Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Что взять с собой на отдых?

Просмотров темы: 23064

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
: 19 Июль 2008, 13:48:39
Давайте обсудим вещи, которые имеет смысл везти на отдых. То, что удобнее привезти с собой, чем искать в Щелкино.

Например, вот несколько вещей, которые беру я:

Светодиодный фонарик. В Щелкино вечером и ночью большой напряг с освещением, в городе фонарей очень мало. Фонарик очень помогает, можно спокойно гулять и по берегу, и по городу, не боясь отбить ноги об бордюры и камни. Места в багаже почти не занимает, но штука очень полезная. Возможно, продаются и в Щелкино, но проще привезти с собой.

Распылитель воды. Обычный, который используется для цветов. Берется исключительно на случай жары в поезде. Используется именно сам пульвелизатор - верхняя часть, и потом накручивается на любую освободившуюся бутылку от воды. Когда жарко - приятно освежится водой. Конечно, от жары полностью не спасает, но в любом случае, облегчает путь)


Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #1 : 19 Июль 2008, 20:47:22
В Щелкино сложно найти качественный солнцезащитный крем, например, я пользуюсь только Nivea, а в Щелкино эту фирму можно купить только в одном месте на рынке или в магазине напротив кинотеатра, продавцы говорят, что дорогая косметика, они ее не заказывают, а если и есть, то маленький выбор, так что лучше запастись дома.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #2 : 19 Июль 2008, 21:09:29
Еще одну вещь вспомнил:
Перед поездкой распечатываю карту Щелкино с домами, и потом по приезду, когда выбираю что снимать из предложенного, смотрю карту, и сразу вижу, какой дом, подходит или нет. Удобно, чтобы зря по городу не бегать, если вы точно знаете, какие дома вы не будете рассматривать в качестве варианта.

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #3 : 20 Июль 2008, 23:46:08
Всегда везу с собой определенные лекарства и мази, к которым привыкли в Москве, потому что купить такие же в Украине невозможно. И косметику всю, начиная от шампуней и заканчивая чисто женской фигней - опять же из-за невозможности купить на месте.
Если поезд, то обязательно кучу влажных салфеток для всех честей тела.
Про фонарик с Ромой согласна - недавно прикупили для поездки на Нашествие, потом спрятала, чтоб до Щелкино не потерять )))

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #4 : 21 Июль 2008, 11:13:12
Подскажите пожайлуста, стоит ли из Москвы тащить коврики для пляжа или можно что-нибудь на месте недорого (чтобы там и оставить) купить. А то они места много занимают, хоть и легкие.

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #5 : 21 Июль 2008, 11:18:19
Там на рынке все продается. Коврики-зонтики-стульчики-мячики и тд. Не очень качественное, конечно... По ценам не скажу, ни разу ничего там не покупала пляжного, кроме шлепок ))

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #6 : 21 Июль 2008, 12:11:55
В качестве ковриков использовали пляжные полотенца, здоровые такие, на них еще обычно всякие рисунки интересные, от зверьков до полуобнаженных женщин ;D
В прошлом году одно такое среднее полотенце стоило 18-20 гривен. Среднее - это один человек на нем хорошо помещается (но часть ног на песочке). И были еще огромные, вроде по 50 гривен.

Пляженое полтенце удобно тем, что если на нем не лежишь, то можно обмотаться от солнца, когда идешь куда-то, или если холодно вечером. Специализированные коврики вроде тоже были, но не интересовался ими. Если хотелось комфортно поваляться - шли к "Риге", и арендовали там шезлонг, на который стелили, опять же, полотенце.

Пляжные зонты там продавались. Я купил себе огромный, за 40 гривен. Цены на них были от 30 до 50 гривен. За 50 был какой-то совсем гигантский)
« Отредактировано: 21 Июль 2008, 13:44:24 от Roman »

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #7 : 21 Июль 2008, 12:58:09
Спасибо Роман, ничего не повезу с собой из этих принадлежностей. А то и так багажа хватит.

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #8 : 21 Июль 2008, 16:32:10
soralena, коврики были по 20 -25 гр на рынке, соломка с фольгированной подложкой, складываются пополам и скатываются в рулон. Шезлонги теперь можно брать за деньги и около Бара у моря.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #9 : 21 Июль 2008, 16:53:54
НюшаКул,спасибо, а то я с ужасом думала как это все тащить за собой. У меня еще и муж вредничает не хочет на машине ехать на вокзал, придется по метро таскаться с вещами всеми. А сколько стоит шезлонг? В залог надо что-нибудь оставлять?

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #10 : 21 Июль 2008, 16:54:45
Кто с детьми ездил брали с собой игрушки песочные? Там можно купить что-нибудь дешево и оставить потом там?

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #11 : 21 Июль 2008, 17:00:26
Раньше плохо было с мячиками. То, что на рынке продавалось под видом кожаных мячей, рвалось уже часа через 2 игры.

Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #12 : 21 Июль 2008, 17:05:13
soralena, игрушки песочные - вас ис дас? А вообще там очень много всяких пляжных товаров и палаток просто с игрушками. Опять же, по ценам не сориентирую, но я бы не стала тащить.

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #13 : 21 Июль 2008, 17:06:45
soralena, игрушки песочные там в изобилии по ценам нормальным, совочки от 3 гр и т.д. Мы в прошлом году покупали без проблем, т.к. я хоть и брала что-то из дома, но все равно потерялось, смыло в море, сыну понадобилось тоже самое и т.д. А в этом году мы на машине туда - обратно, поэтому брали с собой.
Шезлонги сами на пляже не брали, т.к. в основном отдыхали на Татарке, брали мои подружки, отдыхающие параллельно с нами, в залог ничего не оставляли, а вот сколько стоят я не спросила.
Зонтик от солнца стоит 30 - 40 гр, матрасы интекс были на рынке, насосы к ним, надувные "прибамбасы", вещи, купальников много (дешевле, чем в Москве). Я в этом году специально брала вещей меньше, купила многое себе там:) зато назад везла вещей явно больше:)

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #14 : 21 Июль 2008, 17:06:56
Мне нужны всякие совочки, ведерочки , леечки. А то дочка и так с собой мешок лялек, собак тащит, без них спать не может.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #15 : 21 Июль 2008, 17:08:36
НюшаКул,спасибо. Купальники нормальные? А то боюсь времени до отъезда из-за работы не найду потаскаться по магазинам.

Оффлайн НюшаКул

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 133
  • репутация: 8
Ответ #16 : 21 Июль 2008, 17:14:31
soralena, да, мы с девчонками уже 2й год покупаем там, все довольны и явно дешевле Москвы. У нас уже традиция:)

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #17 : 21 Июль 2008, 17:29:09
Ну и хорошо. НюшаКул,а для девчонок продают парео с монетками? Моя дочка фанатка всяких побрякушек.

Alexey

  • Гость
Ответ #18 : 21 Июль 2008, 19:20:39
НюшаКул,осмелюсь поправить,не шезлонги,а лежаки в комплекте со здоровенным зонтом,т.к. шезлонг-это скорее стул-трансформер.
Цены двухнедельной давности: 5 гр/час либо 20 гр/день.
Сами не пользовались,потому как-нафиг не нужно ;D
« Отредактировано: 21 Июль 2008, 19:43:35 от Alexey »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #19 : 21 Июль 2008, 19:57:43
Имея горький опыт более чем двухчасового наблюдения за выбором/примеркой/покупкой  всяких тряпок девочками на рынке в Феодосии ;D , могу сделать следующие выводы:
поскольку на рынке в Щелкино этого не происходило, соответственно, ассортимент вещей, предлагаемых на рынке в Феодосии, гораздо шире, а качество выше:) То есть, если хотите реально оторваться, выбирая всевозможные купальники, юбки, платьица, побрякушки и тому подобные штуки, приберегите свои силы и деньги до поездки в Феодосию ;D. А в Щелкино закупите только основное. Это в случае если вы, конечно, собираетесь посетить Феодосию.
Вещевой рынок в Феодосии находится недалеко от набережной.

Аналогично можно сказать и про сувениры. Ассортимент в Феодосии в десятки раз больше, а лавки с ними занимают дорожку длиной в километр, если не больше))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: что взять, вещи, багаж, подготовка к поездке
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум