Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение работы и цен компании Щелкино.ру

Просмотров темы: 18868

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
: 20 Апрель 2009, 17:06:59
.
« Отредактировано: 16 Май 2010, 21:31:54 от Roman »


Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #1 : 24 Апрель 2009, 22:08:20
Заходил на сайт  www.schelkino.ru .Что-то как-то непонятно:в стране кризис,Украина вообще в "засаде",а эти "риэлторы"  цены задрали в 1,5-2 раза.За самую простую однушку они просят в июле-августе 40 баков.Разница лишь в том,что они собственники квартир.Из доп.услуг,входящих в аренду:уборщица приходит пару раз.И впринципе все.
Господа риэлторы!!! Не портите репутацию Щелкино,иначе потпортят ее вам.Щелкино - это все-таки бюджетный курорт.Основная масса отдыхающих - это люди со средним достатком,а у вас цены,как на ЮБК.Для сравнения:за 15 дней отдыха только за одно жилье,снятое в Щелкино.ру ,люди должны выложить как минимум 20000руб.Это же полное БЕЗОБРАЗИЕ!!! Лучше сократили бы пару-тройку своих "нахлебников",которые у вас работают,тем самым сэкономив на их зарплате.

« Отредактировано: 24 Апрель 2009, 22:55:19 от Дима Игоревич »

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #2 : 24 Апрель 2009, 22:19:35
Ну и пусть просят. Вопрос, кто им заплатит. Ведь и без них можно найти в Щелкино жилье. Кажется это называется "голосовать ногами".

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #3 : 24 Апрель 2009, 22:22:10
В каком смысле???Поясните,что значит "Голосовать ногами" ???

Да дело не в том,кто им заплатит,а в том,что местные "риэлторы" пытаются не очень от них отставать,я имею ввиду от таких ,как Щелкино.ру.Мы несколько дней назад уже обсуждали тему про то,из чего и откуда из года в год складываются цены на аренду жилья(см. раздел "Пансионаты Щелкино").
« Отредактировано: 24 Апрель 2009, 22:27:59 от Дима Игоревич »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #4 : 24 Апрель 2009, 23:15:26
Да, не думаю что стоит так переживать на этот счет.
И уж тем более вряд ли помогут призывы к риэлторам)

Что касаемо Щелкино.ру, не сказал бы что там самая простая однушка, и не только уборщица входит стоимость. Судя по фото - там очень хороший ремонт, мебель, большой телевизор, бесплатный интернет, и т.д. То есть, квартиры уровня намного выше, чем обычно сдаваемые хозяевами. Стоит ли все это 40 долларов не знаю, но видимо, спросом пользуется.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #5 : 25 Апрель 2009, 09:33:12
Да, не думаю что стоит так переживать на этот счет.
И уж тем более вряд ли помогут призывы к риэлторам)

Что касаемо Щелкино.ру, не сказал бы что там самая простая однушка, и не только уборщица входит стоимость. Судя по фото - там очень хороший ремонт, мебель, большой телевизор, бесплатный интернет, и т.д. То есть, квартиры уровня намного выше, чем обычно сдаваемые хозяевами. Стоит ли все это 40 долларов не знаю, но видимо, спросом пользуется.
Roman, вот именно за 40 баков там самая что ни на есть простая однушка.Разве что,правильно ты заметил,интернет бесплатный.А так квартира больше похожа на номер в 2-х звездочной гостинице - уюта никакого нет,судя по фоткам.
Но я еще раз подчеркиваю:пускай ломят за свои хаты,сколько им вздумается.Тем более,что спрос какой-никакой в сезон есть.Просто есть такая закономерность - одни цены задрали,а потом и остальные подтягиваются.Просто не хотелось бы,чтобы это замечательное местечко,где отдыхают в основном люди со средним достатком,превратилось в ЮБК,только с Азовским морем.

P.S: На ЮБК далеко не все риэлторы и хозяева квартир просят в сезон 40 баков и выше за однушку в сутки.Разве что,если только квартира будет суперская.
« Отредактировано: 25 Апрель 2009, 09:36:44 от Дима Игоревич »

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #6 : 25 Апрель 2009, 11:02:04
"Голосовать ногами" означает ходить (или не ходить) туда, где нравится или не нравится (выгодно или не выгодно, интересно или не интересно). Касается это всего, чего угодно - магазинов, кинотеатров, рынков, пляжей........

На сегодняшний день Щелкино выручает разумное соотношение цена-качество. Если цена перевесит, народ найдет другое место. Даже настоящий фанат не будет фанатеть себе в убыток, да еще и понимая, что на нем просто и без выдумки наживаются.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #7 : 29 Апрель 2009, 23:20:58
Roman,ответь пожалуйста мне на один вопрос: а правда,что компания Щелкино.ru вкладывает личные средства на развитие и благоустройство города?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #8 : 29 Апрель 2009, 23:30:09
Дима Игоревич, не знаю. Впервые слышу.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #9 : 29 Апрель 2009, 23:32:14
Зато они мне написали,что чуть ли не единственные,кто заботится о городе.Я например считаю,что это полный прогон!!!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #10 : 29 Апрель 2009, 23:40:37
Может и не прогон. Тут на основе фактов нужно обсуждать.
Вполне могут что-то делать.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #11 : 29 Апрель 2009, 23:42:24
А выгода им какая бабки вкладывать???

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #12 : 30 Апрель 2009, 10:07:44
посмотрел их сайт. Честно говоря ни одного слова про какую то деятельность для благоустройства города ни слова. Даже субботники на 22 апреля не проводят :) Московская контора, скупившая квартиры, сдает их за цены на 30-75 % выше рыночных, отбивая ремонты и т.д. Так что обычный квартирный бизнес и не более.

Еще обратил внимание, что в описании квартир написано ВХОДИТ В АРЕНДУ:    * горячая и холодная вода ( всегда! )

А в ценах "ВНИМАНИЕ! Израсходованные вода и электроэнергия (по счетчикам) оплачиваются отдельно!!!"

Все таки за 75 долл в сутки можно было водичку и киловаты в подарок.
« Отредактировано: 30 Апрель 2009, 10:34:36 от MIke »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #13 : 30 Апрель 2009, 10:43:39
Выгода? Например, делают город лучше, в город за счет этого приезжает больше людей. Больше спрос на квартиры. Это условно, конечно. Может какие-то плюсы от администрации имеют.
Повторюсь, не имеет смысла обсуждать, не имея фактов.

А в целом, это обычный бизнес, и они имеют полное право вобще ничего не делать, кроме уплаты налогов. И если что-то действительно делают, то это наверное даже хорошо.
Также, они имеют полное право поставить цены на квартиры хоть 200 долларов в сутки - это их дело. Другой момент, что в этом случае к ним никто не поедет. А может, кто-то и поедет.

Вобще, наезжать на бизнесменов, не являющихся ни монополистами ни олигополистами, по поводу цен на их услуги/товары, это на мой взгляд, бесполезно. Так что, Щелкино.ру с их 7-ми квартирами, это как бы капля в море.
Насчет того, что другие риэлторы как-то ориентируются на их цены, это еще вопрос очень спорный.

Еще, кстати, нужно учесть, что эта фирма, одна из немногих, кто занимается реальным бронированием. Точнее, пока знаю только 2 таких фирмы - собственно, щелкино.ру, и kazantip.co.ua. "Квартирное бюро Щелкино" - пока неисследованный вариант.
Я уже писал ранее, бронирование - более трудозатратный, и менее выгодный способ сдачи квартиры в аренду.
Нужно и графики составлять, и планировать, и связь поддерживать.
Скажем, бронирует кто-то квартиру на 2 недели, со вторника по вторник. Это не редкость. И тут уже практически гарантированно получается, что эта квартира будет простаивать сначала с воскресенья по вторник, а потом со вторника по субботу. То есть, в таком случае, она будет пустовать как минимум 5-6 дней, даже в сезон.
Поэтому, завышенные цены на квартиры, по которым предусмотрено бронирование, вполне обоснованное явление в городе, где бронирование почти отсутствует в целом.

А выбор в любом случае ваш - хотите бронируйте у них, не хотите - снимайте на месте.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #14 : 03 Май 2009, 23:27:23
Добавляю в черный список компанию Щелкино.ру - они вводят народ в заблуждение,утверждая,что у них самые выгодные цены на квартиры с услугами по всему Щелкино(созванивался с ними накануне).А копеечные услуги за весьма серьезные деньги,которые они предоставляют,можно посмотреть здесь: http://www.shelkino.ru/main/index-1346.html
А цены на их квартиры здесь: http://www.shelkino.ru/main/index-1336.html
Также есть и скрытое для нанимателей условие: на странице сайта они пишут,что горячая и холодная вода входит в стоимость аренды,а в договоре(его можно скачать у них на сайте) написано,даже выделено красным шрифтом: израсходованная вода и электроэнергия оплачивается отдельно по городским тарифам.
И еще.Недавно на форуме ихнего сайта я оставил отзыв о Щелкино.ру,разумеется негативный.Так мало того,что они стерли этот отзыв с форума,еще и прислали мне электронку с хамскими выражениями своего недовольства.Так же они удалили отзыв девушки по имени Марго,которая целиком и полностью была согласна с моим отзывом о Щелкино.ру.
Помните одно - Щелкино.ру работают по принципу "без лоха и жизнь плоха".
« Отредактировано: 03 Май 2009, 23:50:03 от Дима Игоревич »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #15 : 03 Май 2009, 23:56:28
Вобще, у них на сайте сразу написано, что вода и электричество отдельно оплачиваются, как раз на ссылке со стоимостью аренды.

В эту тему имеет смысл заносить кого-то, в случае невыполнения каких-либо обязательств и договоренностей по факту.
А если так, просто возмущение ценами, то сюда же можно записать в щелкинские "типа пансионаты - гостиницы", которые по качеству жилья часто мало отличаются от квартир, но стоят в 2-3 раза больше. Только толку от этого никакого.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #16 : 03 Май 2009, 23:58:55
Roman,именно в эту тему я все это написал для новичков - людей,которые ни разу не были в Щелкино и не ориентируются в ценах на аренду жилья. И в тему "черный список сдатчиков жилья" они заглянут в первую очередь.А мы с тобой,Ром, "тертые калачи" - нас такие,как они не обманут.
А писать об этом нужно!!!И чем чаще,тем лучше.Народ должен знать про этих "героев" в ковычках.
« Отредактировано: 04 Май 2009, 00:32:47 от Дима Игоревич »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #17 : 04 Май 2009, 00:31:31
Если честно, уже поднадоело это кидание какахами в компанию Щелкинору ;D

Я, как бы, не оправдываю высоких цен, но и не вижу смысла в постоянном поливании говном, опять же только из-за этих цен. Сказали один раз, да проехали.

Ну и опять же - да, цены выше. Но реально намного ли? Давайте по справедливости.
Попробуйте найти в Щелкино квартиру, с такими параметрами:
- отличный ремонт, хорошая новая мебель
- стиральная машина, микроволновка, кондиционер
- спутниковое ТВ
- безлимитный интернет
- уборка раз в 3 дня

и попробуйте забронировать именно ее заранее за пару месяцев (это тоже на цену влияет).
Узнайте, сколько будет стоить такая квартира.

После этого можно сравнивать цены, и говорить что у щелкинору квартиры в ххх раз дороже.


Полагаю, помимо того, что подобную квартиру будет найти непросто, цены на нее даже напрямую у хозяев будут повыше упоминавшихся выше "среднещелкинских".

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #18 : 04 Май 2009, 00:37:26
Если честно, уже поднадоело это кидание какахами в компанию Щелкинору ;D

Я, как бы, не оправдываю высоких цен, но и не вижу смысла в постоянном поливании говном, опять же только из-за этих цен. Сказали один раз, да проехали.

Ну и опять же - да, цены выше. Но реально намного ли? Давайте по справедливости.
Попробуйте найти в Щелкино квартиру, с такими параметрами:
- отличный ремонт, хорошая новая мебель
- стиральная машина, микроволновка, кондиционер
- спутниковое ТВ
- безлимитный интернет
- уборка раз в 3 дня

и попробуйте забронировать именно ее заранее за пару месяцев (это тоже на цену влияет).
Узнайте, сколько будет стоить такая квартира.

После этого можно сравнивать цены, и говорить что у щелкинору квартиры в ххх раз дороже.


Полагаю, помимо того, что подобную квартиру будет найти непросто, цены на нее даже напрямую у хозяев будут повыше упоминавшихся выше "среднещелкинских".
Roman,никто их не поливает,как ты сказал,какахами.Только вот посуди сам: если ты предложишь хозяйке хорошей двушки 75$ в сутки - она за эти деньги будет и жратву таскать,и готовить,и убираться.А они за эти бабки обещают уборку,полотенце с куском мыла и жидкость для мытья посуды.А бабки поделят между собой и своими "нахлебниками".
А деньги у народа не лишние и как они достаются - все прекрасно знают.

P.S: А квартир с такими параметрами в Щелкино выше-крыши.И знаю я это не по наслышке.
« Отредактировано: 04 Май 2009, 00:41:32 от Дима Игоревич »

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #19 : 04 Май 2009, 00:50:06
Такая ситуация.Люди едут отдыхать в Щелкино на месяц.Так вот посчитайте,сколько надо будет отдать только за аренду двушки в Щелкино.ру???75 баков(примерно 2500рублей).Так вот,умножаем это на 30дней,получаем 75000руб+вода+электричество.В центре Москвы аренда по-моему и то дешевле.И это все без дороги и повседневных расходов.Дальше даже и считать не хочется,уже мурашки по коже.
« Отредактировано: 04 Май 2009, 00:57:04 от Дима Игоревич »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: агентства
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум