Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Любые вопросы и рассказы об экскурсиях, развлечениях

Просмотров темы: 135558

Оффлайн Игорь87

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 1
  • Спб
Ответ #180 : 09 Апрель 2012, 01:50:46
Здравствуйте!смотрел на днях по новостям что в крыму открылся "Сафари-парк" будут ли организованны поездки из славного города Щелкино?)))А то уж очень интересно посмотреть...


Alexey

  • Гость
Ответ #181 : 09 Апрель 2012, 08:13:05
Игорь87, однозначно будут. Тем более, что от Щёлкино-это не так далеко, всего 140 км или пару часов езды.
В пятницу, 6 апреля, филиал ялтинского зоопарка «Сказка» сафари-парк «Тайган», расположенный в Белогорском районе принимал первых посетителей. За две недели до официального открытия в Парк львов пригласили большую группу непростых  посетителей  – представителей фирм-туроператоров, руководителей экскурсионных бюро и журналистов. «Смотрины» собрали около 3,5 тысяч посетителей.

Думаю, что из Щёлкинских экскурсоводов, там уж точно кто-то обозначился))


«Тайган» официально откроют 21 апреля, а уже со следующего дня он начнет принимать посетителей.

Источник:  investigator.org.ua/articles/39813/

Стоимость билетов планируется: для врослых - 100 гр., для детей - 50 гр., парковка для авто - 20 гр.

Расположение на карте Крыма: http://wikimapia.org/20110537/ru/



« Отредактировано: 07 Май 2012, 21:41:27 от Roman »

Оффлайн Учёная Белка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 61
  • репутация: 2
  • Буду в Щелкино: Была!!!
Ответ #182 : 09 Апрель 2012, 20:23:03
Кто-нибудь может что-то рассказать об экскурсионном бюро  КАЗАНТИП-трэвел? Я видела список предлагаемых ими экскурсий, там присутствуют экскурсии на Судак, в Бахчисарай..но, судя по карте, это далеко от Щелкино?

Оффлайн Игорь87

  • :)
  • Сообщений: 15
  • репутация: 1
  • Спб
Ответ #183 : 10 Апрель 2012, 01:51:57
Спасибо за информацию.что очень радует на форуме,что всегда быстро отвечают...очень помогает) теперь осталось только добраться до щелкино:)

Оффлайн Sasha Kamikadze

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1598
  • репутация: 107
  • Щелкино
  • сдача жилья и фотограф в Щёлкино
  • Буду в Щелкино: круглый год
Ответ #184 : 10 Апрель 2012, 02:41:39
Учёная Белка, Расстояние от  Щелкино до города Бахчисарай по автодороге - 213 км в одну сторону ....далековато ))))))))))
Расстояние от г. Судак до города Щелкино по автодороге - 110 км.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #185 : 10 Апрель 2012, 10:16:54
Учёная Белка, в эти города все возят. Но если с детьми, то Бахчисарай, Севастополь, Ялта - это далеко. А вот Керчь, Феодосия, Коктебель и даже Судак - пойдет. До Фео где-то час ехать, до Керчи и Коктебеля - полтора где-то, до Судака - около двух кажется. Мы ездили в Коктебель в дельфинарий и аквапарк, когда детям было 5 и 8 лет и девочка с нами ездили ей было 4. Оч. понравилось и дети нормально дорогу перенесли. В Судак ездили в прошлом году, это нам уже 8 и 11 лет. Тоже понравилось, но раньше ехать смысла нет. Крепость интересная, но для старших детей. В Фео ездили первый раз в 6 и 9. Ездили сами. Просто гуляли, ходили в музей Айвазовского (но детям не особо интересно было), там на атракционах всяких катались (на набережной полно), в одном месте типа закрытой детской площадки, как у нас в развлекательных детских центрах. Мы детей туда сдали на час и пошли гулять. Оч. удобно.

Оффлайн Учёная Белка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 61
  • репутация: 2
  • Буду в Щелкино: Была!!!
Ответ #186 : 10 Апрель 2012, 13:31:08
Глаголька, я потому и спросила, что это агентство предлагает экскурсии и в Бахчисарай тоже. Хотела узнать, на каких автобусах возят, и вообще, стОит ли обращаться в это агентство за экскурсиями. Мы едем на поезде, дети - 7 и 15, своей машины не будет,так что будем сильно зависеть от автобусов.
Оперативно отвечают на этом сайте, это хорошо..)
Может быть, подскажете, куда лучше на экскурсии скататься? В Щёлкино,да и вообще в Крым всей семьей едем впервые.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #187 : 10 Апрель 2012, 16:37:35
Учёная Белка, по идее везде возят по наполняемости автобуса. Тут не угадаешь, заранее они не скажут какой будет автобус. В зависимости от количества набранных людей. И от крутости агентства независит. В первую очередь надо идти ОБЯЗАТЕЛЬНО на пешеходную экскурсию на Казантип! Экскурсовод, кажется, Татьяна, совершенно необычновенная женщина! Интересно будет все. В Фео можете сами съездить на автобусе и там погулять, на катере покататься во Черному морю, в музей Айвазовского сходить, на крепость съездить. В Судаке интересно, там крепость и аквапарк. Но два в одном совмещать, все-таки, довольно утомительно, хотя мы совмещали и были довольны. В Коктебейле классный дельфинарий и опять же аквапарк. Еще туда возять экскурсии на кораблике кататься и где-то лазить по красивой тропе, но мы не были, вот хочу в этом году съездить. В Керчи интересно в крепость Керчь съездить. И в краеведческий музей.  А, еще в Топловку можно съездить, в монастырь, там чУдно! И в святых источниках можно искупаться. И еще в прошлом году мы ездили в парк веревочных равлечений (как-то так), это час езды. Эстрим тот еще! Но детям безумно понравилось!

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #188 : 10 Апрель 2012, 16:57:46
Учёная Белка, к тому, что предложила Глаголька, можно добавить винные
туры на завод "Архадерессе" в Солнечной Долине и Коктебель с дегустацией вин. Ну и Большая Ялта,
естественно, но на мой взгляд этот тур черезчур утомителен и малоинформативен, сам собираюсь в Ялту на машине
на 2-3 дня.

Оффлайн Учёная Белка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 61
  • репутация: 2
  • Буду в Щелкино: Была!!!
Ответ #189 : 10 Апрель 2012, 20:40:05
Глаголька, спасибо за подробные пояснения. Вот, хотела уточнить - а пешую экскурсию мои детишечки одолеют? Они не сказать, чтобы привычные к долгим пешим прогулкам, дома мы все больше на машине..
Может, у вас есть контакты этой Татьяны? Или,хотя бы, где ее искать?
Пока не знаю, как все будет, но планирую ездит на экскурсии хотя бы через день. Хочется максимум впечатлений поднабраться..

Fright, экскурсия с дегустацией вин, наверное, не прокатит..)) куда ж мы детишечек-то денем?

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #190 : 10 Апрель 2012, 20:48:40
Fright, экскурсия с дегустацией вин, наверное, не прокатит..)) куда ж мы детишечек-то денем?
Да не переживайте, там по чуть-чуть наливают. ;) ;D

Оффлайн Учёная Белка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 61
  • репутация: 2
  • Буду в Щелкино: Была!!!
Ответ #191 : 10 Апрель 2012, 20:58:22
Да не переживайте, там по чуть-чуть наливают. ;) ;D

Fright, вы никогда не пробовали пить наперстками? И не советую...)))) страшное дело, чем может завершиться вечер..))

Alexey

  • Гость
Ответ #192 : 10 Апрель 2012, 23:39:21
Пока не знаю, как все будет, но планирую ездит на экскурсии хотя бы через день. Хочется максимум впечатлений поднабраться..
Учёная Белка, Вы отдыхать едете или работать всепоглощателем впечатлений любой ценой, только лишь бы поставить галочку, типа – «я тут была»?
За жалкие 12 дней отпуска, половину - Вы готовы отдать себя и детей на растерзание экскурсоводам? ???
Себя измочалите и ребёнышей , особенно младшую …
Дело Ваше конечно, но имейте ввиду, что все экскурсии -ближние(Судак, Коктебель, Биостанция, Керчь и т.д) расчитаны на весь день, т.е. выезд в 8.00, приезд в 7-8 вечера. Привезти-то Вас привезут, а далее везде ножками, и по сорокаградусной жаре…Плюс к тому неудобные сидения в автобусах, где деревенеет задница за те 1,5-2 часа езды(в один конец), причём в основном без кондиционера. Спинки откидываются на не более 10-15 градусов, т.е. спать неудобно, да и по пути колбасит прилично, дороги там далеки от идеала. В маршрутке ездили?, так вот почти тоже самое.
На мой взгляд, в первый раз вполне достаточно пары выездов за 12 дней , за пределы Щёлкино- на целый день.
К примеру, экскурсия в «Коктебель – дельфинарий», потом морская поездка к «Золотым воротам» с купанием в открытом море, прямо с теплохода. Сами довольны будете, а дети вообще запищат от увиденного.
В Судаке – Генуэзская крепость, Новый Свет – тропа Голицына и т.д.
Не помешает поисследовать само Щёлкино и окрестности, ну и естественно сам Казантип. Кстати, научного сотрудника заповедника зовут-Наталия Афанасьевна Литвинюк , а не Татьяна(как писала Глаголька), телефон: 0505036239. Не хотите ногами-можно на лошадях, контакты на форуме есть.
Не уговариваю и не советую, решать-только Вам :)

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #193 : 11 Апрель 2012, 00:38:15
Соглашусь с Alexey. Но если уж очень хочется поездить по Крыму, то есть очень простой выход. Дабы не замучить детей в поездках, нужно просто нанять няню. В разделе объявлений я видела буквально недавно переписку одной мамы с потенциальной няней.Особенно это актуально для винных экскурсий, где детям, ну очень скучно...Прошлым летом мы сына оставляли с бабушкой, а в это лето бабушка с нами не едет. И мы (3 мамы) собираемся  поступить именно так.

Оффлайн Учёная Белка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 61
  • репутация: 2
  • Буду в Щелкино: Была!!!
Ответ #194 : 11 Апрель 2012, 08:44:21
Alexey, я и пришла на этот форум,чтобы получить побольше информации. Вот, от вас впервые услышала,что экскурсии - на целый день,оказывается. В последний раз я путешествовала по Крыму,когда мне было 16. Жили в Феодосии. Запомнились только впечатления от самих объектов экскурсий,а то,что дорога была какая-то муторная - не помню. И "домой" приезжали ну никак не в 8 вечера..
Но я, разумеется, принимаю к сведению любую полученную информацию. Спасибо за телефон, думаю,что воспользуюсь им.
Касаткина Елена, спасибо и вам за совет насчет няни. Думаю, это уж слишком..))) не настолько дети маленькие.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #195 : 11 Апрель 2012, 13:46:51
Учёная Белка, на пешую экскурсию мы впервые пошли когда старшей было 7, а младшей 4. Так что не волнуйтесь, все нормально будет. Там дают детям отдохнуть и рассказывает она очень интересно. Да и в основном родители с детьми ходят. Искать ее не надо. Пешие экскурсии на Казантип продают все агенты и цены одинаковые у всех. А организатор один. И проводит одна и та же женщина. Поэтому покупаете у любого, и идете.
А через день - эт вы погорячились! Приедите - и не захотите никуда ехать. По опыту максимум - это две экскурсии в неделю.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #196 : 16 Август 2012, 16:52:40
     Этим летом посетили армянский Монастырь Святого Креста - Сурб Хач, находится он очень в живописном месте.
 Подъехав к нему, мы увидели сидящего у въезда монаха, он объяснил, что сейчас подъедет какая-нибудь группа и он начнёт экскурсию по монастырю. Минут через пять подъехал микроавтобус с людьми и нас повели в сам монастырь. Экскурсовод с автобуса попыталась содрать с нас деньги, служитель(монах) сказал, что мы его гости и денег с нас брать не надо. Экскурсия была не долгой, но познавательной.
 

* с1.JPG (206.19 кБ. 1233x925 - просмотрено 71 раз.)

 

* с2.JPG (178.81 кБ. 1111x833 - просмотрено 79 раз.)

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #197 : 16 Август 2012, 16:53:47

* с3.JPG (200.3 кБ. 1200x900 - просмотрено 70 раз.)


* с4.JPG (151.37 кБ. 1000x750 - просмотрено 78 раз.)


* с5.JPG (267.5 кБ. 1300x975 - просмотрено 70 раз.)

Alexey

  • Гость
Ответ #198 : 19 Август 2012, 18:40:25
Когда проходили ( именно, проходили, а не плавали..., говорю как моряк, которому разве что чайки на грудь не ср*ли)), мимо Нового света на теплоходе, то познакомились вот с этими ребятами:


* д1.JPG (163.52 кБ. 640x480 - просмотрено 471 раз.)


* д2.JPG (178.08 кБ. 640x480 - просмотрено 481 раз.)


Причём, провожали они нас, что туда, что обратно :)

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #199 : 20 Август 2012, 10:30:45
Когда проходили ( именно, проходили, а не плавали..., говорю как моряк, которому разве что чайки на грудь не ср*ли)), мимо Нового света на теплоходе, то познакомились вот с этими ребятами:

[ Вложение повреждено или отсутствует ]
[ Вложение повреждено или отсутствует ]

Причём, провожали они нас, что туда, что обратно :)
Офигеть! Это прям в море они были, прям рядом с вами плыли?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: экскурсии, что посмотреть, достопримечательности, развлечения, чем заняться, Крым
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум