Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Ветер в Щелкино

Просмотров темы: 5949

Оффлайн Matvel

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 39
  • репутация: 3
: 16 Апрель 2009, 09:53:22
Спасибо большое за советы. Немного конечно волнует тема ветра. В этом году с 17 по 31 марта были в Хургаде, хотя ездим туда в это время каждый год, так вот такого ветра я в жизни не встречала. Жара и дикий вектер. Обгорели все чуть ли не до костей, с учетом того, что пользовались защитой 40, потом уже купили 50, все равно не помогало. А вечер у нас получается долгий, потому что мой сынок спит днем 3 часа, с 13 до 16, а то и позже, поэтому вечером раньше 23 не уложить, а встает все равно рано. Без дневного сна не может еще. А не подскажите еще откуда там берется товар на рынке, я так поняла никаких совхозов-колхозов поблизости ведь нет?.


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #1 : 16 Апрель 2009, 10:57:43
Matvel, большей частью товар (фрукты в основном) привозится с оптового рынка в Симферополе. Но и произростающее в Ленинском районе там тоже продается)
Опять же всякие свежие творог, мясо тоже местные.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #2 : 16 Апрель 2009, 12:40:19
Ветер очень приятный в Щелкино, если бы не ветер, наверное дышать нечем было бы. А так очень комфортно, чтобы не обгореть мы все время мазались кремом сами и деток тоже от солнца мазали, но при этом очень ровно загорели и хорошо, учитывая, что всего 15 дней были там. Вы не поверите, но легкий загар до сих пор держится, как правило морской очень быстро смывается. Правда, когда ездили на Татарку на целый день к вечеру покраснели, но помазались "Бепантеном" и все было хорошо. Фрукты на рынке говорили, что с Джанкоя, не знаю правда или нет. Арбузы нам привозили агенты, через которых мы снимали в прошлом году жилье, так как мы ездили без мужей, то нам домой привезли овощи (картошку, капусту и т.п.), бесподобные, а соляночка из местной капусты просто прелесть, арбузы, дыни, кукурузу, говорили нам, что привозят откуда-то поблизости, из Ленинского района, тоже не знаю наверняка правда или нет. Но в любом случае все очень вкусное, свежее и очень дешевое. Моя мама в этот же период отдыхала в Гурзуфе, мы перезванивались, фрукты там были выше в цене в среднем в 2 раза.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #3 : 16 Апрель 2009, 12:47:29
Matvel,Дочка у меня несколько раз засыпала прямо на берегу, на шезлонге, под зонтиком, самое смешное, что вроде только что купалась, а через минуту смотришь, а она уже спит, спала по1-1,5 часа, потом просыпалась и опять в море.  Так что практически мы иногда только ночевали в квартире, а так целый день на свежем воздухе. И могу еще добавить, что первый раз мы зимой даже не чихали, несмотря на то, что дети посещают и школу, и д/сад, где очень много инфекции и осенью, и зимой. Раньше тоже ездили на море, но все равно зимой хоть один раз, но болели, а в этом году просто красота. Так что даже за 15 дней детки оздоровились на целый год вперед.

Оффлайн Людмилка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 140
  • репутация: 3
  • Киев
  • Все в руках человека, а человек в руках женщины
Ответ #4 : 15 Июль 2011, 14:56:33
Вот нашла в инете: "...Положение Азовского побережья на юге умеренного пояса определяет значительное поступление солнечной энергии. Продолжительность солнечного сияния здесь велика и составляет 2300 - 2350 часов в год.  Средняя температура воды в Азовском море у берегов Казантипа составляет +12 °С.  В июне-сентябре среднемесячная температура воды превышает +20 °С, в июле и августе азовская вода прогревается до +30 °С. Средняя соленость Азова составляет 1,2 % (против 1,8 % в Черном море и 3,5 % в Мировом океане). Причал с. Мысовое. Регата на кубок Азовского моря, Kazantip, Крым Казантип, Вид на Щелкино По прогнозам, соленость Азова могла достигнуть 1,56 %, вода осолоняется вследствие зарегулированности стока впадающих рек - в основном Дона - и поступления соленой черноморской воды через Керченский пролив. Сильные ветры (со скоростью более 15 м/сек и более) наблюдаются в среднем 27 дней в году, наибольшее количество штормов отмечено с октября по июнь, особенно часто в марте. С июля по сентябрь штормы редки, самый спокойный месяц - август, хотя во второй половине августа начинают дуть очень сильные ветра."

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва

Оффлайн Людмилка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 140
  • репутация: 3
  • Киев
  • Все в руках человека, а человек в руках женщины
Ответ #6 : 15 Июль 2011, 15:31:41
так он ведь не далеко от Щелкино значит и на море в августе ветер сильный

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #7 : 16 Июль 2011, 00:02:49
Браво, КЭП!!!

Однако, смею заверить что не совсем и сильный.
Это, к примеру, май 2010. Ветер был не в пример сильнее чем в августе того же года. На фото один из сильных порывов

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: ветер, погода
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум