Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Щелкино - взгляд в будущее!

Просмотров темы: 40749

Оффлайн АL

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 2
: 14 Июль 2008, 03:10:41
 На форуме о Щелкино и о мысе Казантип достаточно много различных тем для обмена мнениями!
Полагаю, если добавить еще одну тему - о том, каким должен быть город который полюбился очень многим, и туристам, и тем кто проживает в нем с тех времен когда строители завезли на площадку свои первые вагончики - форум не станет от этого беднее! Напротив, мне думается что форум станет богаче, поскольку может вобрать в себя любые самые разношерстные мнения и пожелания, а это в свою очередь позволит аккумулировать ВАШИ мысли и идеи, которые так или иначе не остануться без внимания тех кто уже сегодня ежедневно работает над перспективами развития города и региона в целом!
 Первое на чем хотелось бы заострить Ваше внимание - если мы говорим о развитии, то нам следует говорить о развитии с оптимистических позиций, а не дышать пессимизмом! Второе - критикуя что-то, следует предлагать свои варианты решения той или иной задачи! Если все участники темы будут придерживаться двух указанных принципов - у нас все получится, и получится на хорошем прагматичном уровне!
 Всем, хорошего начала!
С уважением, Александр.
« Отредактировано: 14 Июль 2008, 03:12:49 от АL »


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #1 : 14 Июль 2008, 10:41:50
Александр, новые интересные темы здесь, конечно же, только приветствуются.

Данный форум в большинстве посещают гости Щелкино, то есть те, кто приезжает туда отдыхать, и чаще всего не в первый раз. Щелкинцев, здесь, к сожалению, пока немного - очевидно, сказывается не очень хорошая ситуация с доступом в интернет, раньше были очень дорогие тарифы, в этом году уже получше, а также, отсутствие компьютеров у населения.

Насчет того, куда развиваться городу, чтобы он стал еще привлекательнее для посещения, действительно нужно подумать. И для этого, скорее всего, требуется определить, какие недостатки у него есть сейчас. Лично я на недостатках обычно особо не концентрируюсь, чтобы не портить себе отдых, поэтому нужно повспоминать. Ну например, меня слегка расстраивает отсутствие проката нормальных велосипедов по адекватным ценам. Но это мелочи, если подумать. Вспомню еще что, напишу.

Также, в плане развития нужно учитывать и то, почему люди ездят в Щелкино сейчас, несмотря на какие-то недостатки. Есть здесь такая тема Почему именно Щелкино? . По сути, повторю то, что писал там.
Мне нравится отдыхать в Щелкино по нескольким причинам:

- Относительно небольшое количество отдыхающих, по сравнению с ЮБК. Я не понимаю отдыха, когда впритык к морю стоят 5 рядов шезлоногов, с расстоянием полметра между ними. Когда на набережной народу к в метро в час пик. Я живу в Москве, и пять дней в неделю езжу на работу, в общественном транспорте. И от толп народа хочется отдохнуть)
Если пойти на Татарку, там вообще почти никого нету. Огромное пространство. Это расслабляет.

- Простота и непосредственность. Не придумал как это лучше назвать) Попытаюсь объяснить. С одной стороны Щелкино это город, а с другой, есть ощущение что находишся где-то в деревне. Нету городской суеты, и какой-то надуманности. Отдыхается именно как в деревне.

- Низкие цены. В Щелкино, всегда все было дешевле, чем в остальных курортных местечках Крыма. Но сейчас это начало меняться, все дорожает. Цены по прежнему ниже, но уже ненамного. И как можно заметить, в том числе и на этом форуме, некоторые люди уже начинают рассматривать поездки в другие страны в качестве альтернативы. Потому что общие расходы уже сопоставимы со стоимостью путевок в Турцию, Египет, Болгарию и т.д.

Я думаю, участники форума также выскажут свое мнение о том, почему они выбирают для отдыха Щелкино.

Так вот, если есть цель сохранить именно ту аудиторию, которая посещает Щелкино сейчас, то нужно попытаться сохранить то, из-за чего они сюда ездят, или даже как-то улучшить это. Хотя, мнения, естественно, могут быть противоречивы.

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #2 : 14 Июль 2008, 14:34:53
Роман,полностью с тобой согласен.  :D

Оффлайн Лада

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 0
Ответ #3 : 18 Июль 2008, 20:33:58
Александр! Все о/к, только не путайте говорить о недостатках и дышать пессимизмом.
1. Высвечивать недостатки надо и пытаться что-то предпринять, иначе не будет никакого развития. 2. Нельзя переходить на личности. Например, если человек рассказывает о неприятных моментах, говорить, что этот человек видит во всем негатив и притягивает к себе негатив - это глупо и невежливо. И есть риск потерять аудиторию. Если говорят, значит наболело, значит хотят, чтобы было по-другому. Согласны?

Оффлайн АL

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 2
Ответ #4 : 19 Июль 2008, 06:30:52
О пессимизме и негативе!
Применительно к развитию - пессимизм это когда утверждают, что ничего здесь не будет, и ничего здесь не получится! Негатив - это когда, елементарные нормы реально существующих условий жизни попираются и нарушаются! Можна рассмотреть понятие более шире, но применительно к теме я бы расставил акценты именно так!
 При всем уважении к Вам - Лада - хочу заострить Ваше внимание на следующем - Я не перехожу на личности! Не следует упрекать меня в том чего за мной не числиться!
Теперь по сути темы! Сегодня, в час пик отдыха, когда на городском пляже нет где яблоку упасть и где-то в отдаленном месте стоит одна деревенская уборная для нужд сограждан-отдыхающих и других вариантов не предвидится, и при этом слушать мнения о том что не стоит что-либо делать, предлагать и развивать - простите меня, но это действительно и убого и смешно!
Предлагаю встать на созидательные позиции! При этом мы можем раскритиковать все в пух и прах, только при этом необходимо выдерживать одно условие - предлагать варианты решения проблемы, задачи, назвать это можна как угодно!
С уважением, Александр.

Оффлайн Лада

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 0
Ответ #5 : 19 Июль 2008, 09:52:32
Александр, Вы что перегрелись? (Извиняюсь). Я и не думала Вас в чем-то упрекать. К Вам мои слова совершенно не относятся. Я с Вами даже и не общалась. Вот удивили!  Восприятие какое-то странное, даже неприятно. С одной стороны хочется что-то улучшить, а с другой боязно - не так поймут. Хотя вроде элементарные вещи говорю... Какой-то театр абсурда. И вроде говорим об одном, но на разных языках. Я имела ввиду то, что когда рассказала о недостатках после отдыха мне некоторые товарищи, вместо того, чтобы поддержать, выссказали, что я притягиваю негатив и вижу только плохое. А это совсем не так. Знаете, у меня уже нет никакого желания что-то обсуждать. Всего хорошего.

Оффлайн АL

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 2
Ответ #6 : 19 Июль 2008, 14:58:32
Возможно я и перегрелся, но поскольку Ваше предыдущее обращение было адресовано в мой адрес - стало быть мне следовало и давать ответ!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #7 : 19 Июль 2008, 15:03:39
АL, Лада, как бы, говорила на будущее. На случай, если кто-то будет писать про недостатки.

Оффлайн Лада

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 0
Ответ #8 : 19 Июль 2008, 18:12:49
Роман, браво! Наконец-то полное взаимопонимание. Я рада.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #9 : 19 Июль 2008, 20:46:41
На самом деле, я предлагаю всем более активно высказываться в этой ветке. Александр (AL), насколько я понял, является одним из руководителей, а возможно даже инвестором проекта "Арабатская Миля". Таким образом, вполне в его силах сделать что-то полезное для Щелкино, тем более, если он сам к этому стремится, и что немаловажно, сам идет на контакт, что нечасто встречается среди людей, занимающих подобные позиции. Так что, любые ваши идеи и замечания были бы полезны. Надеюсь, что Щелкино станет еще лучше чем есть!)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #10 : 19 Июль 2008, 20:57:52
Например, на мой взгляд, в Щелкино маловато мест для гуляния. Да, конечно, можно гулять между домами по городу, или пойти куда-нибудь к Казантипу или Татарке. Но я имею в виде немного другое. Я говорю о легкий прогулках, чтобы и не далеко от дома, и рядом с морем, рядом с природой, и чтобы можно было, например, спокойно посидеть на лавочке) Так вот, таких мест в Щелкино как таковых нет. Прогулка по центральной улице, а потом по аллее с кафешками, из которых орет музыка, это, конечно, тоже интересно, но хотелось бы чего-то более спокойного. Да и проходится эти улица и аллея всего за несколько минут.

Например, есть кусок территории между побережьем от городского пляжа до яхт-клуба и беседки, и автодорогой. Там сейчас практически ничего нету. Пару мест для шашлыков, какие-то непонятные площадки, посредине загаженные сортиры. Ну в общем, не очень живописное место. В идеале, можно было бы сделать там что-то вроде парка. Посадить сосны, можжевельники, акации и другие южные растения и деревья. В Щелкино чуть-чуть не хватает этого южного колорита. Мне нравится и так, но с южной растительностью было бы еще лучше. В парке сделать красивые дорожки, скамеечки. Облагородить набережную (сортиры своевременно чистить). Уверен, получилось бы отличное место для гуляния и отдыха.
« Отредактировано: 19 Июль 2008, 21:01:01 от Roman »

Оффлайн Лада

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 0
Ответ #11 : 19 Июль 2008, 23:44:45
Роман, полностью согласна, даже нечего пока добавить. Я тоже хотела это написать, но побоялась (думала: ну, сейчас опять начнется - это не нравится, то не так, там супер и все тут). Конечно, есть над чем поработать, при том городок небольшой, можно поднатужиться. Я сама удивлялась, почему нет зелени в городе, сквериков, парков. Серенький городок. Рынок, дома и все. Пляж - узкая полоска и рядом пыльная дорога. Нет ощущения простора и свежести. Мне например было не в кайф, честно говоря. Так иногда хотелось посидеть в тени на лавочке, почитать, расслабиться. Деревья обязательно нужны. И обязательно какие-то зеленые насаждения вдоль пляжа. Эту дорожку точно надо облагородить.

Оффлайн Лада

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 0
Ответ #12 : 20 Июль 2008, 13:52:59
Роман, а с чего вы взяли, что AL - руководитель и инвестор? Я сейчас уже полностью уверенна, что вы,AL и еще некоторые в одной связке. И задача ваша - раскрутить Щелкино, привлечь народ и валюту. Мы в этом году клюнули на вашу рекламу. Я поехала первая (8 июня), за мной еще 9 человек побывали. Но не одному из нас не хочется туда ехать второй раз, хотя все адекватные, веселые люди. При этом мы равнодушны к отдыху в заморских странах. Объездили весь Крым и Кавказ. Но от Щелкино совершенно не в восторге. Нельзя сказать, что там дешевле, мало народу, природа, спокойно. Ночью например никто не спал. Чтобы отдохнуть, надо или ехать куда-то или идти приличное расстояние, а под палящим солнцем не очень-то хочется. И не надо сравнивать с Коктебелем и другими городами. Это понятно, что в самом городе на городском пляже везде много народа. А чтобы посмотреть на красоты, надо отойти подальше. Вот мы и клюнули, т.к. судя по описаниям, думали что здорово в самом городе. Поверьте, есть места, где и цивильно, и людей мало и природа роскошная и дешево - и все это на отрезке Семь колодезей - Керчь. Я вам предлагаю серьезно заняться пляжем: необязательно оборудовать, но содержать в чистоте (от отдыхающих этого требовать бесполезно, но убирать-то все равно надо), решить вопрос с туалетами (кстати это проблема и в городе и на пляже),  поставить мусорные бачки. Кстати если решить проблему с туалетами и мусорными бачками, может быть и пляж будет чище. Озеленить город, облагородить прибрежную зону (если это город, сделать что-то типа набережной), обязательно заняться освещением и в городе и в прибрежной зоне (приятно было бы погулять вечером при фонарях). Думаю, что надо установить лимит на ночную музыку, хотя бы до 1 или до 2 часов ночи. Люди едут отдыхать...И еще. Мне кажется цены в магазинах не должны расти от количества народа. Ну ладно квартиры и рынок - свободная конкуренция, спрос-предложение, это все понятно. Но в магазинах цены должны быть фиксированы. Маленький пример: я люблю натуральный сок в 3 л банках. В июне банка стоила 12-15 гр., а в июле - 30. Это ненормально. Вот, думаю, если учтете на будущее все пожелания, а не будете огрызаться, народ будет пребывать. Лучше всего работает сарафанное радио. Никого не хотела обидеть, это мой взгляд в будущее. Желаю удачи.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #13 : 20 Июль 2008, 15:55:12
Роман, а с чего вы взяли, что AL - руководитель и инвестор? Я сейчас уже полностью уверенна, что вы,AL и еще некоторые в одной связке. И задача ваша - раскрутить Щелкино, привлечь народ и валюту.

Лада, спасибо, рассмешили ;D
Если кто с кем и в связке, то я точно не в курсе этого. И задачи раскрутить Щелкино у меня нету. Если вы почитаете мои сообщения, то заметите, что ехать в Щелкино я никого не призываю, и просто даю людям информацию. Мне нравится отдыхать в Щелкино, и нравится заниматься интернет-проектами, вот и все. Вы, конечно, можете думать как хотите. Но я нахожусь в Москве, и от того, сколько народу приедет в Щелкино, мне не горячо, ни холодно, с этого я ничего не имею. И если мне было бы нужно, я просто стирал бы весь негатив с форума, но я этого не делаю, и делать не собираюсь.

Исходя из того, что Александр пишет, следует, что он имеет непосредственное отношение к проекту "Арабатская миля". А если проанализировать чуть глубже, и поискать в интернете, то можно найти многое. Например - это http://www.slavgrad.com.ua/index_03.html, откуда имеется ссылка на интервью http://www.slavgrad.com.ua/images/ist/vip1.jpg (стр.1) http://www.slavgrad.com.ua/images/ist/vip2.jpg (стр.2). По стилю речи это тот же человек. Вот такое маленькое исследование:) Но это только мои предположения. Александр сам представится, если захочет.

Озвученные вами проблемы действительно имеются, хорошо, что описали.
Я полагаю, все реально, кроме фиксации цен в магазинах. Фиксировать цены при рыночной экономике, тем более не на продукты первой необходимости, это не нормально. Здесь нужно не фиксировать, а создавать условия для здоровой конкуренции.
« Отредактировано: 21 Июль 2008, 09:47:11 от Roman »

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #14 : 21 Июль 2008, 00:11:02
Роман, а с чего вы взяли, что AL - руководитель и инвестор? Я сейчас уже полностью уверенна, что вы,AL и еще некоторые в одной связке. И задача ваша - раскрутить Щелкино, привлечь народ и валюту.

Лада, спасибо, рассмешили ;D
Если кто с кем и в связке, то я точно не в курсе этого. И задачи раскрутить Щелкино у меня нету.

+ 1 )))))))))))))))

По теме - действительно, мысль с созданием парка очень хорошая. Только я бы предложила постараться не превращать город в подобие городов ЮБК, а как-то сохранить местный колрит. Это все же равнинная часть, повторить южные города ЮБК здесь просто невозможно. ИМХО, конечно.
Что более реально - позаботиться об освещении города и облагораживании пляжа - хотя бы поставить урны и раздевалки на городском пляже. Кому хочется дикости - можно съездить/сходить на Татарку (что мы и делаем).

Оффлайн АL

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 2
Ответ #15 : 21 Июль 2008, 01:16:14
Благодарю - без меня, меня окрестили!!! ;D
То, что я имею отношение к городу Щелкино - это дествительно правда, поскольку когда-то жил и работал в этом городе! Но сегодня, уВы, это не так!
Теперь по существу темы!
Сперва о проекте! Мое мнение - хорошо что к городу проявляется интерес со стороны инвесторов, значит в ближайшей перспективе должно стать лучше! Но чтбы действительно стало лучше, нам не следует быть безучастными! И в этой связи необходимо уйти от эмоций и попытаться рассуждать прагматично! Например: проектом АРАБАТСКАЯ МИЛЯ предусматривается двухуровневая набережная (насколько я правильно разобрался в сути пилотного проекта-предложения) в ней предусматривается очень многое, так сказать вся индустрия отдыха и обслуживания, также предусматриваются басейны! ВОПРОС - а надо ли это? Другой вопрос - предусматриваются ТАУНХАУСЫ, ПЕНТХАУСЫ, АППАРТАМЕНТЫ, главная аллея - как ПАССАЖ с бутиками и так далее! Зона песчаного пляжа расширяется, где-то до 35-50 метров, сейчас 10-15 метров! Дорога которая сейчас ведет к Мысовому фактически будет перекрыта, а вместо нее планируется новая!
Теперь, если учитывать мнение Лады, пожалуй следует задать вопрос - А что необходимо сделать - ТАКОЕ!!!???? - чтобы каждый кто побывал в городе - ему снова бы захотелось вернуться обратно! И здесь встает вопрос не эмоций, а содержания??? Понимаю, убирать пляжи и в общественных местах это норма в любых ситуациях и как мне кажется, где-где а с этим в Щелкино по приличней чем во многих других местах! Но суть-то темы иная - как создать СРЕДУ, ту среду в которой должно быть комфортно и для того чтобы купить таунхаус, квартиру и для того чтобы была постоянная работа и для того чтобы отдыхающему было интересно пребывать в Щелкино не только в июне - августе, но и на Новый Год!

С уважением, Александр.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #16 : 21 Июль 2008, 10:24:35
проектом АРАБАТСКАЯ МИЛЯ предусматривается двухуровневая набережная (насколько я правильно разобрался в сути пилотного проекта-предложения) в ней предусматривается очень многое, так сказать вся индустрия отдыха и обслуживания, также предусматриваются басейны! ВОПРОС - а надо ли это?

Судя по трехмерным изображениям проекта, это правильнее назвать, наверное не бассейнами, а прудами. Для себя я понимаю это так: бассейн, это где купаются, а пруд, это скорее декоративная вещь. А насколько я понял, водоемы там несут скорее декоративную, нежели купательную функцию. На мой взгляд, в прулами красивее, чем без них. Главное, читить своевременно.
Не очень понимаю, что значит "двухуровневая набережная". То есть, и загорательно-купательная территория, и гулятельно-развлекательная? По картинкам примерно так. В общем, нормально, только рекомендовал бы использовать побольше зелени, и не заковывать все в бетон/плитку.


Но суть-то темы иная - как создать СРЕДУ, ту среду в которой должно быть комфортно и для того чтобы купить таунхаус, квартиру и для того чтобы была постоянная работа и для того чтобы отдыхающему было интересно пребывать в Щелкино не только в июне - августе, но и на Новый Год!

Это действительно то, над чем следует крепко подумать. Для отдыхающих достаточно просто, как уже описали ранее, облагородить территорию, пляжи, город. И при этом, постараться избежать повышения цен в городе, как на жилье, так и на все остальное. Этого будет достаточно для многих. Лично для меня точно, особенно, если учесть, что я постоянно ежжу в Щелкино в такое, какое оно есть сейчас.

Вот привлечь людей в Щелкино на Новый год, это уже более сложная задача. В Щелкино зимой, очевидно, за счет ветров немного похолоднее, чем в других городах Крыма. Но по большому счету, зимой холодно везде:)
Так уж сложилось, что Щелкино изначально не курортный город, и к приезду не в сезон не очень располагает. Сам испытал это в мае. Ощущается какое-то, слегка запустение в такое время. Не работают кафешки, нет людей, только местные жители, бредущие по своим делам. В то же время побывали в Судаке, Новом Свете - там такого ощущения не складывается. Народу тоже мало, но такого запустения не ощущается.
Как это можно поменять - пока не придумал) Возможно, создать какой-то уникальный туристический объект.

Покупка квартиры или таунхауса это уже немного другое. Помимо всего вышесказанного, тут хочется быть уверенным, что в районе не построят промзону, загрязняющую экологию, и в то же время, что район будет экономически развиваться. То есть, знать, что недвижимость не обесценится со временем.

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #17 : 21 Июль 2008, 10:38:38
Не очень понимаю, что значит "двухуровневая набережная". То есть, и загорательно-купательная территория, и гулятельно-развлекательная? По картинкам примерно так. В общем, нормально, только рекомендовал бы использовать побольше зелени, и не заковывать все в бетон/плитку.
Да, видимо так и есть. Нижний уровень - благоустроеный пляж, верхний уровень - прогулочная набережная.

По поводу покупки жилья, да и вообще цен. Сдается мне, что в любом случае при постройке района достойного уровня цены взлетят в разы, даже на аренду обычного жилья. Что было бы крайне нежелательно, ибо в этом случае потеряется один из главных козырей города - относительная дешевизна.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #18 : 21 Июль 2008, 10:50:28
Цитата
По поводу покупки жилья, да и вообще цен. Сдается мне, что в любом случае при постройке района достойного уровня цены взлетят в разы, даже на аренду обычного жилья. Что было бы крайне нежелательно, ибо в этом случае потеряется один из главных козырей города - относительная дешевизна.

Вот и я тоже этого опасаюсь. Конечно, не факт, что цены обязательно сильно взлетят, квартир в городе и так много, а тут еще и новые площади. Но вероятность повышения цен действительно существует, так как и людей может больше начать ездить. Мне по сути, нравится Щелкино такое, какое оно есть, но сама понимаешь, мы не в силах запретить там людям строить:) Поэтому, если строят, так пусть строят хорошо.

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #19 : 21 Июль 2008, 11:16:35
Да не, я ж не говорю, что надо запрещать строительство, и я даже не против этого )

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: будущее, город, строительство
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум