Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на поезде. Вопросы о покупке билетов на поезд

Просмотров темы: 343242

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #720 : 14 Июль 2010, 15:12:31
У нас произошла сегодня не очень приятная история. Моя кума спонтанно решила ехать в Щелкино, в прошлые выходные впопыхах побежала купила билеты, на радостях, что удалось купить плацкарт на тот поезд, который нужен, не проверила билеты. Завтра им выезжать надо было, стала собирать вещи, стала проверять документы, билеты и вдруг обнаружила, что билеты у нее на 15 августа, а не на 15 июля. Сейчас бегает пытается хоть что-то купить. Конечно виновата сама, но просто на будущее ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ БИЛЕТЫ, НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ.


Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #721 : 14 Июль 2010, 15:16:07
а лучше покупать через интернет, и ходить никуда ненадо и время проверить что САМ же набил, всегда есть

Оффлайн Алёна

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 68
  • репутация: 4
Ответ #722 : 14 Июль 2010, 15:22:40
У нас произошла сегодня не очень приятная история. Моя кума спонтанно решила ехать в Щелкино, в прошлые выходные впопыхах побежала купила билеты, на радостях, что удалось купить плацкарт на тот поезд, который нужен, не проверила билеты. Завтра им выезжать надо было, стала собирать вещи, стала проверять документы, билеты и вдруг обнаружила, что билеты у нее на 15 августа, а не на 15 июля. Сейчас бегает пытается хоть что-то купить. Конечно виновата сама, но просто на будущее ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ БИЛЕТЫ, НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ.
Сочувствую :(

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #723 : 14 Июль 2010, 16:55:43
Купили билеты на завтра, в 15-40 сняли бронь с Керченского 97 и купили даже лучше, чем было. Повезло!

Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #724 : 15 Июль 2010, 12:25:05
Сегодня утром брал в Москве (на Киевском) обратный билет для мамы на 98 поезд. Продажа стартовала сегодня в 8 утра (на 28 августа). В 9-15 был куплен билет в СВ, оставалось еще 3 места в купе.
И все О.о
Тем кто хочет заранее брать обратные билеты в России рекомендую подгадывать визит в кассу к началу продаж (45 суток, с 8-ми утра по Мск).

Оффлайн chu4a

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 217
  • репутация: 12
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 10-07-2023 по 31-07-2023
Ответ #725 : 15 Июль 2010, 15:55:55
Тем кто хочет заранее брать обратные билеты в России рекомендую подгадывать визит в кассу к началу продаж (45 суток, с 8-ми утра по Мск).
По моим наблюдениям не совсем так. 8 июля брала обратные билеты на 98 поезд на 21 августа ( за 45 суток) с 8-ми утра были только "плохие" билеты- верхние места и парочка боковых у туалета.Осталась около окошка ждать 9-00( Павелецкий вокзал) Ровно в 9 взала 7 "нормальных" билетов в плацкартком вагоне, правда купе не рядом- 2-ое с начала и 2-ое с конца.  Через интернет продажа начинается также с 9-00...
Если есть какая-нибудь другая инфа, поправьте меня.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #726 : 15 Июль 2010, 16:33:58
Сегодня утром брал в Москве (на Киевском) обратный билет для мамы на 98 поезд. Продажа стартовала сегодня в 8 утра (на 28 августа). В 9-15 был куплен билет в СВ, оставалось еще 3 места в купе.
И все О.о
Тем кто хочет заранее брать обратные билеты в России рекомендую подгадывать визит в кассу к началу продаж (45 суток, с 8-ми утра по Мск).
Судя по всему, у Вас есть доступ в интернет. Зачем вообще тогда тащиться в кассы?!!!

Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #727 : 15 Июль 2010, 17:14:28
Судя по всему, у Вас есть доступ в интернет. Зачем вообще тогда тащиться в кассы?!!!
За тем, что в предыдущее утро билеты на 27-е число появились около 9-30 и только в купе, плацкарта и СВ не наблюдалось.
Поэтому решил не рассчитывать на странности онлайн-бронирования и выкупить живьем.
Электронный билет Москва - Семь колодезей в СВ перед этим спокойно купил, расплатившись картой. А вот с обратными какая-то чехарда. Видимо из-за того, что мест на 98 поезд выделяется российской стороне меньше, чем на 97.

Оффлайн dm0581

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #728 : 16 Июль 2010, 00:59:04
Сегодня не смогли купить обратные билеты (целое купе) на 28.08 на 98 поезд. Надеемся, что будут дополнительные выбросы выбросы билетов, но на сайте РЖД за предыдущие дни билетов нет. Кто знает про 188 поезд от Феодосии, на него пока есть места?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #729 : 16 Июль 2010, 09:15:19
Сегодня утром брал в Москве (на Киевском) обратный билет для мамы на 98 поезд. Продажа стартовала сегодня в 8 утра (на 28 августа). В 9-15 был куплен билет в СВ, оставалось еще 3 места в купе.
И все О.о
Тем кто хочет заранее брать обратные билеты в России рекомендую подгадывать визит в кассу к началу продаж (45 суток, с 8-ми утра по Мск).

Сегодня не смогли купить обратные билеты (целое купе) на 28.08 на 98 поезд. Надеемся, что будут дополнительные выбросы выбросы билетов, но на сайте РЖД за предыдущие дни билетов нет. Кто знает про 188 поезд от Феодосии, на него пока есть места?

Предполагаю, и вы, и вы, делали что-то не совсем так:) Хотя, может и ошибаюсь, не знаю.

Картинка наличия мест на 29.08, сегодня, в 9:02, ниже.
29-го только один 98-й поезд.
Как видно, мест не густо, но все же достаточно для выбора и покупки, как купе, так и плацкарта.
Тех мест, которых нет - скорее всего, раскупили за первые 2 минуты продаж. А вот те вагоны, которых нет - скорее всего просто еще не поступили в продажу.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #730 : 16 Июль 2010, 09:18:13
Тот же поезд, та же дата, но уже в 9:17.
Мест поубавилось серьезно, но и купе и плацкарт выбрать все еще можно, даже целиком.
Далее посмотрим в 9:30:)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #731 : 16 Июль 2010, 09:31:04
Продолжаем наблюдение:)
9:30
Нижние не боковые плацкарты остались только околосортирные)
« Отредактировано: 16 Июль 2010, 09:36:13 от Roman »

Оффлайн ириша 86

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #732 : 16 Июль 2010, 10:17:44
покупал билеты на 98 поезд. пришла в кассу к 8 утра,касир взяла документы,что то набрала и сказала ждать 9, ровно в 9 пррервала обслуживание и позвала к кассе (меня и еще женщину которой на этот поезд), документы уже не брала,отдала билеты.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #733 : 16 Июль 2010, 13:43:10
Кстати, отмечу, что поезд на 29-е число, все же менее популярен, чем на 27 и 28.
Хотя, на данный момент нормальных мест уже фактически нету, если не принимать в расчет люксы.

Alexey

  • Гость
Ответ #734 : 17 Июль 2010, 20:19:44
да я еще в прошлом году по этому поводу матерился. Украинские мусора задолбали меня гонять за курение в тамбуре. Когда ехал обратно курили втихаря аж до самой границы, а как границу переехали, украинские мусора больше не показывались - кури на здоровье.

ПыСы: как альтернатива - ехать 192 поездом. Он российский - кури и пей сколько влезет.
В прошлом году-ехали "туда" на 192-ом, и пиво(и не только) дул и курил в тамбуре-никто слова не сказал. На таможне, Украинский погранец попросил жену откинуть одеяло, чтобы хоть посмотреть на моё лицо))("лицо"- было несвежее, и спало в предвкушении моря)))
Как сейчас, сложно сказать. Читал на Коктебельском форуме, что дрючат и за пиво и за курение.
Мои(моя мама с моим сыном) неделю назад, вернулись из Гурзуфа, ехали поездом-17/18 Москва-Симферополь, поезд УЗ, рассказывали, что полвагона курили(в тамбуре естественно), также и пили, и вроде как проблем не было...
Вобщем, посмотрим, как сейчас на самом деле, приеду - отпишусь.
Отписываюсь))
В Щёлкино, поезд №192:
-народ спокойно покуривал в тамбуре, где-то после Тулы, проводники повесили пепельницы. Поддавали, тоже многие, проблем также не было, вплоть до Семи Колодезей, никаких патрулей, ни милиции.

Из Щёлкино, поезд №98:
-ещё при посадке, проводник предупредил, что курить в тамбуре нельзя, пить пиво - тоже нельзя, ходят UA-менты и штрафуют.
Сами понимаете, народ всё равно курил, кто между тамбурами, кто в туалете...лично я - и там и там))
Где-то после Мелитополя начались визиты "блюстителей порядка",  поймали мужика в тамбуре с сигаретой, забрали паспорт и отвели для разборок к проводнику(мужик походу откупился).
Хочется ещё отметить особую "хитро*опость" блюстителей, а именно: когда они прошли в первый раз никого, не запалив, то народ (мужик), видимо расслабившись пошёл смолить, где и был схвачен с поличным - резко возвратившимся патрулём)))
Насчёт пива:
Т.к. было жарко, то народ пил не только воду...я тоже пил пиво, но обернув бутылку в полотенце, было похоже на шаурму))) - проводник сказал, что так - не прицепятся, и действительно - никто из проверяющих не сказал ни слова.
Вечером, перед таможней - пили с попутчиками из Хабаровска  :o)) коньяк, тем же макаром...

Тут кто-то писал, что Украинская милиция ходит в "гражданке", это не так, просто форма у них светло-серого цвета (рубашка+брюки, головного убора нет, своего рода - камуфляж))), с шевроном на левом плече.

На самой таможне, как и раньше - никаких досмотров личных вещей, не знаю, может выборочно, но я не видел. Зато наши погранцы с вниманием относятся к въезжающим Украинцам в Россию, пробивая чуть ли не каждого по базе, общаясь при помощи рации, которую слышно на весь вагон.

После границы, вплоть до Москвы - полный расслабон))

OFF: стоянка поезда в Семи Колодезях, теперь 6 минут.


Оффлайн temporary_cat

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #735 : 18 Июль 2010, 10:30:08
По рейсам 223/224 сейчас ездит старый поезд. Без биотуалетов, кондиционеров и т.п. Пыточная по такой жаре, короче. Хорошо бы в 1-м сообщении темы поменять информацию.

Оффлайн lenson2002

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 0
  • Москва
Ответ #736 : 18 Июль 2010, 13:37:01
Хелп!!!! Кто в этом году ездил на 212 и 188 поезде? Как состав? Всегда ездим 236 - оччень хор., а в этом году не было билетов, пришлось брать 212... Чем нам это грозит??? Кондеры работают? Менты UA досаждают??? Есть ли смысл менять билеты на 188?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #737 : 18 Июль 2010, 15:51:09
По рейсам 223/224 сейчас ездит старый поезд. Без биотуалетов, кондиционеров и т.п. Пыточная по такой жаре, короче. Хорошо бы в 1-м сообщении темы поменять информацию.

Есть информация, что все хорошие прошлогодние составы 223/224 о Феодосии поставили на направление до Анапы, а в Феодосию теперь пускают старые жесткачные)
С 235/236 вроде все хорошо.

Украинские 211/212 - как правило жесть)) Но вобщем-то не сильно отличается от керченских 097/098.

Есть ли смысл менять на 188 - неизвестно.
А на него сейчас реально свободно взять билеты?

Оффлайн lenson2002

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 0
  • Москва
Ответ #738 : 18 Июль 2010, 16:43:44
На 188 сейчас взять реально свободно.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #739 : 18 Июль 2010, 16:57:37
Чисто теоретически, 188 будет как максимум, такой же как 212. Но не хуже. Т.к. хуже 212 уже сложно что-то придумать)) Ну и 188 - РЖД, 212 - УЗ, соответственно.
Ну а так, решайте сами.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: билеты, поезда, РЖД, УЗ, транспорт, вагоны, железная дорога
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум