Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Клещи

Просмотров темы: 30570

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #40 : 20 Май 2011, 02:10:27

зачастую они в траве сидят, но клещи могут залезть и на дерево и спрыгнуть от туда когда вы мимо будете проходить (инфа стопудов - брат ветеринар, им там про этих гадов все рассказали :-)   )

вот прикол)) я думала, это нас так в лагере в детстве просто стращали, мол натягивайте панамки потуже на свои головы))) а то десант высадится... и мы тихо мимо веток старались проходить, чтоб нас клещи эти не увидели)))
чесслово, получается высокоинтеллектуальные твари какие-то, если это правда... забраться повыше и ждать... "датчик" движения? они ведь и на собак тогда прыгать должны...


Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #41 : 20 Май 2011, 02:22:23
Lissa-Alissa,
Знаете,я бы и сейчас не рискнул  в Замбию поехать,даже если бы меня обкололи всякими прививками.
И согласитесь Замбия не Крым,сравнение не подходящее.
Я вел все к тому,что если сидеть и всего бояться,то обязательно что-то и произойдет.
Нужна подробная инфа по клещам,что и как,идем на консультацию к врачу.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #42 : 20 Май 2011, 02:33:33
Feene,
ну что же вы снова всё в кучу)))) я не сравнивала Замбию и Крым, если вы не заметили, я лишь подчеркнула абсурдность и несерьезность выражения зрелого человека"лялляляляля - и вроде живой", и полную неприемлемость её для здравомыслящих родителей, например...

Мы все всё поняли, что вы имели в виду, спасибо
И здесь не медкруг, здесь вопросы животрепещущей практики обсуждаются от только-только укушенных...

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #43 : 20 Май 2011, 08:06:20

Мне уже совсем, видимо, в отпуск пора, потому как на политкорректность, как Лиссу-Алиссу, меня уже не хватило.

Особено умиляет эта фраза из модной нынче эзотерики:

"
Я вел все к тому,что если сидеть и всего бояться,то обязательно что-то и произойдет.

"

Меня страхи о клещах и дохлой рыбе не преследовали, покуда это не произошло именно со мной.
Так что про материальность мысли не надо сказок.

Надоел стеб, который начинается сразу, как только слово скажешь о неприятных моментах, которые подстерегают на отдыхе любого.

Кстати, о какракуртах:
По "Интеру"- это ураинский канал - слышала репортаж о повышении активности каракуртов и расширениии их зоны обитания.
Случаи укусов не только в Крыму, но и в некрымской части Азовского моря, в Запорожской и Донецкой областях, чего раньше никогда не наблюдалось.

На том форуме, ссылочку на который я давала на предыдущей странице, в прошлом году бурно обсуждался вопрос укуса каракуртом одного товарища, который ежемесячно возит группы туристов по Крыму частным образом.

Он еле выжил и был шокирован тем, что это случилось именно с ним, внимательным и осторожным, а не с глупой случайной тетерей, на две недели выпавшей погреть брюшко на пляже. И тем, что до произошедшего, те места вдоль и поперек облазали его собственные и чужие дети.
Случай произошел на Опуке.

А за два года до этого девушку укусил каракурт  в центре Казантипского залива - это все в тех же 10 км от Щелкина, то есть совсем рядом.

Как первый, так и второй случай  укусов происходили на пляжах, на границе травы с песком.

Эти люди, наверное, тоже себе приключения страхами материализовали, особенно девушка, которая не знала, что это вообще возможно в ее слое мира, и которая запросто помереть могла в Ленинской больнице, куда ее не торопились отвезти, потому, что ни она сама, ни ее спутники, ни хозяева не понимали, что случилось.
Что каракурты - это реальность, которая совсем рядом, а не чьи-то мысли, которые изволили материализоваться.

Ну да ладно, щас опять набегут люди, которые скажут:

Не нравится - езжайте в Турцию.

Других ведь аргументов нет. ;D

« Отредактировано: 20 Май 2011, 08:25:04 от Юля9 »

Оффлайн poganka

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 5
Ответ #44 : 20 Май 2011, 09:33:25

Надоел стеб, который начинается сразу, как только слово скажешь о неприятных моментах, которые подстерегают на отдыхе любого.


Между прочим, Вы первая высказали своё сугубо личное мнение. И далее каждый высказал своё, на что имел полное право!
А вот идиоты фигурировали только в Вашем сообщении. И я (идиот с Ваших слов), любила, помимо кустов, расположиться и у самой воды. Вот там-то я встретила двух малюсеньких клещиков.
Наверное, передумали кусать какого-то очень ядовитого человека и спрыгнули "куда глаза глядят"...

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #45 : 20 Май 2011, 10:03:26
poganka, Вот если бы вы сразу, без подколок про   "можно и пляж миновать"   , писали о том, что клещей и у самой воды на пляже найти можно,  ничего, кроме спасибо бы и не прозвучало.

А так, за предупреждение-спасибо, я не знала, что их можно не только в  траве возле пляжа собрать, но и у самой воды.

Траву у пляжа хорошо хоть с первых чисел июня начинают активно косить.
А до первого - там и конь не валялся.


Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #46 : 20 Май 2011, 10:06:44

как грицо, зубов бояцца - в лес не ходить. :)
вы их хоть раз в жизни видели вживую? :D :D

дааа... экскурсовод камень поднял и два мелких спокойных сидят... меня успокаивает, что они не прыгают, сами не нападают...главное голой ногой или рукой не наступить и не схватить...
я никогда не думала, что они таааакие маленькие! и мы тада с подругой подумали, что блин мы их в траве могли сто раз видеть и даже не думать, что эта мелочь ядовитая! было это в августе, када их много...

Лисса-Алисса, я только сейчас это сообщение прочитала и хочу уточнить:

Это вам экскурсовод каракуртов показывала?!!!
И где это было?

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #47 : 20 Май 2011, 10:58:46
Ну да ладно, щас опять набегут люди, которые скажут:
Не нравится - езжайте в Турцию.
Других ведь аргументов нет. ;D
В Турции точно также отдыхающих кусают и клещи и пчелы и мухи и прочие ползающие и летающие твари, на просторах инета при желании можно не одну страшилку на эту тему найти, так что с такими страхами в Турции тоже делать нечего.  ;)

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #48 : 20 Май 2011, 11:19:29
Прочитал на одном сайте статью под названием:

ВСЕ О БЕЗОПАСНОСТИ, ТУРИЗМЕ И ПУТЕШЕСТВИЯХ
Раздел о защите от насекомых
защита от вредных насекомых

 
Некоторые "полезные" советы оттуда процитирую:

Ну например как советуют защищаться от комаров:
- спите под антикомариной сеткой, если это возможно. В противном случае замените ее любым другим подходящим материалом;
- смажьте лицо грязью (илом), особенно перед сном;
- заправьте брюки в носки или ботинки;
- одевайте всю свою одежду, особенно ночью;
- одевайте антикомариную маску и перчатки;
- используйте антикомариные мази. Нанесенные на одежду, они сохраняют свое воздействие на целые недели. В кожу они впитываются в считанные часы;
- принимайте противомалярийные таблетки;
- в крайнем случае, для разгона комаров можно использовать курение.


Еще порадовали советы по защите от клещей, вшей, скорпионов:
Примитивные поселения обычно заражены вшами. Пытайтесь избегать помещений и личных контактов с аборигенами.
Умывайтесь, желательно с мылом. Если нет мыла, используйте песок или другие
природные осадки речного дна, которые с успехом его заменят. Чаще исследуйте волосистые части тела, чтобы своевременно обнаружить паразитов.


После прочтения этого опуса представил себе такую картину:

После ночи, проведенной в одежде, ботинках и с сигаретой в зубах, я, с намазанным илом лицом, иду исключительно по асфальту на пляж, при этом старательно избегаю контактов со Щелкинскими аборигенами, а на пляже начинаю умываться песком попутно исследуя свои волосистые части тела на предмет проникших туда за ночь паразитов...

Не знаю есть ли в Щелкино психушка, но на месте аборигенов при виде такого зрелища обязательно вызвал бы "людей в белых халатах".  ;D


 

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #49 : 20 Май 2011, 11:28:10
Ну да ладно, щас опять набегут люди, которые скажут:
Не нравится - езжайте в Турцию.
Других ведь аргументов нет. ;D
В Турции точно также отдыхающих кусают и клещи и пчелы и мухи и прочие ползающие и летающие твари, на просторах инета при желании можно не одну страшилку на эту тему найти, так что с такими страхами в Турции тоже делать нечего.  ;)

В Турции территории отелей обрабатывают средствами от клещей, вы разве не знаете?

И в Крыму так раньше делали, да и в России тоже.

Но с момента развала Союза это прекратилось.

Потому и клещи расплодились в диком количестве, причем даже в тех регионах, где о них раньше даже не слышали.

Но зачем это знать?
Нет никаких клещей, есть только паникеры со страхами и страшилками.

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #50 : 20 Май 2011, 11:50:25
В Турции территории отелей обрабатывают средствами от клещей, вы разве не знаете?
И в Крыму так раньше делали, да и в России тоже.
Но с момента развала Союза это прекратилось.
Потому и клещи расплодились в диком количестве, причем даже в тех регионах, где о них раньше даже не слышали.
Но зачем это знать?
Нет никаких клещей, есть только паникеры со страхами и страшилками.
И в Турции и в Египте обрабатывают отели, и в России и в Москве обрабатывают (например в Москве недавно обрабатывали озера) от всяких паразитов.
И клещи (комары, вши, пчелы, слепни и пр.) в природе были и есть.
И защищаться от них обязательно нужно, особенно защищать детей.
И Роман абсолютно правильно на это указывает в первых постах этой темы.

А вот пугать разными страшилками и доводить "степень угрозы" до абсурда типа "хождения только по асфальту" - не стоит ИМХО.
Угроза получить укус клеща в Крыму, в России, в Турции конечно есть, но не такая уж большая. Элементарные меры предосторожности (о которых уже говорилось выше) снизят эту угрозу до минимума, поэтому совсем необязательно шарахаться от аборигенов и ходит на пляж исключительно по асфальту в костюме химзащиты.  ;D

Ни разу не видел в Щелкино клеща (хотя это не значит что их там нет), хотя ходили не по асфальту, купались в море, бегали по пляжу босиком, загорали не в верхней одежде, делали шашлыки на траве, забирались в гору и т.д...
Куда больше донимали комары, а один год - саранча.
« Отредактировано: 20 Май 2011, 11:53:00 от ГЕРА-Horse »

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #51 : 20 Май 2011, 12:03:06
ГЕРА-Horse, а где в моих постах вы увидели  "страшилки"?

Есть факт - в Щелкино и окрестностях в мае и июне полно клещей. Так же, как и в остальном Крыму.

Или вы  этот факт хотите оспорить?

Тогда к чему стеб над страшилками?

Факт имеет место быть, а дальше поступайте, как хотите.

Хотите, ходите -по траве,
не хотите - по асфальту.

Можете сделать вид, что наличие большого количества клещей в мае и июне - бред ,
а можете и костюм спецзащиты надеть.
Хозяин - барин, как говорится.

И, желательно, без советов по поводу того, что со "страхами" и в Турции делать нечего.
« Отредактировано: 20 Май 2011, 12:09:10 от Юля9 »

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #52 : 20 Май 2011, 12:16:00
Активность клещей наблюдается только в апреле-мае. Ни разу в Щелкино летом не цеплял тьфу-тьфу....

Оффлайн Feene

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 239
  • репутация: 60
  • Москва
Ответ #53 : 20 Май 2011, 12:16:52
Юля9,где я на тобой стебался?
Где вообще был стеб?
Почему все надо воспринимать на свой счет?
Клещи всегда были и будут в Крыму.
Народ ездил,и будет ездить.
А приключений себе найти можно и не только в Щелкино,да вообще везде можно найти,было бы желание.

Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #54 : 20 Май 2011, 12:17:55
ГЕРА-Horse
Есть факт - в Щелкино и окрестностях в мае и июне полно клещей. Так же, как и в остальном Крыму.

Или вы  этот факт хотите оспорить?

Тогда к чему стеб над страшилками?

давайте я уточню таким образом:
В мае и июне везде очень много клещей. Вообще везде :)
у них в этот период идет размножение и им надо пить кровь млекопитающих, поэтому они становятся активны и заметны. А ареал их обитания очень велик. От приполярья до тропиков.
Щелкино в этом смысле ничем не выделяется на фоне, например Черногории или Финляндии ;)

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #55 : 20 Май 2011, 12:35:41
ГЕРА-Horse, а где в моих постах вы увидели  "страшилки"?
Ну а как еще можно назвать следующие советы:
- В лес, поля и в траву в самом Щелкино лучше не соваться.
- ходить по асфальту и не касаться травы.
 ;D ;D ;D
Не относится же к ним всерьез.
И, желательно, без советов по поводу того, что со "страхами" и в Турции делать нечего.
Юля9 не забывайте что Вы пишете на форуме, где каждый волен выражать свое мнение, и если оно не совпадает с Вашим - не значит что оно неправильное.

Так что давайте Вы не будете мне советовать что, где и как писать.

Ну и для позитивного завершения беседы - немного юмора в тему:

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #56 : 20 Май 2011, 13:08:52
Пазитифф, ГЕРА-Horse, никогда лишним не бывает,

однако!

прежде, чем называть  "страшилками" полезные советы, все же подумайте, стоит ли  соваться в лес, поля и - подчеркиваю-в траву в самом Щелкино в мае и июне, если там гарантировано можно нацеплять клещей,

которые, помимо! неприятного момента с их извлечением могут принести очень много неприятностей в дальнейшем!!!
Часто, причем гораздо чаще, чем вы можете подумать, через некоторое время после укуса всплывают последствия оного - см. "страшильное" слово БОРРЕЛИОЗ в инете. И многое другое, но об том читайте сами.

Теперь, благодаря информации от

poganka,

мы знаем, что не менее реально нацеплять их на пляже,
причем не только у кромки с травой,
но и лежа-загорая непосредственно у воды,

так сказать, не отходя от кассы. ;D

За сим вынуждена временно откланяться - пора трудится и собираться в Щелкино.

Всем удачного, и , главное, безопасного отдыха. :D :D :D
« Отредактировано: 20 Май 2011, 13:12:28 от Юля9 »

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #57 : 20 Май 2011, 14:01:32
Крым, Крым... Нас и тут неплохо кормят

Откройте ссылочку на досуге, про крым  вообще ни слова на первых 10 страницах, дальше искать стало лениво

http://www.google.com/search?q=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%B7&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox#q=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%B7&hl=ru&client=firefox&hs=HZ2&rls=org.mozilla:ru:official&prmd=ivnsu&source=univ&tbm=nws&tbo=u&sa=X&ei=KjnWTbvXMI3IswbI35SUBw&ved=0CFMQqAI&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=906e7966491dc71e

а по запросу боррелиоз крым

http://www.google.com/search?q=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%B7+%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox#q=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%B7+%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC&hl=ru&client=firefox&hs=PJN&rls=org.mozilla:ru:official&prmd=ivns&source=lnms&tbm=nws&ei=UDrWTbHVKMf0sgao2bigBw&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=4&ved=0CA4Q_AUoAw&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=906e7966491dc71e

Только четыре ссылки. 
Сюрпрайз :D

По поводу каракуртов - у нас наверное только не ленивый в детстве их ловил на строительный герметик, который в стык панелей домой закладывается. И ничего, все живы и здоровы. Что надо сделать чтобы тебя на ровном месте укусил паук - я вообще не знаю. каракурт прокусывает кожу в среднем на глубину около полмиллиметра, и для параноиков достаточно носить с собой коробок спичек, чтобы прижечь место укуса головкой с серой.
Довольно большие пауки, как мы их называли "крестоносцы" размером тушки до сантиметра не прокусывают кожу на подушке пальца, втыкаются туда зубами и висят :D

А совсем мнительным можно просто оставаться дома в каменном мешке и никуда не ездить :)




Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #58 : 20 Май 2011, 14:22:56
Крым, Крым... Нас и тут неплохо кормят

Откройте ссылочку на досуге, про крым  вообще ни слова на первых 10 страницах, дальше искать стало лениво

http://www.google.com/search?q=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%B7&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox#q=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%B7&hl=ru&client=firefox&hs=HZ2&rls=org.mozilla:ru:official&prmd=ivnsu&source=univ&tbm=nws&tbo=u&sa=X&ei=KjnWTbvXMI3IswbI35SUBw&ved=0CFMQqAI&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=906e7966491dc71e

а по запросу боррелиоз крым

http://www.google.com/search?q=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%B7+%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox#q=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%B7+%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC&hl=ru&client=firefox&hs=PJN&rls=org.mozilla:ru:official&prmd=ivns&source=lnms&tbm=nws&ei=UDrWTbHVKMf0sgao2bigBw&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=4&ved=0CA4Q_AUoAw&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=906e7966491dc71e

Только четыре ссылки. 
Сюрпрайз :D

По поводу каракуртов - у нас наверное только не ленивый в детстве их ловил на строительный герметик, который в стык панелей домой закладывается. И ничего, все живы и здоровы. Что надо сделать чтобы тебя на ровном месте укусил паук - я вообще не знаю. каракурт прокусывает кожу в среднем на глубину около полмиллиметра, и для параноиков достаточно носить с собой коробок спичек, чтобы прижечь место укуса головкой с серой.
Довольно большие пауки, как мы их называли "крестоносцы" размером тушки до сантиметра не прокусывают кожу на подушке пальца, втыкаются туда зубами и висят :D

А совсем мнительным можно просто оставаться дома в каменном мешке и никуда не ездить :)





Точно каракурты? А не тарантулы?

Мы в детстве в Запорожье на пластилин тарантулов ловили. Хотел сыну показать их в Щелкино - долго искал, но ни одной норки не нашел.

С этом году будем охотиться на пауков-самураев. Они в Щелкино точно есть. В предвкушении самурайских боев сын потирает руки (папашка тоже).

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #59 : 20 Май 2011, 14:39:06
Фу, какая гадость...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: насекомые, природа, клещи, безопасность
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум