Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма.

Просмотров темы: 40797

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
: 10 Июль 2008, 07:27:02
Так или иначе, я думаю, большинство из нас не сидит все время отдыха в Щелкино, и куда-то выезжает. В Феодосию, Керчь, Коктебель и дальше. Чаще всего эти поездки занимают целый день. Естественно, хочется кушать:)
Давайте в этой теме обсуждать кафе в других городах Крыма, возможно это кому-нибудь пригодится. Другое дело, что при таком единичном посещении не всегда удается запонить и адрес и название. Но если вспомните, то конечно пишите.


От себя скажу вот что:
В Феодосии, недалеко от центральной набережной, по дорожке как раз к ней ведущей, вдоль железнодорожных путей, есть магазинчик с пиццой. Там их несколько, но этот самый большой и популярный, народу там всегда очередь. Название не помню. Брали там пиццу в поезд, очень понравилось. С пивом идет на ура:)
« Отредактировано: 18 Июль 2008, 15:43:11 от Roman »


Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #1 : 18 Июль 2008, 15:07:07
А вот в Керчи были в Капитан Немо - это что то...просто супер...если кто на машине поедет в Аджимушкайские катакомбы - советую от души зайти...и дешевле, чем в Щелкино.
Интерьер, кухня, обслуживание, меню - на 5...

Алена, а где именно в Аджимушкае Капитан Немо?
« Отредактировано: 18 Июль 2008, 15:52:05 от Roman »

Оффлайн Олена

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
Ответ #2 : 18 Июль 2008, 15:14:25
Капитан Немо не в Аджимушкае, а в КЕРЧИ.
Мы ехали на машине, поэтому адрес я не помню, но если ехать в Аджимушкайские катакомбы, то где дорога уходит на аджимушкай (там еще сложный перекресток, типа главная дорога разветвляется на несколько) прям на этой развилке с левой стороны. Фасад выкрашен в ярко синий цвет и окна в форме иллюминаторов. Ресторанчик рыбный, но и мясо там есть...
Сейчас попробую фотку нати...

Оффлайн Олена

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
Ответ #3 : 18 Июль 2008, 15:22:55
вот в инете нашла адрес и телефон:
Ресторан "Капитан Немо", Керчь
Адрес: ул. Гагарина, 1
Телефон: (06561) 56257
У нас даже с ними так получилось. Мы купили билеты в катакомбы и до экскурсии оставалось около 1,5 час., решили перекусить. Поехали обратно в Керчь и зашли туда. Были голодные и назаказывали!!!! И вот естественно времени не хватает, официантка предложила, вы оплатите счет, и идите на экскурсию, а мы к вашему приезду все подготовим (мы съели только уху, а второе и мороженое не успевали). Приезжаем - стол накрыт, все горячее. Короче - мелочь - а приятно!!!!!
Так что советую, тем кто в Керчь поедет!!!
Да и катакомбы мы не забудем никогда, ВПЕЧЕТЛЯЕТ (только если кто поедет - берите теплую одежду, там темп. около 4 градусов, и сыро, а экскурсия час или чуть больше длиться, нам пришлось у местных на прокат теплые вещи брать)

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #4 : 17 Март 2009, 13:42:10
Были в Феодосии, зашли в симпатичное заведение - название, к сожалению, не помню. Место: если стоять на набережной лицом к морю, знаменитый фонтан будет слева, а это кафе правее, там еще от центральной дороги идет наверх ответвление к автостанции, первое кафе на этой улице, кажется Олимп называется, оно 2х этажное, вот как раз напротив него и находится сие заведение, с ярко выраженным украинским уклоном. Все под дерево (столы, стулья, лавки), столовые приборы подают в лаптях, официантки в бело-красной одежде с ленточками! Цены конечно будь здоров, по сравнению с Щелкино, но Феодосия изначально мне кажется на порядок выше идет по стоимости. Но самое приятное, что только там я нашла соления - счастью не было предела. :) В и-нете нашла инфу «Чарочка у куми» ул.К.Маркса, 36. Может это оно и есть. Фото выложу попозже ;)
« Отредактировано: 22 Март 2009, 13:23:41 от Арбузная Корка »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #5 : 17 Март 2009, 16:09:43
Арбузная Корка, я кажется понял про какое кафе ты. Точнее, это скорее ресторан. Название тоже не помню, но вряд ли "чарочка..":)
Мы зашли, посмотрели на меню, на цены, и пошли обедать в другое место. Так как цены, раза в 2 больше чем везде. А так да, все очень красиво там и стильно.

А что касаемо цен в других кафе Феодосии, то цены примерно такие же как в Щелкино. При этом меню часто разнообразнее. Но обслуживание далеко не везде хорошее.

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #6 : 17 Март 2009, 16:14:53
А нам вот захотелось колорита... Roman, может быть Вы в курсе, почему в Щелкино такие напряги с солениями (огурчики там, помидорчики)? Так иногда хочется под шашлычок... :) нигде не видела... только овощи на мангале в Чайхане, но это их направление, это понятно.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #7 : 17 Март 2009, 16:28:15
Арбузная Корка, не знаю:)

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #8 : 21 Апрель 2009, 20:40:30
Ездили на экскурсию в пещеры,которые находятся между Симферополем и Ялтой.На обратном пути оттуда,как только спустились с горы на машине,где находятся пещеры, зашли в великолепное кафе "Привал".Таких мантов,какие они готовят,я нигде еще не пробовал!!!

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #9 : 08 Июль 2009, 15:01:38
Между Феодосией и Симферополем есть село Богатое. Там еще останавливаются экскурсионные автобусы на перекур.
На остановке автобусов возле кафе уже 5 лет  сидит один и тот же пожилой татарин и готовит в тандыре самсу. Вот это вещь!!! Только ее нужно есть только горячую.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #10 : 08 Июль 2009, 15:18:04
Там и рейсовые останавливаются. Если не опаздывают, то стоят несколько минут. (Не путаю ли Богатое с Белогорском?:)

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #11 : 08 Июль 2009, 15:25:35
По-моему, все-таки Богатое. Хотя они там рядом с Белогорском и, может, я перепутал :)

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #12 : 08 Июль 2009, 15:56:09
В Судаке очень понравилось кафе "Арзы" нижнее, возле крепости, которое прямо на берегу моря. Дороговато, но оно того стоит. Очень вкусно, обслуживание замечательное, официант всегда недалеко, единственно нам принесли кофе в высоких стаканах без ручек (обычно латте в таких приносят, но с ручками), капучино, мы попросили чашки сразу без вопросов принесли. Так как мы любители овощей то с удовольствием натрескались баклажан, кабачков, цветной капусты. Детям брали куриный рулет с сыром и ветчиной внутри тоже очень вкусный. Это единственное кафе от которого я получила полное удовлетворение, а еще то что сидишь прямо на берегу вообще очень располагает. Остальные кафешки в Судаке так себе. Более менее "рыбак" какой-то не помню точно , вход в пасть акулы, порции большие, но не все съедобное, цены высокие, "Хуторок" высокие цены и очень маленькие порции, но качество еды хорошее. Все остальное не понравилось вообще. Грязь, плохая посуда (я всегда обращаю внимание на посуду), долгое ожидание еды.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #13 : 08 Июль 2009, 16:12:46
Мы в Судаке постоянно ели в каком-то "ноунеймовом" кафе. То есть, там не было названия, но кормили в основном вкусно. Хотя, несколько проколов у них тоже было)
Находится в самом конце кипарисовой аллеи (центральная аллея к пляжу), слева, перед залом с аэрохоккеем.

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #14 : 09 Июль 2009, 20:22:38
В Феодосии завтракали и обедали в заведении на углу Галерейной и проспекта Айвазовского. Какое-то греческое название, вечером у них там ресторан с шоу-программой во внутреннем дворике. А днем кафе-самообслуживание с подносами и кассой в конце. Очень приличный ассортимент, готовят по-немногу, все свежее. Пончики вообще объедение.

Оффлайн nostalgie

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #15 : 10 Июль 2009, 22:24:50
Хочу поделиться впечатлениями о кафе "Антресоль" в Феодосии. В прошлом году мы случайно на него набрели, просто гуляли по аллее (в сторону морского порта и развалин какой-то крепости) и решили зайти в это здание узнать про ближайший (извините) туалет. Нас встретила очень приятная девушка и предложила не только "это", но и посмотреть все кафе, остаться и что-то попробовать. Было утро, мы только приехали из Щелкино и есть совсем не хотелось, но мы с большим удовольствием все посмотрели - и я пропала!!!!  Первый этаж меня как-то не впечатлил, а на втором этаже....
Ты попадаешь на век назад. Я немного посидела за столиком у раскрытого окна..... Перед тобой вековые деревья, платановая аллея и мне прригрезилось, что я "ТАМ", в "ТОМ ВЕКЕ", у себя на даче, легкий шум дождя, пение птиц...
Обстановка действительно соответсвует. Есть даже "Цветаевская комната".  Говорят, что вечером живая музыка: блюз, джаз. Говорят, что кормят очень вкусно! В этот день мы так больше и не смогли зайти в это кафе, но перед отъездом домой забежали (правда-правда, спешили на поезд) и отведали оч-е-нь вкусного фирменного фруктового торта с оч-е-нь вкусным зеленым чаем и именно в "Цветаевской комнате"!
Жду поездки в этом году в Феодосию и приглашения от мужа на романтический ужин в очаровательное арт-кафе "Антресоль"!  Единственное что смущает - это достаточно дорого (по сравнению с ужинами в Щелкино), но приблизительно равно по стоимости среднему ужину в московских кафе.
НО... опять таки говорят, что порции большие и блюда оч-е-нь нестандартные (одни названия чего стоят: "брочетте" , "карнитас"или "мичокан"! :)
Хочу!!!!
Милые мужчины, если Ваши спутницы не любители стиля хай-тек или чего-то похожего - пригласите их в это кафе, подарите незабываемый ужин, это достойно их и им понравится! Там чувствуешь себя раскрепощенной и красивой женщиной, а не "загнанной лошадкой" из мегаполиса! Ваше мнение может не совпадать с моим, но..... Попробуйте, наберите в инете заветные слова "арт-кафе антресоль" и чудо может совершиться :) 

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #16 : 10 Июль 2009, 23:01:03
nostalgie, не обижайтесь, но как-то очень на рекламу смахивает:)

Оффлайн nostalgie

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #17 : 11 Июль 2009, 08:27:50
Наверное Вы правы, немного смахивает! Но названия блюд я взяла из их прайса (долго искала и скачала)- уже готовлюсь к вечерней прогулке по Феодосии и мечтаю поужинать в этом кафе . В прошлом году так и не получилось, денег маловато взяли (цены там приличные (салатики нестандартные от 15 до .... гривен, мясные блюда стоят свыше 50 гривен, рыбные блюда свеше 30 гривен - дорого конечно для среднестатистического человека). Но через 10 дней будем и в Щелкино и я все-таки очень хочу попасть в это кафе ближе к вечеру. Сесть хочу у окна, что-бы были видны вековые деревья, вдыхать запах зелени, а если у них действительно звучит приятный блюз.... :) Просто надоел мегаполис и хочется окунуться в другую атмосферу.
Вот и думайте, реклама ли :(

Оффлайн shelestsab

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #18 : 10 Май 2010, 18:57:28
В прошлом году мы с друзьями были в Ялте в районе Массандровского пляжа (это другой конец набережной от гостиницы Ореанда). Забрели в местечко называется кафе Парадокс. Интерьер у них самый обыкновенный, но очень вкусно и быстро обслужили. Цены в пределах 20-35 грн. Очень у них понравился шашлык- такой необычный скорее всего в Карибском стиле, и коктейли очень хорошие - девченкам нашим понравились. Очень рекомендую

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #19 : 16 Июнь 2010, 16:08:38
       Ездили     в прошлом году  на  экскурсию вокруг  Карадага   из  Феодосии  на  катере.  Было  часа полтора свободного времени  в  Коктебеле.  Обедали в  чайхане   "Эски Къырым" (Старый Крым).  Понравилось  очень.    Лагман    пожалуй  лучший  из всего ,что  удалось попробовать  в  кафе  Симферополя,Щелкино  и  Феодосии.   порадовало обилие  блюд  из  овощей  и морепродуктов.   Нам  было важно, чтобы нас  обслужили быстро  чтобы не опоздаь на  катер.   Заказывали  и первые и вторые блюда принесли все быстро.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: кафе, еда, Крым, Феодосия, Керчь, Коктебель, Судак, Симферополь
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум