Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Где в Щёлкино можно купить свежее мясо?

Просмотров темы: 14097

Оффлайн Naik

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
: 24 Март 2010, 11:33:16
Всем добрый день. Три года подряд устраиваем себе ночевку в палатках у Татарки. Такая ночевка без шашлыка - не актуальна. В связи с этим возникает вопрос - где в Щёлкино можно купить свежую парную свининку?
Все 3 раза покупали  на так называемом мясном рынке и каждый раз за кусок жира с мясом заламывали такую цену, что в любом магазине Москвы цена будет явно ниже.  Но выбора не было.

Может быть есть ещё какие места, о которых мы не в курсе? Уж больно хочется хорошего мяса, а не жира. Может быть где в Ленино продают ещё?


ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #1 : 24 Март 2010, 19:19:06
 Покупали мясо в Ленино, как заходишь на рынок с правой стороны, в помещении, там несколько продавцов.
  кто не знает, рынок в Ленино находится около жд станции Семь Колодезей, прямо через дорогу.(с)

1mm1

  • Гость
Ответ #2 : 24 Март 2010, 19:42:15
... В связи с этим возникает вопрос - где в Щёлкино можно купить свежую парную свининку? ... покупали  на так называемом мясном рынке и каждый раз за кусок жира с мясом заламывали такую цену, что в любом магазине Москвы цена будет явно ниже.  Но выбора не было...

Не знаю, но к мясному рынку в Щёлкино лично у меня нареканий пока не было.
Naik, как я понимаю тут важны две вещи: прийти на рынок пораньше (так как хорошие куски могут разобрать) и всё-таки торговаться.
Покупал также мясо на рынках Феодосии и Керчи. В Ленино тоже есть мясной рынок. Различия не очень существены.
О качестве магазинного мяса - отдельный разовор. А что, в Москве, в "любом магазине" продают именно свежую парную свининку ???    
« Отредактировано: 24 Март 2010, 22:20:35 от 1mm1 »

Оффлайн Naik

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #3 : 25 Март 2010, 11:33:46
Спасибо за ответы, будем знать.

1mm1, Скажем по-другому, в каких магазинах Москвы бываю я - действительно продают хорошую свежую свининку и по-стоимости дешевле рынка в Щёлкино. Нареканий не было и шашлык отменный.

Может мы просто торговаться не умеем и действительно приходили не совсем рано :)

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #4 : 05 Апрель 2010, 09:05:41
Мясо в Щелкино покупать следует только на рынке. Приходить нужно действительно пораньше, а еще лучше покупать у кого-то одного. Таким образом в прошлом году познакомились с теткой, торгующей мясом и всегда заказывали ей, какое мясо нам привести, какую часть, для чего, когда придем - нареканий не было.
Цены действительно выше чем в магазинах, но магазинное мясо отвратное, перемороженное - брать такое, только шашлык портить.

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #5 : 05 Апрель 2010, 22:06:55
А еще лучше покупать мясо на рынке в Ленино. Оно там свежее и дешевле процентов на 20-25. Как то слышал разговор мясников, что за день в Ленино продают три туши, а в Щелкино - одну (передаю дословно). Следовательно, там лучше оборачиваемость и меньше вероятность купить лежалое. Во всяком случае, всякий раз, когда я покупал мясо в Ленино, оно оказывалось лучше щелкинского.
При этом лучше, чтобы на свинине был слой сала - это признак натуральных кормов. Если сала нет - кормили биокормами для ускоренного роста (импортными).

Оффлайн Vitalij79

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 33
  • репутация: 1
Ответ #6 : 28 Июнь 2010, 19:29:38
Подскажите пожалуйста знатоки Щёлкино где в городе и в какое время можно купить свежее мясо ?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #7 : 28 Июнь 2010, 21:20:02
По утрам на молочно-мясном рынке, который в пристройке дома №19 (напротив городского рынка).

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #8 : 13 Июль 2010, 10:17:51
В сезон о свежести мяса ни в ленино, ни в щелкино не стоит заморачиваться - мало что остается на след день, особенно в выходные. в ленино действительно мясо процентов на 20-30 дешевле, но в щелкино иногда перед закрытием рынка можно очень не дорого купить хорошие нераспроданные кусочки - но тут как повезет, можно и ничего не купить, если уже все разобрали.
да, в этом году на майские первый раз меня развели на рынке в ленино - за столько лет у меня первый такой случай. там есть стол по-моему татары торгуют одной говядиной и бараниной (как входишь в палатку - второй справа в углу) предложили шикарный кусочек телятины - аж слюньки потекли, взяла ее и еще покупала мясо для супа. пока он мне кулечки крутил, сдачу отдавал - следила не внимательно. пришла домой - мясо для супа на месте, а телятина тю-тю - вместо нее обычный кусок говядины. повезло в том, что говядина была оч даже приличная, поэтому разбираться не потащилась из щелкино, но осадок остался - будьте бдительны. честно скажу, что это у меня первый случай за 10 лет - но лиха беда начало!

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #9 : 27 Июль 2010, 23:06:11
Спасибочки, классно! Средства купили и от комаров и после укусов. Дело за малым: купить хорошего мяска.

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #10 : 28 Июль 2010, 23:41:43
Дело за малым: купить хорошего мяска.
С утра пораньше на рынке. Мы уже не первый год покупаем у одной и той же женщины на рынке. Заранее днем заходим, говорим что нужно (например шейка на шашлык или говяжий язык и.т.д.), на следующее утро часиков в семь к ней на рынок - и вот оно счастье.)))

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #11 : 29 Июль 2010, 09:59:06
На каком рынке? Возле 19-го дома или на центральном? Курочек не продают там свеженьких?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #12 : 29 Июль 2010, 12:06:47
Рынка в 19-м доме, как я понял, уже не существует.

Alexey

  • Гость
Ответ #13 : 29 Июль 2010, 16:48:19
Рынка в 19-м доме, как я понял, уже не существует.
Точно, нет его там, ну или почти нет))) рядом, правее двери, которая раньше была входом на рынок, в 10-ти шагах, есть ещё помещеньице 25-30 кв.м., там сейчас торгуют мясом, а парных кур видели на центр. рынке
« Отредактировано: 29 Июль 2010, 19:37:39 от Alexey »

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #14 : 29 Июль 2010, 17:42:47
Рынка в 19-м доме, как я понял, уже не существует.
Точно, нет его там, ну или почти нет))) рядом, правее двери, которая раньше была входом на рынок, в 10-ти шагах, есть ещё помещеньице 25-30 кв.м., там сейчас торгуют мясом, а парных кур видели на центр. рынке. эээ, только тут тема, вроде про уголь...

Сегодня всю "молочку" с рынка поперли. Где она теперь - ХЗ. Может, кто знает?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #15 : 29 Июль 2010, 19:54:37
Вобщем-то правильно сделали. Молочке не место на жаре.
Но главное, чтобы она вобще где-то осталась)

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #16 : 29 Июль 2010, 22:09:09
каждый год в начале сезона покупаю курочку на рынке и каждый год зарекаюсь ее там покупать и перехожу на куру-рябу в магазине. ленина эти рыночные курочки мб и не видели, но сталина застали еще живым. последний раз на эти майские купила "молодого цыпленочка" сначала я его жарила, потом тушила, потом варила часа два в супе. ни хрена - его даже кошка есть отказалась - не по зубам. у кого-нибудь есть позитивный опыт
и вопрос - наверное к местному населению. в ленино на майские редко удается перехватить индюшачьи яица. ни у кого нет контактов где это можно покупать регулярно - скиньте в личку. буду ну оооооочень благодарна.\
и второе. иногда на рынке в ленино появлялась милая девушка с убиенными кроликами. в прошлом году решилась первый раз у нее купить и по ее же рецепту приготовила - ням-ням-ням!!!! и как назло больше ее не застаю на рынке, правда и бываю не регулярно. опять вопрос - ни у кого нет контактов кролиководов? опять же скиньте в личку. если все срастется обязуюсь проставиться. заранее благодарна.

Оффлайн маргарита100

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 0
Ответ #17 : 09 Ноябрь 2010, 21:48:41
Я тоже покупала такую  курочку.варила её полдня.Правда супчик получился в итоге вкусный.ТеляТИНУ и свинину   можно заказать   .принесут точно как обещали.В ЛЕНИНО за этим ездить не обязательно.рыночек находиться  кажется дом 19.там и молоко .сыр.творог и тд.ВСЕГДА там мясо покупаю

Оффлайн kortik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 128
  • репутация: 21
  • Москва, Сокольники.
Ответ #18 : 24 Май 2012, 21:20:40
На форуме прочитал про новый магазин в Щелкино АТБ. Кто может подсказать: охлажденное мясо для шашлыков там реально купить, или придется опять в мясном павильоне отовариваться? Как цены в сезон, поднимаются в этом магазине или нет?

Оффлайн Stasy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 278
  • репутация: 7
  • Минск
Ответ #19 : 24 Май 2012, 21:33:39
kortik, как по мне, в мясном павильоне гораздо лучший выбор мяса для шашлыка, чем в АТБ. В АТБ мясо небольшими кусками в вакуумной упаковке, мы смотрели на срок годности, вроде свежее, но много воды в упаковке :(. В павильоне мясо все время покупали неплохое, нареканий не было.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: еда, продукты, рынок, магазины, где купить, шашлыки, мясо
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум