Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Почему именно Щелкино?

Просмотров темы: 39787

Оффлайн ОГНИВО

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 1
Ответ #20 : 16 Август 2010, 01:36:22
Мне хотелось именно на Азовское море. Поскольку оно  теплое, неглубокое. Для деток - самое то.
В прошлом году я поехала на Арабатку.
В этом году - Щелкино. Чему ОЧЕНЬ рада.
На Арабатке сплошной ракушняк. Очень больно было ходить. Мало зелени, очень жаркая дорога до пляжа....
В Щелкино и пляж преимущественно песчанный, и деревьев больше. И вообще более цивильно ;)


Оффлайн kora

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 2
Ответ #21 : 25 Май 2011, 20:28:26
В Щелкино еще не были.
Но были на Азовском море в Юркино под Керчью, очень понравилось именно тем, что мало народу, пляжи малолюдны, кроме того мне со своими бронхами степной Крым самое то.
На ЮБК была много раз, там тоже хорошо, особенно мне нравится Фарос и Карадаг.
Но хочется побывать везде.

Оффлайн Эндре

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
  • Санкт-Петербург
Ответ #22 : 26 Май 2011, 01:06:57
В прошлом году, когда ехали в Щелкино, настроен был несколько критично. В этом году, в июле, едим снова :). Близкое полупустое (а местами и пустое) море, умеренное количество отдыхающих даже в июле-августе, свобода передвижения на авто практически в любое место на побережье перевешивает всё остальное.  В прошлом году после Щелкино еще проехались с остановками на 2-3 дня по ЮБК, красиво, спору нет, и мест, которые хочется посмотреть очень много (очень жалею, что не показал жене и дочке мраморную пещеру, проезд был закрыт из-за опасности пожаров). Но народуууу. Караул, это не по мне. Поэтому снова в Щелкино.

Оффлайн mizeri

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 1
  • Киев
Ответ #23 : 10 Июнь 2011, 13:35:33
город/курорт Щёлкино обладает некой непонятной притягательной силой. Кто побавал там один раз, обязательно вернётся снова(даже монетку бросать не надо). Лично меня покорило данное место своей, так сказать, "совковостью", настоящая романтика и воспоминания о былом интересном времени и жизни. Приезжаешь в город, и как будто оказываешься в прошлом, двадцатилетней давности. Это ли не прекрасно. А все эти Турции, Египты и т.д. приелись со своим искуственно созданным лоском и "понтами". А здесь жизнь, настоящая жизнь, та жизнь, которой мы все с вами жили.

Оффлайн irishka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 309
  • репутация: 9
  • Москва,Щёлкино
  • Буду в Щелкино: июль-сентябрь 2015
Ответ #24 : 10 Июнь 2011, 13:39:22
город/курорт Щёлкино обладает некой непонятной притягательной силой. Кто побавал там один раз, обязательно вернётся снова(даже монетку бросать не надо). Лично меня покорило данное место своей, так сказать, "совковостью", настоящая романтика и воспоминания о былом интересном времени и жизни. Приезжаешь в город, и как будто оказываешься в прошлом, двадцатилетней давности. Это ли не прекрасно. А все эти Турции, Египты и т.д. приелись со своим искуственно созданным лоском и "понтами". А здесь жизнь, настоящая жизнь, та жизнь, которой мы все с вами жили.
очень хорошо написали,согласна с каждым вашим словом!!сейчас живу в МСК,приезжаю в щелкино 3 раза в год и мне очень нравится вот эта "Прошлая,отсталая " обстановка....)ну не знаю почему,просто нравится,так хорошо убежать от всей этой городской суеты и развитости...

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #25 : 10 Июнь 2011, 13:54:19
город/курорт Щёлкино обладает некой непонятной притягательной силой. Кто побавал там один раз, обязательно вернётся снова(даже монетку бросать не надо). Лично меня покорило данное место своей, так сказать, "совковостью", настоящая романтика и воспоминания о былом интересном времени и жизни. Приезжаешь в город, и как будто оказываешься в прошлом, двадцатилетней давности. Это ли не прекрасно. А все эти Турции, Египты и т.д. приелись со своим искуственно созданным лоском и "понтами". А здесь жизнь, настоящая жизнь, та жизнь, которой мы все с вами жили.
очень хорошо написали,согласна с каждым вашим словом!!сейчас живу в МСК,приезжаю в щелкино 3 раза в год и мне очень нравится вот эта "Прошлая,отсталая " обстановка....)ну не знаю почему,просто нравится,так хорошо убежать от всей этой городской суеты и развитости...

m-да!!!! Островок законсервированного СССР так сказать!
« Отредактировано: 10 Июнь 2011, 14:11:36 от ~Sergio~ »

Оффлайн dancedance

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 45
  • репутация: 3
Ответ #26 : 27 Июнь 2011, 23:52:20
В Щелкино нет темпа жизни. Тут мозг отдыхает от всего. Не надо напрягаться ни в чем. Вот тебе море, магазин и переночевать. Вот это отдых.
После большого города тут по ощущениям маленький рай. Спокойствие во всем.

Нет тут конечно достопримечательностей таких как на ЮБК, но их тут и не нужно. Кому не хватает этого можно на экскурсию съездить. Или если на машине, то на обратном пути проехаться по тому же ЮБК.

Город чистый. Мусор есть и на пляже и в городе, но его убирают. И его не так много. В больших городах местами ужас что творится возле домов.

Лично я люблю этот город  и причин очень много. В течении года с радостью ждем лета чтобы поехать на море в Щелкино. Хотя живем тоже возле моря, но Черное море не сравнить с Азовским. Кому-то может Черное море более привлекательно, но тут уж каждому человеку свое.


Оффлайн Lana98

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 3
  • Я люблю лето. Очень : )
  • Буду в Щелкино: До 23 июня:) мб буду в августе)
Ответ #27 : 02 Май 2012, 13:55:45
Каждый год думаем, что в Щелкино едем в последний раз, а в итоге в марте месяце все сводится к таким диалогам:    "  -ну и куда в этом году?
   - не знаю... В Щелкино наверное.
   - а действительно, давайте в Щелкино:)"
Не много ни мало, но так в нашей семье уже 8 лет подряд :)

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #28 : 02 Май 2012, 13:58:13
Каждый год думаем, что в Щелкино едем в последний раз, а в итоге в марте месяце все сводится к таким диалогам:    "  -ну и куда в этом году?
   - не знаю... В Щелкино наверное.
   - а действительно, давайте в Щелкино:)"
Не много ни мало, но так в нашей семье уже 8 лет подряд :)

Вы просто списали диалог в нашей семье.
Хотели поехать и на Крит, и в Испанию, и в Болгарию.

В итоге все равно решаем - Щелкино :)

Оффлайн Lana98

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 3
  • Я люблю лето. Очень : )
  • Буду в Щелкино: До 23 июня:) мб буду в августе)
Ответ #29 : 02 Май 2012, 18:56:43
Shlih, А я уж думала, что мы одни такие ;D

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #30 : 02 Май 2012, 19:32:16
Shlih, А я уж думала, что мы одни такие ;D

Че-т мне кажется тут все такие.

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #31 : 02 Май 2012, 22:19:45
Shlih, А я уж думала, что мы одни такие ;D

Че-т мне кажется тут все такие.
Это уже не просто эпидемия - пандемией попахивает :) )))) Мои крутили у виска, когда я в прошлом году из Марбельи в Щелкино рвалась :))). А мне здесь просто ОТДЫХАЕТСЯ!!!

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #32 : 03 Май 2012, 11:46:40
В этом все и дело. В Щелкино приезжаешь как к себе домой. И отдыхать начинаешь еще не успев с поезда сойти. И за месяц не надоедает почему-то. А в другое место пока сориентируешься, по то да се. А вдруг не понравится и жалеть будешь... А отпуск-то один и не резиновый. А тут едешь с поезда, видишь знакомую степь... И вот уже показалось справа вдали здание АЭС и замелькали в окне качалки. Солнце. В открытое окно машины ветер. А внутри как-будто прыгает маленький тенисный шарик и высекает искры где-то на уровне груди.  И вдруг из-за поворота облепительным бирюзовым уголком - МОРЕ!  И уже сложно сдерживаться и хочется кричать и плакать. Здравствуй, Щелкино! Здравствуй, Казантип! Мы снова бросаемся в твои обьятья! Прими нас, твоих преданных детей!

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #33 : 03 Май 2012, 12:17:37
Глаголька! Попробуйте не резиновый отпуск растянуть и после Щелкино съездить в Закарпатье, может не стоит так убиваться от счастья. Я лично после венгерского ресторана уже рыдал от того, что на пост советском пространстве люди не научились даже нормально готовить.... Обратно ехал с поляком от Ужгорода до Львова он от Крыма тоже рыдал одно время только по иным причинам от нашего сервиса... Попрбуйте! Попробуйте! Глаголька! Возможно я прав на 99%
« Отредактировано: 03 Май 2012, 12:22:35 от ~Sergio~ »

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #34 : 03 Май 2012, 14:21:40
Глаголька! Попробуйте не резиновый отпуск растянуть и после Щелкино съездить в Закарпатье, может не стоит так убиваться от счастья. Я лично после венгерского ресторана уже рыдал от того, что на пост советском пространстве люди не научились даже нормально готовить.... Обратно ехал с поляком от Ужгорода до Львова он от Крыма тоже рыдал одно время только по иным причинам от нашего сервиса... Попрбуйте! Попробуйте! Глаголька! Возможно я прав на 99%
Поздно. Все Закарпатье объехано уже...От Черновцов вдоль границы на запад, через Ужгород, Мукачево, Львов до Свитязя. И готовят там реально вкусно. И красиво там очень! Но почему-то летом Щелкино.

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #35 : 03 Май 2012, 14:37:01
Глаголька,
Цитата
Вот уже видна многометровая громада АЭС, на вираже в боковом окне распахивается панорама пруда-охладителя, ветряки и маленькие нефтевышки встречают нас своим невозмутимым видом и простыми движениями.

Город начинается внезапно, просто на очередном маленьком перевале замечаешь знакомый дорожный знак... Здравствуй Щёлкино, здравствуй мыс Казантип! Мы вернулись через год, чтобы еще раз побродить по вашим дорожкам и тропам. Привет Апельсин и Седьмое Небо, мы вновь протрем чистым спиртом ваши пилоны, они застоялись за зиму. И на ветряки мы съездим, и реактор почтим своим присутствием. Здравствуй, наклоненная метеовышка, ты стоишь до сих пор, несмотря на алчность собирателей металлолома.


Полная версия здесь: http://proza.ru/2011/09/06/98
« Отредактировано: 04 Май 2012, 18:10:59 от Roman »

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #36 : 03 Май 2012, 15:06:59
Dvoryannikov, да, я читала, и, кстати, мой крик души навеян Вашим! Написано здорово, душой и сердцем.

Оффлайн Наташа37

  • :)
  • Сообщений: 25
  • репутация: 0
Ответ #37 : 10 Июнь 2012, 18:56:32
(+) очевидны для семей с маленькими детьми кто там был.... , кроме моего мужа (уперся во "всё включено" ), ребят помогите его разубедить а.....? Особенно бывалым ораторам (Алексей, Серхио).... Зараннее, премного благодарна....

Оффлайн Елена Попова

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 717
  • репутация: 45
  • Щёлкино Крым
  • +7 978 738 17 11
Ответ #38 : 10 Июнь 2012, 19:25:20
кроме моего мужа (уперся во "всё включено" )

Так и у нас же всё включено!...), только расплачиваешься не сразу, а постепенно (мелкими частями), за то право выбора есть!...)))

Alexey

  • Гость
Ответ #39 : 10 Июнь 2012, 19:52:31
(+) очевидны для семей с маленькими детьми кто там был.... , кроме моего мужа (уперся во "всё включено" ), ребят помогите его разубедить а.....? Особенно бывалым ораторам (Алексей, Серхио).... Зараннее, премного благодарна....
Наташа37, да я бы рад, но боюсь, что только всё испорчу)) Он слишком много знал (с) ;D
Мне лично здесь нравится то, что здесь включаешь всё, что тебе нужно - сам. Ну и местный бардак с его совковой голимостью, он настолько родной и близкий, что временами хочется взбеситься, но не получается и всё переводится в простой и лёгкий ржач)))
« Отредактировано: 10 Июнь 2012, 20:04:29 от Alexey »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: ехать или не ехать, почему Щелкино, особенности, отзывы, впечатления
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум