Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 465962

Оффлайн Матвей.

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 266
  • репутация: 28
Ответ #1220 : 28 Март 2013, 14:52:30
 Мало того, у многих устная договоренность сдавать именно через своего агента. Снимал квартиру напрямую, хозяйка сказала, если агент подойдёт, скажите, что вы мои родственники.


Михрютка

  • Гость
Ответ #1221 : 28 Март 2013, 15:00:44
Мало того, у многих устная договоренность сдавать именно через своего агента. Снимал квартиру напрямую, хозяйка сказала, если агент подойдёт, скажите, что вы мои родственники.
Матвей., козлятина какая-то получается, не? Хотя, агенты утверждают, что их цены никак не отличаются от прямых сдатчиков жилья :o Где правда?

Оффлайн Матвей.

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 266
  • репутация: 28
Ответ #1222 : 28 Март 2013, 15:13:07
Михрютка,
 
Но если вы ведете переговоры с агентом, то он может называть цену и бОльшую, чем ему обозначили хозяева, так как это выгодно и агенту, и владельцам жилья.
этим всё сказано.

Михрютка

  • Гость
Ответ #1223 : 28 Март 2013, 15:30:04

Понятно.

« Отредактировано: 28 Март 2013, 15:33:40 от Михрютка »

Оффлайн Александр.

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 45
  • репутация: 0
  • Буду в Щелкино: Обязательно!
Ответ #1224 : 28 Март 2013, 17:59:54
А реально в Севастополе есть места и Затоку если с трассы пляж увидишь ты поймешь, что есть места по Украине куда более.
А можно поподробнее? Давно хотел по тем местам проехаться...  Что там по ценам, условиям? 

Гаврила

  • Гость
Ответ #1225 : 28 Март 2013, 20:27:10
Давно хотел по тем местам проехаться...  Что там по ценам, условиям? 
Александр., вы издеваетесь что ли? Информации вам мало?


Оффлайн мулатка

  • :)
  • Сообщений: 22
  • репутация: 3
  • Буду в Щелкино: 11.08.2013
Ответ #1226 : 02 Апрель 2013, 23:14:37
Извините, а как вы вышли прямо на хозяев!! мы всегда только на агентов натыкаемся((((

Оффлайн Матвей.

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 266
  • репутация: 28
Ответ #1227 : 03 Апрель 2013, 00:04:04
Извините, а как вы вышли прямо на хозяев!! мы всегда только на агентов натыкаемся((((
 

    Вам действительно хочется об этом знать? )

 
Мы всегда снимаем на месте, всегда довольны!!!!

  на месте снимаете и знакомитесь с хозяевами!! 
 


Оффлайн Murzilka

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 1
  • Буду в Щелкино: с 8 июня до 15 июля :)))
Ответ #1228 : 03 Апрель 2013, 13:55:16
Я сняла тут на форуме у хозяев. Всё устраивает. Не ищу что-то лучшее, так как от добра добра не ищут. Т.е. мой совет, посмотрите здесь кто сдает, свяжитесь и всё. У меня всё получилось удачно. Всё нравиться, езжу к ним уже не первый год и буду еще :)

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #1229 : 03 Апрель 2013, 18:59:21
... Не ищу что-то лучшее, так как от добра добра не ищут. Т.е. мой совет, посмотрите здесь кто сдает, свяжитесь и всё. У меня всё получилось удачно. Всё нравиться, езжу к ним уже не первый год и буду еще :)
Это хорошо, что у Вас так все складывается. А у нас в прошлом году не сложилось... За полтора месяца  до приезда созвонились с хозяйкой, у которой снимали до этого уже два раза, сообщили, что приедем такого-то числа. Она ответила согласием, сказала, что будет нас ждать. За день до отъезда она нам позвонила и спросила: "Вы точно приедете?" Я ответила, что точно. Когда мы приехали, хозяйка ждала нас у подъезда, сказала, что у нее занято и предложила другую квартиру, которая нас не устроила. Пришлось искать другое жилье. Обидно, что хозяйка не сказала об этом, когда звонила нам в Москву. Было испорчено настроение (думали, что положим вещи и пойдем на пляж, а пришлось заниматься поисками квартиры), потеряно доверие и лишнее время.  :(

Оффлайн Матвей.

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 266
  • репутация: 28
Ответ #1230 : 04 Апрель 2013, 12:12:25
 Заметно в этом году как увеличилась аудитория жаждующих найти жильё, возможно благодаря навернувшемуся  kazantip.co.ua )

Alexey

  • Гость
Ответ #1231 : 04 Апрель 2013, 12:30:57
Заметно в этом году как увеличилась аудитория жаждующих найти жильё, возможно благодаря навернувшемуся  kazantip.co.ua )

Вполне возможно))
Но скорее всего на нынешний спрос влияет прошлогоднее "мясо" в плане кол-ва народа, которого в этом году, вполне может и не быть...

Холера!!! Холера!!! Китайцы!!! :o :o :o буэээ...

Оффлайн Матвей.

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 266
  • репутация: 28
Ответ #1232 : 04 Апрель 2013, 13:14:46
Цитата
Холера!!! Холера!!! Китайцы!!!    буэээ...
  Нуу это типа:
   - Петрович, с днем независимости Гондураса вас!
 - Спасибо, я думал меня уж никто и не поздравит…
   

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #1233 : 04 Апрель 2013, 14:29:50
   Лёхыч, нас прошлогоднее "мясо" не волнует, мы с тобой купим свежее и пустим его на шашлык ))

Оффлайн chu4a

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 217
  • репутация: 12
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 10-07-2023 по 31-07-2023
Ответ #1234 : 04 Апрель 2013, 14:34:19
Заметно в этом году как увеличилась аудитория жаждующих найти жильё, возможно благодаря навернувшемуся  kazantip.co.ua )
Да, аудитория явно увеличилась, НО kazantip.co.ua уже и в прошлом году не работали, т.ч. причина в другом... А вот в чем?)))

Оффлайн Матвей.

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 266
  • репутация: 28
Ответ #1235 : 04 Апрель 2013, 15:30:02
НО kazantip.co.ua уже и в прошлом году не работали
НО люди в прошлом году не были готовы к такому развитию событий)
 
  Ещё народ ищет выход на хозяев, чтобы избежать услуг посредников.
« Отредактировано: 04 Апрель 2013, 15:58:43 от Матвей. »

Alexey

  • Гость
Ответ #1236 : 04 Апрель 2013, 17:26:25
   Лёхыч, нас прошлогоднее "мясо" не волнует, мы с тобой купим свежее и пустим его на шашлык ))

ОтЗыВ, кого в этот раз жрать будем?))


* компания.jpg (64.77 кБ. 600x439 - просмотрено 885 раз.)

« Отредактировано: 04 Апрель 2013, 17:30:28 от Alexey »

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #1237 : 04 Апрель 2013, 17:44:49
ОтЗыВ, кого в этот раз жрать будем?))
  Летним поздним вечером  кого-нибудь поаппетитнее выбирем.

Оффлайн Юлия73

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
Ответ #1238 : 18 Апрель 2013, 01:04:03
Не понимаю отношения к агентам на этом форуме. это очень тяжелый труд.Я сама, по роду своей деятельности, немного помогала людям с поисками жилья и свое жилье сдавала. Видимо народ не совсем понимает разницы между поиском жилья через агентов или через собственников. У агентов база из которой можно выбрать именно то что подходит. не всякий хозяин жилья  имеет время и возможности искать клиентов, да и простой жилья им не выгоден вот и обращаются к агентам. Я сейчас не говорю здесь про агентства недвижимости  там, конечно, договора, все официально, а речь идет о тех кто целыми днями сидит на вокзале или на трассе в надежде что-то заработать. Кстати о заработке. Главным в отношениях между агентом и хозяевами все-таки хозяева, без них агенту не обойтись, а вот хозяева без агента прожить смогут и чем лучше квартира у хозяина тем больше вес он имеет в этих отношениях. Цену устанавливает хозяин и меньше агент ставить не может при всем своем желании - это тоже негласный закон. Большую цену агент может озвучить, но это можно определить начав торговаться, если цена не снижается, то это конечная цена и если она вас не устраивает - перейдите к другому посреднику - благо их хватает. Хозяева на вокзале тоже бывают и их первыми пропускают к клиентам, а потом уже подходят посредники. Так что хозяева не такие уж бедные и несчастные и уж тем более не находятся в зависимости у этих "акул" посредников. Доходы посредников более чем скромные, если учесть что эти доходы еще и сезонные, то получается  не так уж и много. Сколько платить посреднику решает тоже хозяин жилья. Как правило одно и тоже жилье сдают несколько посредников, поэтому квартиры не простаивают. Бывает что агент нашел клиента, а хозяин не сдал ему жилье и это его право.По поводу бронирования жилья. Конечно это удобно и на сайте много вполне достойных вариантов, но господа отдыхающие  - вы тоже достаточно капризны и считаете. что если деньги заплачены, то форс-мажора быть просто не может. ошибаетесь. пример, живут отдыхающие в квартире, на руках обратные билеты, а вот что-то в голове случилось решают остаться еще на пару деньков, при этом не ставя хозяйку в известность, а у нее уже новые отдыхающие на подходе и билеты обратные она видела, конечно, когда ее с дороги спрашивают свободна квартира или нет, то она отвечает что бронь остается в силе. Придя за ключами она понимает что никто никуда не съехал и не собирается, а аргумент что на 2 дня хорошую квартиру в сезон не найти оказывается весомым(тем более что это правда). А хозяйка дама интеллигентная обижать никого не умеет вот идет она на вокзал сообщать вновь прибывшим клиентам что их квартира не свободна. Вновь прибывшие тоже ничего слышать не желают, они видели фото квартиры, они ее забронировали и  в другое место идти не хотят, хотя оно практически равносильно по комфорту забронированному. Скандал. А если бы через посредников - проблем было бы меньше - эта не понравилась - идем в другую, а там и глядишь выберешь и по цене и по комфорту ту, что надо, а главное - свободную. Я в этом сообщении попробовала немного объяснить специфику поиска жилья именно в Щелкино. Как  искать жилье решать Вам. Я редко пишу на форумах, но тут почему-то захотелось. Может это кому-нибудь пригодится. Я могу поделиться и другой информацией по поводу отдыха в нашем городе. Пишите чем смогу - помогу. Скоро начало курортного сезона. Мы, местные жители, всегда рады гостям. Наш прекрасный город и ласковое море сделают ваш отдых незабываемым.

Оффлайн vzik

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 143
  • репутация: 13
  • Лечу к вам :)))))
Ответ #1239 : 19 Май 2013, 19:48:23
Скажите пожалуйста, отдыхал ли кто-нибудь в мини-отеле "Комфорт"? Может быть есть отзывы по нему? Да и вообще где он находится? У них на сайте нет совсем никакой информации. Стоит ли туда ехать или лучше поискать что-то другое?

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум