Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Медицина в Щелкино

Просмотров темы: 82913

Оффлайн Ириша

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 0
  • Санкт-Петербург
: 17 Апрель 2009, 00:40:06
Привет всем!Первый раз поеду в Щёлкино и хочу спросить по поводу медицинской помощи.Куда обращаться если что-то вдруг случиться?Может лучше оформить страховку?


ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #1 : 17 Апрель 2009, 03:48:07
   В Щёлкино есть своя больница , стоматология  и аптеки ...
« Отредактировано: 17 Апрель 2009, 03:50:36 от ОтЗыВ »

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #2 : 17 Апрель 2009, 08:58:00
Привет всем!Первый раз поеду в Щёлкино и хочу спросить по поводу медицинской помощи.Куда обращаться если что-то вдруг случиться?Может лучше оформить страховку?

Ириша,вот тел.больницы 58-341,милиции 58-335.Вызов врача стоит примерно 25 грв.

Оффлайн Ириша

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 0
  • Санкт-Петербург
Ответ #3 : 17 Апрель 2009, 09:33:34
Спасибо!А быстро приезжает скорая?

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #4 : 17 Апрель 2009, 10:12:44
Быстро.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #5 : 17 Апрель 2009, 14:01:08
Лекартства в аптеке есть все, точно знаю в той, которая возле ДК, другой вопрос - качество, по этому поводу не могу ничего сказать. В принципе и в Москве можно тоже попасть на подделку. В прошлом году тащили за собой всю аптечку, целая сумка, ничего не пригодилось, кроме "Аквамариса" и то в поезде, детям просто нос промывали, ехали в плацкарте, было очень пыльно. "Бепантен" крем пригодился после Татарки, "Энтерофурил" после похода в кафе "Апельсин". Все больше ничего не пригодилось. Брать с собой наверное надо только то, что редко бывает и в наших апетках. А так очень даже приличная аптека и цены приемлимые. Заходили просто, чтобы посмотреть товар и цены на будущее.

Оффлайн krys

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 56
  • репутация: 3
Ответ #6 : 09 Июль 2009, 21:48:46
Добавление про медицинскую помощь. Не дай бог, конечно, чтобы кому-нибудь пригодилось...
По Соглашению о предоставлении медпомощи гражданам государств-участников СНГ (ст. 2) скорая и неотложная медицинская помощь при внезапных острых состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни больного или здоровью окружающих, несчастных случаях, отравлениях, травмах, родах и неотложных состояниях в период беременности оказывается гражданам беспрепятственно, бесплатно и в полном объеме на территории государства временного пребывания лечебно-профилактическими учреждениями (далее — ЛПУ) независимо от организационно-правовых форм, ведомственной принадлежности и форм их собственности.
С момента, когда устранена угроза жизни больного или здоровью окружающих и возможна его транспортировка, дальнейшее оказание медицинской помощи осуществляется на платной основе.
Если (еще раз не дай бог) ваше состояние подпадает под вышеперечисленное, вы праве требовать бесплатной помощи даже при отсутствии страховки.
Взято отсюда: http://rossiane.narod.ru/med1.htm

Оффлайн Morgenshtern

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 2
Ответ #7 : 17 Июль 2009, 18:30:10
Не нашел здесь раздел о медицине.
Нам приспичило искать педиатра. Одна из местных мамочек, когда спросили дорогу к больнице, сказала, что он есть в больнице, но сами они туда предпочитают не обращаться, а пользоваться услугами частного, прием у которого стоит 50 гривен. Затрудняюсь сказать номер дома, ибо на здании его не увидел. Частные педиатр, стоматолог и окулист базируются в двухэтажном здания аптеки, которая находится сразу за домом быта (любой покажет). Вход с левой стороны здания, второй этаж.
Ждать приходится долго, если перед вами пара посетителей. На одного - до получаса времени уходит. Но по крайней мере, за это время будет нормальный осмотр и подробный рассказ, как и что делать - редкость в родных бесплатных поликлиниках. По крайней мере, по своему ребенку сделал вывод, что дома в поликлинике его осмотрели кое-как и отмахнулись, прописав лишь одно средство, вместо комплексного решения. Сюда шел уже с кое-какой базой почерпнутой в инете, врач, к счастью, ожиданий не обманула.
Насчет стоматологов. Не знаю, как у других, а у той, что в этом же здании, запись на несколько дней вперед. В четверг она объясняла женщине, что сможет принять лишь на следующей неделе.
Все врачи там работают с 9.00 до 14.00

Оффлайн Мысчь

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 76
  • репутация: 14
  • Тверь
  • Буду в Щелкино: лето без Щелкино - не лето. жду
Ответ #8 : 24 Июль 2009, 14:22:54
В сентябре приедем с 2 детьми, младшему еще нет года. Если вдруг аклиматизация с темпрй или еще  что -куда обращаться? я знаю. что в щелкино народ приветливый и коснись что поможет, но врачи хорошие там есть?

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #9 : 24 Июль 2009, 15:34:06
В Щелкино есть больница (стационар) и поликлиника. Находятся в 500-х метрах от города в сторону атомки, дорога от 13-го дома, спросите, вам покажут. Также на втором этаже центральной аптеки работает стоматолог и платный окулист.
Ну и в Ленино можно поехать, там врачи в поликлинике примут, даже если не местный.

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #10 : 24 Июль 2009, 16:31:59
Если в Щелкино не смогут помочь о каким-то причинам, то в Ленино  тоже есть большая больница.
А еще часть специалистов, принимают пациентов прямо в пансионатах.

Оффлайн Elga

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 58
  • репутация: 2
  • Москва
Ответ #11 : 25 Июль 2009, 22:10:18
по последним данным(общались с местными мамочками и бабульками пенсионерками)больницу в городе закрыли,скорая едет из Ленино в лучшем случае,а иногда даже из Феодосии.мы вызывали скорую,не дождались.у меня был приступ астмы,блокировала сама,благо аптека всегда с собой.На счет лекарств в аптеке,есть но не все и не всегда.Сама аптекарша мне сказала,что импортных лекарств не заказывают ибо дорого.а от изжоги посоветовала попить разведенную соду.про астматические препараты не рискнула даже спрашивать.Была в аптеке у горсовета,и у ДК.

Оффлайн Orgalit

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 59
  • репутация: 62
  • Россия, г. Москва
Ответ #12 : 27 Июль 2009, 15:51:51
Сам был в этом году в этом "медицинском городке", который на карте города отображен. От города по какой-то дороге в никуда, потом сплошные заборы и куча зданий. Там вроде как и больница, и поликлиника, и еще что-то. Чтобы попасть ко врачу надо заплатить 50 гривень в регистратуре (называется - благотворительный взнос). Если потом надо сдать анализ крови либо пройти дополнительную диагностику, то делается все бесплатно по квитанции. Вообще, очень атмосферное место... Насколько помню, там почти все врачи, как и в Москве в поликлинике, по крайней мере судя по таблице - расписанию работы специалистов. Клинический анализ крови считают за полдня, в Москве в нашей районной - почти неделю :)

Оффлайн lenson2002

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 0
  • Москва
Ответ #13 : 27 Август 2009, 23:27:36
В этом году случилась у нас неприятность - ребёнок заболел - температура высокая. Скорая вызывается по номеру 103 с любого телефона, приезжают быстро (минут 15 максимум). Очень внимательные и доброжелательные доктор и медсестра. Осмотрели, сделали укол. Денег не просили, сама остановила, когда собрались уходить, сказали - 50 гривен хватит. Назначенное лечение "слегка" скорректировала, так что через 3 дня уже купались. Кстати, привезённые из дома лекарства никак не помогали от боли в горле, пришли в аптеку у ДК, показала на ребёнка, попросила помочь решить проблему, тетенька дала отличные таблетки, спасла, практически, на следующий день ребёнок уже про горло и не вспоминал.

Оффлайн Matvel

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 3
Ответ #14 : 18 Сентябрь 2009, 15:39:49
Осмелюсь создать новую тему, потому что ничего подобного не нашла, а знаю, что эта тема волнует многих. Предлагаю здесь писать о возникших проблемах со здоровьем и  путях их разрешения.
У нас так получилось, что сынуля 4-х лет в первый день сломал руку. На следующий день обратились в местную поликлинику. Рентгенаппарат в Щелкино отсутсвует, пришлось ехать в Ленино, потом обратно в Щелкино, где наложили гипс.Обошлось все удовольствие в 50 гривен за прием врача и 10 гривен за снимок. Такси, естественно не считается, но за все поездки туда-сюда плюс ожидание с нас взяли 200 гривен. Отношение везде очень хорошее, все нам сочувствовали. За повторный прием врача и впоследствие уже снятие гипса денег не взяли. Удивило, что ни в одной аптеке даже не слышали про пластиковый гипс и не взяли наш заказ, то есть даже не стали где-то узнавать. У подруги болела дочка. Вызывали врача на дом. Приход врача также обошелся в 50 гривен. Анализы уже все делали бесплатно. Женщина на пляже рассказывала, что в прошлом году ее госпитализировали с ребенком в больницу Ленино. Особенность украинских больниц, что там не кормят.Всем приносят родственники, поскольку ей приносить было некому, их с дочкой кормили всей палатой.

Оффлайн Мысчь

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 76
  • репутация: 14
  • Тверь
  • Буду в Щелкино: лето без Щелкино - не лето. жду
Ответ #15 : 20 Сентябрь 2009, 21:49:02
хочу пожаловаться на педиатра Ильинскую Ольгу Каримовну. врачом ее языек не подымется назвать. клятва гиппократа ей похоже не знакома. у нас заболел 11-месячный малыш, звоню ей говорю чтос России, подозрение на отит. было воскресенье и может ей тупо не захотелось помочь -короче она сказала, что она не лор и все. хотя бы пришла послушать, посоветовала куда обратиться к лору -ничего. позор!!!!

Оффлайн Алина С

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #16 : 22 Сентябрь 2009, 02:03:50
За приезд "скорой" я тоже платила 50 гривен.

Matvel, сочувствую... а Вы не в Мысовом жили? видели там мальчика с гипсом на левой руке

Оффлайн Matvel

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 3
Ответ #17 : 22 Сентябрь 2009, 13:29:35
Да, мы на левой руке и носили эту прелесть, в сторону Мысового гуляли до пансионата Крымское Приазовье.

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #18 : 24 Сентябрь 2009, 21:27:18
Стоматология в доме 10.
Кто-то спрашивал телефон, вот он:
51-275
врач Рословец Наталья Сергеевна, с 8 до 14 без перерыва, выходные - сб, вс.
1-й подъезд, 1-й этаж.
Записываться за месяц-полтора.
Пломбируют зубы хорошо, сам убедился, цены приятные, но своего рентген-аппарата нет.

Оффлайн cyber-umka

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #19 : 13 Май 2010, 21:39:10
Если вдруг ребенок или мы заболеем, куда можно обратиться?
мы на машине собираемся приехать, первая поездка с ребенком на море - волнуемся!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: здоровье, медицина, лечение, аптека, страховка, больница
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум