Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Черный список хозяев жилья

Просмотров темы: 114757

Оффлайн nik135135

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 1
Ответ #60 : 02 Сентябрь 2011, 23:42:04
Черный список квартир – Щелкино дом 92 квартира 72
Хозяева – Галина и Александр.

Причина – нельзя верить хозяевам на слово, и даже после подписания квитанции через агентство, договоренности не соблюдаются.

Наша ситуация – приехали 4 июля 2011, начало сезона, отдыхающих нет, полно квартир, полно агентов, стоимость 25-30 (искали двушку на длительный срок – до 11 августа).
Агенты привели нас в трешку за 30 – в квартире мы узнали от хозяев, что они хотят 35, и при этом на срок до конца июля.
Нам это не подошло, и мы распрощались.
Посмотрев еще несколько квартир, опять оказались у этой квартиры уже с другим агентом, которая также обещала за 30.
Входим – и снова здравствуйте, мы хотим за 30 на весь срок, они хотят по-прежнему 35, но теперь согласны на наш срок до 11 августа.
Сговорились на 33, мы еще раз спрашиваем – а как же люди, с которыми вы вроде уже договорились на август? Они говорят – не переживайте, мы этот вопрос решим.
Мы говорим – точно? – в ответ – да. Агент говорит – если что найдем вам потом еще квартиру. Мы говорим – ну уж нет, нам так не надо, потом искать квартиру в разгар сезона, на небольшой оставшийся срок дураков нет.
Нас клятвенно заверили, что берут нас на весь срок, деньги мы заплатили, квитанцию нам выписали (агентство недвижимости Щелкино, агент Лариса).
Живем спокойно до 25 июля, муж уже вернулся в Россию, осталась я с ребенком и мамой.
25 июля звонок от хозяев – «не хотите ли выехать 29 июля, к нам едут люди по 45 в сутки».
Ответ «не хотим» и взывание к совести «мы же договаривались» - не принимаются.
Галина сказала, что все так делают, плевать на квитанцию где указаны сроки, и вообще на все плевать, в том числе и на то, что мы с ребенком окажемся на улице.
Предложили посмотреть пару знакомых им квартир 29 июня и сразу отчалить.

Звоню Ларисе из агентства в надежде, что она образумит хозяев и сообщит им, что условия договора нужно соблюдать, как бы ни хотелось нажиться.
Ничего подобного – Лариса мне говорит, что цены выросли (это и в начале июля было понятно, именно поэтому мы и договаривались на весь срок) и что она конечно поговорит, но…
В общем ответного звонка от нее я так и не дождалась.

Оставаться в квартире и ничего не предпринимать было рискованно – где гарантия, что хозяева нас не выпрут 29 июня, когда приедут более выгодные клиенты?

В итоге, пробегав весь следующий день по жаре по квартирам (мама заработала гипертонический криз) мы нашли однушку за 30.
Звоню хозяевам – нашли квартиру, выезжаем.
Что вы думаете? В ответ – а что сейчас-то выезжаете, мы же договаривались 29!!!
Я говорю – мы с вами договаривались, что мы выедем 11 августа, а про 29 мы не договаривались, вы нас выселяете, мы уезжаем, что вам еще надо?
Понятно, это же какая потеря - целых 4 дня квартира пустая стоять будет.

Так что имейте в виду -  Галине верить нельзя, врет и не краснеет. Почти на 100% уверена, что она все это запланировала с самого начала – дескать поживут, деньги получим, а потом уедут никуда не денутся.
Грустно товарищи, что верить людям нельзя, совести у них видимо совсем не осталось, тоже наверное съехала с квартиры за ненадобностью.


Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #61 : 03 Сентябрь 2011, 01:09:56
Офигеть свинство.
nik135135, Вы ещё об агенте оставьте отзыв в соответствующей теме.

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #62 : 04 Сентябрь 2011, 00:36:51
мне стыдно за земляков!первый раз хотели сдать двушку,приличную,со всеми требованиями...всем агентам сообщил-так за лето ни одного звонка!!!а на форуме "вырвал"socrates и pavlentiy!!!первому агент Людмила Николаевна предложила с предоплатой 60-й дом,на горе а они с ребёнком!за 30.имея  мой вариант даже не предложила!я им и кроватку с матрацом для дитя дал.вроде довольны уехали??!за тех же 30 жили.второй клиент завтра уезжает, но тоже жалоб не было!в конец сезона за 25 жили.у нас в 7-ом доме почти в центре.а агентам лижбы 10% взять а там хоть огнём гори!нельзя так!у них летом сезон охоты!я этой Ларисе всё выскажу!извините,надеюсь это больше не повторится!

Оффлайн MoreOna

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #63 : 07 Сентябрь 2011, 22:04:16
В черный список: Дом № 2, кв. № 422!!! 4 этаж налево. Там снимал жилье наш друг. Двухкомнатная квартира. Риэлтор Юля, номер телефона 0951733654. Имени хозяйки квартиры, к сожалению, не помним.
Сначала у него запросили 680 гривен за 7 дней, потом в конце еще 150 гривен. К тому же при выезде из квартиры у него попросили заплатить еще 110 гривен за свет и за воду, хотя у нас (мы снимали жилье в другом доме), попросили за свет и за воду всего 27 гривен (при этом он жил один, а нас было двое). Эти 110 гривен мы отказались платить, так как это слишком завышенная сумма, в ответ посыпались угрозы. Хозяйка утверждала, что напишет или уже написала заявление в милицию о том, что ей обнесли эту квартиру. А когда мы уже садились в автобус, она заявила, что позвонит какому-то Васе, который не даст уехать нашему автобусу, нас высадят и милиция нас задержит. В общем, пугала нас тем, что проблем у нас будет выше крыше, если мы не заплатим ей 110 гривен, а сама она работала продавщицей в каком-то ларьке у вокзала. Наш друг хотел дать ей 25 гривен, она их не взяла. Но это еще не все!  :o
В этой квартире нашему другу жить было, мягко сказать, неудобно, так как каждый день туда наведывался без спроса муж хозяйки Андрей, открывая дверь своим ключом. В основном это происходило, когда в квартире никого не было. Он приходил туда за какими-то своими вещами, как он говорил. Также он стирал там одежду... А однажды наш друг не мог попасть в квартиру, так как Андрей закрыл ее изнутри, долго не открывал. Непонятно, что он там делал, сам он сказал, что, мол, позвонила риэлторша, сказала, что наш друг потерял ключи от квартиры, поэтому Андрей решил дождаться его в квартире. Никаких ключей наш друг не терял, и даже не разговаривал с риэлтором. И даже если это было так, то зачем ждать в квартире, можно, например, оставить какую-ту записку с его номером телефона.
То, что Андрей частенько заходил в квартиру, было видно по вещам, которые меняли свое местоположение. Возможно, он или его жена даже рылись в вещах нашего друга. Кстати, у него пропала мужская туалетная вода, стоявшая в ванной. Хозяйка квартиры сказала, что ничего об этом не знает, и чтобы он искал лучше.  :-\
И еще один интересный момент. В первый день заезда в квартиру хозяйка предлагала нашему другу интимные услуги, сказав, что придет к нему ночью, когда ее муж Андрей уедет на работу в ночь. Но она к нему так и не пришла ночью, видимо потому, что Андрей в эти дни по ночам не работал... Это на заметку Андрею  ;D
« Отредактировано: 08 Сентябрь 2011, 08:10:18 от MoreOna »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #64 : 08 Сентябрь 2011, 09:58:28
В первый день заезда в квартиру хозяйка предлагала нашему другу интимные услуги, сказав, что придет к нему ночью, когда ее муж Андрей уедет на работу в ночь. Но она к нему так и не пришла ночью
;D

А он согласился, получается?))
Тогда что уж жаловаться, если степень адекватности хозяев была сразу же понятна.
Если написанное правда, конечно)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #65 : 08 Сентябрь 2011, 10:10:21
первый раз хотели сдать двушку,приличную,со всеми требованиями...всем агентам сообщил-так за лето ни одного звонка!
Так разместите объявление о своей квартире здесь на сайте.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #66 : 08 Сентябрь 2011, 12:38:32
В этой квартире нашему другу жить было, мягко сказать, неудобно, так как каждый день туда наведывался без спроса муж хозяйки Андрей, открывая дверь своим ключом. В основном это происходило, когда в квартире никого не было. Он приходил туда за какими-то своими вещами, как он говорил. Также он стирал там одежду... А однажды наш друг не мог попасть в квартиру, так как Андрей закрыл ее изнутри, долго не открывал. Непонятно, что он там делал, сам он сказал, что, мол, позвонила риэлторша, сказала, что наш друг потерял ключи от квартиры, поэтому Андрей решил дождаться его в квартире. Никаких ключей наш друг не терял, и даже не разговаривал с риэлтором. И даже если это было так, то зачем ждать в квартире, можно, например, оставить какую-ту записку с его номером телефона.
То, что Андрей частенько заходил в квартиру, было видно по вещам, которые меняли свое местоположение. Возможно, он или его жена даже рылись в вещах нашего друга. Кстати, у него пропала мужская туалетная вода, стоявшая в ванной. Хозяйка квартиры сказала, что ничего об этом не знает, и чтобы он искал лучше.  :-\
И еще один интересный момент. В первый день заезда в квартиру хозяйка предлагала нашему другу интимные услуги, сказав, что придет к нему ночью, когда ее муж Андрей уедет на работу в ночь. Но она к нему так и не пришла ночью, видимо потому, что Андрей в эти дни по ночам не работал... Это на заметку Андрею  ;D
Чем дальше в лес, тем больше дров!
Такие вещи, как не посещение квартиры хозяевами в Ваше отсутствие, нужно
оговаривать заранее, до момента передачи денег за аренду. А раз уж случилось, то
обсуждать по факту.
Что касается остального, то цирк конечно. И было бы наверное смешно,
если б не было так грустно...

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #67 : 13 Сентябрь 2011, 00:10:05

Лена её зовут.квартира её матери.насчет интим услуг.... без проблем)))))А водичка мужская ушла по-любому к супругу((((это печально,но слава богу единождые случаи.добавлю из практики знакомых:---когда снимают квартиру милая семья из трёх чел,на пару недель,им  и скидочку за срок и так,и сяк... а (по наводке соседей) приходишь без предупреждения---а там пару семей,чел.7-8!!!!!на толпу-то дешевле...честно и такое было!так,что люди разные бывают.

Оффлайн SeV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 93
  • репутация: 5
Ответ #68 : 13 Сентябрь 2011, 11:42:28
...когда снимают квартиру милая семья из трёх чел,на пару недель,им  и скидочку за срок и так,и сяк... а (по наводке соседей) приходишь без предупреждения---а там пару семей,чел.7-8!!!!!на толпу-то дешевле...честно и такое было!так,что люди разные бывают.
А вот интересно... Какая Сдатчику разница, сколько человек будет жить в снятой квартире?
Если люди адекватные, ведут себя прилично, ничего не ломают и т.п.? Зачастую, и два человека могут за пару недель "убить" квартиру...  ;)
Я так понимаю: снял квартиру - живу в ней, с кем хочу и в любом составе. Опять же, это МОИ ПРОБЛЕМЫ, если я готов ютиться с ещё десятью людьми на одной жилплощади  :-\
Приемлем только вариант однократного прихода хозяев в сданную квартиру (естественно, по предварительному созвону и в присутствии арендаторов), дабы убедиться, что "всё в порядке" и квартиру "не развалили".
Поправьте, если неправ.

Оффлайн bonvod

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 458
  • репутация: 20
Ответ #69 : 13 Сентябрь 2011, 16:34:24
SeV, бывает всё по-разному. И всё "это по-разному" можно рассматривать со всех сторон. Понятно, с одной стороны забашлял за "угол" и можешь смело сказать арендодателю "всего доброго" до конца проживания, ведь всё заплачено, если предоплата и я делаю всё что хочу. Опять же, если присутствует таковая договорённость. С другой стороны, к примеру, если рассматривать как аналог гостиницы: ведь там есть одноместный, двухместный номера и т.д., наименование, подразумевающее численность проживающих. Соответствующие расценки и тарифы. И опять же, там всё что вздумается делать нельзя. Вернее можно, но это стоит дополнительных расходов. Такая присутствует договорённость, по-другому согласие с правилами проживания.
В случаях со сдачей в найм жилых площадей, а тем более в данной местности, а это не только Щёлкино, но и всё подобное "курортно-отдыхающее", не будет определённого кодекса. Его пытаются как выполнять и сохранять, так и всячески нарушать. Потому как каждый видит в этом преимущество своих прав. У одного выше и приоритетнее права на собственность, у другого права на денежную массу на время за эту самую собственность. Хочется сказать, хозяева, если вы подписались сдавать свою хату, так извините, вы на это пошли, и ожидать должны всего что угодно, потому как арендатора вы зачастую видите впервые. И неизвестно, что завтра будет. Если боитесь за имущество - переписывайте при каждой сдаче жилья всё, что посчитаете нужным, чтобы потом не дай бог что упустить поломанным при приёмке обратно. Делайте опись. В гостиницах подобная бумага присутствует в каждом номере. Опять же, нерадивые сдатчики, ведь любое имущество - это вещь, которая имеет свойство износа. И вы должны быть к этому готовы. Повторюсь, вы сами пошли и подписались на это. По сути, вы и берёте оплату за это, ценообразование по-хорошему так и происходит. А вы хотите иметь всё и не затратить ничего, так природой даже не установлено. Оформляйте всё в законном порядке и всё будет ок. А тем, кто снимает, имейте совесть. Если договариваетесь жить втроём или вдвоём, так нечего тащить весь табор. Ведь это тоже причина для дальнейшего несоблюдения устных договорённостей со стороны арендодателя.
Так что, если нет желания узаконить всё это, то дело хозяйское, можно и устно. Но только если устно, то уж будьте добры соблюдайте то, о чём договариваетесь. А хозяева жилья могут придти, но только, естественно, по предварительной договорённости и никак иначе, в противном случае нафиг с порога. Так что, на данный момент, полагаю, подобная тема должна хоть как-то помогать приводить эту, порою беспредельную деятельность к каму-то порядку.

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #70 : 13 Сентябрь 2011, 16:49:20
bonvod, согласен с написанным.
Жить нужно дружно и быть предельно чистоплотными в отношениях.

Добавлю, что обычно нечистоплотных людей видно сразу, поэтому
включайте "чуйку" и обходите таких людей стороной.
Лучше побегать в поисках или
подождать со сдачей денёк, чем потом иметь неприятности.

Оффлайн SeV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 93
  • репутация: 5
Ответ #71 : 13 Сентябрь 2011, 23:15:03
bonvod,сильна многа букоф... Но, "еле асилил".
Полностью согласен и поддерживаю.

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #72 : 13 Сентябрь 2011, 23:38:39
...когда снимают квартиру милая семья из трёх чел,на пару недель,им  и скидочку за срок и так,и сяк... а (по наводке соседей) приходишь без предупреждения---а там пару семей,чел.7-8!!!!!на толпу-то дешевле...честно и такое было!так,что люди разные бывают.
А вот интересно... Какая Сдатчику разница, сколько человек будет жить в снятой квартире?
Если люди адекватные, ведут себя прилично, ничего не ломают и т.п.? Зачастую, и два человека могут за пару недель "убить" квартиру...  ;)
Я так понимаю: снял квартиру - живу в ней, с кем хочу и в любом составе. Опять же, это МОИ ПРОБЛЕМЫ, если я готов ютиться с ещё десятью людьми на одной жилплощади  :-\
Приемлем только вариант однократного прихода хозяев в сданную квартиру (естественно, по предварительному созвону и в присутствии арендаторов), дабы убедиться, что "всё в порядке" и квартиру "не развалили".
Поправьте, если неправ.
вообще-то если двое-трое,то в цене можно сойтись,(уступить,если ещё и срок хороший),если четверо,то стандарт!а если пять-шесть!я,например не хочу чтоб мою гарнитуру "насиловала"толпа(амортизация-износ-печка,болер,кондёр,посуда и прочая гарнитура).для этого есть трёх-четырёх комнатные,которые соответственно дороже(немножко)а в двушку вшестером!?

Оффлайн Mazay

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 276
  • репутация: 8
Ответ #73 : 13 Сентябрь 2011, 23:46:07
так сами люди пишут :"семья из трех человек....",  "молодая пара..." Я,жена,ребенок и бабушка...."  ...."снимем квартиру"-это уже цена,и срок конечно играет роль.а когда замечаешь,что молодая пара превратилась в табор-неприятно!конечно последние новости о местных сдатчиков меня расстроили!

Оффлайн SeV

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 93
  • репутация: 5
Ответ #74 : 14 Сентябрь 2011, 12:50:03
Нарисовал опрос здесь. Заходите, высказывайте ваше мнение, а то аж интересно стало... Ну и обсуждение заодно туда перенесём.

Модератору:  можно ли перенести все сообщения, касательно этой темы отсюда туда?

Оффлайн Алёнка

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #75 : 23 Апрель 2012, 21:04:03
Мы пользовались услугами Марины два года подряд и в этом году будем с ней же контактировать. Остались очень довольны. Марина подбирала квартиры и многочисленным нашим знакомым. Никаких негативных реакций не было, наоборот хочется лишний раз поблагодарить. Марина, спасибо огромное!!! До встречи в июне.

Оффлайн Yurij

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 403
  • репутация: 14
  • Аренда квартир
  • Буду в Щелкино: Круглый год ;)
Ответ #76 : 21 Май 2012, 00:57:41
Не рекомендую снимать квартиру в доме 42/Б, кв.22, этаж 6, однокомнатная. Сегодня ходил ее фотографировать, из беседы с хозяином выяснилось, что он регулярно наведывается к отдыхающим (проверяет).

Оффлайн Yurij

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 403
  • репутация: 14
  • Аренда квартир
  • Буду в Щелкино: Круглый год ;)
Ответ #77 : 30 Май 2012, 00:29:50
Также не рекомендую еще две квартиры:
Дом 42/А, 3 комнатная под номером 21, 6 этаж, не адекватный хозяин (он по сути не хозяин, а просто присматривает за квартирой)
и еще одна его квартира - дом 91/2, 4 этаж, 3 комнатная, кажется номер квартиры - 52
Звать его - Геннадий.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #78 : 30 Май 2012, 00:50:57
 
Также не рекомендую еще две квартиры:
Дом 42/А, 3 комнатная под номером 21, 6 этаж, не адекватный хозяин (он по сути не хозяин, а просто присматривает за квартирой)
и еще одна его квартира - дом 91/2, 4 этаж, 3 комнатная, кажется номер квартиры - 52
Звать его - Геннадий.
Поделитесь пожалуйста поподробнее, чем конкретно не адекватен хозяин?  ???

Оффлайн Yurij

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 403
  • репутация: 14
  • Аренда квартир
  • Буду в Щелкино: Круглый год ;)
Ответ #79 : 30 Май 2012, 00:57:22
Касаткина Елена, ему нельзя доверять. Если он пообещал сдать квартиру и все уже уладили, внесли предоплату за квартиру, но ему предложат за большую цену, то ему плевать на вашу предоплату.
Я лично считаю это не правильным, мягко говоря

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: развод, обман, негатив, аренда жилья, квартиры, безопасность
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум