Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Хороший кофе в Щелкино?

Просмотров темы: 9764

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
: 07 Июнь 2010, 15:24:17
  Может  кто подсказать  в каких  кафе в  Щелкино   варят приличный  кофе.  В прошлом  году  ни  разу  не заказывала  кофе в кафе . Без  кофе не могу  обходиться  две недели растворимым тоже   трудно.
« Отредактировано: 15 Май 2011, 18:09:12 от Roman »


Оффлайн mari

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 518
  • репутация: 26
  • Москва
  • Очень хочу в Щелкино...
  • Буду в Щелкино: В августе 2019
Ответ #1 : 07 Июнь 2010, 23:56:46
Swea1967, вкусы у всех разные. В некоторых кафе в меню было написано "кофе растворимый", а такой мы и дома могли пить. В "Парадизе" варят, попробовали - не понравился, одна гуща (хотя, может, кто-то такой любит). В "Минутке" - не ах, но вполне ничего. Лара в мае 2009 года на форуме очень хвалила кофе в "Пеликане", хотя ее сообщение смахивало на рекламу. Проверять не стали.

P.S.: У нашей хозяйки были кофеварка и турка. Будете снимать жилье, можете поинтересоваться на этот счет.
P.S2.: Вспомнили Прибалтику... Тамошние кафешки с кофе и пирожными.

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #2 : 08 Июнь 2010, 10:27:00
mari, Спасибо.     Придется  с собой  в этом году  турку  брать  благо на машинах собираемся.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #3 : 09 Июнь 2010, 07:06:00
swea1967,и кофе тоже берите, в позапрошлом году я в местных магазинах ничего приличного не нашла. А в том году не смотрела. Можт что и изменилось.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #4 : 09 Июнь 2010, 10:53:05
В Щелкино можно прекрасно отдохнуть и без лишнего эстетизма. Кофе, а также другие напитки и продукты питания в магазинах продают для среднего потребителя- не самые дорогие или дешевые, но довольно-таки приличного качества. Чтобы не залеживался на прилавках, а быстрее продавался. Ведь в Щелкино отдыхают не самые богатые люди. Лично я  обхожусь растворимым кофе "Монарх" зато в прикуску с крымским медом...Очень вкусно)

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #5 : 09 Июнь 2010, 11:16:28
Оля,К сожалению    для меня сваренный  кофе не эстетизм,  а  насущная  необходимость (  гипотония). Но с медом   тоже  люблю пить кофе  и еще с лимоном.       На отдыхе  не хотелось   бы  замарачиваться  с варкой  кофе ,  думала есть какое то  кафе  где   варят неплохой  кофе.

Оффлайн mia

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 96
  • репутация: 6
Ответ #6 : 09 Июнь 2010, 14:19:52
Смотря что вы подразумеваете под хорошим. Если типа эспрессо, как из экспрессо-кофеварки, такая кофеварка есть только в Пеликане, но сам кофе не пробовала. Кофе из турки есть много где, в меню значится, как "натуральный кофе". Гуща присутствует. Мне нравится кофе в "Джафаре". Правда, сама кафешка на любителя :) Чебуречная, где любит тусоваться местная алкашня :)
А из продающегося на рынке есть неплохой кофе Jardin. А если совсем приспичит, в Керчи, рядом с главной площадью, есть шикарный магазин "Чай, кофе и колониальные товары". Там выбор очень хороший.

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #7 : 09 Июнь 2010, 14:27:19
mia, Спасибо.     У меня  в  памяти осталось впечатление о  кофе, который  готовили в турках на  песке  в кафе в Коктебеле лет  десять назад.   Надеялась, что что -то подобное  есть и в Щелкино.

Оффлайн mia

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 96
  • репутация: 6
Ответ #8 : 09 Июнь 2010, 15:39:23
на песке у нас не встречала.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #9 : 09 Июнь 2010, 22:16:24
А мы че-т как представили: утро, отдых, запах моря, дети спят и мы такие, две еще не особо старые и даже ничего так себе женщины на балконе с чашечкой дымящегося кофе... И так захотелось поэстетствовать. Берем турку и кофе!

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #10 : 09 Июнь 2010, 23:13:39
Правильно, девочки! Пока еще молодые и красивые ни в чем себе не отказывайте, эстетируйте в свое удовольствие! И не только с кофе на балконе, а еще гденть с чемнить...!!

Оффлайн Lorianna_Patrikeevna

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: -3
Ответ #11 : 21 Июль 2010, 12:40:03
Вкусное кофе в Бережке просто супер. Роман и Аленка вам  так спакойней будет спать
« Отредактировано: 22 Июль 2010, 09:53:00 от Lorianna_Patrikeevna »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #12 : 21 Июль 2010, 12:50:11
Lorianna_Patrikeevna, из 5-ти сообщений на сайте, 3 про "Парус", а два других - негатив в адрес соседнего с ним кафе. Только мне это кажется странным?)

Оффлайн Алёна

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 68
  • репутация: 4
Ответ #13 : 21 Июль 2010, 17:25:21
Оля,К сожалению    для меня сваренный  кофе не эстетизм,  а  насущная  необходимость (  гипотония). Но с медом   тоже  люблю пить кофе  и еще с лимоном.       На отдыхе  не хотелось   бы  замарачиваться  с варкой  кофе ,  думала есть какое то  кафе  где   варят неплохой  кофе.

Обожаю кофе, просто не начну утром жить пока не выпью одну две чашки хорошего (не растворимого) кофе, да и гипотонией мучаюсь, как и Вы. Предпочитаю эспрессо. В Щелкино всегда и везде где была заказывала эспрессо (где оно значилось в меню :) ) и только Бережок порадовал меня горячим, вкусным, ароматным эспрессо с приличным сахаром (в прошлом году).
Приятного аппетита!

Оффлайн Алёна

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 68
  • репутация: 4
Ответ #14 : 22 Июль 2010, 00:03:17
Lorianna_Patrikeevna, из 5-ти сообщений на сайте, 3 про "Парус", а два других - негатив в адрес соседнего с ним кафе. Только мне это кажется странным?)

Нет, не только Вам, я только что тоже ЭТО заметила :) собиралась написать... а тут уже Вы :)

Оффлайн Lorianna_Patrikeevna

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: -3
Ответ #15 : 22 Июль 2010, 09:49:39
Алёна,Мне серовно че вы думаете лично я тоже могу тагже подумать и навас. у вас с Роман больше хороших отзывов про Бережок чем про Парус не странно ли это???? так что не чего на других все валить у вас рыльце тоже в пушку

Оффлайн Алёна

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 68
  • репутация: 4
Ответ #16 : 22 Июль 2010, 10:34:39
Алёна,Мне серовно че вы думаете лично я тоже могу тагже подумать и навас. у вас с Роман больше хороших отзывов про Бережок чем про Парус не странно ли это???? так что не чего на других все валить у вас рыльце тоже в пушку

... ну зачем Вы так  :-[, я никогда не страдала повышенной волосистостью  ;D ;D ;D

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #17 : 22 Июль 2010, 14:17:01
у вас с Роман больше хороших отзывов про Бережок чем про Парус не странно ли это?

Поясните, пожалуйста, почему вам это кажется странным? Искренне не понимаю.

Также, могу сказать, что моя подозрительность не случайна.
Здесь на сайте уже много раз и про кафе и про пансионаты оставлялись ложные отзывы в виде скрытой рекламы, или владельцами, или сотрудниками, не суть важно.
И если взять тот же "Парус" - в теме про это кафе висит как минимум 4 штуки таких ложных отзыва. Специально не удалял.

Так вот, на мой взгляд, рекламный отзыв под видом клиента - это то же самое, что и обычный обман. Мне например, не нравится, когда меня обманывают. И если владельцы кафе обманывают меня еще даже до того, как я в их кафе зашел, то отношение и к ним, и к кафе у меня образуется соответствующее.

Оффлайн vredinaT

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #18 : 14 Август 2012, 08:26:52
Кстати, о кофе! Уже 4 года приезжаем в Щелкино, но в этом году впервые нашла замечательное кафе - "Аромат кофе", готовят на любой вкус - капучино, латте, всякие чаи, а пирожные ... просто нет слов! Зайдите - попробуйте!

Оффлайн лена_григорьева

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 30
  • репутация: 0
Ответ #19 : 14 Август 2012, 08:29:49
Аромат кофе- это где?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: кофе, кафе, еда
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум