Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 466001

Оффлайн Elga

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 58
  • репутация: 2
  • Москва
Ответ #380 : 04 Июнь 2009, 18:46:09
для Элвин.
Цитата
да и дом вроде как в 90х номерах- нормально будет? боюсь не далеко ли от рынка? и вот читала что море рядом с сотыми домами более глубокое для детей..
мы три года ездим в Щелкино,живем в 105-м доме.никто из малых даже воды не нахлебался,в первый раз ехали-сыну было 2 года.На центральный пляж даже не ходили,нас вполне устраивал тот,что рядом с домом.А потом,вы же не оставите ребенка без присмотра,сколько бы ему не было.
« Отредактировано: 17 Май 2010, 00:23:38 от Roman »


Оффлайн kukuruza

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 49
  • репутация: 1
Ответ #381 : 04 Июнь 2009, 21:51:09
kukuruza, факт в том, что пока никто точно не знает, какие цены будут в августе.
С одной стороны вроде кризис, с другой, народ может вместо заграниц в Крым ломануться.
То есть, сейчас неизвестно, что в августе будет твориться. Может куча народа и дефицит жилья, и цены поднимуться. А может и наоборот.
Поэтому, чтобы не прогадать, сейчас называют с запасом, повыше.

Я тут как-то занимательную статью выкладывал про работу агентов, почитайте: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,21.msg4216.html#msg4216
Так оно и понятно, рынок есть рынок! Но даже минимальная цена 30у.е. (согласно моим требованиям) я считаю
 завышенной!
« Отредактировано: 17 Май 2010, 00:22:56 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #382 : 04 Июнь 2009, 23:00:53
kukuruza, все правильно, 30 долларов, это дороговато для средней 1-к квартиры.
Я рекомендую заниматься анализом цен, ближе к дате отъезда. За 2-3 недели например. Там виднее будет.
Ситуация, когда нельзя будет снять 1-к квартиру за 30 долларов, конечно, возможна, но крайне маловероятна на мой взгляд.

Оффлайн Elga

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 58
  • репутация: 2
  • Москва
Ответ #383 : 08 Июнь 2009, 09:31:28
Роман,а для трешки 30 долларов,приемлемая цена?

Оффлайн slonic

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 1
Ответ #384 : 08 Июнь 2009, 15:11:00
Роман,а для трешки 30 долларов,приемлемая цена?
Мы будем в Щелкино с 22.06 по 10.07, звонили хозяйке по поводу квартиры (3-шка, дом 92) - сказала, что сдаст нам по 23$, а так средняя цена на это лето (с ее слов) 20-30 долл.

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #385 : 08 Июнь 2009, 15:23:12
Слушайте, а платить хозяевам в долл или гривнах по курсу? Еще мне сказали что с 01.07 будет немного дороже, т.к. сезон

Оффлайн slonic

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 1
Ответ #386 : 08 Июнь 2009, 15:42:38
Слушайте, а платить хозяевам в долл или гривнах по курсу? Еще мне сказали что с 01.07 будет немного дороже, т.к. сезон
Я заметила такую тенденцию - год, когда доллар повышается -берут оплату в долл, когда понижается - наоборот, а так - сегодня еще раз буду звонить хозяйке, могу спросить, хотя вряд ли все хозяева квартр придерживаются одних порядков 

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #387 : 08 Июнь 2009, 20:41:53
Слушайте, а платить хозяевам в долл или гривнах по курсу? Еще мне сказали что с 01.07 будет немного дороже, т.к. сезон

Зависит только от хозяев.
Кто-то возьмет в долларах. Кто-то назовет цену в долларах, но захочет в гривнах по курсу. Кто-то изначально назовет цену в гривнах.

По опыту: из 5 раз я 1 раз платил долларами, во всех остальных случаях - гривнами по курсу. Один раз цена называлась изначально в гривнах. Все остальные разы - в долларах.

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #388 : 09 Июнь 2009, 21:37:35
Подруга с семьей с 4го июня в Щелкино, сняли 3ку за 20 долл, дом пока точно не знаю, но в "приличном" районе (не на горе, не на задворках и т.д.)

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #389 : 10 Июнь 2009, 11:44:13
Уже появились кучи бабушек на дороге от въезда в Щелкино до автовокзала.На самом автовокзале стая агентов.Такая активность с пару дней.Жилья полно,какого хотите.Приезжий народ торгуется нещадно и крутит носом,а за ними идет по несколько человек и наперебой уговаривают.Забавно.Видимо,в выигрыше будут те,кто,приедет попозже.Кризис никто не отменял.Народ был в  Судаке,сказали,что цены на жилье как в Щелкино,а стоимость еды в кафе на порядок ниже-типа борщ за пять гривен.Так что торгуйтесь,не стесняйтесь и будет вам счастье.

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #390 : 10 Июнь 2009, 11:50:13
Юля9 Не общали внимания, детские средства  (спреи, мази) от клещей и прочих животин есть в продаже или надо везти с собой?

Если не сложно, уточните у "бабулек" почем жилье (в частности 2ки)? Скажите для знакомых :)
« Отредактировано: 10 Июнь 2009, 11:52:16 от MIke »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #391 : 10 Июнь 2009, 13:01:20
Видимо, народу приехало меньше, чем ожидалось, и бабки вышли на улицу:)
Но это не факт, что, скажем, в августе будет также.
Уже бывали такие ситуации, когда в июне почти никого, а августе больше чем обычно. В прошлом году, по моему, так и было.

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #392 : 10 Июнь 2009, 13:31:45
Не исключено. К осени обещают очередную волну сокращений. Народ поедет прогуливать выходные пособия и "пировать во время чумы"

Оффлайн Kora13

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 52
  • репутация: 1
Ответ #393 : 10 Июнь 2009, 14:00:14
Уже появились кучи бабушек на дороге от въезда в Щелкино до автовокзала.На самом автовокзале стая агентов.Такая активность с пару дней.Жилья полно,какого хотите.Приезжий народ торгуется нещадно и крутит носом,а за ними идет по несколько человек и наперебой уговаривают.Забавно.Видимо,в выигрыше будут те,кто,приедет попозже.Кризис никто не отменял.Народ был в  Судаке,сказали,что цены на жилье как в Щелкино,а стоимость еды в кафе на порядок ниже-типа борщ за пять гривен.Так что торгуйтесь,не стесняйтесь и будет вам счастье.

Получается, чтобы миновать агентов, надо сходить раньше чем доедешь до автовокзала?
« Отредактировано: 17 Май 2010, 00:27:24 от Roman »

Оффлайн MIke

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 6
Ответ #394 : 10 Июнь 2009, 15:52:08
Получается, чтобы миновать агентов, надо сходить раньше чем доедешь до автовокзала?

Совсем не обязательно. Агент вас приводит к хозяину, вы уже сами с ним торгуетесь и определяете цену. После расчетов, агент получит свои % от суммы заказа :) То есть конечно агент будет сдавать как можно  дороже, но пока вы квартиру не увидите, окончательное согласие не давайте.
С учетом кризиса, сейчас клиенты заказывают музыку. Тут написали, что трешки по 15 долл сняли. А агенты предлагают двушки за 20-25, но это цена предложения.

Оффлайн bogdanov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 277
  • репутация: 11
Ответ #395 : 11 Июнь 2009, 01:17:41
Получается, чтобы миновать агентов, надо сходить раньше чем доедешь до автовокзала?

Совсем не обязательно. Агент вас приводит к хозяину, вы уже сами с ним торгуетесь и определяете цену. После расчетов, агент получит свои % от суммы заказа :) То есть конечно агент будет сдавать как можно  дороже, но пока вы квартиру не увидите, окончательное согласие не давайте.
С учетом кризиса, сейчас клиенты заказывают музыку. Тут написали, что трешки по 15 долл сняли. А агенты предлагают двушки за 20-25, но это цена предложения.





Надеюсь, что клиенты также будут заказывать музыку в конце июля-августе
----------------------------------------------------------
Могу сказать по своему опыту, бронируют на нашем сайте квартиры жители: Москвы, подмосковья, Санкт-Петербурга, Перми, Новосибирска, Мурманска... Граждане Белоруссии... Из Украины в основном - Киев!
Цены не смущают и не пугают...
В июле-августе пик приезда отдыхающих, цены точно не упадут.
В любом случае, квартира с отличным ремонтом, мебелью и полным набором бытовой техники (кондиционер, стиралка, микроволновка, несколько телевизоров и т.д.), с видом на море - дешево такую квартиру не сдадут! Если конечно Вы не родственники арендодателя... Квартира - обычная жилая с мебелью, 10-15 мин от моря - понятно будет стоить дешевле.

Конечно агент заинтересован сдать квартиру дороже, но для агента, как любого брокера, важна ликвидность! Больше сделок - больше денег, да и клиентов благодарных больше, что приятно...
------------------------------------------------------

Оффлайн Kora13

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 52
  • репутация: 1
Ответ #396 : 11 Июнь 2009, 09:52:14

----------------------------------------------------------
Могу сказать по своему опыту, бронируют на нашем сайте квартиры жители: Москвы, подмосковья, Санкт-Петербурга, Перми, Новосибирска, Мурманска... Граждане Белоруссии... Из Украины в основном - Киев!
Цены не смущают и не пугают...
В июле-августе пик приезда отдыхающих, цены точно не упадут.
В любом случае, квартира с отличным ремонтом, мебелью и полным набором бытовой техники (кондиционер, стиралка, микроволновка, несколько телевизоров и т.д.), с видом на море - дешево такую квартиру не сдадут! Если конечно Вы не родственники арендодателя... Квартира - обычная жилая с мебелью, 10-15 мин от моря - понятно будет стоить дешевле.

Конечно агент заинтересован сдать квартиру дороже, но для агента, как любого брокера, важна ликвидность! Больше сделок - больше денег, да и клиентов благодарных больше, что приятно...
------------------------------------------------------


Вообще-то не всем нужны микроволновки, стиралки и несколько телевизоров. Мне например достаточно, чтобы в квартире все функционировало и она была просто в хорошем состоянии.
И я не расчитываю на квартиру с евро ремонтом за копейки .....

Может кто-то и готов выложить 40$ за однокомнатную квартиру это чудесно!

Но есть люди, которые считают свои деньги и поэтому соответственно ищут варианты подешевле.
« Отредактировано: 17 Май 2010, 00:28:46 от Roman »

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #397 : 11 Июнь 2009, 10:10:35
Надеемся на то,что отдыхающих будет не так много и хозяйки квартир собьют цену.Ведь,действительно,Щелкино привлекает нас дешевыми ценами,а "дорого"и "все включено" есть в Турции и Эмиратах.

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #398 : 11 Июнь 2009, 11:45:48
Мы едем на море, а не в квартире сидеть. И понты типа евроремонта, микроволновки, стиралки  нам не нужны. Нас в Щелкино привлекает то, что можно отдохнуть на море и не очень дорого. А если выкладывать за квартиру большие деньги, то я, например, подумаю ехать мне туда или нет...

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #399 : 11 Июнь 2009, 12:15:56
mari, это совершенно верно, ехать надо на море, а не сидеть в квартире. Но тут у каждого свой вкус.
Но например, возвращаться вечером с моря в "совковую помойку", которые иногда предлагаются, пусть и дешево, это на мой взгляд, не совсем приятно.
Заходишь - а там облезлые обои, потертые полы, диваны со странными пятнами, душ, которым нормально не помоешся, в унитазе явно кто-то живет, и т.д. Это конечно крайность, но такое встречается. При отсутствии альтернатив, меня и такое устроило бы, но я лучше заплачу на 5 долларов больше, но буду ночевать в более человеческих условиях) Отдых все таки.
Понятно, что у каждого свое "мерило" экономии. Высказываю лишь свое отношение.

p.s. Почему стиральная машина - понты?
Одежда, когда весь день тусуешься на море, пачкается быстро. А машинка, это как раз экономия своего времени и сил, так стирать рано или поздно, но приходится)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум