Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

О модерации сайта

Просмотров темы: 2570

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
: 05 Июнь 2009, 23:30:15
Друзья, "по заявкам" повторяю свое вчерашнее сообщение, которое я также стер:


Поясняю насчет мнений.
Правила сайта:
Цитата
Концепция: shelkino.com - информационный ресурс, существующий с целью предоставления объективной и актуальной информации.

Правила модерации: Для следования данной концепции, некоторые сообщения могут без предупреждения переносится в соответствующие темы, а также, могут удаляться сообщения, представляющие собой флуд (бесполезную для большинства информацию), ложную и некорректную информацию, либо заведомо навязывающие посетителям частное мнение.

в данном контексте, мнение не основанное на фактах = ложная либо некорректная информация.
Мнение, преподносимое как факт = навязывание мнения.


Полагаю, все достаточно понятно описано.
Помимо указанного выше, там был и флуд, и оффтоп. Поэтому все стертое и было стерто (несколько сообщений по теме оставлено).
Зачем стирать? Еще раз читаем пункт "концепция". Сайт существует не для "поговорить и поспорить", а именно для того, для чего написано. В первую очередь - полезная, объективная и актуальная информация, все остальное во вторую. И я думаю, многим действительно пригодилась информация, почерпнутая на данном ресурсе.
Если кто-то не согласен с таким подходом, извините. Никого здесь не держу, это не единственный сайт в интернете.

p.s. еще видел здесь сообщение от кого-то "негативные отзывы о гостинице будут стираться, потому что это реклама", которое потом было удалено участником.
Негативные отзывы, если они основаны на фактах, стираться не будут (и кстати, не все стерты), ни здесь, ни где-либо еще. И никогда не стирались ранее.
С того, что на сайте размещена информация о гостиницах и пансионатах, я не имею ни копейки. И даже, если кто-то платил бы за размещение рекламы о каком-либо пансионате или гостинице, то это никак не повлияло бы на политику модерирования информации об этом пансионате. Так как имеется концепция сайта, и отклоняться от нее я не собираюсь.


p.s.2 это сообщение позже тоже будет стерто.
« Отредактировано: 12 Июнь 2010, 11:59:50 от Roman »


Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #1 : 06 Июнь 2009, 00:14:45
Сайт существует не для "поговорить и поспорить"
Ром,а для чего же тогда нужен форум,если не для "поговорить,поспорить и обсудить" ???

Про "поговорить и поспорить" было образно сказано. Подразумевая под этим тот самый оффтоп, флуд, некорректную инфу, навязывание мнений. То есть, то, что вряд ли будет интересно читать кому-то кроме участников спора/разговора. Или будет давать ложное представление об объекте обсуждения.

Форум, это всего лишь наиболее удобная форма представления информации в данном случае, для имеющихся целей.
Можно спросить и получить ответ. Можно почитать вопросы-ответы других участников. Можно рассказать о чем-то интересном или полезном по тематике сайта и так далее.

Одна тема для "просто пообщаться, поспорить и т.д." имеется - это "Встречи участников форума в Щелкино" (http://shelkino.com/forum/index.php/topic,164.0.html). Там можно сколько угодно, и о чем угодно))
Если считаете нужным, и если это будет востребовано, могу открыть новый раздел в духе "для общения обо всем подряд не по теме форума".


Да, а в целом то, по сути ничего не меняется. Все это обсуждение связано лишь с тем, что в последнее время участились сообщения из серии "лишь бы сказать", а я, прежде чем их удалить, попытался объяснить, почему они были некорректы с точки зрения концепции сайта.
« Отредактировано: 12 Июнь 2010, 11:59:12 от Roman »

Оффлайн лёха

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 779
  • репутация: 36
Ответ #2 : 16 Июль 2009, 18:15:03
лёха, предлагаешь закрыть нафиг?)) Или гадости про Щелкино начать писать?)))
Кстати, по ценам критики и так не мало.
На самом деле, сомневаюсь, что сайт делает Щелкино популярнее. Люди ведь сюда попадают, когда уже сами изначально информацию о Щелкино ищут. Ну, не нашли бы здесь, нашли бы где-то в другом месте)
Да нет,Ром,На фиг-не нужно закрывать,да и гадости писать-не дело!!!А вот сайт действительно делает Щёлкино популярным!!!(только я ,человек 10 в этом году на форум отправил)А негативной инфы,практически нет(что и понятно),так что "Плюс"БОЛЬШОЙ а минус "маленький"!!!
« Отредактировано: 16 Июль 2009, 18:53:14 от лёха »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #3 : 09 Сентябрь 2009, 14:20:30
После нескольких дней отсутствия в интернете, приехав из Щелкино вчера, увидел на сайте невообразимый бардак. Пришлось срочно стирать массу сообщений и наказывать виноватых.

Возможно, для кого-то это новость, но разжигание межнациональной розни преследуется законодательством Российской Федерации. А именно, в статье 282 Уголовного кодекса РФ, сказано:
"... Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются ..."

Более того, уже имеются прецеденты возбуждения уголовных дел по данной статье УК за размещение сообщений на форумах и блогах в Российском интернете.

Данный сайт размещается на территории РФ, и принадлежит гражданину РФ, и соответственно, попадает под действие Российских законов.
Полагаю, не нужно объяснять, почему за сообщения с описанным выше контекстом, размещенные на данном сайте, следует самое строгое наказание.


Далее пояснения, которые, вероятно, будут интересны только давним читателям и активным участникам форума. Остальные могут дальше не читать.

За несколько дней до указанного бардака на форуме, в одной из тем, где также было допущено крайне некорректное высказывание националистического характера, я попросил человека удалить данный текст, а всех остальных предупредил, что дискуссии подобной тематики на форуме недопустимы. Однако, некоторых людей это не остановило, и обсуждение понеслось в другой теме. Не сподвигли участников дискуссии самостоятельно поудалять свои сообщения и замечания других форумчан о том, что разговор уже перешел все рамки морали и приличия.
В результате я был вынужден заблокировать учетную запись участника [*****], как основного инициатора и автора наиболее грубых и нелицеприятных сообщений, вполне попадающих как раз под действие УК РФ.
Причем, в случае принесения извинений, обещаний дальнейшего корректного поведения на форуме, данный пользователь вполне мог бы быть разбанен через какое-то время. Однако, вместо этого, вчера ночью он снова зарегистрировался на форуме и понаписал оскорблений уже лично в мой адрес. В связи с чем, я только лишь убедился в том, что решение о бане было верным.

Крайне неприятно было видеть все это на своем сайте. Надеюсь, все примут данную информацию к сведению, и подобное не повторится.

p.s. в отличие большинства других форумов, где обсуждение действий администрации строго запрещено, и карается немедленным баном, у нас это делать пока можно, прямо в этой же теме. Если считаете, что я в чем-то неправ, как в данной ситуации, так и в целом, пишите.
« Отредактировано: 12 Июнь 2010, 11:54:42 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #4 : 10 Сентябрь 2009, 17:06:58
На случай, если вдруг кто-то еще не понял, поясню ситуацию для всех подробнее.

-----

Первое. Просто для размышления. Любовь к своему народу, и своей стране - отличная и правильная вещь, достойная всяческого уважения. Но, можно ли считать нормальным, когда эта любовь выражается в поливании других говном?

Второе. Моя позиция простая - срач на сайте недопустим в любой форме. Почему - см. концепцию и краткое описание правил вверху темы.  Если кто-то с чем-то не согласен, я никого тут не держу, это не единственный сайт в интернете. Если у кого-то есть желание до потери пульса кидаться друг в друга ругательствами, хамством и прочими словесными испражнениями - к вашим услугам сотни тысяч других сайтов. А здесь это запрещено. Это даже не говоря о том, что в данном случае препирательства даже переходили рамки Законодательства РФ, и попадали под действие УК.

Третье. Более развернутый повторный разбор ситуации.
Один участник форума разместил довольно подробный, интересный и полезный отзыв про пансионат. Но своем отзыве допустил некорректное высказвание в адрес россиян. Я написал [****], что высказывание должно быть удалено из сообщения, а всех остальных, вполне оправданно возмутившихся, я предупредил, что дальнейшее обсуждение этого вопроса запрещается, как в этой, так и в любых других темах форума. Кстати говоря, если бы со стороны [****] последовал отказ отредактировать свое сообщение в той или иной форме, то в ее отношении был бы немедленно применен бан. Однако, на форуме этот человек более не появлялся, поэтому удалить высказывание мне пришлось самостоятельно.
Далее, несмотря на мой запрет, другой участник форума [*****], взял, и в теме "Обсуждение аренды жилья" разместил сообщение довольно грубого и хамского содержания, единственной целью которого являлось унижение и оскорбление жителей западных регионов Украины. Уже одного такого сообщения, не важно в чей адрес, вполне достаточно для бана на любом уважающем себя сайте. Однако, дискуссия продолжилась и далее в подобном ключе, несмотря на замечания других участников форума. Причем даже предупреждали, что за подобные тексты люди обычно получают бан. Никого это не остановило, никто свои сообщения самостоятельно не удалил. Вся эта ругань висела на сайте до тех пор, пока администратор сайта не появился в сети и не удалил сообщения.

Исходя из написанного выше, главным зачинщиком, и автором наиболее грубых и хамских сообщений, переходящих любые рамки морали, был определен участник форума [*****]. Напомню, грубость и хамство на данном сайте запрещены вне зависимости от их причины. Помимо этого, само собой подразумевается соблюдение Законодательства РФ.
В результате было решено временно [на 1 неделю] заблокировать учетную запись участника [*****] с комментарием "Провокация межнациональной розни, грубость, хамство, флуд, оффтоп", и разблокировать при условии принесения извинения за нарушение правил сайта и рекомендаций администратора, а также обещания дальнейшего корректного поведения.
Нескольким участникам форума вынесено предупреждение [в т.ч. [****] - строгое предупреждение].

Инцидент на этом, к сожадению, не закончился. Участник форума [*****], вместо того, чтобы достойно принять наказание, и пообещать, что подобное не повторится, зарегистрировал на на сайте дополнительную учетную запись, и публично разместил сообщение, содержащее оскорбления и клевету лично в адрес администратора.
В связи с этим решение временной блокировки аккаунта [*****] было изменено на постоянную.

На этом инцидент считается исчерпанным.

-----

p.s. если опять же, кто-то считает, что я в чем-то не прав, пишите. Аналогично, если у кого-то есть мнение, что наказания вынесены незаслуженно, тоже прошу высказаться.

p.s.#2 данное сообщение позже будет удалено.
« Отредактировано: 12 Июнь 2010, 11:57:15 от Roman »

Оффлайн Камень

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 70
  • репутация: 5
Ответ #5 : 10 Сентябрь 2009, 22:32:24
Я полностью согласен с Романом! Дима Игоревич если вы так болеете за Россиян,на каждом военкомате написано-"Служба по контракту-твой способ доказать свою любовь к Родине".

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #6 : 11 Сентябрь 2009, 15:37:02
Рома, поддерживаю. Я против шовинизма в любом его проявлении, и  переехав сознательно в "западный регион" могу лишь пожелать чтобы все остальные регионы и страны бывшего СССР были такими же. Где 80% ходят в церковь и набожны, живут как жили деды и прадеды, где уважают старость, не матерятся в маршрутках, при выходе из автобуса говорят "спасибо" водителю, и еще много чего...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум