Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 463891

Оффлайн Doubrovski

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 0
  • Крым, Феодосия
  • Бронируйте заранее +38(06562)34320
Ответ #20 : 01 Апрель 2008, 10:46:19
Что я и предполагал... Мы с вами насчитали 3 пункта встречи, а где могут встречаться прибывающие в первый раз - еще пара вариантов минимум. Тем более раз в квартире никого не было - значит на встрече, были бы заселены другие - увиделись бы с отдыхающими.


Надежда

  • Гость
Ответ #21 : 03 Апрель 2008, 12:38:58
Будьте острожны!
в 2006 году снимала жилье,в июле мясяце (трешка на первом этаже, 2 комнаты наши, третья была закрыта хозяевами), хозяева сказали, что подселять  никого не собираются.
Деньги проплатила вперед, за месяц.
15$ в сутки.
я с ребенком, вдвоем.
У хозяев была попытка заселить якобы "родню" -2 раза.
И билеты домой взяла на 3 дня раньше. Обещали вернуть деньги, до сих пор возвращают.
Дом находится за Домом Быта, за Аптекой.пятиэтажка.. Номер дома сейчас не вспомню.Предпоследний подъезд ,1-ый этаж, трешка. Хозяева -муж и жена, два сына.Еще предлагали на Татарке жилье( у них там дом).
если кто хочет уточнить номер дома и квартиры, пишите на мыло, отвечу.
kopishka@mail.ru


И еще
кузнечики, т.е.-САРАНЧА!))) для любителей экстрима
не забудьте окна  завесить марлей или защитной сеткой..Жили на 9-ом этаже, долетали.Приятного мало)))
Когда жили  на первом этаже, то ночью лучше не ходить по квартире, или включать свет.Мокрицы, тараканы( как жуки) -все это ползало..
Я уж прошу  прощения, что один негатив сливаю.
Накопилось..
:-)
« Отредактировано: 16 Май 2010, 19:10:13 от Roman »

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #22 : 03 Апрель 2008, 13:25:33
дешевая рыбка - такая же юшка. На тему мокриц и прочего, это бич неотапливаемых зимой квартир...

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #23 : 03 Апрель 2008, 21:35:14
Надежда, хозяева как и везде, бывают и хорошие и плохие.
Если изначально чувствуется какое недоверие к хозяевам, или что-то не нравится, лучше не селиться, а поискать что-то еще. Просто чтобы не портить себе отдых мокрицами, тараканами и родственниками хозяев)) Хотя, конечно, не всегда сразу предугадаешь.

Оффлайн arapovsword

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #24 : 22 Апрель 2008, 14:03:42
А как бы узнать телефоны и контакты этих людей, желающих сдать квартиры? Лето уже на носу.  И хочется определенности.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #25 : 22 Апрель 2008, 14:24:58
arapovsword, в любом случае - не беспокойтесь, без жилья не останетесь. Я например, вообще предпочитаю приехать, и уже на месте смотреть варианты, что снять.

В прошлом году приехали в Щелкино в самый сезон, в августе. Вариантов было предостаточно.

Оффлайн Александр

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 28
  • Я все вижу!!!
Ответ #26 : 22 Апрель 2008, 15:21:57
Я тож надеюсь. А может есть телефоны тех, кто знает тех,  кто сдает?
Я в этом году писал сюда nadezhdaivans@rambler.ru Надежда Ивановна.Вроде все быстро предложила,но хотелось бы увидеть фотки,фоток нет.Просто в том году,сняли так же без фоток,с кондиционером,а он оказался советских времен самый первый выпуск. Гонял воздух, хуже чем вентилятор.К хозяину не придерешься "типа есть."
« Отредактировано: 22 Апрель 2008, 17:00:05 от Александр »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #27 : 22 Апрель 2008, 16:21:14
Александр, у нас тоже был кондиционер советского образца, но тем не менее, охлаждал достаточно хорошо (на улице при этом было под +35). Единственное - раскочегаривался какое-то время, не моментально охлаждал.

Оффлайн arapovsword

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #28 : 22 Апрель 2008, 20:55:02
Я сам не вопрос, устроился бы быстро, я ребенка отправляю с тещей, хочу их на все готовое отправить, в этом проблема.
Александр, по данному адресу можно ли еще написать вопрос о съеме жилья?

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #29 : 02 Май 2008, 23:39:16
Квартиры можно снять прямо там, но не нужно пугаться - это раз и нужно торговаться - это два. Видела, простите, наглых, которые пытались всучить такое!!!! г за такие!!! деньги и очено удивлялись, когда их предложение отклонялось. В итоге всегда можно найти желаемое за нужные деньги. Кстати, еще о насекомых. Если в подъезде много кошек, то в квартире на 1м этаже могут быть блохи.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #30 : 03 Май 2008, 01:07:08
НюшаКул, согласен, в прошлом году имели опыт общения с такими.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #31 : 03 Май 2008, 22:55:36
Нашел сайт с хорошими квартирами и нормальными ценами http://schelkino.com.ua/index.html

Хаха, эти товарищи кстати, карту Щелкино у нас передрали:)

Что касаемо квартир, то да, цены действительно нормальные, в случае если квартиры такие же как на фотографиях.
Возможно, даже позвоню им, когда буду на месте.
« Отредактировано: 03 Май 2008, 22:57:32 от Roman »

крк

  • Гость
Ответ #32 : 04 Май 2008, 00:36:10
А как насчет квартир с евроремонтом?стеклопакеты, нормальный кондиционер, стиральная машина?Реально найти такой вариант на месте или только по интернету?

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #33 : 05 Май 2008, 11:54:25
Что я и предполагал... Мы с вами насчитали 3 пункта встречи, а где могут встречаться прибывающие в первый раз - еще пара вариантов минимум. Тем более раз в квартире никого не было - значит на встрече, были бы заселены другие - увиделись бы с отдыхающими.
Господа, поздно увидела сообщение )) Это был мой второй приезд в Щелкино, так что местность я себе представляю. Договаривались о встрече на Колодезях, прям у поезда. Заранее назвала время прибытия и номер вагона, должны были встретить прям у вагона. Еще полчаса носилась как ужаленная по станции, искала даму, похожую по описанию, но увы и ах )) Конечно, ситуации бывают разные, может быть я и не права в своих домыслах, но хотелось, чтоб хотя бы предупредили по телефону, тем более что номерами обменялись. О том, что после всего этого никто не позвонил, я даже говорить не буду )))

Кстати, очень бы хотелось узнать примерный диапазон цен на август этого года на квартиры. Никто не в курсе пока?
« Отредактировано: 16 Май 2010, 19:13:06 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #34 : 05 Май 2008, 12:18:32
xomaaa, я так думаю, скорее всего, с ценами на август хозяева определяться ближе к началу сезона, ориентируясь по ситуации. По предварительной и непроверенной информации, будет процентов на 20 - 25% дороже чем в прошлом году, если считать в рублях. В долларах лучше не сравнивать, так как курс сильно поменялся с прошлого года.

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #35 : 05 Май 2008, 16:51:25
Ром, а это примерно сколько, а то я 2 года назад ездила...

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #36 : 05 Май 2008, 21:40:53
xomaaa, пишу очень примерно, то что было в прошлом году, и в долларах. Курс доллара тогда был 26,5 р.

1 комнатная - 10-15уе (265 - 400 руб.), в пик сезона (конец июля - август) - 15-25уе (400 - 660 руб.)
2 комнатная - 15-25уе (400 - 660 руб.), в пик - 20-40уе. (530 - 1060 руб.)

Ну а в этом, ожидается на 20-25% дороже. Далее, можно прибавлять % и пересчитывать в доллары, евро, гривны по желанию:)

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #37 : 06 Май 2008, 08:40:26
Ага, Ром, спасибо большое!!! В принципе, не сильно отличается от цен, по которым мы ездили. Спасибо большое за информацию!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #38 : 21 Май 2008, 19:38:09
Приехав в Щелкино в мае, бабушек и тетенек на автостанции мы не обнаружили, только таксисты, которые хотели отвезти нас ну хоть куда-нибудь, ну хоть за 5 гривен) Оказалось, май в Щелкино - совсем не сезон, поэтому никого и нету.

Позвонили по телефону с упомянутого выше сайта schelkino.com.ua. Как я и предполагал, оказалось что это агент, Валентина Павловна, сдающая таким образом квартиры. Не уверен насчет соответсвия фотографий квартир на сайте реальным, да и вариантов у нее, я полагаю, гораздо больше чем там представлено. Почему, я так думаю, поясню ниже. Квартиры, которую снимали мы, на фотографиях там тоже нет.
Квартира, которую нам предложили, оказалась весьма хорошей, чистой, уютной (если хотите, могу выложить фото), с видом на море (д.88). Единственное, чего там не было, это стиральной машинки. Поэтому смотреть другие варианты не стали, сразу согласились на эту.

Цена - 20 долларов в день (двухкомантная). У хозяйки спрашивал о том, скольку будет стоит снять эту квартиру в сезон. Точно она не сказала, поскольку цена может динамично меняться, но примерный диапазон - 35 - 50 долларов.


Итак, если кому интересно - о том как работает аренда жилья в Щелкино, да и во многих других Крымских городах. Есть хозяева, которые сдают квартиры, есть агенты, которые занимаются тем, что сдают эти квартиры, и имеют с этого комиссионные (обычно - 10%). Сами хозяева редко занимаются сдачей квартир в аренду, однако, если им представляется такая возможность - сдать квартиру без посредника, они конечно ее не упускают, чтобы сэкономить те самые 10%. Также, у хозяев, в большинстве случаев есть знакомые, тоже сдающие квартиры, и если их собственная квартира занята, они также предложат вам квартиры своих знакомых. Агенты же просто аккумулируют данные по сдаваемым квартирам, и предлагают их вам. Хозяева в большинстве случаев оставляют дубликаты ключей агентам, чтобы они могли показать квартиру. Есть агенты, занимающиеся этим целенаправленно, на широкую ногу, как например, Валентина Павловна, так и те, которые занимаются агенством между делом, к примеру, услуги по поиску жилья нам предлагал сотрудник Казантипского заповедника.
Для конечного пользователя, то есть, для того кто снимает квартиру, у кого снимать, у хозяев или у агента, особой разницы нету - цена при этом не отличается. У агента даже есть преимущество в том плане, что он обычно может предложить вам больше вариантов жилья.

Единственное, что для меня пока неявно - это конкуренция и взаимоотношения между разными агентами:)
« Отредактировано: 21 Май 2008, 19:58:23 от Roman »

Оффлайн ojo

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 0
Ответ #39 : 21 Май 2008, 19:59:51
Раскажите пожалуйсто про понсеонаты. Что можете посаветовать? Желательно совсеми удобствами, камерой хранения, услугами по стирки и глажке. Если можно то примерные расценки на июнь месяц. Кондиционер обязательно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум