Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Кафе "Бора Бора"

Просмотров темы: 39260

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #20 : 11 Сентябрь 2009, 23:25:00
Роман, согласна, блинчики очень вкусные. Причем такого их разнообразия мы не встречали ни в одном другом кафе (разумеется, в которых были). Но описанное мной выше портит впечатление.


Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #21 : 13 Сентябрь 2009, 12:41:10
Зашли туда поесть страусятины.
Очень даже ничего и вкусно. Если и жаркое и стейк несколько раз.
Окрошка и борщ тоже очень даже вкусные.
Из минусов- блюда из страусятины есть не всегда, салат "Хортица- 200 грамм" подается только теплым, и, ребята, мы же в 21 веке живем!!! Такую музыку уже даже в самой глубокой глубинке уже с прошлого века никто не слушает!!!

Оффлайн september

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 90
  • репутация: 8
Ответ #22 : 14 Сентябрь 2009, 13:43:15
Поели в этом кафе омлет из страусиных яиц - ничего особенного.

Оффлайн Пупсик-шмупсик

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #23 : 15 Февраль 2010, 13:10:30
ОООО ужас! Заказала салат (в составе говядина) принесли с печенью%%% Говорю, унесите, заказывала совсем другое. Так потом еще хамства набрались включили его в счет. В итоге, после ласковых слов из счета его убрали:-)

Оффлайн svetik

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 1
  • москва
Ответ #24 : 18 Июль 2010, 23:08:00
Кушили в этом году в начале июля,еда очень понравилась. Официантки не очень. Советую попробовать отбивную по французски. Страусиных яиц в этом году нет!!!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #25 : 07 Сентябрь 2010, 11:16:08
От Бора Бора остались неоднозначные впечатления.
В первые визиты туда я говорил, что блинчики там Бора Бора самые вкусные из тех, что я пробовал в Щелкино. Однако, буквально с каждым приходом туда, качество как-то падало. В последний визит даже пришлось оставить недоеденными пару блинов с маком, так есть было невозможно.

С официантами - тоже самое: есть хорошая смена, а есть не особо хорошая)) Но чаще попадалась хорошая.

В остальном, готовят довольно быстро. Другие блюда помимо блинов, разные по вкусу и качеству)
Отметил в очередной раз, для летнего сезона, не очень удобно расположение кафе - в жару не хватает освежающего ветерка с моря, ну и дорога рядом. Но тут уж ничего не поделаешь.


Некоторые цены:
Блины с сыром (2 штуки в порции) : 8,5грн (в этот раз не такие острые и интересные как были раньше. Раньше было лучше)
Блины со сгущенкой: 6,5грн
Блины с творогом: 9,5 грн (творог хороший)
Сырники: 8 грн (хорошие, но бывают и лучше)
Картошка фри: 10 грн (очень вкусная. Вкуснее в щелкино не встречалась)
Куриная отбивная под сыром: 23грн
Куриная отбивная с сыром и грибами:25грн (не сильно понравилась)
Котлеты свиные: 19 грн (вкусные)
Рулет с сыром и грибами: 32 грн (не понравился)
Пиво Черниговское 0,5: 7грн, 0,3: 4,5грн
Чай, большой чайник на 4 чашки: 12грн.

Кафе Бора Бора Щелкино

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #26 : 08 Сентябрь 2010, 23:21:25
Мы в щелкино в кафе не едим, поэтому скажу ЗА пиво. Знатоки - поправьте, но это одно из немногих мест, где можно заказать разливное нефильтрованное пиво. из смешного. Брали всегда одно и то же - 1х0,5, 1х0,3 и стакан яблочного сока для мелкого. Счет каждый раз был разный (от 19.45 до 20.35 грн). Это как-ж? Улыбало.

Оффлайн Диляра

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: -2
Ответ #27 : 11 Сентябрь 2010, 16:05:55
Хочу отметить повара в Бора-Бора--Мерзие!Великолепно готовит:)

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
« Отредактировано: 16 Сентябрь 2010, 10:16:53 от александр-док »

Оффлайн DIKIY_PRAPOR

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #29 : 16 Ноябрь 2010, 13:07:55
Не знаю кто вас тут кормил, господа, для таких отзывов, но у меня сложились весьма грустные впечатления об этой забегаловке...
Правда были мы тут уже не в сезон (4-5 ноября) и, видимо, в разряд "сладких отдыхаек" уже не попадали, что и объясняет отношение персонала.
Два раза заходили сюда на обед (второй раз по причине необходимости быстро перекусить перед отъездом, а искать другие открытые заведения общепита в Щелкино просто поленились) и оба раза нас "порадовали"! =))
В первый заход принесли просто полусырые котлеты по-киевски (замечу, что одна котлета выходит по цене за 50 гр,  так что можно было бы уделить более пристальное внимание к блюду), в во второй раз выставили нам куриный бульон с яйцом, в который забыли (!) положить мясо =))))))))  Для тех кто не знает, в это блюдо по меню входит всего 3 (!) ингредиента: мясо, половинка яйца и собственно бульон.   
Так что либо срочная смена персонала вместе с поВОРом, либо таких отзывов станет больше.
   

Оффлайн Галченок

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: -1
Ответ #30 : 16 Ноябрь 2010, 17:17:14
Я В Щелкино 5 лет отдыхаю,но в Бора-Бора  в первый раз зашла пивка выпить. В первый и в последний! К пиву претензий нет,но когда мне( после 20-минутного ожидания) принесли семгу слабосоленую..............:(((( Нет,это надо было видеть!!!!судя по цвету- ее размораживали и замораживали раз10 не меньше,а МНЕ перед подачей вообще разморозить забыли! пыталась скормить ее местной кошке- отказалась.Зато свои чаевые в счет включить не забыли. 

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #31 : 18 Ноябрь 2010, 12:40:01
Одна котлета - 50грн? Мне кажется, вы что-то путаете, не помню там таких цен.

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #32 : 18 Ноябрь 2010, 13:04:38
 и мне что-то не помнится!!про семгу скажу так.! не то место  Вы выбрали ,где покупать семгу.

Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #33 : 18 Ноябрь 2010, 14:20:32
Котлета 50 гривен? в Щелкино? Даже в свежем ветре на Татарке бифштекс с гарниром 45 гривен. Смачный кусок баранины на кости там же - 60 гривен.
А выбирать семгу на побережье азова при таком изобилии местной свежайшей вкуснямной рыбы, это надо быть очень нестандартным человеком )))))

Пост похож на вброс продуктов дефекации -_-

П.С.
В Бора-Бора не заходил ни разу, но в правдоподобность информации от Галченка не верится.

Оффлайн Галченок

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: -1
Ответ #34 : 28 Ноябрь 2010, 20:12:32
Arvell, заходите в Бора-Бора и, ради развлечения ,побудьте нестандартным человеком.Думаю, семга не единственный неприятный сюрприз,который навсегда отобьет охоту заходить в это заведение.

Оффлайн DIKIY_PRAPOR

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #35 : 17 Декабрь 2010, 18:56:13
Roman, Arvell, не хотелось бы расшаркиваться, но дабы не прослыть пустобрехом разъясню. Котлета по-киевски  - блюдо у них  весовое, и сумма складывается исходя из  конечного веса продукта.
С зарплаты проверьте, если я вызвал у Вас сомнения.

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #36 : 17 Декабрь 2010, 23:19:46
Roman, Arvell, не хотелось бы расшаркиваться, но дабы не прослыть пустобрехом разъясню. Котлета по-киевски  - блюдо у них  весовое, и сумма складывается исходя из  конечного веса продукта.
С зарплаты проверьте, если я вызвал у Вас сомнения.
Хочу добавить,я несколько раз заказывал не в этом заведении котлету по Киевски,и везде приносли нечто,но не котлету по Киевски.Могу дать правильный рецепт,если кого интересует.Настоящяя котлета по Киевски это (2 разделочные доски, хорошо наточенные ножи для мяса и овощей, молоток для отбивания мяса, 2 небольшие миски для смешивания ингредиентов, 2 подноса или тарелки для муки и панировки, специальная емкость для фритюра или, если таковой нет, кастрюля с тонким дном средней величины (очень удобно делать фритюр в воке), шумовка, 2 столовые ложки для формования начинки.

Размороженную вымытую курицу положить на спинку, отрубить крылышки, чтобы удобнее было отделять грудку с косточкой. Для получения двух филе куриной грудки на ножке следует острым ножом аккуратно провести вдоль ребер, чтобы отделить филе с двух сторон. При этом нужно срезать грудку вместе с плечевой костью.
 

Получаем две грудки на косточках и еще по маленькому кусочку филе с внутренней стороны каждого куска. Очистить филе от кожи. Положить их внутренней стороной вверх. Надрезать филе от середины вдоль в обе стороны и распластать каждый кусочек так, чтобы поместилась начинка. Затем филе нужно аккуратно отбить.
 

Отставить филе. Взять вторую разделочную доску и на ней очень мелко нашинковать свежую зелень петрушки с помощью хорошо наточенного ножа для овощей. Также можно измельчить петрушку в блендере.
 

В небольшую емкость сложить измельченную зелень петрушки с подтаявшим мягким сливочным маслом и солью. Тщательно перемешать до получения однородной массы. Внимательно посмотреть на филе и подрубить (или подрезать) белые сухожилия в нескольких местах, чтобы котлеты не съежились в процессе приготовления.
 

С помощью двух столовых ложек сделать две формы из масла. Положить в морозилку на 3-5 мин. Это нужно для того, чтобы форма из мягкого масла не расплылась. Вынуть из морозилки, положить на филе. Завернуть котлету, используя маленькие куски филе.


Пока котлеты подмораживаются 3-5 мин. в морозилке, нужно взять заготовленную емкость, разбить туда два яйца. Вылить молоко. С помощью венчика сделать льезон - взбить яйцо с молоком, как для омлета. Затем нужно достать котлеты из морозилки.
 

Следующим этапом приготовления котлет по-киевски будет панировка.
Проверить, подморозились ли немного котлеты, не разваливаются ли. Если котлета свернута недостаточно плотно и в ней заметны разрывы, закрыть их кусочками филе, иначе начинка будет вытекать из котлеты при готовке. Затем следует поперчить котлеты и обвалять их сначала в муке, потом в яйце с молоком.
 

Следующий шаг - панировка, причем двойная. Обвалять котлеты в панировке. Потом опять обмакнуть их в молоко с яйцом и опять в панировку. Двойная панировка нужна для того, чтобы корочка киевской котлеты была более твердая, хрустящая и не разваливалась при готовке.
 

Готовые котлеты положить на разделочную доску. Аккуратно примять панировку, чтобы она не сыпалась с котлет. Если покажется, что корочка недостаточно плотная, опять обмакнуть котлету в льезон и сухари. Налить в емкость для фритюра масло и разогреть до 200° С (когда появятся пузырьки). Также разогреть духовку до 200° С.
 

Затем по очереди поджарить котлеты во фритюрном масле до золотистой корочки (около 5 мин.), после чего довести их до готовности в духовке в течение 10 мин. Наблюдать за котлетами, чтобы не подгорели. Как только золотистая корочка проявит первые признаки потемнения, котлеты надо немедленно извлечь из духовки.
 

Достать котлеты из духовки. Если из них вытекает масло, аккуратно промокнуть салфеткой. Украсить косточки папильоткой из бумаги. Гарнировать картофелем-пай и консервированными фруктами, художественно разложенными на большой белой или прозрачной тарелке. Котлету положить на фрукты.

Приготовление котлеты по-киевски требует терпения и аккуратности, особенно на начальном этапе, когда нужно отделить грудку с косточкой. Из одной курицы получается всего две котлеты. Согласно традиции котлету по-киевски подают с картофелем-пай (тонко наструганный ленточками и приготовленный во фритюре) и маринованными или консервированными фруктами - сливами или персиками. Соус к котлете подавать не принято, поскольку сочная начинка в ней уже сама по себе является соусом. На косточку всегда надевают папильотку из бумаги или фольги. Во-первых, для красоты, во-вторых, чтобы удобнее было держать. Когда пол-котлеты уже съедено, можно взять котлету за косточку, на которую надета папильотка, и откусывать по кусочку. Тем более что часть котлеты, расположенная около косточки, считается самой вкусной. Вместо петрушки я обычно кладу в начинку свежую зелень эстрагона (у нас его называют тархуном), это придает котлете оригинальный вкус. Кроме того, в начинку можно добавить немного лимонного сока. Вообще можно постоянно придумывать новые начинки для котлеты: выбирать разные травы, их смеси. Но для классической котлеты по-киевски непременно нужна петрушка. Источник: "Школа Гастронома".) Рецепт не мой,а из инета но такие они должны и быть но увы........ Так что не надо писать о том чего не знаете.Говорю вам как повар с красным дипломом.

Оффлайн DIKIY_PRAPOR

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #37 : 18 Декабрь 2010, 18:41:19
Уважаемый повар с красным дипломом, а я вот, так уж вышло, простой юрист и расцениваю строчку в меню "Котлета по-киевски" как оферту к заключению договора купли-прадажи именно котлеты по-киевски (нуууу, или оферту к оказанию услуги общественного питания, но опять же предметом договора остается именно котлета по-киевски). И уверяю Вас, у меня, как у стороны в этом договоре, отсутствует обязанность знать содержание соответствующей технологической карты этого блюда =)))))))
Или именно Вы меня и кормили этой осенью?? =))


Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #38 : 18 Декабрь 2010, 18:50:54
Уважаемый повар с красным дипломом, а я вот, так уж вышло, простой юрист и расцениваю строчку в меню "Котлета по-киевски" как оферту к заключению договора купли-прадажи именно котлеты по-киевски (нуууу, или оферту к оказанию услуги общественного питания, но опять же предметом договора остается именно котлета по-киевски). И уверяю Вас, у меня, как у стороны в этом договоре, отсутствует обязанность знать содержание соответствующей технологической карты этого блюда =)))))))
Или именно Вы меня и кормили этой осенью?? =))

Нет кормил вас не я,Работаю по месту проживания,а именно в России,а отдыхаю именно в Щёлкино.

Оффлайн september

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 90
  • репутация: 8
Ответ #39 : 14 Июнь 2011, 17:06:24
В этом году с удовольствием кушали в “Бора-бора”. Хорошее меню, всё есть. Обслуживание в порядке.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: кафе, еда
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум