Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 465988

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #400 : 11 Июнь 2009, 13:27:19
Cогласна с mari. Много раз ездила на море, жила в разных условиях, даже с маленьким ребенком. Вывод: для меня главное хорошее (чистое и не продавленное) спальное место, в достойном состоянии санузел и самое необходимое на кухне. И конечно общее не убитое состояние жилья. А сколько стоят обои, какой толщины ковры и марка миковолновки - это пижонаж ИМХО.
Про стиральную машину скажу так. Чтобы набрать грязного хотя бы на половину загрузки надо неделю собирать. Ребенкины шорты, трусы и майку, своих пару вещичек не в напряг вечером в тазике прополоскать. Какая там грязь?
Но если большим семейством с кучей мелких детишек, тогда конечно.

Так же и с готовкой.

Главное море, погода и настроение. :-)


Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #401 : 11 Июнь 2009, 14:09:15
Roman, я с Вами совершенно согласна. Отпуск есть отпуск и проводить его в "совковой помойке" не хочется. Но и переплачивать за евроремонт тоже. Мне это не по карману. Хочется найти нечто среднее.  Чтобы была чистая жилая квартира, чтобы сантехника нормально работала. Это мое мнение и мнение моей семьи. Я к тому, что bogdanov фотографирует только лучшее, а хочется видеть, что представляют собой и средние варианты. По-моему они не менее актуальны, тем более во время кризиса.

p.s. Да, но тусуешься на море в купальнике... И что, из-за нескольких купальников гонять стиральную машину? И не каждый купальник можно стирать в машине.  А остальную одежду носишь очень мало. Нам проще взять пару лишних футболок. А при необходимости постирать руками одну-две вещи не так-то долго.
« Отредактировано: 11 Июнь 2009, 14:11:16 от mari »

Оффлайн Луна

  • :)
  • Сообщений: 29
  • репутация: 2
Ответ #402 : 11 Июнь 2009, 20:27:12
Всем привет!
Предлагают квартиру в доме 60Б на 1 этаже. По карте я посмотрела, где этот дом. Но может кто там снимал и знает что-то подробнее,  сколько там этажей и не в горку ли идти?

Заранее спасибо  :)

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #403 : 11 Июнь 2009, 20:30:04
Всем привет!
Предлагают квартиру в доме 60Б на 1 этаже. По карте я посмотрела, где этот дом. Но может кто там снимал и знает что-то подробнее,  сколько там этажей и не в горку ли идти?

Заранее спасибо  :)
дом 60Б - это пятиэтажка,расположена в 10-ти минутах ходьбы от моря.Идти действительно в горочку.Но есть и еще один нюанс - если окна квартиры выходят не во двор к подъездам,а на заднюю часть дома - без кондиционера Вы там просто помрете.Хотя со двора тоже не всегда может быть хорошо,особенно если квартира на 4-м и 5-м этажах.Но я так понял,что Вам это не грозит.
« Отредактировано: 11 Июнь 2009, 23:35:39 от Дима Игоревич »

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #404 : 11 Июнь 2009, 23:38:37
Дим, а почему во двор плохо?

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #405 : 11 Июнь 2009, 23:50:35
На этажах повыше деревья окна не загораживают и может быть тоже жарковато.И насколько помню - до обеда солнце во всю светит на дворовые окна.Но если в хате есть кондей - можно даже и не париться.

Оффлайн Луна

  • :)
  • Сообщений: 29
  • репутация: 2
Ответ #406 : 12 Июнь 2009, 12:57:29
Дима, спасибо за ответ.
так я и думала про горку , надеюсь горка не слишком крутая, а то еду не сама, а бабушка и ребенок. А кондишн в квартире есть, но вряд ли они им будут пользоваться - мама побоится, с техникой она не в ладах.
 

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #407 : 12 Июнь 2009, 21:42:28
А вот нам машинка стиральная очень даже пригодилась. И с поезда вещи сразу бросили на экспресс-стирку и постирали, полотенца пляжные тоже стирали часто, но нас было 6 человек. Микроволновка вообще незаменимая вещь, особенно кто с детьми едет. все в холодильнике и холодное пить детям нельзя, а так поставил на 30 сек и все, можно попить и молочка, и кефирчика. Опять же каши "Нордик" бросил все в микроволновку и на море собираешься, через 3 минуты детей покормил и вперед на пляж. Конечно, когда едет молодежь тусить, то по барабану, что вообще в квартире есть.

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #408 : 12 Июнь 2009, 21:49:26
А вот нам машинка стиральная очень даже пригодилась. И с поезда вещи сразу бросили на экспресс-стирку и постирали, полотенца пляжные тоже стирали часто, но нас было 6 человек. Микроволновка вообще незаменимая вещь, особенно кто с детьми едет. все в холодильнике и холодное пить детям нельзя, а так поставил на 30 сек и все, можно попить и молочка, и кефирчика. Опять же каши "Нордик" бросил все в микроволновку и на море собираешься, через 3 минуты детей покормил и вперед на пляж. Конечно, когда едет молодежь тусить, то по барабану, что вообще в квартире есть.
Тут с Вами не совсем согласен - это еще смотря какая молодежь.Некоторые такие чистюли,что стираются по несколько раз на дню,и в магазине покупают полуфабрикаты под микроволновку,чтоб ничего не готовить на плите.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #409 : 12 Июнь 2009, 21:58:18
Ну да, может быть. Мне вот например полотенца стирать руками совсем нет желания, а ведь 2 недели не будешь же ходить с одним и тем же, я еще обращала внимание на постель, нам хозяйка выдала практически абсолютно новые комплекты постельного белья, было очень приятно, все было наглажено, полотенца тоже пляжные она нам дала, наши и не пригодились. Я так скажу, что можно и заплатить сверху 10-20 долларов, но не более, но чтобы отдых бытовые какие-то проблемы не омрачали.

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #410 : 13 Июнь 2009, 00:20:58
Soralena, конечно, когда 6 человек, стиральная машина не помешает. А нам и стирать в ней было особо нечего. Насчет микроволновки - у нас ее и в Москве нет. У подруги есть, ей подарили - стоит на холодильнике для мебели. Это кто как привык и кому как удобно. Сок, молоко моя дочка пьет прямо из холодильника. Не дай бог их погреть.

P.s. А за что можно заплатить сверху 10-20$?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #411 : 13 Июнь 2009, 00:35:54
P.s. А за что можно заплатить сверху 10-20$?

Как я понял из контекста первоначального обсуждения, речь идет о том, чтобы снять квартиру дороже дешевой-средней на 10-20 долларов.

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #412 : 13 Июнь 2009, 00:54:45
Если больше на 10-20$ в день, то получится круглая сумма  :'( . Меня это омрачит гораздо больше, чем бытовые мелочи.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #413 : 13 Июнь 2009, 01:24:22
Тут каждому свое. Доходы у всех разные, расходы тоже.
Кто в поезде берет купе, кто-то плацкарт и т.д. Хотя в итоге все приезжают туда же. То есть, кто-то платит за комфорт, кто-то экономит. Это всегда так.

А так, если посчитать, например разницу между купейными и плацкартными билетами от Москвы на 2-х человек, то получится примерно 3570р (купе) - 1980р (плацкарт) = 1590р (разница) * 2 человека * 2 поездки (туда-обратно) = 6360 рублей разницы. = 205 долларов.

И тут сравниваем. Если поездка на 2 недели, то взяв условно разницу за билеты 205, и разделив на 14 ночей, получим около 15 долларов на день аренды квартиры.
То есть, опять же условно, отказаться от поездки в купе, и ехать в плацкарте, то на разницу цены билетов, можно арендовать квартиру на 15 долларов в день дороже.
Не все принимают это в расчет)

Все эти расчеты я к тому, что квартира на 10-20 долларов в день дороже, это не такие уж астрономические затраты для кого-то. И сопоставимы с разницей плацкарт/купе на 2-х человек..

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #414 : 13 Июнь 2009, 01:29:37
Тут каждому свое. Доходы у всех разные, расходы тоже.
Кто в поезде берет купе, кто-то плацкарт и т.д. Хотя в итоге все приезжают туда же. То есть, кто-то платит за комфорт, кто-то экономит. Это всегда так.

А так, если посчитать, например разницу между купейными и плацкартными билетами от Москвы на 2-х человек, то получится примерно 3570р (купе) - 1980р (плацкарт) = 1590р (разница) * 2 человека * 2 поездки (туда-обратно) = 6360 рублей разницы. = 205 долларов.

И тут сравниваем. Если поездка на 2 недели, то взяв условно разницу за билеты 205, и разделив на 14 ночей, получим около 15 долларов на день аренды квартиры.
То есть, опять же условно, отказаться от поездки в купе, и ехать в плацкарте, то на разницу цены билетов, можно арендовать квартиру на 15 долларов в день дороже.
Не все принимают это в расчет)

Все эти расчеты я к тому, что квартира на 10-20 долларов в день дороже, это не такие уж астрономические затраты для кого-то. И сопоставимы с разницей плацкарт/купе на 2-х человек..

Здесь ты абсолютно прав,Ром.Я лишь хочу подчеркнуть,что переплачивать нужно лишь в том случае,если действительно есть за что.К примеру,переплачивать 10-20 баков в сутки только за одну стиральную машину???А стоит ли оно этого???

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #415 : 13 Июнь 2009, 01:39:43
Только за стиральную машину, конечно не стоит того.
Но обычно, когда дороже на 10-20 долларов, там помимо машины, и ремонт как правило, свежий (евро, не евро, я не знаю. Не очень понимаю этот критерий, что такое "евро"), мебель хорошая, постельные принадлежности, сантехника, кухня. Ну и т.д., все вроде по мелочи, но по ощущениям в целом получается что находиться там гораздо приятнее.

Бывают, конечно, впаривают за эти же деньги и обычные потертые квартиры. А бывает, можно и описаный выше вариант можно за цену обычной найти. Желательно хотя бы примерно ориентироваться в ценах. Для этого эта тема и существует.

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #416 : 13 Июнь 2009, 01:47:11
А если мы едем почти на месяц? Разница не астрономическая, но для меня ощутимая. Я лучше потрачу эти деньги на еду, фрукты, развлечения. У всех разные возможности, потребности и каждый решает сам, что ему лучше.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #417 : 13 Июнь 2009, 01:52:22
У всех разные возможности, потребности и каждый решает сам, что ему лучше.

Именно так:)

Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #418 : 13 Июнь 2009, 01:55:07
Кстати, а что бывает, что без постельных принадлежностей сдают?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #419 : 13 Июнь 2009, 02:03:32
mari, ни разу такого не встречал, и ни разу о таком не слышал. А как спать то тогда?)
Если только могут забыть сразу их выдать.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум