Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Как местное население относится к гостям?

Просмотров темы: 21786

Оффлайн Oleg1976

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
: 29 Июнь 2009, 15:59:08
Привет. Вычитал на одном из сайтов о Щелкино, что местные не очень любят не местных, кто что знает по этому поводу?


Оффлайн flashboy

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 90
  • репутация: 10
  • Россия Москва
  • и раз, и два...
Ответ #1 : 29 Июнь 2009, 16:01:47
Привет. Вычитал на одном из сайтов о Щелкино, что местные не очень любят не местных, кто что знает по этому поводу?
Ну я думаю это спорный момент. Везде найдутся такие люди, и у нас, и у них... А в основном вроде там все дружелюбные.

Оффлайн Oleg1976

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #2 : 29 Июнь 2009, 16:04:55
И все-таки, скорее да или скорее нет?

Оффлайн flashboy

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 90
  • репутация: 10
  • Россия Москва
  • и раз, и два...
Ответ #3 : 29 Июнь 2009, 16:06:26
Скорее нет (говорю именно по своему опыту) - но один казус был.

Еще кто-нибудь отпишется - будет ещё одно мнение, но тут уже про местных где-то на форуме писалось, вроде Roman писал.
« Отредактировано: 29 Июнь 2009, 16:11:20 от flashboy »

Оффлайн Oleg1976

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #4 : 29 Июнь 2009, 16:12:27
Если можно, подробнее, на какой почве?

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #5 : 29 Июнь 2009, 16:21:31
За 3 недели негатива по отношению к себе и близким не заметил. Правда ночью на дискотеку не ходили, а там под воздействием алкоголя все может быть...
Во всех кафе, на улице, аттракционах, экскурсиях и т.д. все очень дружелюбные. Особенно если видят ваше реальное желание и способность заплатить деньги :)
Со стороны татарского населения никакого давления тоже не ощутили.

Оффлайн lubaus

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 0
  • Москва
Ответ #6 : 11 Июнь 2010, 18:33:08
В прошлом сентябре столкнулась с двумя исключениями: 1) отрицательное - нахамила ооо-очень толстая тетка, которя продавала (она же и хозяйка) детские игрушки, по дороге к ДК с правой стороны. Осталось очень неприятное впечатление, грубо и пренебрежительно разговаривала, и как я уже потом поняла, пыталась ещё и обмануть. Этот случай очень удивил, т.к. в целом было очень доброжелательное и радушное отношение. 2)позитивное - гуляла с ребенком на пляже вечером - была плохая погода, похладно, там местные женщины отдыхали компанией, познакомились, угощали нас домашним виноградом, осталось очень приятное впечатление от знакомства - очень позитивные, доброжелательные  и гостеприминые люди.

Оффлайн ASTRA

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 2
  • Я там была))
Ответ #7 : 11 Июнь 2010, 23:15:04
Мне кажется абсолютно нейтрально относятся.... Хоть у меня и был один неприятный момент на отдыхе, но я склонна рассматривать это как стечение обстоятельств.

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #8 : 12 Июнь 2010, 09:30:25
Нормально относятся. Однажды прожил в Щелкино три месяца подряд (август, сентябрь и октябрь) - все было ОК.

Alexey

  • Гость
Ответ #9 : 12 Июнь 2010, 10:06:58
Мне кажется абсолютно нейтрально относятся....
Именно так и относятся. Весь город, в последующий год, живёт за счёт сезона(3 летних месяца), бизнес один-"купи-продай". Однако народ, довольно гордый(славяне)...чтобы лебезили-не видел))) В чём-то схоже с Одессой, пока ты-потенциальный покупатель-тебе улыбаются, отвернулся, или если того хуже, сказал что-нибудь нелестное в адрес продавца, то всё-ппц, фекальная шапка Мономаха-обеспечена))) Но ненависти нет, есть обычная справедливая зависть...Как-то так...

P.S. О местном населении здесь ещё писали:http://shelkino.com/forum/index.php/topic,55.msg292.html#msg292

Оффлайн Фелиция

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 1
Ответ #10 : 12 Июнь 2010, 10:16:28
Неприятные моменты могут случиться в любом месте и в любое время. Но это говорит скорее о невоспитанности (неадекватности) конкретного человека, а не местного населентя в целом. Мне щелкинцы показались достаточно приветливыми и дружелюбными.

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #11 : 12 Июнь 2010, 13:36:13
Не знаю, как кому, а мне в Щелкино жить комфортнее, чем в Москве. Одна беда - работы там нет.

Alexey

  • Гость
Ответ #12 : 12 Июнь 2010, 16:55:56
Не знаю, как кому, а мне в Щелкино жить комфортнее, чем в Москве.
Дельное замечание))) Я бы, тоже с удовольствием пожил бы в Щёлкино(на Московскую зарплату)...Только чудес не бывает)))

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #13 : 12 Июнь 2010, 18:39:32
Не знаю, как кому, а мне в Щелкино жить комфортнее, чем в Москве.
Дельное замечание))) Я бы, тоже с удовольствием пожил бы в Щёлкино(на Московскую зарплату)...Только чудес не бывает)))

Бывают) Становись программистом, и работай удаленно:) Помимо программинга, есть и другие занятия в сфере IT, которыми можно заниматься удаленно. Дизайн к примеру, или SEO.
А кто-то просто свою квартиру в Москве сдает)

Причем, знаю, довольно много людей так и делает. Только для жизни обычно выбираются более дальние страны - Таиланд, Индонезия, Индия. Там и климат получше, и жизнь намного дешевле.
Скажем, в Таиланде вполне нормальную квартиру можно снимать за 150-250 долларов в месяц. Большой отдельный дом с 3-5 комнатами, недалеко от побережья: 350-500 долларов в месяц. В Индонезии, на Бали, тоже самое - аренда просто хорошей комнаты - от 50 долларов в месяц. Отдельные большие дома - от 250 долларов/мес. При этом, это не какие-то деревенские хижины, а качественное жилье, иногда даже со своим бассейном.
Все остальное - еда, аренда транспорта и прочее, тоже очень дешево.
Вот такая информация) Если кого-то заинтересовало, откуда такие познания по ценам, пишите в личку, дам ссылки.

Alexey

  • Гость
Ответ #14 : 12 Июнь 2010, 23:50:55
Бывают) Становись программистом, и работай удаленно:) Помимо программинга, есть и другие занятия в сфере IT, которыми можно заниматься удаленно. Дизайн к примеру, или SEO.
А кто-то просто свою квартиру в Москве сдает)

Причем, знаю, довольно много людей так и делает. Только для жизни обычно выбираются более дальние страны - Таиланд, Индонезия, Индия. Там и климат получше, и жизнь намного дешевле.
Скажем, в Таиланде вполне нормальную квартиру можно снимать за 150-250 долларов в месяц. Большой отдельный дом с 3-5 комнатами, недалеко от побережья: 350-500 долларов в месяц. В Индонезии, на Бали, тоже самое - аренда просто хорошей комнаты - от 50 долларов в месяц. Отдельные большие дома - от 250 долларов/мес. При этом, это не какие-то деревенские хижины, а качественное жилье, иногда даже со своим бассейном.
Все остальное - еда, аренда транспорта и прочее, тоже очень дешево.
Вот такая информация) Если кого-то заинтересовало, откуда такие познания по ценам, пишите в личку, дам ссылки.
Заинтриговал... Адреса ссылок, которые ты пообещал дать, я примерно знаю))), но уж больно, привязан к земле, на которой родился и вырос (я о Подмосковье), хотя...

Оффлайн Lucie

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 89
  • репутация: 6
  • Москва-Щелкино
Ответ #15 : 21 Июнь 2010, 02:27:53
Ну как человек, 16 лет (из 20 возможных) проживший в Щелкино ответственно заявляю: нормально относятся!
есть две причины:
1) люди сами по себе очень добрые и приветливые
2) туристы - чуть ли не единственный способ заработать на хлеб, а если вы турист, то на вас и зарабатывают)

и, кстати, что-то тут писали про тетеньку продавщицу игрушек. она всем хамит! Я лично у нее никогда ничего стараюсь не покупать, очень отрицательный персонаж.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #16 : 21 Июнь 2010, 10:43:43
Нормально относятся, один правда раз был мелкий инцендент на рынке, когда покупали фрукты, я так между прочим сказала, что в принципе не сильно цены от московских отличаются, так мне продавщица быстро ответила, вот и езжайте в свою Москву. Но это мелочь, я на нее даже внимания не обратила. Все равно даже за ту же цену у нас не купишь такие же вкусные фрукты. Ну и наверное еще местным не очень приятно, что туристы так сильно загрязняют их город. Где-то на форуме выставляли фотографии, как же чистенько. Мне все время хочется написать, чтобы хоть мы, кто на форуме -  аккуратнее относились к тому месту, где отдыхаем. Как говорится начни с себя, это не трудно на пляже собрать за собой мусор в пакетик. Людям, которые курят, не закапывать бычки в песок (в котором потом будут копаться дети), а тоже положить в пакетик и потом выбросить ну и т. д. и т.п.

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #17 : 01 Декабрь 2010, 20:16:56
Я тоже не заметил негативного отношения.За двумя мелкими исключениями.В магазине молодой паренёк,сказал продавщице Москали погали поганые мало денег несут.(На что моя супруга ему парировала,если не знаешь то Москали-это Москвичи,а не вся Россия.и не все присутствующие здесь из Москвы.А Второй это когда защёл перед отправлением поезда в Феодосии в туалет,услышал от трёх подвыпивших парней Москали поганые домой уезжают.(В этот раз предпочёл промолчать).И всё на этом негатив местного населения,для меня был закончен.В основном местные очень доброжелательны,ведь мы это деньги для них. ;D

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #18 : 02 Декабрь 2010, 17:53:46
moiseykin,
Отнеситесь к этому с юмором, ведь сказано это не из ненависти, а как хохма.
Меня больше рассмешила ситуация, когда дядька в Щелкино лет 5 назад на вопрос - Почем абрикосы, выдал - Москальску мову ни разумию!
На что меня скрутил такой дикий хохот, что жена потащила меня прочь :)
Вижу часто теперь того дядьку, торгует до сих пор, разговаривает "по нашему" свободно ;)

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #19 : 02 Декабрь 2010, 19:31:56
Меня больше рассмешила ситуация, когда дядька в Щелкино лет 5 назад на вопрос - Почем абрикосы, выдал - Москальску мову ни разумию!
   
   - Хлопци, сэрэд вас москали е?
- Ни!
- Точно нэма?
- Точно нэма!
- Тогда будем говорить по-русски.   ;D

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: местные жители, город
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум