Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Алкоголь. Украинское пиво, крымские вина...

Просмотров темы: 118767

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #60 : 29 Май 2009, 22:15:33
Я не врач,но здоровье берегу и на рынке вино никогда не возьму.Алексей правельно написал,полностью поддерживаю!


Alexey

  • Гость
Ответ #61 : 29 Май 2009, 22:28:31
На рынке торгуют вином с машины уже много лет.Раньше продавал Миша,а теперь его племянник.Привозят с Коктебельского завода и дорожат качеством.Иначе никто у них бы не покупал.
Оля,подскажите пжта местонахождение, вышеперечисленных продавцов.
Ни в коей мере, не сомневаюсь, в Ваших словах, т. к. действительно есть исключения.

P.S.Адрэс, сэстра, адрэс!!! ??? ;D

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #62 : 29 Май 2009, 22:53:31
Откуда бы мне знать их адрес?Я так же как и Вы приезжаю летом отдохнуть.Про Мишу узнала от отдыхающих несколько лет назад.Попробовала,какое вино понравилось купила.Теперь когда приезжаем в Щелкино покупаем вино у него-по ценам дешевле чем в магазине,а качество хорошее.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #63 : 29 Май 2009, 23:14:44
  Покупал на рынке в Щёлкино вино (предлагали ещё чачу) удовольствия не получил , вина "Солнечной долины" понравились больше, НО это лично моё мнение (а вообще лУблу коньяк  ;) )

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #64 : 29 Май 2009, 23:14:55
Очень хорошие вина выпускает Севастопольский винный завод "Инкерман",сайт: http://www.inkerman.ua/  ,и Ялтинский винный завод "Массандра",сайт: http://www.massandra.crimea.com/

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #65 : 29 Май 2009, 23:26:02
 Вот  нашёл на одном сайте :   Кстати, очень недолговечным является как сувенир - вино на разлив, особенно в пластиковых бутылках. Даже если молодое вино хранится пару суток в емкости, где была вода (то есть, просто после ополаскивания бутылки водой из под крана) оно может скиснуть или забродить заново, что вызовет растройство желудка.

Вино на разлив для долгой перевозки и длительного хранения нужно помещать только в дубовые бочонки или сухие стеклянные бутылки и герметически закупоривать. Впрочем, проще всегда покупать уже в готовой фирменной таре.        :D Купил  в  пластике, пей сразу
« Отредактировано: 29 Май 2009, 23:32:16 от ОтЗыВ »

Alexey

  • Гость
Ответ #66 : 29 Май 2009, 23:29:40
Откуда бы мне знать их адрес?Я так же как и Вы приезжаю летом отдохнуть.Про Мишу узнала от отдыхающих несколько лет назад.Попробовала,какое вино понравилось купила.Теперь когда приезжаем в Щелкино покупаем вино у него-по ценам дешевле чем в магазине,а качество хорошее.
Оля, хорошо..., ну хотя бы, на "пальцах"(я их вижу ;D).Какой-то ориентир, Миши или его племянника...
Ну ведь, где-то Вы его(вино) покупаете? ???
Или, если не хотите афишировать, то сбросьте в личку пжта, заранее спсб!

P.S.Прошу для жены...от вина её-"прёт". Про себя скромно: пью...... ;D......
« Отредактировано: 29 Май 2009, 23:48:39 от Alexey »

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #67 : 29 Май 2009, 23:38:39
Что касается разливного вина в Щелкино.Я сам не любитель вина(просто пробую иногда),но то вино,что продается на розлив по всей Центральной аллее,по вкусу очень уж напоминает "очистители двигателя"(я имею ввиду коктейли типа "Отвертки" или "Ягуара").Почти такой же синтетический привкус.
Верно было замечено,что вино,изначально идущее чисто на продажу,тем более за такие копейки,никогда не будет качественным.И дело даже не в его вкусе,а в составе,куда входят различного рода красители и куча всяких ЕБЦ.
Подумайте о своем здоровье - его ни за какие бабки не купишь.

P.S: Есть такое подозрение,что в условиях финансового кризиса частники,занимающиеся изготовлением вина,будут максимально экономить на сырье и ингредиентах.
« Отредактировано: 29 Май 2009, 23:50:39 от Дима Игоревич »

1mm1

  • Гость
Ответ #68 : 29 Май 2009, 23:59:46
На рынке торгуют вином с машины уже много лет.Раньше продавал Миша,а теперь его племянник.Привозят с Коктебельского завода и дорожат качеством.Иначе никто у них бы не покупал.

Я уже писал об этом, но ещё раз хочу поддержать Олю

В Щелкино, по рекомендации местных жителей, мы решились купить вино, которое привозили с винзавода из Коктебеля. Попробовали множество сортов, получилась настоящая дегустация. При желании можно было каждый день выбирать новый сорт или брать понравившийся из того что пробовали.
На качество нареканий ни у нас ни у наших знакомых не было. Я так понимаю, что продавцы были заинтересованы в качестве, т.к. это был их бизнес и в противном случае уже на следующий день никто у них вино не покупал.
Надеюсь, в сезоне 2009 года вино из Коктебеля тоже будут продавать.

Вывод: и из правил бывают исключения, нужно только знать где покупать...

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #69 : 30 Май 2009, 00:21:33
Alexey,да многие женщины предпочитают более крепким напиткам-вино.Адрес такой-заходите на рынок через ворота,где стоянка таксистов.Поворачиваете направо и идете до конца.Там стоят грузовики с арбузами и дынями,среди них старая легковушка.В этой машине они и торгуют.Кстати,коньяк у них тоже не плохой-попробуйте.

Alexey

  • Гость
Ответ #70 : 30 Май 2009, 00:26:13
Оля,маршрут понял. ;) Пашол... ;D

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #71 : 05 Июнь 2009, 14:57:39
Открылся фирменый магазинчик не помню какого завода возле бара "Боро-Боро".Я там купила и выпила бутылку шардоне и бутылку каберне.Запах у шардоне был подозрительно  излишне цветочный,у каберне был ненужный привкус бочки.Для фирменого магазина  должно было быть получше.Стоимость-20-22 гривны бутылка.Точно не помню.Главное то,что на  утро не было никаких последствий(все-таки полтора литра не так уж мало с учетом того,что я пью без закуски,иначе мне выпивка не в радость)Для меня это показатель нормальности вина.Поэтому любителям сухонького рекомендую-это однозначно лучше,чем покупать разливное или такое же не понятно что в обычных магазинах.Понятно,что эстетам и  из этого магазина не покатит-само качество опьянения тяжеловато.Но если особо разбирающихся или придирчивых нет-то этот магазинчик самое то.Дешево и безопасно.

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #72 : 05 Июнь 2009, 15:00:55
Крепленое там же мне понравилось меньше-я его только нюхала и по глотку пробовала.Но тоже терпимо.

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #73 : 05 Июнь 2009, 15:08:22
Для эстетов рекомендую только брют завода "Новый Свет".Правда,есть ли оно в Щелкино-не знаю,Я в Щелкино стараюсь вести здоровый образ жизни,в винные отделы не заглядываю.Все остальное-это не шампанское и внимания не стоит.В Евпатории в прошлом году это счастье стоило40-45 гривен бутылка.

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #74 : 05 Июнь 2009, 15:09:35
Крепленое там же мне понравилось меньше-я его только нюхала и по глотку пробовала.Но тоже терпимо.
Раньше этого магазинчика вроде не было!По цене вполне нормально!А башка у меня и после пива там не болела,наверное воздух там такой целебный :D

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #75 : 05 Июнь 2009, 15:20:35
Крепленое там же мне понравилось меньше-я его только нюхала и по глотку пробовала.Но тоже терпимо.
Раньше этого магазинчика вроде не было!По цене вполне нормально!А башка у меня и после пива там не болела,наверное воздух там такой целебный :D
в прошлом году точно был, в августе. Брала бутылку красного, но я не любитель, так что...  :-X

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #76 : 05 Июнь 2009, 20:27:01
Крепленое там же мне понравилось меньше-я его только нюхала и по глотку пробовала.Но тоже терпимо.
Раньше этого магазинчика вроде не было!По цене вполне нормально!А башка у меня и после пива там не болела,наверное воздух там такой целебный :D
Лех,там пиво,да и в общем весь алкоголь  нормальные.
« Отредактировано: 05 Июнь 2009, 22:52:45 от Дима Игоревич »

Alexey

  • Гость
Ответ #77 : 05 Июнь 2009, 21:36:58
А башка у меня и после пива там не болела,наверное воздух там такой целебный :D
Лёх, ну это смотря, сколько "выжрать" ::) Разок попали на сабантуй...Болит,болит....и ещё как... :-[

Лех,там пиво и алкоголь в общем нормальные.
Дим, ты их( пиво&алкоголь) разделяешь?

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #78 : 05 Июнь 2009, 21:51:21
Конечно разделяю.Пиво - для повседневного уталения жажды,а алкоголь - чтоб нажраться  ;D :o

Оффлайн svetik

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 1
  • москва
Ответ #79 : 05 Июнь 2009, 22:11:42
А мне нравиться вино полусладкое в бутылке 0,75 " Магарач" (шикарное) и коньячок Джак-жак. Попробуйте не пожалеете!!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: алкоголь, пиво, вино
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум