Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Джанкой

Просмотров темы: 14567

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
: 30 Апрель 2009, 19:44:54
Арбузная Корка, мы когда в Джанкое из поезда выходим подышать, нам почему-то постоянно предлагают, не кальян правда совсем, но говорят что хороший ;D ;D ;D


Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #1 : 30 Апрель 2009, 19:48:14
НУ РООМААА......... я же серьезно!!!! :)
P.S. а почему нам ничего в Джанкое не предлагали?! внешность наверное, не внушающая доверия.... ;)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #2 : 30 Апрель 2009, 19:57:17
Арбузная Корка, не знаю, но мы на растаманов тоже не похожи особо)) В Индии, кстати, тоже почему-то предлагали постоянно, каждый день по несколько раз ;D

А если серьезно. Да, кальян в Щелкино есть. Сам не пробовал, но говорят, имеется в кафушках, тех которые "восточные" - Узбекская кухня и Чайхана, а также в Магнолии. По ценам и качеству не в курсе.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #3 : 30 Апрель 2009, 22:14:55
Арбузная Корка, мы когда в Джанкое из поезда выходим подышать, нам почему-то постоянно предлагают, не кальян правда совсем, но говорят что хороший ;D ;D ;D
В Джанкое вообще лучше ничего не брать на платформе.Во всяком случае,мне попадались одни "жулики"

Оффлайн Ксения

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 57
  • репутация: 2
Ответ #4 : 30 Апрель 2009, 22:40:09
Ну вот, напугали меня Джанкойскими жуликами,  мне выходить в Джанкое.  Кстати, где лучше менять деньги, в обменниках Джанкоя,  Феодосии или Щелкино?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #5 : 30 Апрель 2009, 23:15:17
Джанкой да, злачное местечко, там надо аккуратно:) По крайней мере, вокзал. В остальной части города не бывал.
Еще там дыни обычно мешками продают. Частенько попадаются протухшие)

Ксения, Джанкой не курорт, поэтому, по логике, курс там должен быть лучше, чем в Феодосии или Щелкино. Причем желательно, менять не на вокзале, так как часто на вокзалах курс хуже, чем в отдалении от них.

Перед отъездом заходите на форум, смотрите информацию по курсу валют, сами определите, где выгоднее будет.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #6 : 02 Май 2009, 19:36:37
Джанкой да, злачное местечко, там надо аккуратно:) По крайней мере, вокзал. В остальной части города не бывал.
Еще там дыни обычно мешками продают. Частенько попадаются протухшие)

Ксения, Джанкой не курорт, поэтому, по логике, курс там должен быть лучше, чем в Феодосии или Щелкино. Причем желательно, менять не на вокзале, так как часто на вокзалах курс хуже, чем в отдалении от них.

Перед отъездом заходите на форум, смотрите информацию по курсу валют, сами определите, где выгоднее будет.
На мой взгляд,в Джанкое вообще лучше не менять деньги во избежание "несчастных" случаев.Вообще,Джанкой - это хулиганский город.Зайдите в тему"Обмен валюты в Щелкино".Там Вы все прочитаете.А в Джанкое,действительно,БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Alexey

  • Гость
Ответ #7 : 19 Июль 2010, 20:58:12
Джанкой да, злачное местечко, там надо аккуратно:) По крайней мере, вокзал. В остальной части города не бывал.
Еще там дыни обычно мешками продают. Частенько попадаются протухшие)
Реанимирую темку)))

Четыре года назад, когда ехали в Щёлкино в первый раз, вышел покурить на перрон...там цыгане дыни таскали, с дуру спросил сколько стоит, я мел ввиду цену за 1-у штуку, говорят - 100 руб., отдаю стольник, цыганёнок вручает мне целый мешок, и быстро убегает...с глуповатым видом несу весь мешок в купе, где меня с круглыми глазами встречает жена, спрашивает - куда столько?, отвечаю - х.з....
В мешке было 8 дынь, все как трава, только одна сладкая попалась, остальные выкинули (тухлых не было))))

Это я теперь знаю, что цыгане в Джанкое впаривают, то ли кормовые, то ли просто отстойные дыни, которые лежат кучей, находящейся за забором, справа от здания вокзала...
Когда ехали обратно, позавчера, видел как народ с поезда покупает те же самые дыни, короче не берите - шняга полная!

Далее, когда проезжали, где-то в районе Запорожья, на одной из станций активно впаривались абрикосы - вёдрами...и опять народ брал, упаковывая их в ранее, заготовленные лотки.
Когда поезд тронулся, то лично увидел - где и как, собираются эти абрикосы...Двое пацанов, лет по 14-ть, подобрали с земли по абрикосу, и с силой стали швырять ими по абрикосовым деревьям, которые растут в 15-ти метрах от полустанка))) за один залп - ведро...

Про готовые обеды в лотках, которые впаривают бабки (обычно это окорочка с картошкой):
мля-я-я, собственно-приготовленный окорочок, самому- то  стрёмно брать в поезд, портится моментально при такой жаре..., но людям пофиг - покупают..., а потом в сортир не достучишься))

Оффлайн ambrella

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 4
Ответ #8 : 19 Июль 2010, 22:39:46
Странно, вот уже три года, как милиция запрещает торговлю на платформах, за три года ни разу не видела. Хотя раньше - да... , впрочем, бабкам Джанкоя далеко до Жмеринки- там была и рыбка разных сортов и в разном виде, и вареники со всевозможными начинками, и пирожки, и ребрышки. яблочки свеженькие и моченые- колорит, елки-палки! Жаль, теперь выйдешь из вагоа- скукотища, и поглазеть не на что...
А на джанкойском вокзале- одни цыгане. Хотя сам Джанкой- городок как городок, ничем не лучше и не хуже других...

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #9 : 19 Июль 2010, 23:11:46
Да ладно, сколько ни ездил, всегда куча народа торгует.

Alexey

  • Гость
Ответ #10 : 19 Июль 2010, 23:56:07
Странно, вот уже три года, как милиция запрещает торговлю на платформах, за три года ни разу не видела.
Странноватый пост...с поезда спускаться пробовали?... и чего - никого нету???

Оффлайн ambrella

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 4
Ответ #11 : 20 Июль 2010, 00:03:11
Пробовали, поезд стоит 20 мин. И никого, кроме путейцев и ж/д милиции.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #12 : 20 Июль 2010, 17:47:56
Ну не знаю, может вы там в 3 часа ночи ехали?

Вот фотографии.
Это май 2008
Джанкой

Это август того же года.
Джанкой

В прошлом году было тоже самое, просто не фотографировал.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #13 : 20 Июль 2010, 17:50:24
А теперь посмотрим крупнее:

Джанкой

Джанкой

Вобщем, продают там что угодно, и дыни, и пиво, и воду, и персики, и еду какую-то, и ганджубас. Все, что захотите. Там фактически, чуть ли не каждый третий-четвертый человек на платформе - продавец. Вобщем, все кто с большими сумками и пакетами. Отметил тех, кого наиболее заметно, а также пару человек, кто несет покупки. Оригинал фото естественно, еще крупнее, там еще лучше видно.

Оффлайн Winya

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #14 : 01 Сентябрь 2010, 17:19:49
В джанкое из поезда выходишь, подходит паренек и начинает на ушко нашепчивать прикупить дары природы :)

Оффлайн KIWI

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 0
Ответ #15 : 03 Август 2011, 20:20:57
да ну. Всегда по моему продавали.  И причём даже нагло лезли в окна даже. Стучали:) Не на всех станциях обилие продавцов. Но на некоторых их пруд пруди. помню даже поезд уже тронулся, а они всё бегут. Была тоже ситуация такая. Ну остановка минут 10-15. Все кричат что то "купите купите" "а вот у нас товар лучше" и т.п. А я за всем этим из окна наблюдала. И вот только  поезд тронулся, издалека бежит хиленький на вид добродушный мужичок с открытым набором инструментов(ну там ключи гаечные и всякие подобные вещицы.) Поезд всё дальше и дальше. Тот таааак расстроился. Рукой махнул и ушёл с опущенной головой. До сих пор помню выражение его лица. Жалко так мужичка стало!

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #16 : 03 Август 2011, 20:28:53
да ну. Всегда по моему продавали.  И причём даже нагло лезли в окна даже. Стучали:) Не на всех станциях обилие продавцов. Но на некоторых их пруд пруди. помню даже поезд уже тронулся, а они всё бегут. Была тоже ситуация такая. Ну остановка минут 10-15. Все кричат что то "купите купите" "а вот у нас товар лучше" и т.п. А я за всем этим из окна наблюдала. И вот только  поезд тронулся, издалека бежит хиленький на вид добродушный мужичок с открытым набором инструментов(ну там ключи гаечные и всякие подобные вещицы.) Поезд всё дальше и дальше. Тот таааак расстроился. Рукой махнул и ушёл с опущенной головой. До сих пор помню выражение его лица. Жалко так мужичка стало!

Если б вы у него купили те инструменты - дома у вас было бы такое же выражение лица.

Он не инструментами торговал - а разочарованием.
Хорошо, что вы его не купили :)

Оффлайн KIWI

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 0
Ответ #17 : 04 Август 2011, 12:09:22
да ну. Всегда по моему продавали.  И причём даже нагло лезли в окна даже. Стучали:) Не на всех станциях обилие продавцов. Но на некоторых их пруд пруди. помню даже поезд уже тронулся, а они всё бегут. Была тоже ситуация такая. Ну остановка минут 10-15. Все кричат что то "купите купите" "а вот у нас товар лучше" и т.п. А я за всем этим из окна наблюдала. И вот только  поезд тронулся, издалека бежит хиленький на вид добродушный мужичок с открытым набором инструментов(ну там ключи гаечные и всякие подобные вещицы.) Поезд всё дальше и дальше. Тот таааак расстроился. Рукой махнул и ушёл с опущенной головой. До сих пор помню выражение его лица. Жалко так мужичка стало!

Если б вы у него купили те инструменты - дома у вас было бы такое же выражение лица.

Он не инструментами торговал - а разочарованием.
Хорошо, что вы его не купили :)
да знаю знаю:) Просто ну вид такой был...полу-смешной полу-разочарованный в жизни

Оффлайн наталочка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 78
  • репутация: 3
Ответ #18 : 09 Август 2011, 18:38:05
614 поезд керчь-днепропетровск  отправляется из семи колодязей в 14,27 прибывает в днепр в 6,43 в джанкое  отцепляют вагоны и стоянка почти 5(!)часов!
(Пожалуйста, пользуйтесь другими сервисами загрузки фото)

(Пожалуйста, пользуйтесь другими сервисами загрузки фото)

(Пожалуйста, пользуйтесь другими сервисами загрузки фото)

(Пожалуйста, пользуйтесь другими сервисами загрузки фото)
может кому-то эта инфа пригодится
« Отредактировано: 12 Август 2011, 23:15:34 от Roman »

Оффлайн rapan43

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 32
  • репутация: 0
Ответ #19 : 20 Март 2012, 09:51:39
Не раз покупал дыни в Джанкое на станции,всегда попадалось дерьмо)))  На моих глазах менты гоняли торгашей ,все испорялись,на через пять минут их уже никто не трогал,думаю договариваются))))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: Джанкой, дорога
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум