Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Культура

Просмотров темы: 3289

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
: 05 Сентябрь 2009, 08:40:39
О культуре
« Отредактировано: 01 Август 2010, 19:35:30 от Roman »


Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #1 : 03 Июль 2010, 10:48:29
Ну и вести себя тож прилично. А то порой за земляков бывает стыдно. Неделю назад в 8 утра прямо на пляж один хмырь выехал на Ауди со 177 номерами. Стекла опущены, музыка тупая гремит вовсю. Утренняя тишина, когда на пляже практически никого нарушена. Я ему говорю: "Ты что тут свою машину решил поставить?". Место выбрал в тени под оливками - там где обычно дети отдыхают. "Да. У меня ребенок пока спит, а я решил искупаться".
И лежала эта толстая туша под дебилковую музыку до 10 утра. Всем было видно - пацан из Москвы. Приехал свои комплексы лелеять - в столице на его брюхо и Ауди никто бы и головы не повернул. А в Щелкино он король :)))

Оффлайн Gera.

  • :)
  • Сообщений: 28
  • репутация: 0
Ответ #2 : 31 Июль 2010, 22:58:14
Shlih, да тупой муфлон это, сам не раз замечал как россияне понтуются вовсю - нашли место убогие где это делать. Неприятно смотреть если честно, сам я из подмосковья, но такого категорически неодобряю.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #3 : 01 Август 2010, 00:30:20
Shlih, на каком пляже дети отдыхают в 8 утра, да ещё в тени под оливками? А если помешала музыка, могли бы сказать, чтоб сделал потише.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #4 : 01 Август 2010, 01:14:51
Я тоже, кстати, не понял.
8 утра, на пляже, по вашим словам, никого. Человек приехал, поставил машину в тени, чтобы не нагревалась, включил музыку - нравится ему музыка (на пляже ведь никого - никому не мешает), пошел купаться.
Откуда здесь выводы про "комплексы лелеять" мне лично, вообще не понятно. Может, конечно, за кадром было что-то еще, о чем вы не написали. А так создается впечатление, что человек лично вам чем-то не понравился, а вы делаете какие-то выводы про него, что выглядит не очень хорошо.

То есть, подъехать к пляжу на машине, и слушать музыку, в моем понимании не является чем-то некультурным. Тем более, в данном случае там и людей почти не было.
« Отредактировано: 01 Август 2010, 01:28:09 от Roman »

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #5 : 01 Август 2010, 17:17:18
Shlih, на каком пляже дети отдыхают в 8 утра, да ещё в тени под оливками? А если помешала музыка, могли бы сказать, чтоб сделал потише.

Вообще-то мы приходим на пляж в 7 утра. И детей там уже человек 10. А под этими "оливками" всегда отдыхали дети из приюта (в июне во всяком случае).

Машину этот чувак загнал не туда, где все нормальные люди ставят, а туда, где все отдыхают. Я ВАм рассказываю о реальной ситуации, а Вы начинаете исходить из Декларации прав человека - чего он может, а чего нет. Да на пляже в принципе все, что угодно делать можно. Только это характеризует Вас в первую очередь.

Одни курят, распространяя дым на соседей, а многие отходят в сторону. Одни окурки в песок закапывают и на пляже сейчас, как в Москве на остановках, другие с собой уносят.
Обьяснять тут ничего не нужно - и так все понятно.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #6 : 01 Август 2010, 17:26:38
Shlih, да тупой муфлон это, сам не раз замечал как россияне понтуются вовсю - нашли место убогие где это делать. Неприятно смотреть если честно, сам я из подмосковья, но такого категорически неодобряю.
Gera, согласен. В Москве сложно понтоваться - всегда есть кто круче, а в Щелкино чувачкам на подержанных иномарках, да с барсетками на толстых пальчиках - самое раздолье ;))

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #7 : 01 Август 2010, 17:37:22
Повторюсь, все, что я сейчас вижу, это тупо поливание грязью человека, который не понравился лично вам.
Как я понял, все претензии сводятся к тому, что человек не там поставил машину. А он просто может даже и не в курсе, что там дети обычно отдыхают. А вы сразу нашли у него какие-то комплексы, обвинили в прослушивании дебиловатой музыки, понтах, обозвали хмырем.
И это, в свою очередь, уже именно вас характеризует далеко не с лучшей стороны.
Я прекрасно понимаю, что бывают совершенно бескультурные люди, поведение которых я не одобряю. Но в данном случае, я говорю, какие выводы можно сделать из текста, написанного вами.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #8 : 01 Август 2010, 18:11:07
    Приведу несколько примеров людей не обученных культуре :

  1. Около дома ( живу в Москве, в ваших постах какой-то негатив к моему городу) паркуется газель
 23 региона, на ней постоянно работают три раздетых до труселей мужичка и приём пищи у них происходит в машине, так вот где жрут там и срут.
  2. В 2008 г. в Щёлкино у "Риги" молодёжь (лет по 20) разговаривающая на укр. мове  бросали пивные бутылке прям на пляже, хотя урна находилась в трёх шагах.
 
   Вот так подъеду на машине (люблю слушать музыку) , а за спиной обзовут хмырём и муфлоном , всё это идёт от чувства, которое называется зависть, а зависть переходит в ненависть.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #9 : 01 Август 2010, 18:19:39
Shlih ведь тоже из Москвы, но сути дела это не меняет.
Либо ситуация была описана не полностью, либо то, что я сказал выше.

Переходить на личности не нужно, давайте просто стараться рассуждать объективно.

Оффлайн Алёна

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 68
  • репутация: 4
Ответ #10 : 01 Август 2010, 20:26:21
Shlih,Gera., Сколько злости и ненависти в Ваших сообщениях.
Нельзя любить или ненавидеть людей только за их "оболочку"!

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #11 : 01 Август 2010, 23:10:24
Shlih,Gera., Сколько злости и ненависти в Ваших сообщениях.
Нельзя любить или ненавидеть людей только за их "оболочку"!

Аленушка! Да плевать мне на его "оболочку"! Но если б "оболочка" сидела внутри, но эта "оболочка" прорывается, нахально рвется наружу и вокруг себя распространяет столько миазмов, что другим дышать нечем.

Оффлайн Алёна

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 68
  • репутация: 4
Ответ #12 : 02 Август 2010, 11:56:46
Цитата
Аленушка! Да плевать мне на его "оболочку"! Но если б "оболочка" сидела внутри, но эта "оболочка" прорывается, нахально рвется наружу и вокруг себя распространяет столько миазмов, что другим дышать нечем.

Вот с "плевать" всё и начинается, всем на всё плевать, каждый думает только о том, что ему лично в данную минуту нехорошо,  машина лучше чем у меня, музыка громче, денег больше и т.д.

Если честно, из Ваших сообщений почувствовала только зависть к человеку, ничего плохого с его стороны в Вашу не увидела.
Мы семьёй скоро будем в Щелкино, едем на машине (иномарке) и на пляж тоже будем приезжать на машине, мы обожаем транс и всегда слушаем его громко, у мужа есть животик, а у меня не маленький зад (даже с целлюлитом) - могу представить, какие эмоции мы у Вас вызовем. Но кто мы, что у нас внутри и чем мы занимаемся - Вы не вкурсе, Вам просто будет плевать.

У меня очень хороший знакомый имеет в Столице много дорого жилья, у него 4 авто (одни из самых дорогих), коттедж ( с саунами, бассейнами и т.д.), имеет недвижимость за границей, у него  огромный :) живот и только за всё это его не любят (примерно, такие как Вы), но окружающие не в курсе ведь, что он заработал это своими руками и своей головой начиная с низшего звена, что у него прекрасная семья, дети (очень воспитанные и добрые),что он построил храм, спонсирует детский сад, спонсирует детский дом и НИКОГДА не откажет в помощи (как сказала бы сова "Бэзвозмэздно").

Повторюсь, нельзя судить о человеке по его оболочке!
« Отредактировано: 14 Май 2011, 19:17:21 от Roman »

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #13 : 02 Август 2010, 12:24:10
Культура есть там, где есть воспитанные, культурные люди. Где таких людей нет - культуры нет и не будет.
  Можно ли заехать прямо к кромке моря на автомобиле под громкую музыку? На мой взгляд нельзя. Машина вообще должна стоять на стояночке, а не под сенью оливок на песочке или на грунте. Громкая музыка тоже не есть хорошо, так как музыка не должна мешать окружающим заниматься солнцетерапией или водными процедурами.
  Только по-хорошему, выговаривать все это надо было товарищу прямо там на пляже, корректно и культурно, без грубостей. А сейчас, здесь на форуме это все махание кулаками после драки, хотя в этом есть свой положительный воспитательный момент. может кто-нибудь из читающих так не будет поступать в дальнейшем.
Еще, по-моему культурные люди, если делают замечания другим людям - делают это тактично, так, чтобы это замечание не становилось объявлением войны.
  В общем давайте будем культурными людьми :)

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #14 : 02 Август 2010, 15:40:25
Вот с "плевать" всё и начинается, всем на всё плевать, каждый думает только о том, что ему лично в данную минуту нехорошо,  машина лучше чем у меня, музыка громче, денег больше и т.д.

Если честно, из Ваших сообщений почувствовала только зависть к человеку, ничего плохого с его стороны в Вашу не увидела.
Мы семьёй скоро будем в Щелкино, едем на машине (иномарке) и на пляж тоже будем приезжать на машине, мы обожаем транс и всегда слушаем его громко, у мужа есть животик, а у меня не маленький зад (даже с целлюлитом) - могу представить, какие эмоции мы у Вас вызовем. Но кто мы, что у нас внутри и чем мы занимаемся - Вы не вкурсе, Вам просто будет плевать.

У меня очень хороший знакомый имеет в Столице много дорого жилья, у него 4 авто (одни из самых дорогих), коттедж ( с саунами, бассейнами и т.д.), имеет недвижимость за границей, у него  огромный :) живот и только за всё это его не любят (примерно, такие как Вы), но окружающие не в курсе ведь, что он заработал это своими руками и своей головой начиная с низшего звена, что у него прекрасная семья, дети (очень воспитанные и добрые),что он построил храм, спонсирует детский сад, спонсирует детский дом и НИКОГДА не откажет в помощи (как сказала бы сова "Бэзвозмэздно").

Повторюсь, нельзя судить о человеке по его оболочке!

Алена! Успокойтесь... Никого не хотел обидеть. Зависти нет = машина у меня получше и денег хватает, чтобы отдыхать три месяца с семьей, не подсчитывая денег. Ну, равзе  к толстым животикам и целлюлитным попкам вообще имею тайную зависть...

Вы можете и дальше расказывать, как много кто жертвует на храмы и благотворительность, но ежели он выезжает ранним утром на своей машине на пляж и с распахнутыми дверцами слушает высокодуховный "транс" - по мне он всегда останется гопота-гопотой, гопником.

А я да, я ему завидую - полному отсутствию всяческой рефлексии. Нам учиться и учиться...
« Отредактировано: 14 Май 2011, 19:18:33 от Roman »

Оффлайн Алёна

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 68
  • репутация: 4
Ответ #15 : 02 Август 2010, 15:54:22

Вы можете и дальше расказывать, как много кто жертвует на храмы и благотворительность, но ежели он выезжает ранним утром на своей машине на пляж и с распахнутыми дверцами слушает высокодуховный "транс" - по мне он всегда останется гопота-гопотой, гопником.

А я да, я ему завидую - полному отсутствию всяческой рефлексии. Нам учиться и учиться...


По мне так всё равно ранним утром кто-то выезжает на пляж и каким поздним вечером он ложится спать - это личное дело каждого.
Если Человек Человека называет муфлоном, дебилом, толстяком, да вообще, как бы не обозвал, при этом Вивальди слушает - Культурным такого человека уже не назовешь! (ИМХО)

Всего Вам наилучшего, пусть каждый встречающийся на Вашем добром пути не мешал Вам хорошо жить!
« Отредактировано: 02 Август 2010, 16:03:02 от Алёна »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: культура
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум