Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 466070

Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #660 : 30 Июль 2009, 23:18:28
Мне кажется, что незаслужено забыты квартиры на горе и вообще подальше от центра. Там уж точно будет гораздо дешевле.


Оффлайн Бармаглот

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 121
  • репутация: 6
Ответ #661 : 31 Июль 2009, 13:34:57
Вернулись в Москву сегодня. Напишу поподробнее
про съем жилья, как было у нас. Сняли 2 к. кв. с кондиционером,
но одна комната закрыта, т.е. фактически однушка.
Платили 150 гр. в сутки, снимали на две недели, с середины июля.
Из плюсов кондиционер и огромный балкон, нормальная ванная и туалет.
Из минусов , дом 60В (дальняя часть города от моря, немного на горе, но
зато музыка фестиваля до нас не долетала). Четвертый этаж без лифта.
Хозяйка нормальная, но не понравилось, что пришла один раз утром
еще до 9, забрать кое-что. И то что пришла сильно раньше в день
отъезда , пришлось собираться при ней.
При этом, когда искал квартиру, спросил у тетки, она хозяйка ?
Та сказала да. В итоге она оказалась посредником, который позвонил агенту,
а агент уже вызвал хозяйку.... Все это вранье раздражает. Наша хозяйка отдала
10% от всей суммы посредникам. Потом им показалось мало и они потребовали еще,
хозяйка квартиры доплатила им еще !!!
Если в будущем году соберемся опять в Щелкино, то поиск жилья начнем с
опроса торгующих на вещевом рынке, а также официантов в кафе.

Оффлайн Юлия С.

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #662 : 31 Июль 2009, 14:54:19
Цитата
и кто что куда возит, что сдает, вовсе не ваше дело,устраивает-пожалуйста, нет-досвидания, никто никому не навязывает!
И все же, такое отношение к туристам обижает, типа мы здесь делаем что и как хотим, вас сюда не тянут, не нравится - не приезжайте. Нам, людям которые стали ездить в Щелкино еще до первых фестивалей в начале 90-х, которые стояли у истоков спортивно-музыкальных Казантипских мероприятий, которые привлекли за 19 лет тысячи туристов и отчасти сделали курорт таким, какой он есть, неприятно слышать в свой адрес такое... Хочется немного уважения и улыбок по отношению к нам, вашим туристам  :)

Оффлайн irishka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 309
  • репутация: 9
  • Москва,Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июль-сентябрь 2015
Ответ #663 : 31 Июль 2009, 15:02:44
Цитата
и кто что куда возит, что сдает, вовсе не ваше дело,устраивает-пожалуйста, нет-досвидания, никто никому не навязывает!
И все же, такое отношение к туристам обижает, типа мы здесь делаем что и как хотим, вас сюда не тянут, не нравится - не приезжайте. Нам, людям которые стали ездить в Щелкино еще до первых фестивалей в начале 90-х, которые стояли у истоков спортивно-музыкальных Казантипских мероприятий, которые привлекли за 19 лет тысячи туристов и отчасти сделали курорт таким, какой он есть, неприятно слышать в свой адрес такое... Хочется немного уважения и улыбок по отношению к нам, вашим туристам  :)
Уважаемая Юлия С., о чем как раз и речь!а этот человек еще ничего ценного для города не сделал, едет впервые сюда и так себя ведет!
никто же не против если Вы-туристы-высказываете свое мнение, это даже к лучшему, местные поробуют сделать все, чтобы сделать Ваш отдых приятным, просто обидно за местных,которые стараются, за хамское отношение некоторых приезжих, которые так пренебрежительно относятся, хотя что обижаться на таких, их уже не перевоспитаешь, и не надо, большая часть приезжих все равно благодарная и  отличная публика! по своему опыту это знаю!!!!впрочем у каждого свое мнение на это счет!  
 ;)
« Отредактировано: 17 Май 2010, 18:22:43 от Roman »

Оффлайн Dana_Acuna

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #664 : 31 Июль 2009, 15:06:31
Добрый день! 23 августа едем с мужем в Щелкино, первый раз, будем до 31 августа. Хотим снять однокомнатную квартиру, обязательно с кондиционером. Никак не можем определиться, что делать - бронировать заранее, или искать на месте. Почитали форум очень внимательно, понятно, что на месте с квартирами проблем нет, но реально ли найти с кондеем? И сколько это может стоить в указанный период, можно ли будет найти за 30-35 уе?

Оффлайн Ольга79

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: -3
Ответ #665 : 31 Июль 2009, 17:15:34
Складывается такое впечатление,что на этом форуме большая часть заинтересованных в привлечении туристов  в Щёлкино!Не нужно мне говорить о том ,что я кого то обвиняю,что мне просто не повезло,посмотрела бы я на Вас если бы с Вами так обошлись.Отпуск у меня раз в году и такого "радушного приёма"я больше не собираюсь терпеть.
А написала здесь об этом,только лишь для того чтобы предупредить других о возможных форс мажорах!И никого, никуда я здесь агитировать не собираюсь,рекламы другим курортам тоже не делаю,я просто очень сильно обиженый человечек!!!!

Оффлайн chu4a

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 217
  • репутация: 12
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 10-07-2023 по 31-07-2023
Ответ #666 : 31 Июль 2009, 18:50:19
Складывается такое впечатление,что на этом форуме большая часть заинтересованных в привлечении туристов  в Щёлкино!
На этом форуме собрались люди, которые ЛЮБЯТ Щелкино..., которые отдыхали там ( как моя подруга) или только собираются ( как я)... У меня пока личных впечатлений нет, но подруга говорит, что еще ни из одного места отдыха она не уезхала с такой неохотой , как из Щелкино, а побывала она во многих местах!!! Это и определило мой выбор, хотя я последние 3 года отдыхала под Анапой в Джемете...
Прошу прощения за оффтоп... не сдержалась...

Оффлайн tereshka_

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 1
Ответ #667 : 31 Июль 2009, 18:57:24
Складывается такое впечатление,что на этом форуме большая часть заинтересованных в привлечении туристов  в Щёлкино!Не нужно мне говорить о том ,что я кого то обвиняю,что мне просто не повезло,посмотрела бы я на Вас если бы с Вами так обошлись.Отпуск у меня раз в году и такого "радушного приёма"я больше не собираюсь терпеть.
А написала здесь об этом,только лишь для того чтобы предупредить других о возможных форс мажорах!И никого, никуда я здесь агитировать не собираюсь,рекламы другим курортам тоже не делаю,я просто очень сильно обиженый человечек!!!!
  Очень жаль ОЧЕНЬ ОБИЖЕННОГО ЧЕЛОВЕЧКА!!! Возможно вам с нами, участниками форума, не по пути. Всё виной какие-то "бабки".

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #668 : 31 Июль 2009, 19:13:15
Ольга79, подобные заявления
Складывается такое впечатление,что на этом форуме большая часть заинтересованных в привлечении туристов  в Щёлкино!
звучат довольно неуважительно по отношению ко всем участникам форума. Помимо того, что ваш вывод абсолютно неправильный.

А написала здесь об этом,только лишь для того чтобы предупредить других о возможных форс мажорах! И никого, никуда я здесь агитировать не собираюсь

Из вашего предыдущего сообщения следовало как раз обратное - там вы настоятельно рекомендовали никому не ехать в Щелкино, только лишь по той причине, что лично вам не удалось снять жилье за приемлемые деньги.

Оффлайн Ольга79

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: -3
Ответ #669 : 02 Август 2009, 15:48:10
Желаю Всем приятного отдыха,не важно где Вы будете отдыхать!

Оффлайн Ludovik

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #670 : 06 Август 2009, 10:37:57
я смотрю цены на жилье как  и в феодосии примерно
или я ошибаюсь
ПС ищу 2комн с 7 авг на 2 недели

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #671 : 06 Август 2009, 11:37:07
В Щелкино да, сравнимые с Феодосией цены. Иногда даже выше.

p.s. объвления о поиске - в отдельную тему. Но сразу говорю, щелкинские агенты и хозяева очень мало в интернете представлены.

swea

  • Гость
Ответ #672 : 06 Август 2009, 14:18:10
Отдыхала в Щелкино  в начале июля.  Первый раз в этом городе,хотя  в Крыму  была  ну очень много раз.  Очень понравилось.  Особенно учитывая , что приезжали  мы  на отдых с ребенком.  Море  как  раз для таких мелких как  мой сын.  Снимали  трешку за  35  у.е. ( БЕз кондишена  но все остальные блага  цивилизации были).   

Оффлайн Myrys*ka

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 69
  • репутация: 2
Ответ #673 : 06 Август 2009, 17:53:33
Приветик всем форумчанам! Приехали из Щелкино сегодня. Читаю форум - откуда такие ужасы? Мы снимали жилье на месте. Причем сразу таксист предложил помочь найти жилье. Выслушал наши пожелания и  при нас позвонил хозяйке квартиры. Двушку мы сняли за 27 у.е(хозяйка сначала просила 30). Квартира чистая, не евро ,конечно, но пристойно+ все сопутствующие блага (кондишн, стиралка, бойлер) Дом на первой линии-97, от шума далеко,  до моря близко. Очень приятная хозяйка, без нужды не беспокоила. В процессе сломался кондишн - к нам не было никаких претензий, ну попотели несколько дней, потом все было ок. И за воду-свет нас не обсчитали - все строго по тарифу. И вообще все было замечательно, уезжать грустно, детям просто до слез.

Оффлайн Muraha

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #674 : 06 Август 2009, 19:25:19
А бронировал ли кто-то жилье через сайт kazantip.co.ua? Выбрали там квартиру, но хочется быть уверенными что все будет ок, без обмана и "приятных" неожиданностей)
« Отредактировано: 17 Май 2010, 18:25:08 от Roman »

Оффлайн Ed

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #675 : 09 Август 2009, 19:05:35
по поводу аренды на форуме приведена не совсем адекватная информация. на самом деле квартиры стоят дороже, однушка с кондиционером, близко к морю стоит 30-35 долларов. и это конечно не "евроремонт". при поиске квартиры, заинтересованные в этом люди - бабушки и таксисты ведут себя довольно агрессивно. таксист, который показал нам одну квартиру, неустроевшую нас, стал нам угрожать и удалился после того как я стал звонить в милицию.

народу на пляже очень много, но к окраинам нормально. приемливого питания нет, все кафешки на одно лицо. но недорого. а вот коплексное питание в "риге" стоит 20 долларов с человека в день.

я не хочу обобщать, но сложилось впечатление, что люди, живущие в щелкино и занимающиеся в области организации сервиса хотят заиметь все сразу и сейчас, без оглядки в будущее. грустно.

в целом, вывод отдыха в щелкино - неоправдано дорого. не просто дорого, нет. а неоправданно дорого. за деньги нет никакого сервиса.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #676 : 09 Август 2009, 19:42:36
я не хочу обобщать, но сложилось впечатление, что люди, живущие в щелкино и занимающиеся в области организации сервиса хотят заиметь все сразу и сейчас, без оглядки в будущее. грустно.

Да, есть такое, к сожалению, писал о том же неоднократно. Это проблема даже не Щелкино, а всего Крыма. Очень много делается без расчета дальней перспективы. Причин тому много, можно в отдельной теме пообсуждать данный вопрос.

По поводу давления со стороны агентов писал здесь: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,281.msg2669.html#msg2669
Но чтобы до вызова милиции доходило, это конечно, жесть..

Напишите пожалуйста, какую квартиру, в каком доме и за сколько вы снимали, добавим в список для статистики: http://shelkino.com/forum/index.php/topic,171.0.html

Alexey

  • Гость
Ответ #677 : 09 Август 2009, 21:05:45
по поводу аренды на форуме приведена не совсем адекватная информация. на самом деле квартиры стоят дороже, однушка с кондиционером, близко к морю стоит 30-35 долларов. и это конечно не "евроремонт". при поиске квартиры, заинтересованные в этом люди - бабушки и таксисты ведут себя довольно агрессивно. таксист, который показал нам одну квартиру, неустроевшую нас, стал нам угрожать и удалился после того как я стал звонить в милицию.
Ed ,да, действительно, очень многие, приезжая в Щёлкино впервые, вынуждены платить за жильё дороже, чем есть на самом деле, амортизация так сказать..., но зато, потом, обзаведясь контактами непосредственных хозяев, понравившегося жилья, в дальнейшем платят, минуя всяких агрессивных бабушек и таксистов.
На счёт оборзевшего таксиста-думаю, единичный случай, прям странно как-то, обычно наоборот-"лебезят".

народу на пляже очень много, но к окраинам нормально. приемливого питания нет, все кафешки на одно лицо. но недорого. а вот коплексное питание в "риге" стоит 20 долларов с человека в день.
Народу много?.., смотря с чем сравнивать...
Да и кафешки, отнюдь не однолики, Вы видимо, просто в них не были, зато упомянули комплексное питание в "Риге"-20$ c человека в день, а это порядка 160 гривень!!!Т.е., снимая квартиру в самом Щёлкино, Вы ходили питаться в "Ригу"???
Да за 160 гр.(в день)-Вам, в Щёлкинских кафешках, и рябчиков пожарят и коньяку нальют, утрирую конечно, но ведь, примерно, так и есть на самом деле.

я не хочу обобщать, но сложилось впечатление, что люди, живущие в щелкино и занимающиеся в области организации сервиса хотят заиметь все сразу и сейчас, без оглядки в будущее. грустно.
в целом, вывод отдыха в щелкино - неоправдано дорого. не просто дорого, нет. а неоправданно дорого. за деньги нет никакого сервиса.
А вот тут да, абсолютно согласен! Хапают, кто во-что горазд, совсем , не задумываясь о перспективах...
Мне кажется, что это даже не проблема всего Крыма(как писал Roman), а проблема всего бывшего СССР, т.е. заложено с молоком матери, менталитет такой т.с.

Оффлайн Jerry

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 99
  • репутация: 10
Ответ #678 : 10 Август 2009, 10:43:17
А бронировал ли кто-то жилье через сайт kazantip.co.ua??? Выбрали там квартиру, но хочеться быть уверенными что все будет ок, без обмана и "приятных" неожиданностей)
Я бронировал - все было ок.  
Пока что про этот сайт все отзывы положительные.
« Отредактировано: 17 Май 2010, 18:26:43 от Roman »

Оффлайн kukuruza

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 49
  • репутация: 1
Ответ #679 : 13 Август 2009, 14:53:40
Проживал ли кто в 30 доме? От кафешек шумно?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум