Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Обсуждение аренды жилья в Щелкино

Просмотров темы: 466006

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #980 : 03 Май 2011, 12:18:51
Люди подскажите все пишут столько долларов квартира,а это столько с человека в сутки или со всех сразу,за целую квартиру??????


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #981 : 03 Май 2011, 12:20:40
Всегда указывается стоимость за целую квартиру.
По койкоместам сдают иногда только в Мысовом.

Оффлайн Мария122

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #982 : 04 Май 2011, 12:41:19
Roman, Роман,я так понимаю вы хорошо знаете Щелкино,не могли бы вы ответить мне на несколько вопросов? Отзывы достаточно противоречивы,мы едем туда впервые.

Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #983 : 04 Май 2011, 12:44:48
тут пол форума неплохо знает Щелкино ;)
спросите и вам ответят, только соотнесите свой вопрос с разделом/темой форума

Оффлайн Мария122

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #984 : 04 Май 2011, 12:46:37
Arvell, Спасибо)))) скажите водятся ли в море змеи ( прочла в одном из отзывов) и тучи комаров?

Оффлайн Arvell

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 194
  • репутация: 10
Ответ #985 : 04 Май 2011, 12:52:17

Оффлайн kora

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 2
Ответ #986 : 23 Май 2011, 22:55:35
Подскажите, пожалуста, в каких районах можно снять однушку за 10-15 баксов, мы без претензий, что только без тараканов и мокриц, краны не протекали и розетки не вываливались?
Мы приезжаем 30 мая. В Щелкино первый раз.
А после 15 июня цены уже начинают расти?
Мы хотим на месяц.
Я так поняла, что на это время можно не бронировать, поскольку город стоит полупустой.


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #987 : 23 Май 2011, 23:10:01
kora, знаю, что в сентябре за такие деньги можно найти вне зависимости от дома. В самом начале июня точно не знаю, но попробуйте поискать сначала там, где вам хочется. А если не будет, тогда уже рассматривать другие варианты.
Не бронировать можно в любое время, а в июне - тем более.

Оффлайн kora

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 2
Ответ #988 : 23 Май 2011, 23:57:02
Спасибо за ответ!
А на автовокзале встречают агенты или хозяева, я как-то не совсем поняла.
Те, которые набрасываются на приехавших?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #989 : 24 Май 2011, 00:03:37
На автостанции агенты в основном.
Хозяева довольно редко сами клиентов ищут.

Оффлайн kora

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 2
Ответ #990 : 24 Май 2011, 00:14:59
А вы как снимаете обычно жилье?

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #991 : 24 Май 2011, 00:49:02
Приехали, вышли из автобуса. Подбегает группа тетенек и начинает галдеть наперебой. Выбираем ненавязчивую, с самими добрыми глазами))) Озвучиваем подробно то, что мы ищем. Ходим с ней, смотрим варианты. 3-5-7 штук. Пока не находим то, что подходит. Если зрение нас обмануло, со стороны тетеньки могут иметь место попытки развода на деньги и на плохую квартиру: "ой, сейчас много народу приехало, квартир нет. Ой, все подорожало" и прочее в таком духе. Причем, стоит отметить, некоторые из них делают это довольно профессионально, и человек несведущий, легко поведется на эти разговоры. Мы стараемся не вестись, и стоим на своем) Или находим то, что нужно, или заменяем тетеньку))
Примерно так.

Вобщем, подробно все описано на первой странице этой темы.


Оффлайн kora

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 2
Ответ #992 : 24 Май 2011, 08:42:21
Сколько времени надо потратить на поиск квартиры?
Дело в том, что мы приезжаем в обед на Айвазовскую.
Где-то через 1,5 - 2 часа будем на этом автовокзале, если успеем на автобус или быстрее, если приедем на такси.Сколько это будет по деньгам?
У меня ребенок уже большая, почти 12 лет, надеюсь, она посидит с чемоданами.
Я думаю, что все-таки конец мая - это еще не пик сезона, можно поторговаться и сбросить цены. Народ начинает подкатывать в основном после 10 июня.

Alexey

  • Гость
Ответ #993 : 24 Май 2011, 09:47:11
kora, сколько потребуется, столько и будете искать)), главное поймите для себя - в каких домах вы хотели бы снять квартиру. Обязательно распечатайте карту с номерами домов.
Ехать от Айвазовской не более часа - это около 60 км. В связи с подорожанием топлива цены на трансфер немного подросли, но не смертельно. Автобус обойдётся не более 20 гр на человека, такси - в районе 200 гр (за всю машину)))
Если поедете на такси, во время пути договоритесь с водителем на предмет того, чтобы он вас покатал по Щёлкино когда будете вместе с агентом подбирать квартиру. Сэкономите силы и время, да и оставлять ребёнка одного с чемоданами в незнакомом месте...Накиньте 20-30 гр ему, должно быть достаточно. Не согласится - возьмёте такси там же, рядом с автовокзалом - их там много.
Расскажите агенту в деталях всё то, что бы вы хотели видеть в квартире, попутно сверяясь с распечатанной картой. И в путь.
В мае город, действительно пустой, в июне, кстати тоже ещё свободно, вариантов жилья куча, и торгуйтесь - они там это дело любят ;D

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #994 : 24 Май 2011, 10:30:38
Сколько времени надо потратить на поиск квартиры?
Обычно в пределах часа получалось, если посмотреть 3-4 варианта. Как-то раз вышло часа два, когда много всего смотрели.

У меня ребенок уже большая, почти 12 лет, надеюсь, она посидит с чемоданами.
Если оставлять ребенка с чемоданами, то лучше, наверное, не на автостанции, а в каком-нибудь кафе. Там они совсем недалеко начинаются.

Я думаю, что все-таки конец мая - это еще не пик сезона, можно поторговаться и сбросить цены. Народ начинает подкатывать в основном после 10 июня.
Да, можно.
С кем торговаться - с агентом или хозяином, смотрите по ситуации. Иногда лучше то, иногда другое. Хозяина, как правило, зовут, когда вы согласились на определенный вариант. А иногда и при просмотре присутствует.

Если поедете на такси, во время пути договоритесь с водителем на предмет того, чтобы он вас покатал по Щёлкино когда будете вместе с агентом подбирать квартиру. Сэкономите силы и время, да и оставлять ребёнка одного с чемоданами в незнакомом месте...Накиньте 20-30 гр ему, должно быть достаточно. Не согласится - возьмёте такси там же, рядом с автовокзалом - их там много.

Только если решите искать жилье на такси, учтите, что таксист почти всегда "в доле". То есть, хозяин жилья должен будет отдать процент не только агенту (обычно 10%, а иногда 20%), но еще и дополнительно - таксисту. Таксисты как правило, берут сумму, эквивалентную одному дню проживания. И когда вам будут называть стоимость, обязательно будут иметь это в виду (не из своих же денег вычитать), и таким образом, цена в большинстве случаев получится выше, чем при поиске без такси.

Alexey

  • Гость
Ответ #995 : 24 Май 2011, 11:02:55
Только если решите искать жилье на такси, учтите, что таксист почти всегда "в доле". То есть, хозяин жилья должен будет отдать процент не только агенту (обычно 10%, а иногда 20%), но еще и дополнительно - таксисту. Таксисты как правило, берут сумму, эквивалентную одному дню проживания. И когда вам будут называть стоимость, обязательно будут иметь это в виду (не из своих же денег вычитать), и таким образом, цена в большинстве случаев получится выше, чем при поиске без такси.
Roman, да ладно-о-о ;D Я же говорил про то, чтобы взять такси в качестве "такси", а не в качестве дополнительного нахлебника. Агенту - своё, бомбиле - своё. Конечно договариваться с таксистом о поиске жилья не нужно. Его работа, в данном случае - только перемещение вашего бренного тела и всё! ;)

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #996 : 24 Май 2011, 11:19:05
Так в том то и дело, что таксистом была договоренность только "повозить по городу". Для аренды жилья на автостанции в машину была специально подобрана бабка-агент))

Вобщем, рассказываю ситуацию. Приехали тогда большим количеством людей, поэтому решили от Ленино ехать не на маршрутке, а на такси. Взяли микроавтобус. Приехали в Щелкино. Водитель сказал, его не затруднит нас повозить по городу, пока будем искать жилье. А для поиска жилья мы загрузили в машину агента с автостанции (агента выбрали сами).
В итоге, мы какое-то время ездим по городу, смотрим варианты, которые нам показывает агент. Тут у нас просыпается совесть, и спрашиваем у водителя, мол, сколько доплатить, за то, что ты тут тратишь свое время, и возишь нас по городу, гривен 20 хватит? В ответ на это говорит, что, ничего не надо, и что он и так заработает на этом. При дальнейших расспросах и выяснилось описанное выше. Что таксист получает свой процент, если возит в поисках жилья, даже не участвуя в поиске непосредственно. Не знаю точно, насколько это распространено, но из его рассказа я понял, что почти всегда так.

Alexey

  • Гость
Ответ #997 : 24 Май 2011, 11:34:15
Так в том то и дело, что таксистом была договоренность только "повозить по городу". Для аренды жилья на автостанции в машину была специально подобрана бабка-агент))

Вобщем, рассказываю ситуацию. Приехали тогда большим количеством людей, поэтому решили от Ленино ехать не на маршрутке, а на такси. Взяли микроавтобус. Приехали в Щелкино. Водитель сказал, его не затруднит нас повозить по городу, пока будем искать жилье. А для поиска жилья мы загрузили в машину агента с автостанции (агента выбрали сами).
В итоге, мы какое-то время ездим по городу, смотрим варианты, которые нам показывает агент. Тут у нас просыпается совесть, и спрашиваем у водителя, мол, сколько доплатить, за то, что ты тут тратишь свое время, и возишь нас по городу, гривен 20 хватит? В ответ на это говорит, что, ничего не надо, и что он и так заработает на этом. При дальнейших расспросах и выяснилось описанное выше. Что таксист получает свой процент, если возит в поисках жилья, даже не участвуя в поиске непосредственно. Не знаю точно, насколько это распространено, но из его рассказа я понял, что почти всегда так.
М-да...Не перестаю удивляться ушлости крымских бомбил, да и не только их...Тогда, в принципе, следуя логике, будь я хозяином кафе, в котором будет сидеть с чемоданами ребёнок kora, я бы тоже слупил свой процент от суммы аренды, например как за услуги камеры хранения или детский сад... ;D

Оффлайн moiseykin

  • Предупреждения за нарушение правил сайта: 2/3
  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 13
  • Тула
Ответ #998 : 24 Май 2011, 12:05:55
Ну что тут скажешь,каждый хочет заработать.И это в принципе нормально,когда один хочет заработать,а второй сэкономить.Помойму так всё и везде устроено.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #999 : 24 Май 2011, 13:53:52
Допускаю, что в этой интересной бизнес-схеме есть все таки некие нюансы, которые определяют, в доле таксист, или нет. Но они мне не известны) А также, мог и приврать слегка тот таксист, не знаю. Желающие могут расспросить местных работников руля более подробно.
Предположу, что допуск к такому ненапряжному получению дохода имеют только местные таксисты из Ленино. А все не местные, из Феодосии, Симферополя и других мест - нет.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: аренда жилья, жилье, квартиры, частный сектор, снять жилье, дачи, дикарем в Щелкино, бронирование
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум