Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино с детьми

Просмотров темы: 58829

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #220 : 05 Май 2012, 22:34:30
[
Хотя, по-правде сказать-не сдохли)) Ездили, и из Фео, и в Фео, и до 7К, попадались вагоны с кондеем и "без", и ничего - живём пока))
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной :) Сорри за офф, но вспомнилось, как ехали из Скнятино с Волги 5 часов с 3-х летней племянницей в общем вагоне. Стоя, с рюкзаками, которые брат сторожил в тамбуре, бо они в вагон не влезали :). Дело ночью было, ага. Дите правда сердобольные рыбаки пустали на полку за спинами полежать.
И еще раз ехали в следующем году из Ахтубы. Срочно нужно было в Москву и единственное, что поймали это боковушки в плацкарте на поезде из Алма-Аты. Плацкарт, белья нет, кондиционеров тогда не было в поездах (ну я не встречала). Август месяц, жара... ну в общем сильная была жара. Некоторые окна в дырочку от камней (была волна, когда местные так развлекались). Туалет , не поддающийся описанию в приличном обществе. Бумага отсутствовала видимо за ненадобностью пассажирам. Аксакалы ехали в ватных халатах и папахах. В общем рада была, что матрасы дали и кипяток практически в неограниченном количестве. Мы со спальниками, со своим провиантом (быстро снимались с лагеря, поэтому запасы остались) справились. Племянница даже без расстройств приехала (ехали около 2-х суток, поезд был не скорый). Я тогда жутко горда была собой, т.к. жена брата оставалась в Москве и племяшка была на мне (как и вся готовка на костре и женская работа была на мне, а я еще в школе училась). Правда то, как я её гоняла руки мыть через каждые полчаса до сих пор припоминает. Но, когда сама мамой стала - оценила :).
РS Ром, если что, можешь удалить сей флуд , просто навеяло :)


Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #221 : 05 Май 2012, 23:23:56
Есть еще один фактор, от которого зависит комфортность поездки - погода (если нет кондиционера). А ее предугадать сложно. В Щелкино и обратно я четыре раза ездила на 97/98, три раза на 192 и один на 236. Самой жаркой оказалась поездка в 192 поезде (РЖД) в июле 2010 года. Парилка была жуткая, пот в несколько ручьев, открытое окно не помогало... Так что, как повезет.

Alexey

  • Гость
Ответ #222 : 06 Май 2012, 08:03:30
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной :) Сорри за офф, но вспомнилось, как ехали из Скнятино с Волги 5 часов с 3-х летней племянницей в общем вагоне. Стоя, с рюкзаками, которые брат сторожил в тамбуре, бо они в вагон не влезали :). Дело ночью было, ага. Дите правда сердобольные рыбаки пустали на полку за спинами полежать.
И еще раз ехали в следующем году из Ахтубы. Срочно нужно было в Москву и единственное, что поймали это боковушки в плацкарте на поезде из Алма-Аты. Плацкарт, белья нет, кондиционеров тогда не было в поездах (ну я не встречала). Август месяц, жара... ну в общем сильная была жара. Некоторые окна в дырочку от камней (была волна, когда местные так развлекались). Туалет , не поддающийся описанию в приличном обществе. Бумага отсутствовала видимо за ненадобностью пассажирам. Аксакалы ехали в ватных халатах и папахах. В общем рада была, что матрасы дали и кипяток практически в неограниченном количестве. Мы со спальниками, со своим провиантом (быстро снимались с лагеря, поэтому запасы остались) справились. Племянница даже без расстройств приехала (ехали около 2-х суток, поезд был не скорый). Я тогда жутко горда была собой, т.к. жена брата оставалась в Москве и племяшка была на мне (как и вся готовка на костре и женская работа была на мне, а я еще в школе училась). Правда то, как я её гоняла руки мыть через каждые полчаса до сих пор припоминает. Но, когда сама мамой стала - оценила :).
Tantel, шикарно!))) Повесть из разряда: "Когда я был маленьким"))) Пора новую тему создавать.

P.S. Особо понравилась фраза: "бумага отсутствовала в туалетах, т.к. аксакалы ехали в ватных халатах"))))))))))))

Оффлайн avoo

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 66
  • репутация: 8
Ответ #223 : 06 Май 2012, 08:25:03

P.S. Особо понравилась фраза: "бумага отсутствовала в туалетах, т.к. аксакалы ехали в ватных халатах"))))))))))))
;D ;D ;D

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #224 : 06 Май 2012, 10:25:33
P.S. Особо понравилась фраза: "бумага отсутствовала в туалетах, т.к. аксакалы ехали в ватных халатах"))))))))))))
ХА, а если бы я попробовала передать этот запах от ватных халатов меня просто бы отключили от сайта :o

Оффлайн oxi

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 1
  • Буду в Щелкино: первая половина августа 2014
Ответ #225 : 06 Май 2012, 23:49:35
Наконец-то зарегистрировалась! Ездим в Щёлкино 3 года. Первый раз - младшей девочке 2 года, старшей - 9 лет.  Мы - люди очень скромного дохода! Живём в российской глубинке. Но Щёлкино себе позволить можем. Т.к. не из Москвы  и не Питера (прямого поезда нет), то едем до Джанкоя, там пересадка и дальше до Семи колодезей. Дорога, конечно, "весёлая", но уже 3 года преодолеваем с успехом, обратно едем ещё веселее. Но всегда - плацкарт. Поезда РЖД.

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #226 : 07 Май 2012, 13:51:54
Всем привет, кто слышит. Посоветуйте мне чего-нибудь: хочу ехать с детьми 14 лет и 10 месяцев. В Щелкино ориентируемся хорошо, раз 7 уже там были. Смущает то, что папа с нами поехать ну никак не может. Боюсь одна с малюськой. Вдруг что (начиталась здесь про инфекции), в больницу лечь, а старшего куда... Или не задумываться об этом заранее. Решать вопросы по мере возникновения :) Может, есть у кого опыт подобный? А то билеты собиралась покупать уже на 17 июня, но  так и маюсь до сих пор.

Оффлайн bucher_killer

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 42
  • репутация: 4
  • Мск
Ответ #227 : 07 Май 2012, 14:18:36
Всем привет, кто слышит. Посоветуйте мне чего-нибудь: хочу ехать с детьми 14 лет и 10 месяцев. В Щелкино ориентируемся хорошо, раз 7 уже там были. Смущает то, что папа с нами поехать ну никак не может. Боюсь одна с малюськой. Вдруг что (начиталась здесь про инфекции), в больницу лечь, а старшего куда... Или не задумываться об этом заранее. Решать вопросы по мере возникновения :) Может, есть у кого опыт подобный? А то билеты собиралась покупать уже на 17 июня, но  так и маюсь до сих пор.
я взяла билеты на 18 июня. будем жить в доме 44а. Я с головасом еду и с мамой своей. если вдруг что - обязательно поможем и выручим!

Оффлайн Играша

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 181
  • репутация: 4
  • Москва
  • Буду в Щелкино: с 28.07 по 19.08.16
Ответ #228 : 07 Май 2012, 19:59:55
Я буду с сыном 13-ти лет. Приезжаем 12 июня. Жить собираюсь в 42Б в двушке. Если что, не дай Бог, подстрахуем.
Куплю местную СИМкарту, выложу телефон на форуме. Звоните.

Оффлайн bucher_killer

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 42
  • репутация: 4
  • Мск
Ответ #229 : 07 Май 2012, 20:10:09
можно организовать мини-встречу мамашек) а то мало ли что))))
допустим 20-го числа) и какойнить приметный ориентир в Щелкино)

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #230 : 07 Май 2012, 21:22:37
14 летний сын - хороший помощник и ваша опора. Про инфекции не думайте, просто будьте поаккуратнее, особенно с кондиционерами и едой (ацетонический синдром). Мы ездили с 11-месячным + 1 год + 8 лет. Болели не раз и с температурой, и со рвотой и т.д. В общем, как в Москве. Лечились дома.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #231 : 07 Май 2012, 21:30:28
В 97-м поезде в купе кондиционеры бывают и очень часто сильно холодят (особенно когда на улице не жарко). Поэтому у нас всегда есть два рулончика скотча (не виски) и "Вечорочка". Залезаем наверх и заклееваем кондишн.

Оффлайн bucher_killer

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 42
  • репутация: 4
  • Мск
Ответ #232 : 08 Май 2012, 08:21:04
Shlih, "Вечерочка" - это я так понимаю газета? а "не виски" - что такое?))))
Спасибо за совет! Обязательно воспользуемся)

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #233 : 08 Май 2012, 10:06:45
а "не виски" - что такое?))))
:) Скотч это то же , что и вИски. Имелось в виду что  берете не спиртное, а клейкую ленту :))))).

Оффлайн bucher_killer

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 42
  • репутация: 4
  • Мск
Ответ #234 : 08 Май 2012, 10:56:57
Tantel, хых))) да, читать между строк и видеть второй смысл уже разучилась)))

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #235 : 08 Май 2012, 12:44:43
Спасибо огромное за советы и поддержку! Видимо, все-таки решусь :)

Оффлайн bucher_killer

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 42
  • репутация: 4
  • Мск
Ответ #236 : 13 Май 2012, 11:09:09
вот кстати, в Щелкино (в Мысовом) есть детские коляски напрокат. Вдруг кому понадобится: kazantipextremeclub.com.ua/load/1-1-0-64
« Отредактировано: 13 Май 2012, 18:23:51 от Roman »

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #237 : 17 Май 2012, 03:09:19
Lubashkaw,
честно признаюсь, что с*с*усь до сих, но виду мужу не показываю, ибо собираюсь быть тоже одна с сыном 3летним, прошлые годы папа с нами мог остаться, а в этом мы сами попробуем!
Но мне лично сильным успокоительным будет, если я буду заранее знать, что рядом где-то есть мамы с форума, так что как предложила Bucher_killer (как приятно оказалось, моя знакомая в реале в Мск!) надо обменяться контактами!

Я лично никак не могу определиться с жильем, хочу двушку в конце Щелкино, чтоб на пляж к Риге - народа поменьше, да вот мелкое море на Татарке маааанит, там дер. коттеджи сейчас отстроили, я контачу с руководством, жду на днях фотки, цены приемлемые, вот всё дуууумаю... Невозможность готовить самой - камень преткновения!
А вот приехать в Щелкино по идее и планам мы должны около 30 мая, но что-то мне подсказывает, что задержимся на неделю...

Оффлайн Lubashkaw

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 318
  • репутация: 19
Ответ #238 : 13 Май 2013, 18:09:38
Lissa-Alissa, ура!!! Купила сегодня билет на юг, с хозяйкой договорилась, в последнюю неделю июня едем!!!

Оффлайн marisa

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 1
Ответ #239 : 21 Май 2013, 13:35:15
Мы с сыночком (будет на тот момент год с лишним) приезжаем в Щелкино 2-го июля. Будем жить в доме 42Б. Папа нас привезет и уедет, остаемся отдыхать самостоятельно. Давайте обмениваться контактами) Тоже хотим на мини-встречу))

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум