 поезд, на что кассир переспросила: "97 поезд?"... Пришлось уточнять... Может это не у народа, а у кассиров привычка? Или какая-то тайная установка... ;)
« Отредактировано: 18 Июнь 2010, 00:24:27 от lenson2002 »

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #655 : 18 Июнь 2010, 13:57:48
Alexey,Нам 192 по комфорту не совсем нравится. Едем в плацкарте. В прошлом году ездили на 223 хороший поезд. А у нас лялька маленькая.[В пятницу утром некому будет проводить(папы все работают), еще одна причина. А вот в субботу утром спокойно без пробок можно доехать до вокзала на машине. Обратно тоже поедем через Феодосию (если билеты возьмем) на 236, он приходит в 19 с чем-то, тоже смогут встретить.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #656 : 18 Июнь 2010, 13:59:00
Забыла, еще у нас квартира только 31 июля освобождается (мы бронировали заранее), так что надеюсь к 1 августа квартиру до ума доведут.

Оффлайн Фелиция

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 1
Ответ #657 : 19 Июнь 2010, 08:46:04
Тоже не смогли взять билеты на 31 июля. Очередь была в кассах небольшая, но билетов не было. Расстроилась жутко. Но сказали, что в продажу дали не все вагоны, узнавайте... Перспектива-прелесть. Приехала домой-муж предположил, что в субботу с билетами сложнее.Решили посмотреть в интернете на 30 июля. О чудо! Оказались три билета в одном купе последние в продаже(может тоже состав не весь).Попыталась купить. Еще большее чудо! Получилось. С работой муж сказал договорится, а у меня и так отпуск. Весь вечер чувствовала себя чуть ли ни хакером мирового масштаба. Обратно билеты буду брать в 8 утра через интернет. Вошла во вкус...

Оффлайн agoo

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: 1
Ответ #658 : 21 Июнь 2010, 01:38:04
Обратные билеты покупал от Семи Колодезей без проблем через e-kvytok, пришлось правда в Харьков за ними съездить. Но это мелочи))) Через украинскую систему билеты в два раза дешевле, чем через РЖД... я в шоке....
А вот в ту сторону пришлось брать только на 175-й, Харьков - Симферополь, других вариантов не было... кто-нибудь раньше этим поездом ездил? Чего ждать от него?

Оффлайн Slavka

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #659 : 21 Июнь 2010, 16:07:19
Хочу купить купе СВ на поезд 192 Москва-Керчь, но вижу только купейные и плацкарт. Подскажите, плиз СВ существуют в этом поезде?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: билеты, поезда, РЖД, УЗ, транспорт, вагоны, железная дорога
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум