Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

от Керчи до Анапы

Просмотров темы: 38820

Оффлайн Lilipop

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 0
: 01 Апрель 2010, 08:49:38
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как добраться от Керчи до Анапы, долго это? Мне надо будет забрать ребенка из лагеря г. Анапа и вернутся в Щелкино. Какие документы мне понадобятся для этой поездки. Спасибо :)


Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #1 : 01 Апрель 2010, 21:49:33
Могу ответить только на часть вопроса. Из Керчи в Россию ходит паром, кажется, каждые два часа (в сезон). Чистое время на пересечение пролива - 25-30 минут. Но как дальше, не знаю, ибо за пределы порта Кавказ не выезжал. Кажется, там есть автобус до Темрюка, но ходит редко. Или можно попроситься попутчиком на одну из тех машин, что будут на пароме. Документов особых не надо, только паспорт и миграционная карта.

Alexey

  • Гость
Ответ #2 : 02 Апрель 2010, 11:12:53
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как добраться от Керчи до Анапы, долго это? Мне надо будет забрать ребенка из лагеря г. Анапа и вернутся в Щелкино. Какие документы мне понадобятся для этой поездки. Спасибо :)
Lilipop, теоритически проделать сей вояж элементарно, а как на самом деле х.з. В принципе, наверное можно успеть метнуться за день, но готовьтесь к тому, что поездка будет не из лёгких.
По поводу документов: для Вас, действительно-паспорт и миграционная карта. Для ребёнка-свид. о рождении с обязательной печатью с обратной стороны о гражданстве.
Насчёт парома: в идеале(в сезон) ходит 7 раз в сутки, стоимость для детей и взрослых-18гр. и 32 гр. соответственно.
Далее, по-прибытию в порт-Кавказ, можно доехать до Темрюка, как писал  pom, но необязательно.
Из самого порта-Кавказ ходят как автобусы, так и маршрутки до самой Анапы, в т.ч. транзитные.
Расстояние 104 км, стоимость билета на автобус около 130-140 руб. Удачи!

« Отредактировано: 15 Май 2011, 16:51:42 от Roman »

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #3 : 02 Апрель 2010, 15:06:32
На пароме в сезон добираться очень и очень долго, у нас друзья предпринимали в 2009-году в июле такую поездку - потратили 8 часов на ожидание своей очереди на паром.

1mm1

  • Гость
Ответ #4 : 02 Апрель 2010, 22:13:25
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как добраться от Керчи до Анапы, долго это? Мне надо будет забрать ребенка из лагеря г. Анапа и вернутся в Щелкино. Какие документы мне понадобятся для этой поездки. Спасибо :)
На мой взгляд, лучше всего воспользоваться рейсовыми международными автобусами, идущие из Крыма в Краснодар. Автобусы проходят на паром без очереди, так что на времени ожидания туда и(или) обратно можно иногда даже очень хорошо экономить. В сезон автобусы ходили достаточно регулярно в течении дня (раньше было порядка 9-10 рейсов в день).
В 2009 году тариф из Феодосии до Анапы на стенде автостанции Феодисии был указан 139,11 / 140,01 гривень. В конце списка населенных пунктов, куда можно добраться международными рейсовыми автобусами висела ссылка: стоимость паромной переправы 70-00 гривень.  
А что касается документов - стандартный набор документов для пересечения границы между Украиной и Россией, такие же как если бы Вы, скажем, ехали на поезде из Москвы в Щёлкино (О документах для пересечения границы на форуме есть отдельная тема). Да, не забудьте приготовить заранее и все документы для ребёнка (также обсуждается в отдельной теме форума).
« Отредактировано: 02 Апрель 2010, 22:21:40 от 1mm1 »

Оффлайн Lilipop

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 0
Ответ #5 : 08 Апрель 2010, 17:21:55
Спасибо Вам большое за ответы. А для ребенка нужно разрешение  от папы? Или если с ним мама этого достаточно?

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #6 : 09 Апрель 2010, 00:38:18
Если Вы и ребенок граждане России, то в обычных случаях, если несовершеннолетний едет хотя бы с одним из родителей, 'согласие' второго не нужно. 'Согласие' требуется только если ребёнок едет без родителей или если второй родитель до этого официально уведомил о своём несогласии с выездом ребёнка заграницу.

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #7 : 09 Апрель 2010, 12:19:02
это зависит от таможни!может пропустить ,а может и заго..нить.

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #8 : 09 Апрель 2010, 17:20:05
Выдержка из ПОГРАНИЧНОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ЛИСТА (Российско-украинская граница):
Выезд из РФ возможен с одним из родителей, при отсутствии у Погранслужбы РФ данных, о не согласии на выезд, от второго родителя (т.е. согласия от второго родителя российскому ребенку - не требуется!).
И еще для информации. Проверяют "согласие" на "выезде" из России, и именно российские пограничники. Украинским пограничникам это д.б. безразлично, но они, чуя запах денег, всё же пристально проверяют и эти документы. Поэтому, прежде всего надо помнить, что россиянам при пересечении российско-украинской границы следует строго руководствоваться своим, российским законом "о выезде" (о чём даже Украинское консульство выпустило специальное разъяснение). А по закону О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, ст. 20 "Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить."
Совет - стоит распечатать и взять с собой текст 20-й статьи и разъяснения ФПС, т.к. пограничники (и украинские, и российские) редко, но пытаются запутать граждан и вымогают деньги в подобных ситуациях. Украинские пограничники даже могут предъявить текст своего закона (на мове), регламентирующего выезд заграницу граждан Украины, и не имеющего абсолютно никакого отношения к въезду иностранцев на территорию Украины.

Из примечания в пограничном информационном листе. Внимание граждан Украины: Выезд детей, до 16 лет, из Украины возможен при согласии ОБОИХ родителей (законных представителей), лично, при сопровождении или нотариально заверено с указанием страны и срока выезда.
« Отредактировано: 09 Апрель 2010, 17:28:05 от mari »

Оффлайн Lilipop

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 0
Ответ #9 : 17 Апрель 2010, 09:51:07
Спасибо.Решили ,что сделаем всем детям разрешение .Видимо я много время потрачу на то, что бы забрать старшего из Анапы, но другого вариант нет.Сегодня взяли билеты на 31 мая.

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #10 : 17 Апрель 2010, 23:26:50
В 2008 году мы сделали разрешение - оно никому не потребовалось, его не спросили. Было жаль потраченных денег (тогда 700 рублей). Утешали себя, что заплатили за спокойствие. В 2009 году поехали без оного - проблем не было. Наличие разрешения от отца ребенка пограничников (ни тех, ни других) не интересовало. В этом году разрешение делать тоже не будем. А если кто-нибудь даже и прикопается, то достаточно знать законодательство. И еще: во время таможни надо вести себя спокойно, не нервничать.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #11 : 18 Апрель 2010, 01:01:54
И еще: во время таможни надо вести себя спокойно, не нервничать.
и сделать злое лицо
« Отредактировано: 15 Май 2011, 16:52:14 от Roman »

Alexey

  • Гость
Ответ #12 : 18 Апрель 2010, 09:41:12
Злое лицо-это самое главное, ведь тогда по идее и паспорт не нужен)))
« Отредактировано: 18 Апрель 2010, 09:50:04 от Alexey »

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #13 : 19 Апрель 2010, 20:08:49
Напрасно прикалываетесь. Четыре года назад моя подруга ехала с мужем и ребенком на поезде в Евпаторию. Таможня была в Харькове. Поскольку прохождение таможни  для нее было тогда впервые, она очень нервничала (мало ли что). Заметив ее волнение, таможенник попросил показать вещи, прилюдно (они ехали в плацкарте) перерыл весь чемодан. Ничего не нашел, но у подруги остался очень неприятный осадок - ни у кого другого из их вагона вещи не проверяли. На следующий год они полетели в Евпаторию на самолете.
Если человек нервничает, таможенник может решить, что есть контрабанда.
Быть спокойным - это мой совет новичкам, а не знатокам. Злость тут абсолютно не причем. А тем более дауны.

Alexey

  • Гость
Ответ #14 : 19 Апрель 2010, 21:35:04
Напрасно прикалываетесь. Четыре года назад моя подруга ехала с мужем и ребенком на поезде в Евпаторию. Таможня была в Харькове. Поскольку прохождение таможни  для нее было тогда впервые, она очень нервничала (мало ли что). Заметив ее волнение, таможенник попросил показать вещи, прилюдно (они ехали в плацкарте) перерыл весь чемодан. Ничего не нашел, но у подруги остался очень неприятный осадок - ни у кого другого из их вагона вещи не проверяли. На следующий год они полетели в Евпаторию на самолете.
Если человек нервничает, таможенник может решить, что есть контрабанда.
Быть спокойным - это мой совет новичкам, а не знатокам. Злость тут абсолютно не причем. А тем более дауны.
mari, только что Вы повторили ошибку, сделанную мной в прошлом году в теме про 97-й поезд(помните?), отнеся наши с ОтЗыВ -ом приколы на свой счёт. Просто будьте позитивнее)))
Да и над "Даунами" никто не смеялся, суть была про тему:"ЗЛОЕ ЛИЦО"...и предложенный мной, вариант, думаю далеко-не худший)))

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #15 : 19 Апрель 2010, 23:39:00
Позитив - это хорошо. Но "ЗЛОЕ ЛИЦО" его не прибавляет. Наоборот, очень жаль таких людей, как в центре на фото. Грешно смеяться над ними.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #16 : 20 Апрель 2010, 01:31:21
 Мы все прекрасно знаем, что этот сайт предоставляет полную информацию об отдыхе в городе Щёлкино, но форум создан ещё и для общения. Своими шутками обидеть никого не хотел, просто я радуюсь весеннему солнцу )) шутить буду дальше, стараясь раскачать народ после зимней спячки...планирую поездку в Щёлкино в августе

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #17 : 20 Апрель 2010, 17:05:43
Кстати, а кто со злым лицом и разбудит, и раскачает? Это таможня среди ночи. :) :) :)
« Отредактировано: 20 Апрель 2010, 17:12:07 от mari »

Оффлайн uBAH.w

  • :)
  • Сообщений: 27
  • репутация: 0
Ответ #18 : 16 Май 2010, 18:17:02
В прошлом году добрался от Порта Кавказ до Анапы за пол дня автостопом.
Но для Вас, возможно, это не вариант.

Обратно ехал автобусом. - Ходят они достаточно часто (точно не помню). Но с опозданиями.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: как доехать, транспорт, паромная переправа, Керчь, Анапа, Новороссийск, Сочи, Краснодар
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум