Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Паромная переправа Крым - Кавказ (из Керчи на Таманский полуостров)

Просмотров темы: 97105

Оффлайн Stanichnik

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 431
  • репутация: 40
  • Волгоград
  • Буду в Щелкино: 05.07.2021 - 14.08.2021
Ответ #220 : 14 Март 2015, 11:49:48
Очередью на Керченской переправе займутся МВД и ФСБ
Цитата
Пресечением продажи мест в очереди на Керченской переправе займутся силовики, заявил 1 марта на заседании Совета министров Крыма глава республики Сергей Аксенов.
— Мы договорились, что МВД совместно с ФСБ будет пресекать все коррупционные деяния, продажу мест в очереди, - сказал Аксенов.

По его словам, личный опыт перевозок на Керченской переправе членов Совета министров позволил убедиться в продаже мест в очереди, передает ИА КрымИнформ.

— Половина наших коллег за 5 тыс рублей продвинулись в очереди с 200 места на 2-е, - подчеркнул Аксёнов.

Он добавил, что помимо коррупционной составляющей есть проблемы с организацией паромных перевозок.

— С керченской стороны паром грузится 30-35 минут, со стороны Краснодарского края — 1 час 40 минут. Это один и тот же паром, - отметил глава Крыма и добавил, что такая ситуация носит системный характер и летом она усложниться, потому что очередей будет больше.

Как сообщал «Югополис», летом 2014 года очередь на Керченской переправе достигала суток.

Ранее был определен официальный перечень лиц, имеющих право приоритетного проезда через Керченскую переправу, в него попали депутаты и беременные женщины. Кроме того, автомобилисты, ожидающие погрузки на паромы Керченской переправы в районе порта "Кавказ", для контроля очереди создали дружины «народного ополчения».


Оффлайн Stanichnik

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 431
  • репутация: 40
  • Волгоград
  • Буду в Щелкино: 05.07.2021 - 14.08.2021
Ответ #221 : 11 Апрель 2015, 11:02:07
ЕТД прекратила мониторить ситуацию на Керченской переправе. О движении паромов расскажет Минтранс Крыма
Цитата
Единая транспортная дирекция перестала мониторить ситуацию на Керченской паромной переправе. Информацию о движении паромов будет предоставлять Министерство транспорта РК на основании данных диспетчерской службы ООО «Морская дирекция».

«По решению Правительства РФ ответственность Минтранса Крыма за функционирование Керченской переправы продлена до 1 октября 2015 года, поэтому с сегодняшнего дня мы будем отвечать прежде всего на вопросы, которые касаются доставки пассажиров в Крым по «единому» билету. Спасибо за понимание!», - говорится в сообщении, размещенном в группе ЕТД в соцсетях.

Данные о движении паромов можно получить на официальном сайте Министерства транспорта Крыма в разделе Керченская паромная переправа. Там же можно следить за изменениями в работе переправы в онлайн-режиме. Круглосуточный телефон для справочной информации по перевозкам пассажиров, легкового и грузового автотранспорта: +7 (989) 299 4260

Оффлайн Stanichnik

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 431
  • репутация: 40
  • Волгоград
  • Буду в Щелкино: 05.07.2021 - 14.08.2021
Ответ #222 : 04 Май 2015, 14:14:05
Передвижение паромов (спутник)
http://www.parom24.ru/trafik

Оффлайн Сенечка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 503
  • репутация: 44
  • В Щелкино со времен СССР)))
Ответ #223 : 04 Май 2015, 22:19:34
Передвижение паромов (спутник)
http://www.parom24.ru/trafik
Большое спасибо. Актуальненько.

Оффлайн Аллександр

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 94
  • репутация: 6
  • Москва
  • Москва.
  • Буду в Щелкино: обязательно буду летом 2016
Ответ #224 : 05 Май 2015, 15:17:11
Хотелось бы узнать какая организация в данный момент обеспечивает и контролирует паромную переправу Кавказ-Крым? В прошлом году стояли 36 часов в Крым и 20 обратно.
Появились ли практические  решения проблемы переправы по сокращению времени переправы,проблемы проезда без очереди (в том числе беременных и инвалидов-их было ооочень много).
Увеличили ли количество паромов и причалов?

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #225 : 05 Май 2015, 21:35:38
Аллександр,  Вот  группа в  Вк https://vk.com/portkavkaz  информация  о переправе  в режиме онлайн.

Оффлайн Сенечка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 503
  • репутация: 44
  • В Щелкино со времен СССР)))
Ответ #226 : 05 Май 2015, 22:26:43
Хотелось бы узнать какая организация в данный момент обеспечивает и контролирует паромную переправу Кавказ-Крым? В прошлом году стояли 36 часов в Крым и 20 обратно.
Появились ли практические  решения проблемы переправы по сокращению времени переправы,проблемы проезда без очереди (в том числе беременных и инвалидов-их было ооочень много).
Увеличили ли количество паромов и причалов?
А в какие месяцы ехали?

Оффлайн Аллександр

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 94
  • репутация: 6
  • Москва
  • Москва.
  • Буду в Щелкино: обязательно буду летом 2016
Ответ #227 : 06 Май 2015, 23:15:23
июль туда август обратно... :)

Оффлайн Mari777

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 187
  • репутация: 13
  • Тула
  • Буду в Щелкино: 2018
Ответ #228 : 14 Май 2015, 01:07:54
На сайте www.gosparom.ru открыли бронирование на паром. Кто-нибудь в курсе, как это будет работать?

Оффлайн Аллександр

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 94
  • репутация: 6
  • Москва
  • Москва.
  • Буду в Щелкино: обязательно буду летом 2016
Ответ #229 : 14 Май 2015, 09:53:15
На том же сайте, -
В настоящее время система электронного бронирования и продажи билетов на Керченскую паромную переправу находится в разработке. Информация о сроках вводах в эксплуатацию системы будет сообщаться дополнительно.
Министерство транспорта Республики Крым просит граждан быть осторожными и не оплачивать на фиктивных сайтах проездные билеты на паромную переправу.

Оффлайн Fedul

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 167
  • репутация: 30
Ответ #230 : 14 Май 2015, 15:38:14
На сайте www.gosparom.ru открыли бронирование на паром. Кто-нибудь в курсе, как это будет работать?
Процитирую, всё понятно изложено:

Цитата
В накопитель все заезжают на общих основаниях, то есть согласно общей очереди, а дальше пути организованных и неорганизованных туристов расходятся.
Первые регистрируются и ожидают своей очереди согласно своего забронированного и выкупленного тайм-слота, вторые тоже регистрируются и ожидают своей очереди только на основе свободной очереди или свободных мест.
Последние майские вояжи показали (судя по отчётам вояжеров), что заезд в накопитель не составлял труда - максимум 30 минут и то, только из-за поста ДПС в Ильиче.
Я думаю и на косе не будет никакой очереди. Все будут стоять или в накопителе или на погрузке на Паром, то есть на формировании грузовой партии в Порту.
На сайте Единой Транспортной Дирекции тоже всё давно разжевано.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=376421#p376421




Оффлайн alisa209

  • :)
  • Сообщений: 28
  • репутация: 0
  • Москва
  • Буду в Щелкино: я все равно приеду! в 2015
Ответ #231 : 15 Май 2015, 20:51:55
 Сегодня  забронировали билеты туда/обратно, правда "бронь" работает один день - надо сразу оплачивать. 1 взр  и  Ларгус обошелся в 3700-00 (с уточнением, что цена может по факту увеличиться). В связи с тем, что выезжать обратно  муж будет поздно, надо после переправы где-то переночевать. Может кто-нибудь поделится информацией о месте ночлега после переправы   на Тамань?

Оффлайн runix2

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #232 : 18 Май 2015, 15:41:32
Если нужно ночевать после переправы из Крыма на Тамань я бы забронировал номер в каком нибудь мини-отеле в Голубицкой - там их много. Если силы и время позволяют ехать дальше - нормальные мотели в основном уже на М-4.

Оффлайн Stanichnik

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 431
  • репутация: 40
  • Волгоград
  • Буду в Щелкино: 05.07.2021 - 14.08.2021
Ответ #233 : 27 Май 2015, 07:09:04
Красивые паромы, вместительные причалы, безоблачное небо и шум морской волны… Съемочная группа сайта KERCH.COM.RU лично проверяла качество паромов. Видео
http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=47339

Оффлайн Сенечка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 503
  • репутация: 44
  • В Щелкино со времен СССР)))
Ответ #234 : 27 Май 2015, 19:53:36
Stanichnik, круто! Очень позитивно!

Оффлайн Mari777

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 187
  • репутация: 13
  • Тула
  • Буду в Щелкино: 2018
Ответ #235 : 28 Май 2015, 11:18:27
Отчет из соцсети вконтакте (не мой): "Хочу отчитаться о впечатлениях переправы по электронным билетам. Проходили вчера с оплаченными билетами. Сначала заехали в отстойник первый перед Ильич. Показала билеты. Тут же они нашли нас в системе. Пришла смс с номером электронной очереди. Объехали всех и сразу в накопитель на вокзале. Там проверка. Заставили вытащить все вещи из машины и через ленту. Но!!!! Документы ( ни билеты ни паспорта ни документы на машину ничего!!!!) не проверяли!!! Даже не спросили)))) и потом в накопитель и на паром. При въезде на паром билеты забрали. С момента въезда в отстойник первый и выезд из порта Керчи заняло ровно 1 час. Живая очередь мизерная. Практически нет." взято из  http://vk.com/topic-7064585_32008994?offset=1220

Оффлайн Tyrist

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 189
  • репутация: 35
Ответ #236 : 28 Май 2015, 16:37:50
Красивые паромы, вместительные причалы, безоблачное небо и шум морской волны… Съемочная группа сайта KERCH.COM.RU лично проверяла качество паромов.

Присутствовал при этом. На паром народу нет. Небольшая очередь из легковых автомобилей. Также перевозят грузовые автомобили. На пароме - работают кондиционеры, кафе: выпекают при Вас (сосиска в тексте, пирожки с курой и грибами, сыром и ветчиной капустой, слойки (в т.ч. сладкие)- в общем ассортимент большой) плюс чай, кофе, соки, вода, мороженое.   
На переправу время вообще не тратили: подъехали к морвокзалу: в кассах никого нет - берите билеты (паспорт обязателен), дальше на паром - при входе на паром девушка забрала корешки билетов - попили чаю - погрузка закончилась - экскурсия по парому - фото с верхней палубы и мы в порту Крым.
Такой скорости не ожидал ;D

Оффлайн Benya

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 426
  • репутация: 40
  • Владимир
  • Буду в Щелкино: неизвестно... :(((
Ответ #237 : 03 Июнь 2015, 21:38:09
Взято из интернета:
Добрый вечер всем! Хочу рассказать о электронном билете, покупайте не бойтесь, нет никаких проблем! Только хочу предупредить тех, кто не успеет распечатать билет( как мы), то ничего страшного!!! Не доезжая пункта досмотра стоит синяя будочка, с вежливым мальчиком который Вам их любезно распечатает) Ну и потом можно ехать сразу на паром, минуя общие кассы) Ну а для тех, кто распечатай билет, очереди вообще нет, сразу на паром можно ехать) Да, и чуть не забыла, мы сейчас на пароме и очереди не было вообще.
http://vk.com/portkavkaz?w=wall-7064585_357828%2Fall

Оффлайн Benya

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 426
  • репутация: 40
  • Владимир
  • Буду в Щелкино: неизвестно... :(((
Ответ #238 : 04 Июнь 2015, 18:09:42
Главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает, что, по данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в конце суток 4 июня и в течение суток 5 июня в Крыму и Симферополе ожидаются сильный ливневый дождь, гроза, град, ветер 15-20 м/с. На реках Крыма ожидаются подъемы уровней воды на 0,5-1 м. В селевом бассейне возможен сход селей.
4 июня 2015
16:50
Внимание! Ухудшение погодных условий
В связи с ухудшением погодных условий (усиление ветра до 20-23 м/с) в акватории Керченского пролива на период с 06.06.2015 по 08.06.2015 возможна приостановка работы судов, задействованных для перевозки пассажиров и автотранспортных средств через Керченскую паромную переправу. Движение паромов будет осуществляться по фактической погоде.
Во избежание скопления в указанный период в порту «Кавказ» и порту «Крым» пассажиров и автотранспортных средств в ожидании паромной переправы, ООО «Морская дирекция» просит воздержаться от поездок в направлении Керченской паромной переправы!
Для получения оперативной информации о работе Керченской паромной переправы обращаться в call-центр ООО «Морская дирекция» по тел. 8-989-299-42-60.
http://parom.drom.ru/
« Отредактировано: 04 Июнь 2015, 18:15:16 от Benya »

Оффлайн Серебринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 245
  • репутация: 17
  • Москва. Новофедоровское
  • Буду в Щелкино: Собираюсь в июле 2022!
Ответ #239 : 04 Июнь 2015, 18:19:11
Взяли онлайн билеты. После оплаты сразу появились в личном кабинете. Но выбор времени уже ограничен. В некоторые промежутки уже 100% выкуплены места. Распечатали без проблем. Едем туда 2 июля. Ларгус, 2 взрослых, 3 детей= 4500 в обе стороны.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: паромная переправа, дорога, транспорт
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум