Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино на поезде. Вопросы о покупке билетов на поезд

Просмотров темы: 343233

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #800 : 11 Май 2011, 09:33:21
Ясно. Насколько помню, уже как-то сталкивался с такой ситуацией, когда в самом начале билетов почти не было.
А может и действительно квоты еще поменяли.
Но то, что в первый день выставляются не все вагоны - такое всегда было.


Оффлайн demoni2004

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 0
Ответ #801 : 11 Май 2011, 09:40:32
Сейчас звонил в справочную ржд, там сказали: "Так как этот поезд украинский, то скорее всего, основная часть билетов уже продана там, а в продажу у нас поступили билеты, которые остались. Блин, чего там Харьков с Джанкоем активизировались и решили выкупить все билеты? ;D Roman, а ты никогда не ездил в щёлкино на феодосийском поезде? Трудно потом добираться от вокзала и сколько стоит?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #802 : 11 Май 2011, 09:53:16
Много раз ездил на феодосийском поезде.
Кстати, если ехать на 235/236, то он по состоянию обычно намного лучше, чем 097/098.
Выходить нужно на Айвазовской, и там в трех минутах ходьбы автостанция. От которой на автобусе до Щелкино ехать час. То есть, вообще никаких проблем, и по времени не намного дольше.

Подробнее здесь описано:
- Как доехать до Щелкино

Оффлайн demoni2004

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 0
Ответ #803 : 11 Май 2011, 10:01:03
Спасибо, Roman. У нас теперь 2 варианта: либо купейные места  на 97, либо плацкарт на 235/236, а оттуда на такси в щёлкино. Будем думать. :)

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #804 : 11 Май 2011, 10:15:06
В прошлом году ехали в Щелкино 9 июня через Айвазовскую. Пока сошли с поезда и я покупала местную симку на автовокзале, основная масса таксистов разъехалась и в итоге мы сговорились на 200 гр. (примерно 800 р.). Так что можно особо не спешить (если конечно вы не на автобусе поедете). А так нужно смотреть расписание от автовокзала до Щелкино применительно к вашему поезду. В этом году кстати решили взять таки до Семи колодезей на 097. Правда я брала купе (кстати через тоже через Интернет). В прошлом году при выкупленных в купе двух нижних и одной верхней полке и туда и обратно, ехали всю дорогу втроем, только своей семьей :-). В этом году купила также, т.к. едут две женщины в возрасте и ребенок. 

Оффлайн poganka

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 5
Ответ #805 : 11 Май 2011, 10:20:09
Двадцать пять лет езжу на поездах едва ли не каждый месяц, и ,похоже, никогда не разгадаю систему продажи билетов РЖД.
Что касается поезда поезда 97/98. В прошлом году брали билеты на середину мая (вроде  не сезон ещё), суток за 40 в интернете билетов уже не было: причём ни в РЖД, ни в агенствах с накрутками. Поехали на вокзал (по опыту знаю, что в инете постоянно нет билетов), отстояли в одну кассу - билетов нет, встали в другую (опять-таки по опыту, разные кассы-разные системы) - есть две верхних боковушки в разных вагонах, не взяли. Подумали. Решили брать билеты до Симферополя (не помню почему, Феодосийский мы не рассматривали). Подходим в третью по счёту кассу, я уж было открыла рот про Москва-Симферополь, а муж отталкивает меня, спрашивает, нет ли двух билетиков на Керчинский...Пожалуйста! Третий вагон, верх и низ в плацкартном купе...
В этом году про отпуск узнали поздно. Билеты на 25 мая покупали 27 апреля. В инете небольшое кол-во верхних боковушек. В одной кассе нет, в другой купили, но туда - только верхние места в плацкартном купе. Чем-то мы тётечке понравились, и она полушёпотом сообщила, чтобы мы зашли 20-го числа, дадут нес-ко дополнительных вагонов. Дома посмотрела наличие в коммерческих трансагенствах - свободных мест полно!
И с другими поездами та же история: когда берёшь билет за 45-30 суток возникает какой-то ажиотаж: то нет мест, то верхние боковые....А потом покупаешь билет за 3 дня  и - вуаля!!!- любой вагон, нижняя полка.
Лично у меня ощущение, что, во-первых, РЖД неравномерно распределяет билеты (лучше бы была честная единая база), а, во-вторых, специально нагоняет туч, чтобы сначала люди порасхватали купе, СВ и верхние боковушки.
Так что всем удачи!!!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #806 : 11 Май 2011, 10:28:44
Два момента)
Наверное, это очень субъективно, но тем не менее такое мое мнение.
Во-первых, иногда не очень понимаю, почему люди, которые смиренно едут в плацкарте поезда 25 часов, потом от поезда предпочитают такси) В некоторых случаях, конечно, это вполне оправданно. Когда много детей, много багажа, и тому подобное.
То есть получается сочетание: поезд - жесткая экономия, такси - растраты)) Если от Ленино еще ладно, растраты не очень большие, то от Феодосии уже ощутимо.

И второе. Если честно, то при стоимости в 4 тыс рублей (от Москвы), смысла в поездке в купе не вижу никакого. Потому что билеты на самолет стоят столько же. Разумеется, актуально для тех, кому не очень далеко добираться до аэропорта (т.е. не из других регионов).

Оффлайн demoni2004

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 0
Ответ #807 : 11 Май 2011, 10:34:45
На самом деле всё просто. Ребёнку 7 лет и его укачиваетв автобусах, маршрутках. В машине чувствует себя нормально. Тем более у нас заказан трансфер. Поэтому и на такси. А что касается самолёта - просто мы не любим на них летать, нам поездом больше нравиться. :)

Оффлайн demoni2004

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 0
Ответ #808 : 11 Май 2011, 10:44:08
И ещё я считаю,что купе 97 поезда не намного лучше чем плацкарт, по крайней мере не настолько, чтобы платить в 2 раза больше.

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #809 : 11 Май 2011, 10:45:32
Ух, как я в этом году уговаривала моих лететь самолетом! Восстал , как ни странно, муж, который самолетом то летал один-два раза. И он то как раз не едет!Ему! спокойнее будет, если ребенок с бабушкой на поезде поедут. Если бы с ними ехала я, то 100% летели бы самолетом. Я поэтому и с обратными билетами не тороплюсь. Если выгорит моя поездка, то возвращаться будем самолетом. Дорогу НА отдых на поезде я еще туда-сюда приемлю, но после отдыха "комфорт" поездов воспринимается особенно остро. Хотя он может и настроить на "рабочий лад" :-))).  

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #810 : 11 Май 2011, 10:51:16
А что касается самолёта - просто мы не любим на них летать, нам поездом больше нравиться. :)
На самом деле, тоже люблю поезда. Но лично сравнив поездку в купе, и полет на самолете, понял, что при равной стоимости, самолет сильно выигрывает в плане комфорта. Поэтому, если тяга к железнодорожной романтике не перевешивает тягу к комфорту, то имеет смысл подумать)

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #811 : 11 Май 2011, 10:55:06
И ещё я считаю,что купе 97 поезда не намного лучше чем плацкарт, по крайней мере не настолько, чтобы платить в 2 раза больше.
Если честно, то и особой разницы между купе феодосийского 235 и керченского 97 я не заметила. В плацкарте последний раз ездила в Питер позапрошлым летом. Вместе с группой школьников старших классов в вагоне. Незабываемые ощущения! После д-цатого прохода школьников с хлопаньем двери тамбура мы вежливо поинтересовались у "школьников" не мешаем ли мы им отдыхать. На что они великодушно ответили, что им все равно скоро выходить (время было 3 ночи).  Все, больше не спать не хочу. Старею наверное, раньше как то менее остро это воспринималось, или не романтик я больше  ??? ;D 

Оффлайн demoni2004

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 0
Ответ #812 : 11 Май 2011, 11:06:41
У меня был другой случай, правда на 15 поезде (москва-волгоград). С нами в вагоне ехала целая рота солдат. Их после учебки куда-то переправляли. Поверьте - это намного веселее, чем школьники.)) А тот особый "аромат" солдатских портянок напомнил мне и мою службу. ;D Что касается поездки в Щёлкино - то для нас это всё ещё особый ритуал. Мы ещё романтики. ;)

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #813 : 11 Май 2011, 14:03:46
А кто уже столкнулся  с тем, что обратные билеты на украинские поезда в этом году вообще не поступают в продажу в России? Как мне объяснили в какой-то важной РЖД-шной службе, до которой я дозвоилась, украинская сторона предлагает все на месте покупать.
Я, правда, обратно самолетом, а вот для мамы пришлось ураинским знакомым заказывать.

Оффлайн poganka

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 5
Ответ #814 : 11 Май 2011, 15:10:39
Играша, мы без проблем взяли обратные билеты (июнь) в кассах Павелецкого вокзала (Москва).

Оффлайн ruslan0811

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 78
  • репутация: 6
Ответ #815 : 11 Май 2011, 21:12:53
Мы тоже сегодня взяли обратные билеты на керченский поезд по Москвы на 24.06.2011 г., без особых вопросов. Покупали в своем городе на вокзале, живем в Калужской области.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 2
  • Санкт-Петербург
Ответ #816 : 17 Май 2011, 12:50:50
Сегодня брала через ж/д кассу обратные билеты Феодосия-СПб (от Айвазовской) в 9.00 дали только один вагон (плацкарт), кассир сказала что в этом году Украина дает очень мало вагонов типа чтоб у них на месте покупали. Пока выясняли когда еще один вагон дадут уже пол вагона раскупили. В 9.10 уже взяли места в предпосл отсек у туалета (ужас-ужас) :o

Оффлайн Sonya2001

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 85
  • репутация: 1
  • Россия, Москва, СВАО
  • Буду в Щелкино: в планах июль :)
Ответ #817 : 17 Май 2011, 16:00:18
Сегодня брала  билеты через интернет на 30 июня на 97 керчинский.  Зашла ровно в 8 утра. плацкарт изначально были только боковушки верх/низ.через полчаса остались несколько верхних.  и почему-то всего два плацкартных вагона.  Остальные купейные. Купе как раз можно было утром взять без проблем.  Зашла на www.e-kvytok.com.ua Не поленилась, зарегистрировалась )))  Вуаля - плацкарт и верх и низ и бок! места есть.  а купе нет))).

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #818 : 17 Май 2011, 16:17:50
Зашла на www.e-kvytok.com.ua Не поленилась, зарегистрировалась )))  Вуаля
А там пофигу россиянин ты или самостийный? И как, где билеты выкупать - получать?

Оффлайн Sonya2001

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 85
  • репутация: 1
  • Россия, Москва, СВАО
  • Буду в Щелкино: в планах июль :)
Ответ #819 : 17 Май 2011, 17:46:56
Зашла на www.e-kvytok.com.ua Не поленилась, зарегистрировалась )))  Вуаля
А там пофигу россиянин ты или самостийный? И как, где билеты выкупать - получать?
Думаю без разницы. Я для интереса зарегистрировалась, покупать там не собиралась. Интерфейс похож на наш рждэшный. Все на украинском, вроде и понятно.... но ничего не разберешь))).  я так поняла - оплата по карте виза,как и здесь,  электронная регистрация только на определенные поезда, бланк заказа на эл.почту присылают, получать билет на вокзале, в Украине ессено. Я думаю обратный билет можно через инет и  там покупать, если приспичит. (но рисковать не хочется))))))
А  может я вообще все неправильно поняла))) ;D

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: билеты, поезда, РЖД, УЗ, транспорт, вагоны, железная дорога
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум