Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Правопорядок

Просмотров темы: 6545

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
: 01 Август 2009, 16:15:27
Сталкивался ли кто-нибудь с какими-либо криминальными проявлениям в Щелкино? Мне, например, довелось видеть, как местный малолетка вымогал пару гривен у приезжего малолетки на аллее.


1mm1

  • Гость
Ответ #1 : 01 Август 2009, 21:50:33
Сталкивался ли кто-нибудь с какими-либо криминальными проявлениям в Щелкино? Мне, например, довелось видеть, как местный малолетка вымогал пару гривен у приезжего малолетки на аллее.


pom, я лично не сталкивался.
Но криминал, естественно есть ;D
Каждую пятницу в местной газете все случаи обобщаются за неделю и печатаются в колонке "Криминальная хроника".
Из то что читал я - и кражи и мошеничества и изнасилования.
Кому будет интересно - газета продаётся в каждом журнальном киоске. Кстати, там ещё и програмка на неделю есть ;D

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #2 : 01 Август 2009, 23:16:20
1mm1,
одна из местных бабушек рассказала мне, что в позапрошлом году или годом раньше, точно не помню, местная шпана вечером избила отдыхающего молодого человека из Москвы, да так сильно, что в итоге он умер.
По ее же словам, вечерами по пляжу тоже слоняется шпана и сшибает деньги с отдыхающих. Сам я с таким не сталкивался, но и допоздна на дальнем пляже не засиживался, только до заката.
Зато видел наркомана из местных, валявшегося на газоне возле рынка у обменника, а приятели сторожили, пока он придет в себя.
Газету я тоже читал и в ней прямо говорилось, что самая высокая преступность по Ленинскому району именно в Щелкино. Оно и понятно - город безработных.
Местные алкаши тоже бывают агрессивно настроены к приезжим, что в Щелкино, что в Ленино. Могут обматерить и угрожать, если их много, а ты один, с этим я тоже сталкивался. Но до реальных действий не доходило.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #3 : 01 Август 2009, 23:50:13
На мой взгляд, эта информация не имеет смысла без точных статистических данных, в разрезе на 1000 человек, и сравнению ее с аналогичной информацией по какому либо другому городу, где вы живете, по Москве например.
А рассказать то много чего могут. Только вот толку от этого..

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #4 : 02 Август 2009, 02:39:10
Ну, толк в том, чтобы особо не расслабляться и не думать, что вокруг все друзья. 
Помнится, разговор был таким.
- Как вам у нас нравится? - спросила женщина (я неправильно назвал ее раньше бабушкой, ей лет 60).
- Очень нравится, - ответил я. - Здесь так тихо и спокойно.
- Да? - удивилась она. - Вы ошибаетесь.
Что она рассказала дальше, вы знаете.
Думаю, статистика в курортных городах не ведется, потому как сложно подсчитать точное количество народа. А в Москве я давным-давно уже не сталкивался со случаями немотивированной агрессии со стороны люмпенов и кого бы то ни было вообще, как среди белого дня, так и по вечерам тоже. Такие ощущения.
Кстати, на моих глазах мужчина в маршрутке в Феодосии поймал за руку кавказско-чернявого подростка, шарившего у него по карманам, но тот стал с ним драться, вырвался и убежал.
А в Симферополе, при посадке в маршрутку на Коктебель, у меня из кармана украли мобильный телефон, довольно неплохой, кстати, до сих пор жалко. Подозреваю, что это чмошники в дворницких жилетах, которых там было подозрительно много. Им срочно понадобилось убирать именно там, где садились пассажиры.
Так что, будьте бдительны и дорогие телефоны оставляйте дома.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #5 : 02 Август 2009, 11:31:28
Статистика ведется везде. Естественно, только по тем случаям, по которым последовало обращение в органы правопорядка. Но это тоже может отображать общую картину. Сложность в том, что найти эту статистику довольно трудно. То есть, по Москве, при желании, думаю найдется без проблем, а вот по Щелкино - придется покопаться. Да и не факт, что она имеется вообще в открытом доступе.

Попробовал поискать, сразу же нашел статистику, но только за 2005 год: _http://www.travel.ru/news/2005/03/18/71971.html
Там не упоминается Щелкино, но говорится о Ленинском районе в целом.

Первые попавшиеся данные по Москве за тот же 2005-й год - 218 011. В этом же году, официальное население Москвы - 10 млн 425 тыс. Если предположить число жителей вместе с приезжими, допустим 15 000 000 человек, то это получается 14,5 на тысячу человек. Если считать без приезжих - то получается 21 на тысячу человек.
Хотя, в статистике по Крыму, посчитано именно на количество проживающих людей, без приезжих.

Выводы - в 2005 году и в Москве и Феодосии - одинаковый уровень 21 на 1000 жителей. А в Ленинском в 2 раза спокойнее - 10,9 на тысячу.

То, что не стоит расслабляться, в какой-то мере правильно. Но думаю, делать это надо не больше, чем там где вы живете. Иначе и отдыха не получится.

p.s. Транспортные узлы, они всегда привлекают всяческий сброд, что в Крыму, что в Москве. На вокзалах и там, и там нужно быть внимательным. И в метро, и в поезде.

А так если рассказывать, то я про Москву тоже много чего могу сказать. Например, несколько лет жил в одном районе. Вроде спокойный, тихий район. Но тем не менее, периодически там случалось интересное. Прямо из под окон дома угнали мою машину (не нашлась). Потом, там же, под окнами произошла жесть с применением огнестрельного оружия. Пол дня все вокруг было перегорожено, приезжали даже многочисленные телекомпании поснимать. Что там было описывать не буду, так как приятного мало. Через некоторое время, около одного из соседних домов видел подобный результат каких-то разборок. Работал при этом в соседнем районе. Тоже вроде, тихий спокойный. Но машины со стоянки супермаркета там, угонялись чуть ли не каждую неделю. Среди белого дня.

Вобщем, я к тому, что рассказывать можно много, но это не дает объективной оценки реальности. А статистика, в какой-то степени дает. Туристы, конечно, всегда привлекают любителей легкой наживы, и желательно быть осторожным. Но в то же время, если все время бояться и беспокоиться, везде искать подвох, то нафиг такой отдых.
« Отредактировано: 14 Май 2011, 19:12:32 от Roman »

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #6 : 02 Август 2009, 14:40:32
В любом случае, где бы вы не находились все равно нельзя расслабляться на полную, быть бдительным. А телефоны действительно лучше дорогие с собой не брать, а дома оставлять. Хотя тоже не факт, у нас так получилось, что на лестничной площадке никого не было в течении недели, мы уезжали и соседи тоже. Приехали, замки взломаны, в квартиру забраться не смогли, а вот из коридора уперли сломанный старый видик с кассетами, а у соседа обувь из шкафа вытащили. У нас в Зеленограде тоже вроде особо большого криминала нет, но тем не менее сама столкнулась с этим. А в курортных городах тем более. Так что ценные вещи оставляем в надежном месте, деньги на карточке и вперед

Оффлайн Бармаглот

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 6
Ответ #7 : 03 Август 2009, 00:51:37
Действительно, "быдланства" в этом году почему-то больше стало.
За две недели отдыха было три случая.
Первый случай, два пьяных дятла лет 25 (местные) очень наглое и агрессивное
поведение в маршрутке Ленино-Щелкино. 
Второй случай, возле здания почты днем (центральная улица в Щелкино),
им стрижка не понравилась.
Третий случай классика "дай закурить", тоже на центральной улице часов в 8-9 вечера,
местные колдыри тусующиеся на лавочках .
Ни один случай не дошел до стадии раздачи слонов.
Также наблюдал конфликт кучки с одним мужиком, явно одыхающим, вполне нормального
вида, было на аллее к морю поздно вечером.
При этом, ни в прошлом, ни в позапрошлом году ничего подобного не замечал.



Оффлайн denix

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 2
Ответ #8 : 09 Август 2009, 20:13:22
Числа 25 старушки во дворе сказали, что в соседнем дворе "обули" 3 машины. Милиция приезжала даже вроде как. Но мы ничего не заметили. Ни битых стекол, ничего. Может просто ОБС (одна бабка сказала). Наши машины прямо под окнами стояли и ничего, кроме богомола, который кажется облюбовал мою Нексию, не было. 3 раза его "сгонял" :)

Оффлайн Камень

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 5
Ответ #9 : 09 Август 2009, 22:19:10
Впервые за три года отдыха в Щелкино,хозяйка предупредила,чтоб телефон и крупные суммы на пляж не брать.Воруют. В прошлые года хозяйка сказала что было крайне мало случаев воровства.

Оффлайн voron

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 2
Ответ #10 : 20 Август 2009, 00:43:14
да воровство в щелкино процветает. у нас в кафе Жили -Были тоже сумку увели под конец отпуска))) было обидно. А вот по поводу дай закурить итд не сталкивались хотя гуляли до 4-5 утра ..... так тока местные нарики в кустах были замечены.

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #11 : 20 Август 2009, 09:56:39
В этом году действительно быдла в излишестве... причем у нас возникло такое впечатление, что это не местная шпана, а приезжие из близ лежащих районов/городов....очень не приятно вечером по центру было гулять, так и слышишь со всех углов "Это *пип* моя территория *пип*, ты чЁ *пип*, проблем хочешь *пип*?". В том году ничего такого на центральной аллее не было, спокойно гуляли до утра (во дворах на деньги пытались подбить - не поддались).

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #12 : 20 Август 2009, 23:14:22
А мы видели "добровольных защитников порядка " в Щелкино!Они в белых рубашках и брюках с лампасами,сидели возле нашего дома с девушками и пили пиво.Это казаки!!!Местная жительница нам так и сказала,))) что отдыхающие могут спать спокойно,"бэтманы"их защитят)))

Оффлайн valker

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: -1
Ответ #13 : 26 Июль 2010, 03:17:56
Ну бэтманы ни бэтманы а за  себя  нужно  уметь  постоять

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #14 : 29 Июль 2010, 22:50:58
а лично со мной произошел жутко смешной (если бы не было так грустно) криминал. два года назад. все по женски носила в маленькой желтой косметичке - документы на машину, немного денег, моб. телефон. на татарке сажала ребенка в машину и поставила косметичку на крышу авто (чего никогда не делала и не делаю) ну и поехала. о сумочке вспомнила приехав домой - вернулась - ни фига. подала заяву в отделение милиции (заодно узнала где в щелкино опорный пункт). приняли, посочувствовали. стала заниматься востановлением доков на машину - кстати все оказалось не смертельно, только возращаться пришлось бы через керчь. позвонили с моего пропавшего мобильного (сейчас не припомню - то ли на домашний, то ли на мобильный ребенка) сказали, что готовы вернуть все за 500!!!! долларов. в процессе переговоров выяснилось - мирным украинским гражданам свезло найти мою косметичку, поковырялись - денег 6 гривен, мобильный поюзанный, но доки на машину - вот золотое дно. сумма выкупа вырисовалась просто - у одного "благодетеля" была надысь подобная история с ним самим и с него содрали за доки ту же сумму ( о чем он мне по телефону за мои же деньги рассказал раз 5) - а тут еще и выезд за границу. но ребят жадность сгубила. я всегда готова отблагодарить хороших людей, но компенсировать чей-то материальный ущерб - против правил. позвонила дружбанам в опорный пункт- они попросили назначить встречу в пределах щелкина (гы, у них бензина на транспорт нет), назначила у рынка - далее детектив с окружением, захватом заложников вымогателей и хеппи энд в лице участкового, который принес мне сумочку с вещами на дом (6 гривен, суки, не было), от чувств-с и широты души выкатила литровую бутылку финской водки, купленную по дороге в дюти фри. на мой вопрос с дрожью в голосе - а не будет ли для меня каких-либо страшных последствий, бравый участковый гордо ответил, что с ребятами поговорили так, что они дорогу в щелкино забудут, и счасливы будут, что так легко отделались. конец. гы!

Оффлайн Самая

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 102
  • репутация: 3
  • смешная и счастливая
  • Буду в Щелкино: с 10 по 25 августа
Ответ #15 : 27 Июнь 2011, 02:26:14
увидела топик с предложением приобрести электрошокеры для защиты от хулиганов и собак  и возник вопрос - а как в Щёлкино обстоят дела с криминогенной обстановкой?
домой после кафешек женщине в одиночку не страшно пешком возвращаться?
особенно, если от Аллеи в Мысовое топать - там вообще темень и фонарей нет почти
можно на такси, конечно, но иногда хочется и прогуляться, но вот стррраааашно

известны ли какие-либо криминальные случаи в городе Щёлкино в летний сезон?

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #16 : 27 Июнь 2011, 02:33:33
Плохо положенные вещи тырят - это да, бывает и нередко. А вот чтобы на отдыхающих нападали - не слышал о таком.

Драки пару раз видел, но это пъяненькие желторотики выясняли кто из них круче или девочек делили. 

Оффлайн Самая

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 102
  • репутация: 3
  • смешная и счастливая
  • Буду в Щелкино: с 10 по 25 августа
Ответ #17 : 27 Июнь 2011, 02:49:25
ГЕРА-Horse, спасибо, вы меня успокаиваете чуть)
хочу, чтобы ещё кто-нибудь меня успокоил))

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #18 : 27 Июнь 2011, 03:03:12
Самая, насколько я слышал, Щелкино по сравнению с ЮБК просто райский уголок. Весь криминал в основном сводится к мелким кражам, которым промышляют местные нарики.
Лишиться  барсетки, сотового или видеокамеры (особенно поздно вечером сидя в кабаке) - это запросто.
Лишиться здоровья или жизни - шанс минимальный. В Москве он раз в 1000 больше.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: безопасность
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум