Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Кафе "Paradise" (блинная)

Просмотров темы: 71074

Оффлайн Натаshа

  • :)
  • Сообщений: 28
  • репутация: 3
  • Москва, Северное Тушино
  • Буду в Щелкино: июль 2014
Ответ #220 : 18 Июль 2014, 10:23:29
Вся еда разогрета в микроволновке. Свежесть крайне сомнительна.
Вот, чем-чем, а свежестью Блинная всегда могла похвастаться! Хозяйка всегда печет свежие блинчики, готовит свежие гуттабы, варит практически при нас супчики!!! Все продукты закупаются каждое утро! Ни разу ни один ребенок из нашей большой компании, и, уж тем более, взрослый - не отравился!



Оффлайн Olga-2014

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #221 : 21 Июль 2014, 17:36:39
Подскажите кто-нибудь, где находится это кафе, ребёнок очень хочет блинчиков покушать

Оффлайн Натальюшка

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 56
  • репутация: 5
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 27июня по 21 августа 2016
Ответ #222 : 23 Июль 2014, 01:53:37
 link=topic=198.msg68163#msg68163 date=1405949799]
Подскажите кто-нибудь, где находится это кафе, ребёнок очень хочет блинчиков покушать
[/quote]
 около автовокзала и рынка многоэтажка белая стоит одиноко по центру! Если стоять к рынку лицом на автовокзале(где маршрутки на Ленино), то  справа этот дом стоит :D
« Отредактировано: 23 Июль 2014, 01:56:13 от Натальюшка »

Оффлайн Olga-2014

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #223 : 23 Июль 2014, 23:51:09
Спасибо,  уже нашли эту блинную и успели отведать блинчики в ассортименте. Порции очень большие, все свежие и горячие, начинка нарезалась и делалась при нас, можно было заказать любой микс на наш вкус. Очень понравился чай. Хозяева очень приветливые люди, обстановка гостеприимная. Ребёнок доволен, ещё пойдём.

Оффлайн Gven

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
  • Москва
Ответ #224 : 08 Июнь 2015, 16:34:41
Какой не профессиональный "вброс"Конкуренция по Щелкински)))
Никаких вбросов, реальная оценка посещения данного "заведения".
Я способна отличить разогретые блины от свежеприготовленных.
Хотите травиться - ходите сюда дальше. Ни я, ни муж не готовы.
И да, к Щелкинским заведениям я не имею никакого отношения, поскольку живу в другом городе и бываю в них пару недель в год в качестве клиента.

Оффлайн aleksandr-dok

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 600
  • репутация: 43
  • москва свао
  • любимый двигатель
Ответ #225 : 08 Июнь 2015, 16:43:02
вчера ещё не работали. вроде как ремонт в помещении.

Оффлайн RUSalka

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #226 : 12 Июнь 2015, 12:40:35
Gven,

Я способна отличить разогретые блины от свежеприготовленных.
Хотите травиться - ходите сюда дальше. Ни я, ни муж не готовы.

Умора=))) Отравиться блинами, которые разогреты в микроволновке? Вы вообще в своем уме?=))) Нее, сейчас это модно: стоять весь день у плиты и готовить суп на один день. Зато СВЕЖЕЕ. Мы дома суп готовим на неделю, блины/оладьи может испечь сразу много, дня на 2-3 хватает. И представляете, тоже разогреваем это все в микроволновке. И да, ни разу никто не травился=) Ничего ужасного нет в том, что блины в кафе могут приготовить утром, а в течение дня разогревать в микроволновке. Давайте расскажите мне еще, что в остальных кафе города вообще никто ничего никогда не разогревает перед подачей, что там нет заранее заготовленной еды. Вместе поржем!=)

Оффлайн nik70

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 53
  • репутация: 1
Ответ #227 : 12 Июнь 2015, 16:17:34
дня на 2-3 хватает
И детям вы их даёте?

Оффлайн RUSalka

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #228 : 12 Июнь 2015, 17:16:09
дня на 2-3 хватает
И детям вы их даёте?
Да, даю. В холодильнике все храним. Еда в полном порядке. Ну обычно у нас максимум дня на 2 блинчики задерживаются:) а вот запеканка 2-3 хранится спокойно. Я сама часто пеку и знаю, что выпечке (как и блинами, и т.д.) можно дать пару дней до того, как она начнет портится. При этом выпечку в холодильнике не хранят. А вот блины/оладьи - только там. А уж в кафе максимум на пару часов все может залежаться, и всего то. Было бы из-за чего сыр-бор поднимать. Мои родители много работали, далеко не всегда была возможность готовить трехразовое питание каждый день. Ни разу никто не был отравлен "несвежим")

Оффлайн Gven

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
  • Москва
Ответ #229 : 12 Июнь 2015, 19:12:08
Так дело-то не в том, что разогретое. Зарадибудда, если будет разогретое, я не против.
Главное чтобы по жаре вовремя в холодильник убирали.
Но если мне говорят, что в данном кафе все свежеприготовленное, "при нас супчики варят", а я слышу "бдзыньк" микроволновки - это не свежеприготовленное.
Для меня посещение этого кафе было негативным и все. Я лично, со своим крепким желудком (бываю в лесах с палатками, воду из любого "козьего копытца" без приключений пью, отравление у меня редкость), не съев в день посещения больше ничего и нигде, крайне плохо себя чувствовала после блинов и гутабов. Об этом и написала. Если это смешно, ну ладно, давайте посмеемся вместе.

И все-таки, взбитые сливки в капучино внизу чашки, а не сверху - это тоже такая забавная фишка или не дело ни разу?


Оффлайн RUSalka

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #230 : 12 Июнь 2015, 20:14:33
Gven,
Так дело-то не в том, что разогретое. Зарадибудда, если будет разогретое, я не против.
Главное чтобы по жаре вовремя в холодильник убирали.
Но если мне говорят, что в данном кафе все свежеприготовленное, "при нас супчики варят", а я слышу "бдзыньк" микроволновки - это не свежеприготовленное.
Для меня посещение этого кафе было негативным и все. Я лично, со своим крепким желудком (бываю в лесах с палатками, воду из любого "козьего копытца" без приключений пью, отравление у меня редкость), не съев в день посещения больше ничего и нигде, крайне плохо себя чувствовала после блинов и гутабов. Об этом и написала. Если это смешно, ну ладно, давайте посмеемся вместе.

И все-таки, взбитые сливки в капучино внизу чашки, а не сверху - это тоже такая забавная фишка или не дело ни разу?



Не, ну раз на раз не приходится. Не всегда все безупречно. Это любого кафе касается, да и от года зависит. Мы так один раз зашли типа чайханы там. Все так хвалили, а ушли с отвратительным настроением. Шашлык ужасный был, обслуживание на уровне плинтуса, хотя мы люди непривередливые.
Кстати,насчет  микроволновки. Суп они там разогревают. Супы точно готовятся (кроме окрошки) заранее. Но и блины и гутабы день в день. Неужели они свежесть потеряют в течение дня? Ну я лично никогда не заморачивалась на счет того, при мне блин поджарили или подогрели. Начинку они кладут заготовленную или режут под заказ. А блинчики в холодильнике ничего не будет. Гутабы тоже можнл с утра наделать. Это же обычное тесто с начинкой. Я такие дома готовила. Но такие вкусные и тонкие у меня никогда не получались. А Вот их гутабы с базиликом особенно обожаю просто!!!
Капучино. Я Вам больше скажу. Взбитые сливки  и вообще сливки - не дело в капучино в принципе)) но надо понимать, что далеко не во всех кафе там стоят аппараты кофейные (кофемашины). Часто это просто сублимированный кофе с молоком. Вот в 7up вроде хороший кофе из аппарата.

Оффлайн Олюля

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #231 : 14 Июль 2015, 19:31:33
Были в кафе дважды. Первый раз вышли с ощущением, что просто дорого и нет той атмосферы, к которой привыкли. А вот второй раз уходили с твердым решением больше не возвращаться. Кафе было пустое. Насколько я поняла, в зале были дети новых хозяев и собственно хозяин.Старший ребенок привык к мультикам, но они все время зависали и смотреть их было невозможно (ребята, если у вас проблемы с интернетом, просто накачайте мультики). Кроме того, дети кричали, стучали по столу, а хозяин на них орал, что выкинет на улицу кормить комаров. И это все время, пока мы были в кафе. При нас в кафе зашли люди, но увидев за одним столиком нас, за другим - хозяйских детей, за третьим - хозяина - ушли, решив, что все занято. Общее впечатление: кухня съедобная, такие блинчики можно поесть и подешевле в другом месте, но атмосфера оставляет желать лучшего. Буду очень скучать по прежней блинной. Это было одно из наших любимых мест.

Оффлайн Ирина

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 140
  • репутация: 18
  • Москва.
Ответ #232 : 12 Июль 2016, 17:38:49
 Как обстоят дела в этом году?

Оффлайн Щелкунчик

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 223
  • репутация: 16
  • Крым
Ответ #233 : 13 Июль 2016, 08:32:56
Ирина, не работает. Владельцы сообщили, что не планируют открываься в этом году.

Оффлайн Ирина

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 140
  • репутация: 18
  • Москва.
Ответ #234 : 13 Июль 2016, 08:43:19
Щелкунчик, Спасибо.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: кафе, еда
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум