Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Нужен ли кондиционер в квартире?

Просмотров темы: 12694

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
: 15 Май 2010, 19:32:18
Едем в июле 2 мамы и 3 детей (6,8,9 лет). Не могу понять насколько критично наличие кондиционера в квартире* Можно ли без него, так как хотим съэкономить на жилье, а без кондея дешевле?
« Отредактировано: 15 Май 2011, 17:48:56 от Roman »


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #1 : 15 Май 2010, 21:02:33
Очень сильно зависит от расположения дома и квартиры.
В некоторых квартирах более чем достаточно только вентилятора, а в других без кондиционера реально не комфортно.

Соответственно, жарче всего на верхних этажах, с солнечной стороны.

1mm1

  • Гость
Ответ #2 : 15 Май 2010, 21:37:55
Очень сильно зависит от расположения дома и квартиры.
В некоторых квартирах более чем достаточно только вентилятора, а в других без кондиционера реально не комфортно.

Соответственно, жарче всего на верхних этажах, с солнечной стороны.

Roman, я бы ещё сказал, что зависит и от лета...
В позапрошлом году - кондиционер всё же был предметом, который больше был нужен для комфорта, нежле чем нет.
В прошлом же году - в отдельные дни, образно говоря, совсем не было жарко ;D
Интересно, что нам готовит сезон 2010  ???
« Отредактировано: 15 Май 2010, 21:59:23 от 1mm1 »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #3 : 15 Май 2010, 22:22:32
Это само собой:)
Прошлый август да, выдался мягко говоря "нетипичным")
Но как правило, самый жаркий период это где-то две последние недели июля, и первые две недели августа.

И есть еще несколько моментов, который следует учитывать. Хотя спрогнозировать их сложно.
Все люди по-разному воспринимают температуру окружающей среды. Утрируя: кому-то +30 мучительно жарко, кому-то нормально, а кому-то даже прохладно. Зависит от человека. Поэтому, по возможности, ориентироваться лучше на себя, и свой опыт.

Так вот, в июне и первой половине июля максимальные температуры обычно лежат в пределах +30+32, (такая температура может быть с 11 утра до 15 часов дня), во второй половине июля и августе изредка могут доходить и до +34.

Архив погоды за любую дату можете самостоятельно посмотреть здесь: http://meteo.infospace.ru/win/wcarch/html/r_day_stn.sht?num=3267 (это Керчь, которая на расстоянии 60км, но погода там примерно такая же).

И еще - кондиционер если и оказывается нужен, то это в большинстве случаев только дневное время. Ночью достаточно открыть окна, и жарко точно не будет, а под утро даже и замерзнуть можно) Вобщем, если днем дома сидеть не планируете, то даже в жаркой квартире можно без кондишена. Но вот вентиляторы желательно чтобы были во всех комнатах.

Возвращаясь к восприятию - есть еще такая вещь как акклиматизация. И опять же, у всех она проходит по-разному. Кому-то пары дней достаточно, а кто-то неделю не может к жаре привыкнуть.
Так вот, кстати, для нормальной акклиматизации, насколько я знаю, кондиционер даже вреден.

Из личных предпочтений: если вижу, что квартира, скорее всего жаркая - то есть, высокий этаж, окна только на одну сторону (не устроишь сквозняк), и особенно если эта сторона солнечная, то я все таки серьезно подумаю, если там кондиционера не будет.
Но даже при наличии кондиционера, включаю его лишь в редких случаях, если уж совсем припрет)) Не люблю кондиционеры. Предпочитаю вместо них открытые окна и вентиляторы. И если вентилятор и открытое окно обеспечивают нормальный уровень комфорта (в большинстве случаев именно так), то кондиционер я естественно, включать не буду.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #4 : 15 Май 2010, 22:55:31
В Щелкино из-за ветра жара переносится очень легко. Я плохо переношу жару, но в Щелкино было все нормально, тогда как на наших курортах Краснодарского края, просто в лежку лежала, ничего не хотелось. Мы жили на высоком этаже в Щелкино, окна выходили на две стороны. Под утро все закрывали, потому что было прохладненько, при этом ездили в середине августа, в 2008 жара была очень сильная, на градуснике было и 34 и 40. дискомфорта не ощущали. А если с маленьким ребенком ехать, то с кондиционером очень легко подцепить какую-нибудь простуду. В кондиционерах также скапливается большое количество бактерий, я не думаю, что хозяева квартир разоряются на новые фильтры, часто их меняют и т.д. и т. п.

Оффлайн vita

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 38
  • репутация: 1
Ответ #5 : 16 Май 2010, 10:36:15
согласна с  soralena. больше чем уверена никто фильтры не чистит. 4 года подряд отдыхали в регате .1 год кондиционеров не было- открывали балконную дверь и входную и было замечательно.никто не болел .на следующий год приехали- повесили кондишен.все болели -горло.спины.после этого практически не разу не включали.обходились открытыми дверями.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #6 : 17 Май 2010, 13:29:06
Спасибо, мы определились, что можно и без него. Не сахарные - не растаем....

Оффлайн ASTRA

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 2
  • Я там была))
Ответ #7 : 17 Май 2010, 16:46:26
Я кондей за 10 дней августа 2009 включала только один раз.....
кондиционер если и оказывается нужен, то это в большинстве случаев только дневное время
Вот с этим соглашусь на 100%

Alexey

  • Гость
Ответ #8 : 17 Май 2010, 17:23:35
Я кондей за 10 дней августа 2009 включала только один раз.....
кондиционер если и оказывается нужен, то это в большинстве случаев только дневное время
Вот с этим соглашусь на 100%
Ну, наверное со ста процентами погорячились))) Простой пример: многие, не только я с семьёй, снимали картиры в д.86а. Так вот, если кондея нет, то это "вилы", т.к. дом за день нагревается как сковородка, а окна на ночь не откроешь, по причине звуков вертепа, что на аллее(наши окна выходили на автостанцию).
Вот именно днём у нас была лафа, никакой кондей был не нужен.
Хозяйка, у которой снимали квартиру, тоже жила в этом же доме, её окна выходили на другую сторону, там солнце-весь день, кондея у неё не было(всё собиралась купить), т.к. с её слов ну очень жарко,и ночью тоже, буквально голяком приходилось по дому ходить, даже при открытых окнах(шума там меньше).

Оффлайн ASTRA

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 2
  • Я там была))
Ответ #9 : 17 Май 2010, 18:01:32

Ну, наверное со ста процентами погорячились)))
Наверно))) Погорячилась со своей колокольни. Просто никогда не снимали квартиру для отдыха в Щелкино)) Жили в пансионате в Мысовом.  А вот под "кислоту с пляжа" спать приходилось при открытых окнах)))

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #10 : 17 Май 2010, 21:29:58
 А я не хотела бы снимать квартиру с кондиционером: резкий перепад температуры, сильная сухость воздуха, а если старый, то очень шумный.Стараюсь, по возможности, заселяться в квартиры с окнами смотрящими на восток, или в противоположные стороны и держу их открытыми. Щелкинский воздух такой свежий и ароматный, что не могу им надышаться ...))

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #11 : 24 Май 2010, 15:15:06
В пошлом году в начале  июля снимали квартиру   без  кондишена.   С нами были дети. ничего не критично.  особого   неудобства  из-за отсутчивия  кондиционера не испытывали.

Оффлайн РИФ

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 2
Ответ #12 : 02 Июль 2010, 20:01:56
В июне снимали квартиру без кондиционера, он собственно и не был нужен.
А вообще вопрос финансовый, если не в напряг заплатить на 5-10$ больше пусть будет и кондей.Если бюджет лимитирован можно обойтись и вентелятором избегая верхних этажей. А уж если человек в обыденной жизни (дом, работа) кондиционером не пользуется то и на отдыхе он не особо нужен.

Оффлайн bestparent

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #13 : 22 Апрель 2013, 12:18:44
Кондиционер по любому нужен, особенно если солнечная сторона.мы сами хотим покупать, но не знаем какой. Посоветуйте пожалуйста в выборе..
У нас дома ужасно жарко летом, окна открываем, но не надолго. Хотим что то выбрать здесь http://yaroslavka-air.ru

Гаврила

  • Гость
Ответ #14 : 22 Апрель 2013, 12:32:57
Кондиционер по любому нужен, особенно если солнечная сторона.мы сами хотим покупать, но не знаем какой. Посоветуйте пожалуйста в выборе..
У нас дома ужасно жарко летом, окна открываем, но не надолго. Хотим что то выбрать здесь http://yaroslavka-air.ru

очередной рекламный кал! как на щелкино то занесло?

Оффлайн crabic

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 166
  • репутация: 9
  • Москва
  • Мое сердце в Крыму
  • Буду в Щелкино: Ура! Скорей бы отпуск!
Ответ #15 : 22 Апрель 2013, 12:35:05
Абсолютно не нужен.

Оффлайн Матвей.

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 266
  • репутация: 28
Ответ #16 : 22 Апрель 2013, 14:02:04
Хотим что то выбрать здесь

«
Жёлтый-жёлтый-жёлтый снег,
синие бабищи.
Так встречают Новый год
в городе Мытищи.
» ©

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #17 : 03 Август 2013, 16:02:29
Дом 48В, 3 этаж, окна во двор - кондиционер есть, не включали ни разу.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: кондиционер, жилье, квартиры, аренда жилья
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум