Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Цены на такси

Просмотров темы: 116085

Оффлайн slonic

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 1
: 08 Июнь 2009, 16:12:18
100гр из Ленино до Щелкино  ??? дороговато, на мой взгляд. Если таксисты пишут, что из Фео до Щелкино - 220грн. А почему не хотите на вокзале взять такси? их ведь там полно


Оффлайн Kora13

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 52
  • репутация: 1
Ответ #1 : 08 Июнь 2009, 17:27:59
100гр из Ленино до Щелкино  ??? дороговато, на мой взгляд. Если таксисты пишут, что из Фео до Щелкино - 220грн. А почему не хотите на вокзале взять такси? их ведь там полно






Просто решила попытаться забронировать жилье у Людмилы, так мне сообщили если я за 100 гривен не хочу такси, тогда предоплата за жилье за 3 дня через Вестерн Юнион....
я понимаю они страхуются, но в связи с кризисом ((( приходится и деньги считать..
Желания бронировать как-то поубавилось....

Оффлайн delo_km

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 37
  • репутация: 0
Ответ #2 : 10 Июнь 2009, 12:46:36
А вот меня интресуют больше цены на местные перевозки в Щелкино, кто знает - подскажите, чтобы не намахали таксисты, например "Семь колодцев"-Щелкино, и от Щелкино до АЭС и до заповедника Казантип. Спасибо.

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #3 : 10 Июнь 2009, 13:27:43
А вот меня интресуют больше цены на местные перевозки в Щелкино, кто знает - подскажите, чтобы не намахали таксисты, например "Семь колодцев"-Щелкино, и от Щелкино до АЭС и до заповедника Казантип. Спасибо.

Тут писали - 7 колодезей -Щелкино (80-100 гр) . расстояние там 25 км
Внутри Щелкино в пределах 10-12 гр.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #4 : 10 Июнь 2009, 18:13:32
А вот меня интресуют больше цены на местные перевозки в Щелкино, кто знает - подскажите, чтобы не намахали таксисты, например "Семь колодцев"-Щелкино, и от Щелкино до АЭС и до заповедника Казантип. Спасибо.

Ленино - Щелкино 70грн,расстояние 19км.По Щелкино - 10грн из точки А в точку В. До АЭС около 30грн(точно не помню).

Оффлайн mia

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 96
  • репутация: 6
Ответ #5 : 12 Июнь 2009, 16:09:19
добрый день!!! подскажите, а банкоматы какие в городе? есть ли правекс-банк, или укрсоцбанк?
В Щелкино есть банкомат Ощад-банка.
Цитата
100гр из Ленино до Щелкино  Непонимающий дороговато, на мой взгляд. Если таксисты пишут, что из Фео до Щелкино - 220грн.
Мы ездили в Феодосию И ОБРАТНО за 200. Так что торгуйтесь.

Оффлайн delo_km

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 37
  • репутация: 0
Ответ #6 : 12 Июнь 2009, 23:00:03
БОльшое спасибо!!! Вот только ситуация так складывается, что наверное отпуск придется провести в Феодосии, а на Аэс хочу-ужас!!!! Поэтому вопрос - рейс Феодосия-АЭС-Феодосия, какая цена нормальная, без обдиралова, подскажите...

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #7 : 12 Июнь 2009, 23:02:17
БОльшое спасибо!!! Вот только ситуация так складывается, что наверное отпуск придется провести в Феодосии, а на Аэс хочу-ужас!!!! Поэтому вопрос - рейс Феодосия-АЭС-Феодосия, какая цена нормальная, без обдиралова, подскажите...
Рассчитывайте гривен 200-220 туда и если поедете на этой же машине назад - еще пол-стоимости+время ожидания.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #8 : 12 Июнь 2009, 23:49:39
delo_km, вобще, от Феодосии до Щелкино всего час на автобусе ехать. Билет - 16 гривен. Но смотрите сами, конечно.

Оффлайн delo_km

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 37
  • репутация: 0
Ответ #9 : 13 Июнь 2009, 20:44:31
Автобус это очень хорошо, просто я не нашел рейсы, который, к примеру, выезжал из феодосии утром, и который после обеда возвращался бы в Феодосию. Это було-бы супер. Кроме того, можно электричкой/плацкартом доехать до 7 колодязей, так-что такси из феодосии это самый крайний и жирный вариант. :-)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #10 : 13 Июнь 2009, 22:26:34
Все автобусы на Симферополь и из Симферополя проходят через Феодосию.
Из Феодосии до Щелкино, самое раннее, можно уехать часов в 7 утра, из Щелкино в Феодосию, крайний, вроде в 19:15.
« Отредактировано: 26 Июнь 2009, 17:12:28 от Roman »

Оффлайн delo_km

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 37
  • репутация: 0
Ответ #11 : 14 Июнь 2009, 09:22:14
Cпасибо,а то я смотрел просто рейсы Щелкино-Федосия, не зная о промежуточных вариантах.

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #12 : 29 Июнь 2009, 11:05:01
Из феодосии до щелкино доехал за 700 руб. Контакты водителя могу дать в личку. Авто- ваз 99, ехали 1 час.
Обратно ехал н автобусе- вместе с багажом заплатил 17 гривен :) Дорога заняла 1 час 20 минут (до айвазовской)
В щелкино проезд на такси
- Рынок- Татарка- 20 гривен
- Рынок- панс Крымское приазовье 10 гривен. (автобус 1 гривна)
- Рынок- Ленино (80-100 гривен)

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #13 : 30 Июнь 2009, 11:01:00
Dunalex
Едьте на маршрутке и не парьтесь :) Ездят они не медленнее таксистов, как и в россии. + 3-5 минут, думаю для вас не решающие...


Про такси в Крыму.
Ездили на экскурсии на микроавтобусах. Каждый раз это был смертельный аттракцион- особенно на МВ Вито в Топловский монастырь. Что такое пдд, водитель просто не знал. На вопрос- не боится ли он штрафов, сказал что даи здесь нет, а если и появятся- то у него все схвачено... водитель татарин. Судя по тому как он ехал, действительно все схвачено. В россии он бы лишился прав на пару лет.
В общем если кому надо БЫСТРО ехать компанией 6-7 человек, могу кинуть контакты в личку.

Alexey

  • Гость
Ответ #14 : 19 Июль 2009, 10:24:50
Я насчёт Ленино-Щёлкинских таксистов,и предлагаемых ими цен.
03.07 десантировались из поезда №192,попав в лапы таксёров,их было столько :o для полноты ощущений,не хватало цветов и оркестра.Продравшись сквозь толпу,мы ломанулись к Престижу менять деньги.Один из шефов неотступно следовал за нами,предлагая отвезти в Щёлкино или ещё куда-нибудь.В итоге он хотел 80 гр.,я предложил 60 и точка.Дядька тут же согласился,схватил чемодан и погрузил в машину Шевроле АнусЛанос.Затем проводил меня в Престиж,где без очереди нам поменяли деньги по оч.выгодному курсу (247).
Обратно уезжали утром 17.07,подошли к автовокзалу,благо от дома 200 м. На маршрутку толпа народу и опять вездесущие таксисты...Подошёл к одному из них,мне он показался ненавязчивым,сказал ,что даю 60 гр.,мужик сказал: "тока тихо" ;D,и потащил наш чемодан к машине(Ваз1111-универсал).Даже торговаться не пришлось.

А в один из облачных дней решили полазить по Казантипу, начали от Мысового,закончили на Татарке,т.к. реально замудохались,решили ехать на такси. У Вертолёта стояла "копейка",почти новая(таких тут много),спросили сколько будет стоить до Щёлкино,оказалось 10 гр.,сели и поехали. На автовокзале таксёры просят 25 гр. в один конец.
Кто там будет(на Татарке),может и увидите этого дядьку,он полный такой.

И ещё,тот мужик,который вёз нас к поезду на Ваз1111,сказал что,например из Симферополя до Щёлкино он просит 500гр.,но думаю торг уместен.Так,что если серёжка будет занят,то собственно почему бы и нет,контакты могу скинуть в личку.
« Отредактировано: 26 Апрель 2010, 01:30:41 от Roman »

Оффлайн Dunalex

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 32
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #15 : 20 Июль 2009, 22:34:02
Доехали на такси за 60 гр., сбив 10 сходу. Думаю проявив некоторую стойкость можно было и на 50 уболтать. Жена все испортила >:( вставив в мужской разговор фразу "а может поедем?"

1mm1

  • Гость
Ответ #16 : 21 Июль 2009, 11:41:03
Если к таксистам в Ленино возле вокзала никто не обращается, а все поезда уже ушли - таксисты подходят к очереди на маршрутку и предлагают отвести в Щёлкино в такси по 10 гривень с человека :o. Они набирают полную машину - 4 человека и едут. Вывод: из Ленино в Щёлкино можно ездить на такси за 40 гривень ;D

Оффлайн kukuruza

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 49
  • репутация: 1
Ответ #17 : 21 Июль 2009, 15:45:44
По поводу цен.По сравнению с прошлым годом особо ничего не подорожало(максимум на 5-7 процентов).
Сигареты на порядок дешевле,чем в Москве.Для примера - пачка "Парламента" стоит 11грн(45руб),а в Москве 57руб.
Единственное,таксисты подняли цены.На татарку стоит доехать 25грн,в Ленино - 80грн.
Дима, а сколько по времени ехать на татарку ? Это получается на рублики больше ста?! Т.е. каждый день вряд ли поездишь!

Оффлайн Stinx

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
  • Москва
  • Щелкино 2006-2009...
Ответ #18 : 21 Июль 2009, 19:59:44
а сколько по времени ехать на татарку ? Это получается на рублики больше ста?! Т.е. каждый день вряд ли поездишь!
10 мин максимум

Оффлайн Dunalex

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 32
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #19 : 21 Июль 2009, 22:18:23
В щелкино проезд на такси: Рынок- Ленино (80-100 гривен)

Вывод: из Ленино в Щёлкино можно ездить на такси за 40 гривень ;D

Получается, что при поездке Щелкино-Ленино оплачивается два конца :-\ (туда-обратно)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: такси, цены, транспорт
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум