Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Комары, саранча, клещи и другие насекомые)

Просмотров темы: 55732

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #160 : 20 Июнь 2011, 20:16:36
Хотелось-бы поправить
2010 вселенский дрищ,под завязку забита вся больничка в Ленино,симптомы-ацетон в моче
 Ну это уже другая тема...
Моих детей это не коснулось, слава богу... а у меня в моче может быть только алкоголь ))


Оффлайн Anna*

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #161 : 21 Июнь 2011, 09:21:51
Будем гадать,что же нас ожидает в 2011)))

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #162 : 21 Июнь 2011, 09:51:51
Ну да, сезон то только начался.

Оффлайн Anna*

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #163 : 21 Июнь 2011, 10:36:27
Ну в общем как кто-то кого-то встретит из ползучих,летающих и прочих - отписываемся)))

Оффлайн Самая

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 102
  • репутация: 3
  • смешная и счастливая
  • Буду в Щелкино: с 10 по 25 августа
Ответ #164 : 23 Июнь 2011, 03:49:31
как в этом году с комарами? в прошлом году спасу от них не было - в некоторых кафе спиральки выдавали на столики
а в этом году как дела обстоят?

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #165 : 23 Июнь 2011, 10:10:29
Будем гадать,что же нас ожидает в 2011)))

Мне кажется нас ожидает отдых,а вот того кто чего боится обязательно настигнет.Не забивайте себе голову,главное чтоб небыло наществия диких львов или крокодилов (ведь скушать могут),а остальное частности можно пережить и не сильно заморачиватся.

Оффлайн Anna*

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #166 : 23 Июнь 2011, 10:17:27
moiseykin,ну боюсь я насекомых...даже не то чтобы боюсь,просто неприятно! надеюсь меня они не настигнут...но все таки мне это не мешает ездить в щелкино,т.к. я влюблена в это место) А отдых нас 100% ждет и еще какооой)))))

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #167 : 23 Июнь 2011, 10:21:43
moiseykin,ну боюсь я насекомых...даже не то чтобы боюсь,просто неприятно! надеюсь меня они не настигнут...но все таки мне это не мешает ездить в щелкино,т.к. я влюблена в это место) А отдых нас 100% ждет и еще какооой)))))

Я согласен насекомые неприятны особенно тараканы,но это неотьемлимая часть нашей фауны.И с ними мы сталкиваемся ежесекундно.Везде.Поэтому поменьше парьтесь.

Оффлайн Anna*

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #168 : 23 Июнь 2011, 10:24:36
moiseykin,согласна...буду меньше париться))трусиха я в этом плане...хотя... Пусть меня закусают,камары и облепит саранча,зато я скоро буду в Щелкинооо))))

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #169 : 23 Июнь 2011, 10:27:05
moiseykin,согласна...буду меньше париться))трусиха я в этом плане...хотя... Пусть меня закусают,камары и облепит саранча,зато я скоро буду в Щелкинооо))))

Ну и отлично настрой уже правильный.Как говорит Жена моего Брата надо быть на позитиве.

Оффлайн Anna*

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #170 : 23 Июнь 2011, 10:31:16
moiseykin,с сегодняшнего дня до конца лета уж точно я буду только на позитиве, впереди же отпуууск))

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #171 : 23 Июнь 2011, 12:52:40
Не знаю как с комарами в Щелкино, но Щелкинские комары, по сравнению с нашими на даче - это просто фигня. У нас на даче не спасает вообще ничего. А вот в Щелкино брызгались Москитолом и никаких проблем не было. Поэтому ничего страшного нет в них. Вот с саранчой тоже не хотелось бы в этом году встретиться, мы конечно в 2008 году привыкли уже под конец отпуска, но в начале визгу было на все Щелкино.

Оффлайн Anna*

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #172 : 23 Июнь 2011, 13:00:48
Не знаю как с комарами в Щелкино, но Щелкинские комары, по сравнению с нашими на даче - это просто фигня. У нас на даче не спасает вообще ничего. А вот в Щелкино брызгались Москитолом и никаких проблем не было. Поэтому ничего страшного нет в них. Вот с саранчой тоже не хотелось бы в этом году встретиться, мы конечно в 2008 году привыкли уже под конец отпуска, но в начале визгу было на все Щелкино.
та же история с саранчей))))визжали,прыгали,отмахивались)))она еще так прыгает неожиданно из травы....ну,будем дружно надеяться,что встреча с саранчей не произойдет)

Оффлайн Stasy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 278
  • репутация: 7
  • Минск
Ответ #173 : 01 Август 2011, 12:21:30
Отчитываюсь по насекомой живности. Саранчи не видели, комары ели по ночам, когда спишь, в кафе не беспокоили (правда, пользовались реппелентами). В этом году аж три раза встретила богомольчиков, до этого они мне не попадались. Такие милые хрупкие создания, причем явно с интеллектом! Маленькие, но быстро просекают, откуда опасность, встают в боевую стойку на задние лапки. Не кусаются. Был соблазн увезти одного домой и откормить до чудовищных размеров с целью шантажа начальства на работе (чтобы зарплату повысило). Но потом узнала, что богомолы занесены в Красную книгу, да и боялась, что не вынесет тягот переезда в Беларусь))).
Из ужасов: люди, вы не подозреваете, ЧТО ожидает вас в крымских, ничем не обработанных персиках  :o! Там сидят плодожорки! Такие здоровенные мокрицы мерзкого вида! Когда мне одна такая фигня выползла на руку, мой крик распугал всех бакланов на Казантипе! После этого персики я есть уже не могла  :(. Продавцы на рынке объяснили, что покупать крымские персики нужно без дырок на месте черенка, тогда гарантировано не нарвешься на эту гадость. И еще сказали, что плодожорки - гарантия того, что дерево не обрабатывалось ядохимикатами, мол, все натуральное. Блин, по мне так лучше пестициды, чем такие монстры  :D

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #174 : 01 Август 2011, 14:37:24
Stasy, блин, Настя, идею подала насчет богомола! Про плодожорок первый раз слышу. Хорошо что не видела. Ужас какой! А саранчу мы видели в этом году пару раз. Старшая ребенка по старой привычке испугалась даже, но так, скорее для виду. Комаров тоже не особо, в Москве, мне кажется, и то больше. А божьих коровок много.

У меня дети на Татарке даже кладбище погибших божьих коровок устроили. С надгробьями и церковью, все как положено. Не обошлось и без жертв. Одна божья коровка пришла помолиться и почтить память собратьев, там же на кладбище скропостижно скончалась (с горя что ли) и была погребена не отходя от кассы.

Оффлайн Людмилка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 140
  • репутация: 3
  • Киев
  • Все в руках человека, а человек в руках женщины
Ответ #175 : 01 Август 2011, 15:00:59
Stasy, блин, Настя, идею подала насчет богомола! Про плодожорок первый раз слышу. Хорошо что не видела. Ужас какой! А саранчу мы видели в этом году пару раз. Старшая ребенка по старой привычке испугалась даже, но так, скорее для виду. Комаров тоже не особо, в Москве, мне кажется, и то больше. А божьих коровок много.

У меня дети на Татарке даже кладбище погибших божьих коровок устроили. С надгробьями и церковью, все как положено. Не обошлось и без жертв. Одна божья коровка пришла помолиться и почтить память собратьев, там же на кладбище скропостижно скончалась (с горя что ли) и была погребена не отходя от кассы.

до чего же наши дети могут додуматься))) прикольно... хотелось бы увидеть это кладбище)))  фоток случайно нету???

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #176 : 01 Август 2011, 15:07:20
Комары загрызли на в Баре у моря, просто тьма их там была. Саранча или кузнечики, у нас просто по этому поводу споры идут, попадаются единичными случаями, в длинных сарафанах садятся на подол, я ходила с такими украшениями.

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #177 : 01 Август 2011, 15:11:50
У моря комаров ваще полно было) в Мечте нас просто съели) если бы не было москитола боюсь от нас вряд ли что-то осталось) в кафешках на аллее таких проблем замечено не было.

Оффлайн Stasy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 278
  • репутация: 7
  • Минск
Ответ #178 : 01 Август 2011, 16:34:23
Да, прикольные чада у Глагольки!  А божины коровки имеют свойство иногда выпадать, как осадки, даже в море их встречаешь. Может, они тож в отпуск летят в Щелкино?!

Оффлайн september

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 90
  • репутация: 8
Ответ #179 : 01 Август 2011, 17:00:16
Слышала, что в Геническе божьих коровок используют против комаров. Как биологическое оружие. «Распыляют» перед началом сезона.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: насекомые, природа, комары, саранча, клещи, безопасность
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум