Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма.

Просмотров темы: 40827

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #20 : 16 Июнь 2010, 21:05:01
по дороге на симферополь .после г. старый крым.караван-сарай.!!и вкусно и не дорого.


Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #21 : 17 Июнь 2010, 11:47:05
Интересует кафе хорошее в Феодосии рядом с ж/д вокзалом. Обратно собираемся ехать через Феодосию поезд в 16-50, хотели покормить детей обедом в Феодосии. Может кто питался недалеко от вокзала. Чебуреки, шашлыки и т.п. не интересуют, хочется туда, где нормальная, здоровая еда.

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #22 : 17 Июнь 2010, 13:53:10
Около вокзала, угол Галерейной и Курортного проспекта, бистро Аркадия. Отличное место.

Оффлайн kukuruza

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 49
  • репутация: 1
Ответ #23 : 17 Июнь 2010, 16:50:11
Около вокзала, угол Галерейной и Курортного проспекта, бистро Аркадия. Отличное место.
Играша, посмотрела сайт этого бистро- на взгляд очень понравилось, а какие там цены?

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #24 : 20 Июнь 2010, 17:04:59
Около вокзала, угол Галерейной и Курортного проспекта, бистро Аркадия. Отличное место.
Играша, посмотрела сайт этого бистро- на взгляд очень понравилось, а какие там цены?.

Цены очень демократичные. Обед на двоих с 10-летним мальчиком в пределах 50-ти гривен, включая безалкагольный Махито.
« Отредактировано: 28 Июль 2010, 12:23:42 от Roman »

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #25 : 12 Июль 2010, 23:53:39

Второй раз за весь отдых вкусно поели и качественно - бар-столовая пансионата нового в Каменском "Планета лета"
Там у них система карточек и каких-то заморочек, но зайти и попроситься покушать у них можно думаю, если будете проездом в Каменском или Соляном...

а вот в "Иберию" в Феодосии по побережью не стоит... Вроде нормально, не тухло, но без изюминки, а шашлык вообще меня ввел в состояние депрессии...

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #26 : 21 Июль 2010, 10:42:16
Очень дешевая столовая в начале ул. Галерейной в Феодосии (если идти в сторону моря от остановки "2" или "4" автобуса (они от автостанции Айвазовская идут до центра), то по правую руку 1-2 минуты).  Несмотря на то, что это столовая, кормят очень неплохо. На выбор 3-4 вида первого, штук 8 второго, куча вкусной выпечки (2-4 гр.), кусок торта 3 гр., в общем разориться очень сложно. И пользуется популярностью, много народу с детьми. Никаких неприятных ощущений после еды не было. ну очень экономный вариант. Кстати там меню с ценами вывешено на улице, и рядом же продают выпечку. Несмотря на полдвенадцатого дня, выпечку уже (по словам продавщицы), третий раз подносили (спрашивала, после того, как при мне принесли свежевыпеченную).
На набережной Феодосии обедали в кафе "Морячка" (или какое-то похожее название, оно в виде большого навеса и там под потолком куча морских штандартов). Нормуль, цены невысокие. 

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #27 : 28 Июль 2010, 12:17:07
Если  кто -то  во время  путешествий  по Крыму  захочет покушать в Симферополе  рекомендую    кафе  Астерия  на  выезде  из города  в сторону Феодосии (  адрес  пр.Победы  326).Так получилось что попадали в это кафе дважды- в прошлом  году  когда после неудачной попытки остановиться на  западном  побережье Крыма  решили все таки ехать в Щелкино   и остановились  в  Симферополе покушать и в этом году  во время нашего двухдневного путешествия  в  Севастополь.
  Отличный  выбор  блюд    и ,что порозило ,огромнейшие порции.    Мы не учли эту их особенность и заказывали как обычно это   делаем в  кафе в Щелкино.Поэтому  пришлось половину  из заказанного брать с собой( нам все упаковали)  и  была решена проблема  ужина.
Очень  вкусный у  них  лагман,  лепешки   и  всей  нашей компании понравился салат с бараниной. И еще,  я так долго искала  в  Крыму  хороший  кофе  и именно   там   его и получила(чего  в принципе и неожидала).

Единственный  нюанс    в прошлом году были у них очень рано,  часиков  в  9 утра, поэтому  не все блюда  были готовы.
« Отредактировано: 28 Июль 2010, 12:20:40 от swea1967 »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #28 : 28 Июль 2010, 13:10:32
Тем кто уезжает (домой) из Симферополя на поезде.

Недалеко от вокзала есть хорошая пиццерия. Называется Челентано. (Как оказалось, это такая сеть пиццерий по всей Украине)

Вход находится на углу здания вот здесь: [на карте] [на спутниковой карте]

Два раза брали там пиццу в поезд. Понравилось.
Конечно, далеко не самая вкусная пицца, которую я ел, но очень даже хорошая.

Принцип заказа примерно такой же как в "Короне". То есть, сам выбираешь компоненты, и тебе ее готовят. По цене получалось в среднем 30-35 грн за пиццу нормального размера, которую один человек в себя за раз вряд ли запихнет (у меня не получилось)).
Заказ оплачивается, вам говорят через сколько подойти (обычно 15-30 минут). Приходите, получаете, идете в поезд, и там поедаете))

Помимо пиццы там есть и всякая другая еда, но не пробовали.

p.s. посмотрел на сайте, отделения этой пиццерии есть еще в Керчи и Судаке.
Хотя, в этих городах полно мест, где можно поесть что-то вкуснее и полезнее чем пицца)
« Отредактировано: 28 Июль 2010, 13:16:18 от Roman »

Оффлайн робинзон

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 5
Ответ #29 : 13 Август 2011, 16:20:35
Roman, "Челентано" действительно неплохая пиццерия. А особенно хороша тем, что именно сеть и есть практически в каждом более-менее приличном городе. То есть, попадая в астрал можно поискать пиццерию эту и точно знаешь что и как))) там помимо пиццы я беру еще салаты по настроению, рэши они неплохие делают, тоже всегда выпечка в небольшом ассортименте есть))))

В Судаке из тех кафе, где мы бывали больше всего понравилось "байкерское". я вот не помню названия, но колорит там узнаваемый - мебель деревянная, в карпатском стиле из природных "покрученных" веток, посреди кафе есть скульптура оригинальная, сооруженная из множества "железок", от входа справа стена с нарисованным жутковатым сюжетом и байк с колясом стоит - для желающих фоткаться)))
Меню там довольно стандартное, обслуживание тоже самое обычное, цены средние (то есть крена ни в дешевизну, ни в дороговизну нету) - фрэш от 25 грн, мороженное от 15 грн., салатики - от 20 грн. и т.д. Особо по именно еде сказать не могу, мы там не питались, а просто "забегали, прогуливаясь", поэтому ассортимент нашего заказа был легким и, в основном, десертного плана. Но там чисто, посуда тоже сверкает, приятные запахи, мух и т.д. нету. Официанты приветливы)))) Советую, вообщем)))

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #30 : 13 Август 2011, 23:18:43
Очень понравилось кафе-бар "Смак" в Феодосии на Русской улице, 11.
Симпатичное двухэтажное заведеньице. Интерьер прост, но уютно, чем то наши "Шоколадницы" напоминает.
Кондиционеры, плазмы. Хороший, чистый туалет как "лицо заведения".
Меню не маленькое, полный спектр от холодных закусок и до десертов.
Кормят вкусно, блюда оформляют красиво. Цены не высокие, порции большие.
Пообедать втроём 250-300 гривен.

В Новом Свете открыли для себя ресторан "Екатерина" (кафе его язык не поворачивается назвать).
Находится на береговой линии, недалеко от входа на тропу Голицына.
Место цивильное и соответственно дорогое.
Кормят быстро (народу мало) и очень вкусно.
Блюда оформляют как и положено в ресторане.
Официанты только мужского пола и хорошо обучены.
Пообедать втроём от 300 гривен.

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #31 : 30 Август 2011, 11:07:10
Для тех, кто улетает из Симферополя. После прохождения регистрации решили сходить пообедать, вышли на улицу. Если пройти вперед сначала будет летнее кафе, сразу за рынком овощей/фруктов - там столов 10 на улице, все пиво сидят пьют, а вот за ним будет закрытое небольшое заведение (названия не помню). Ничего выдающегося, обычная линия раздачи с 2-3 видами первого, второго и напитка, цены демократичные. НО (!) там обедают ВСЕ работники аэропорта - вот это, как мне кажется показатель. Я брала там борщ - не очень понравился, т.к. был с фасолью. Вобщем, если проголодаетесь - лучше туда, в самом аэропорту цены - улет.

1mm1

  • Гость
Ответ #32 : 31 Август 2011, 13:58:01
Самые вкусные шашлыки которые нам удалось попробовать в Крыму - оказались в небольшом армянском кафе возле монастыря Сурб-Хач. Если свернуть с трассы на дорогу к монастырю и ещё немного проехать -справа увидете надпись про арянскую кухню. Не заметить не возможно.  
В этом кафе шашлыки готовят по своему фирменному старинному армянскому рецепту - в результате получается изумительный вкус, а ощущения не передать словами.
Если кто-нибудь будет на эскурсиях или прото проежать район Старого Крыма - советую -попробуйте этих шашлыков - получите настоящее удовольствие и ещё плюс - цены нормальные, даже по сравнению с Щёлкино - недорого.
« Отредактировано: 31 Август 2011, 14:00:45 от 1mm1 »

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #33 : 31 Август 2011, 15:36:58
Армяне они вообще шашлык вкусно готовят. В Коктебеле, например, большинство
кафешек на береговой линии, где готовят шашлык - армянские.
И готовят надо сказать очень вкусно. Только есть одно "но".
Цена всегда указана за единицу веса ( как правило 100 грамм)
и вес готового шашлыка нужно оговаривать заранее.
Иначе могут принести "целого барашка". ;D

Оффлайн afroditka

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #34 : 17 Июль 2012, 13:21:57
Всем привет. Была в Керчи недавно. Приятно удивила новая летняя терраса от "гриль ИНКИ бара". Так классно сделали. Я была на открытии еще и призы давали. Атмосфера хорошая. Готовят как всегда вкусно. А еще они для террасы добавили новые блюда и добавили пиццу. Кстати коктейльчик "Голубые замшевые туфли" самый вкусный у них, пробовала в других кафе вообще не то. Так что всем советую.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #35 : 18 Июль 2012, 00:57:29
Афродикта, этот коктейль по ходу и делают только в Керчи))) см. для сравнения http://www.koktelbar.ru/faq.php?page=2&id=64 вопрос с конца 2009г.  :D
вообще этот гриль-бар заинтересовал своим меню, заедем - обязательно здесь выложу фото и ням-ням-оценку

А вот мне хотелось бы рассказать о кафе "BonAppetit"(Керчь) на ул. Ленина, д.18 недалеко от АТБ
При поиске места попить-поесть было важно КАЧЕСТВО еды, НАЛИЧИЕ ЧЕГО-ТО, ЧТО МОЖНО РЕБЕНКУ, настоящие МОЛОЧНЫЕ КОКТЕЙЛИ, там это всё нашлось - есть небольшой детский раздел в меню, коктейли не сфоткала, но очень вкусный был молочный с натур. бананом
Есть wi-fi, в туалет не страшно зайти с ребенком, всё чисто, дают карандаши, бумагу, остатки наборов ЛЕГО
вот их сайт с меню http://www.kerchappetit.com/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=18&Itemid=57
Когда брала пеленгаса, переживала за шпинат, бывает его есть нереально, но этот выше всяких похвал, не пресный в нежном сливочном соусе, котлетки на пару детские оказались немного суховаты, а вот пюрешка - 5 баллов!
« Отредактировано: 18 Июль 2012, 01:03:27 от Lissa-Alissa »

Оффлайн Gavril Evgenyevich

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #36 : 11 Январь 2013, 11:55:46
Привет всем! недавно был в пиццерии "Жар пицца", очень там понравилось. Быстрое обслуживание, вкусно готовят, прям даже придраться не к чему ;) Еще один большой плюс это место для курения. Во многих заведениях его просто нет и приходится выходить на улицу. Вообщем всем советую сходить туда.

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #37 : 29 Май 2013, 21:11:56
Lissa-Alissa,     И  мы  были в этом  кафе, гуляли по Керчи  и набрели.   Стояла проблема накормить  детей  быстро и качественно. С санитарией  тоже в кафе все нормально,  порадовало наличие   игрушек, чтобы как то  занять детей  в ожидании блюд))

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #38 : 13 Май 2014, 16:15:07
Кто знает кафе в Фео, оно довольно большое и пристроенная веранда со стеклянными стенами. Очень вкусно кормят, выпечка вообще чудо! Конечно, понимаю, что описание приблизительное. Кормят вкусно. Хотелось бы знать адрес хоть приблизительно, чтобы доехать в случае чего.

Оффлайн sloboda

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 537
  • репутация: 50
  • +79780368122
Ответ #39 : 13 Май 2014, 18:05:43
Кто знает кафе в Фео, оно довольно большое и пристроенная веранда со стеклянными стенами. Очень вкусно кормят, выпечка вообще чудо! Конечно, понимаю, что описание приблизительное. Кормят вкусно. Хотелось бы знать адрес хоть приблизительно, чтобы доехать в случае чего.

На Яндекс картах найдите Феодосию, жмите кнопку Панорамы и "походите" по улицам города, может повезет и Вы увидите понравившееся кафе.  :)
Собственно вот и далее кликайте на подсвеченные улицы.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: кафе, еда, Крым, Феодосия, Керчь, Коктебель, Судак, Симферополь
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум