Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

О том, как размещать свои фотографии в этом разделе

Просмотров темы: 9952

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
: 09 Июнь 2008, 09:56:33
Как размещать фотографии на форуме:

Можно прикреплять картинки прямо к вашему сообщению. Для этого нажимаете кнопку "ответ" под любой темой (либо создаете новую), в появившейся форме ответа есть окошко "Вложение". Выбираете файл с вашего жесткого диска. Если картинок больше чем одна, нажимаете ссылку "(Добавить еще одно вложение)" рядом с окошком, появляется еще одно, и так далее. При отправке, картинки добавляются внизу вашего сообщения.

Ограничения: в одно сообщение можно вложить до 8 картинок. Размер каждой картинки не должен превышать 1,5Мб.

Если есть сложности с загрузкой, задавайте вопросы в этой теме, либо пишите мне в личку.
« Отредактировано: 16 Март 2011, 13:12:57 от Roman »


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #1 : 11 Июль 2011, 16:54:42
Подробно.

Как загрузить фотографии на сайт

Общая информация

В данный момент, в одно сообщение можно вставить до 8 картинок, суммарным объемом до 12Мб. Размер каждой картинки не должен превышать 500Кб (0,5Мб).
Если хотите загрузить более 8 фото, то просто отправляйте их следующим сообщением в ту же тему.

Если размер ваших фотографии превышает 0,5Мб, предварительно требуется их уменьшить. Это можно сделать в любом графическом редакторе (например, photoshop или gimp) а также, в некоторых программах просмотра картинок (например, ACDSee). Оптимальный размер - от 800 до 1500 пикселей по ширине.

Как вставить картинку в сообщение?

Чтобы вложить фотографию в свое сообщению, требуется нажать кнопку "ОТВЕТ" внизу или вверху темы. При этом откроется страница с расширенной формой ответа, в которой имеется окошко для загрузки вложений. Соответственно, далее нажимаете "обзор", и выбираете фото с жесткого диска.

Куда нажимать:)

* zagruzka_foto1.jpg (121.33 кБ. 760x754 - просмотрено 1426 раз.)


Как сделать, чтобы фотографии размещались внутри текста сообщения?

Рядом с полем выбора файла для загрузки, есть ссылка "[ Вставить в текст вложение 1 ]". При нажатии на нее, в текст сообщения автоматически вставляетсятэг [ attachment=1 ]. В данном месте и будет располагаться ваша фотография из вложения. Если вам хочется добавить еще одну картинку, то нажимайте ссылку "(Добавить еще одно вложение)", и аналогично, далее добавляйте ссылку в текст путем нажатия [ Вставить в текст вложение 2 ]

Вот как это выглядит в действии:

* zagruzka_foto2.jpg (146.29 кБ. 800x596 - просмотрено 1426 раз.)

« Отредактировано: 04 Октябрь 2011, 18:32:31 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #2 : 04 Октябрь 2011, 18:37:15
Приношу извинения за неудобства, но в связи с тем, что количество места на сервере оказалось не столь безграничным, как казалось сначала, вынужден поменять ограничение на вставляемые фотографии до 500Кб.
Пожалуйста, пользуйтесь программами для уменьшения картинок перед их загрузкой на сайт. Программ огромнейшее количество. Оптимально выставлять ширину картинки 800 пикселей.
Спасибо)

В данный момент ищется хостинг-сервер с большим объемом места, по адекватной цене. И если таковой будет найден, то то ограничения опять будут меньше.

Alexey

  • Гость
Ответ #3 : 05 Октябрь 2011, 08:24:09
SeV, ну насчёт упомянутого фотохостинга - уже было выступление админа, и насколько я понял, его вердикт: "радиКАЛьный" ;D
http://shelkino.com/forum/index.php/topic,953.msg24010.html#msg24010

Оффлайн SeV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 93
  • репутация: 5
Ответ #4 : 05 Октябрь 2011, 21:07:34
Блин, не знал об этом сообщении... А я, как дурак, пыхтел - расписывал процедуру...
Просто обидно будет, если форум встанет из-за обилия фоток...
Но в любом случае - каждый сам вправе решать, как загружать фотки... Что касается radikal - щас специально проверил свои сообщения 2007года - все фотки на месте. У меня даже аватары на многих форумах через radikal загружены. И вирусы оттуда ко мне не лезут... Да что там говорить - googl-ом пользоваться опаснее.
Но в принципе - каждый сам решает, как удобнее...

Alexey

  • Гость
Ответ #5 : 05 Октябрь 2011, 22:45:14
Блин, не знал об этом сообщении... А я, как дурак, пыхтел - расписывал процедуру...
Просто обидно будет, если форум встанет из-за обилия фоток...
Но в любом случае - каждый сам вправе решать, как загружать фотки... Что касается radikal - щас специально проверил свои сообщения 2007года - все фотки на месте. У меня даже аватары на многих форумах через radikal загружены. И вирусы оттуда ко мне не лезут... Да что там говорить - googl-ом пользоваться опаснее.
Но в принципе - каждый сам решает, как удобнее...
SeV, прошу прощения, если расстроил...
Да, и Ваши "пыхтелки", уверен, кому-то помогут :)
Форум - не загнётся, не парьтесь) Просто, всему - своё время (я о времени года)))

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #6 : 05 Октябрь 2011, 23:37:59
SeV, в любом случае, спасибо за старания и беспокойство.
Но радикал по моему личному мнению - действительно г., уж извините за откровенность) Лучше те же Яндекс.фотки использовать, к примеру.
Или любую программку обработки картинок, которых можно найти в сети - сотни, если не тысячи разных, и бесплатных и платных.

Просто обидно будет, если форум встанет из-за обилия фоток...
Не встанет)
Как говорится, работы в этом направлении ведутся:)
Пара вариантов уже определено, еще несколько на очереди. Потом будет выбираться оптимальный.

И вирусы оттуда ко мне не лезут...
Это был единичный случай, но был.
И еще в добавку моих аргументов, помимо случая с троянами, и пропадания картинок - при клику по ссылке-миниатюре, много раз натыкался на то, что на странице с полноразмерной картинкой автоматически врубается какая-то видеореклама со звуком. Это, я считаю, вообще за гранью добра и зла:)
« Отредактировано: 05 Октябрь 2011, 23:41:51 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #7 : 10 Декабрь 2011, 11:37:57
Еще раз настоятельно рекомендую не пользоваться убогим сервисом radikal для загрузки картинок.
С сегодняшнего дня при заходе на страницы, содержащие картинки с этого долбаного радикала, в Хроме вылетает следующее:

* Radikal_shelkino.jpg (128.17 кБ. 1090x617 - просмотрено 94 раз.)

Если уже даже производители браузеров это отмечают, то полагаю, это о чем-то говорит.

В том числе, был вынужден снести отсюда пост с описанием работы с этим сервисом, так там были картинки на нем же размещенные, в результате чего на этот пост вылетало аналогичное предупреждение. Не все люди поймут, что это проблемы радикала, а не shelkino.com.

Alexey

  • Гость
Ответ #8 : 11 Декабрь 2011, 08:47:56
Вроде прибрались

* Радикал.jpg (27.99 кБ. 326x113 - просмотрено 1225 раз.)

но всё равно - фуфел...

Оффлайн Benya

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 426
  • репутация: 40
  • Владимир
  • Буду в Щелкино: неизвестно... :(((
Ответ #9 : 24 Декабрь 2013, 15:09:50
А мне нравится использовать http://savepic.net
Загружать удобно и вставлять в сообщения миниатюрами. И не надо мучиться с редактированием фотографий.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум