Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Кафе "Жили-были"

Просмотров темы: 39693

Оффлайн КсюШечка

  • :)
  • Сообщений: 28
  • репутация: 0
Ответ #40 : 24 Апрель 2012, 21:39:56
В Щелкино отдыхаем уже 13 лет.Каждый год кушаем в кафешках,в том числе и в этом.Еда примерно одинаковая как везде,цены тоже.Но лично я хожу туда есть салат "Татарский".Он на любителя,но если вы любитель,то вам понравится.Короче попробуйте.Вечером там живая музыка.В основном попса конечно,ну а что еще на отдыхе надо?Мы в то лето отжигали там и под Ласковый май и под Ваенгу.Так что средне статистическое южное кафе.


Оффлайн Каролина

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 36
  • репутация: 2
Ответ #41 : 30 Май 2012, 23:02:52
Первые новости с нового сезона 2012г. ;) О наличии в этом кафе детской комнаты уже писали, так вот, в этом году ее полностью преобразили! Теперь там появилось:батут, бассейн с шариками, дартс, волейбольное кольцо, доска для рисования, столик для детского творчества,  всякого рода качалки и надувные животные, на которых можно попрыгать иииииии, о счастье! теперь нашими детками, пока мы употребляем злостные напитки, а под действием их, пласять,нашими детками займется аниматор в этой самой комнатке. Как же я мечтала об этом в прошлом году! ;). Конечно, это удовольствие только для гостей заведения! И стоит всего 10 гр. на все время вашего пребывания в этом заведении! Господи, где бы мне в Москве найти такое? ;D Так, что там еще мне сорока на хвосте принесла? Зал полностью изменился, появилась плазма, будет в какие -то часы работать как спорт бар, а в основные, как и прежде, появились мягкие диванчики, обновили не только дизайн, но и меню (ввели всякого рода пасты, лагман, баранину, говядину, в разных модификациях), информация о новом составе, как поваров, так и певцов, меня порадовал не меньше ;D ;). Репертуар музыкального сопровождения и состав певцов будет меняться в течении всего сезона с учетом пожеланий отдыхающих. Приятно, что руководство заведения учло все наши рекомендации и в этом сезоне вышло на такой уровень, дай бог, чтоб не только в начале сезона, но и продержалось на том же уровне! Уже жутко хочу все это попробовать и увидеть. Завтра зашлю своих гонцов в другие кафешки, о моих расследованиях читайте в моих постах и в других темах ;). Всем массу положительных эмоций и классного отдыха.

Оффлайн КсюШечка

  • :)
  • Сообщений: 28
  • репутация: 0
Ответ #42 : 30 Май 2012, 23:21:37
Супер!Порадовали!Мне и раньше это кафе импонировало,а теперь тем более.В этом году точно будем там днюху ребенка справлять!Едем в Щелкино 7июня.Скорей бы!!!!

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #43 : 24 Июнь 2012, 14:50:58
Вчера смотрели в Жили-были футбол, заказывали 14-летнему мальчику безалкогольное пиво (футбол же), себе блинчики и десерт дамские пальчики. Десерт оч понравился. Там желе, нарезанное кубиками, перемешанное с вишней на коньяке (правда коньяка я там особо не пронаблюдала, но вишня вкусная была) и сверху политое взбитыми сливками. И сливок немного. Такой десертик легкий. Ночью, да под вино - самое то!

Оффлайн Чиполина

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 0
  • НиНо
  • Буду в Щелкино: июль 2012
Ответ #44 : 18 Июль 2012, 13:54:37
эээх, не очень повезло нам с этим кафе... зашли с дочками позавтракать. Блинчики заказали девочкам, себе омлет утренняя заря (с ветчиной и помдорами). кофе Москва. (там кроме кофе ещё много ингредиентов) 30 грн стоит. (раз за отпуск можно позволить себе, решила), но для утра  этот кофе оказался слииишком алкогольный, ну да ладно я первый раз.
нарекание в следующем. сразу принесли мне кофе, девочкам блинчики и сок. т.е. подумать официантке, что сначала надо бы человеку поесть омлет, а потом кофе выпить - это слишком сложная задача оказалась. непорядок вышел с порядком блюд в моем приеме пищи)) а в омлете еще и кусок обертки от ветчины попался(
Блинчики были вкусными.
Просьба к официантам - включайте логику, а лучше спрашивайте клиента, когда что подать необходимо, тогда и чаевые не заставят себя ждать.

Оффлайн катаринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 189
  • репутация: 15
  • Владимир
Ответ #45 : 19 Июль 2012, 16:11:01
А мы вчера там были с детьми, впечатления наилучшие! Прекрасная девушка официант, отличная детская комната, девушка которая занимается с детьми покорила моего сына,он требовал чтоб мы увели ее с собой домой :)))) девушку зовут Аня. Из минусов-много в меню нет, кстати, при входе висит объявление что требуется повар,может поэтому. Но то,что мы ели было очень вкусным: паста двух видов, картофель с котлетами,салат. Потом парень начал петь-приличненько так :) в общем-нам понравилось,придем еще!

Оффлайн Аляська

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
  • Москва, Отрадное
Ответ #46 : 23 Июль 2012, 01:24:22
Наше первое отравление >:( сегодня имели неосторожность посетить Ж-Б, лучше бы прошли мимо. Фотки "еды" сделала позже выложу, такой куриной лапши я еще нигде не видела!!! полная тарелка кожи с жиром+большие толстые спаггетины (именно то блюдо которое и стало причиной расстройства желудка >:( >:( >:( >:(), в окрошке колбаса варено-копченая с  крупным жиром, больше ложки съесть не возможно, а  жульен из кальмаров- нечто невзрачное утопающее в масло-жире  ...бебе
Понравился только лимонад Крым, но боюсь в этом не велика заслуга кафе. При этом ждали мы все эти "изыски кулинарии" 50 минут в полупустом кафе.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #47 : 30 Июль 2012, 12:57:46
Были в этом году раза 3 там. Понравилась украинская пицца - для любителей драников - праздник желудка. На дранике все составляющие пиццы. Оч вкусно, правда жирновато. Окрошку ели - тоже вкусная. Цезарь детям очень понравился.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #48 : 30 Июль 2012, 13:49:45
Ну а теперь об обслуживании. Обслуживала нас очаровательная официантка Кристина. Сначала она очень долго записывала заказ. Мы уже продиктовали все, вплоть до напитков, а она все салат никак записать не могла, по слогам что-ли писала. Дошли наконец до первых блюд. Спрашиваем, а на чем у вас окрошка? Она: "На сыРОВОтке". Мы: "На чем, на чем?". Она, возмущенно: "На сыРОВОтке, что вы не знаете что такое сыРОВОтка?". Мы: "Аааа, на сыворотке?", Она: "Ну я и говорю на сыРОВОтке". Потом принесла приборы. на 4-х 1 ложку и 3 вилки. Мы подзываем, спрашиваем, почему к 3 первым блюдам и 4 вторым такого количество приборов. Она долго думала, потом ушла, принесла остальное. С нашими друзьями получилось то же самое, правда им принесли 2 ложки и 2 вилки. Пришла очередь приносить заказ. Кстати, ждали мы прилично, минут 30. А мы заказывали на 2 счета, так как были двумя семьями. Приносит какой-то салат на плоском блюде. Мы спрашиваем: "Это что?" (чтобы понять к какому счету относиться блюдо). Она долго думает, смотрит на салат и вопросительно с сомнением произносит "Лагман?". Мы объяснили ей что такое лагман. После этого она ушла спрашивать на кухню что за блюдо.  Оказался салат Цезарь.  Так что, резюме, кто хочет хорошо покушать и повеселиться - идите в Жили Были. Мы окрошку на сыРОВОтке и лагман до сих пор вспоминаем.

Оффлайн катаринка

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 189
  • репутация: 15
  • Владимир
Ответ #49 : 31 Июль 2012, 16:15:11
да,жесть :)))))) Ж-Б меня ,конечно,подразочаровал :((( последующие разы были неважными,половины блюд в меню нет, и обслуживание оч слабое. Где ж Алена то?

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #50 : 31 Июль 2012, 18:20:47
Глаголька,  сироватка (укр.) = сыворотка (рус.)
Умничать, коль не знаете чужого языка - дурной тон

Оффлайн sve4919

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 141
  • репутация: 9
  • Москва, Отрадное
  • Буду в Щелкино: 21 июня - 13 августа 2015
Ответ #51 : 31 Июль 2012, 19:27:46
А мы сегодня в кафе ж -  б зашли уже второй раз! Первый ели комплексы лапша была очень хорошая, настоящая курица кусочками, лапша, как домашняя и горячая! Второй раз зашли из-за дождя. Детям днем очень понравилась детская комната и выбор пал опять на это кафе!В следующем году придем сюда еще!!!

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #52 : 01 Август 2012, 07:00:49
Глаголька,  сироватка (укр.) = сыворотка (рус.)
Умничать, коль не знаете чужого языка - дурной тон
Во блин, а я и не знала. Но я-то могу не знать украинского языка, а вот официант не знать, что к 3-м борщам нужны 3 ложки и что лагман - это суп - НЕ МОЖЕТ, как мне кажется...

Оффлайн Judas

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Уже был)
Ответ #53 : 05 Август 2012, 11:01:52
Заходили в это кафе 21 июля, примерно около часу дня. Заказали суп, блинчики с творогом, пасту карбонара, лимонад.
Сначала принесли лимонад и стаканы. Мы тут же попросили стаканы заменить, т.к те что нам принесли были грязными и явно не вымытыми. Потом принесли суп, он к слову сказать был вкусным. Потом принесли блинчики и пасту. И то и другое не доели. Блинчики были явно разогретыми и приготовленными день или пару дней назад, в добавок к этому на тарелке лежал длинный волос, похоже упавший с головы официантки, т.к волосы у нее были длинными и не были убраны. Про пасту разговор отдельный... Во первых в ней не было ветчины, а был мясной фарш. Не смертельно конечно...Было оооочень мало сливок но почему-то много грибов! Плюс в пасте попался кусочек целлофана или пищевой пленки, не рассматривал. 
Обслуживание было нормальным, ждали пока принесут блюда около 15 минут.
Кафе на 3-ку, из-за многочисленных минусов, увы, перекрывших плюс за вкусный суп.

Оффлайн Natuska

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
  • заМКАДская область
  • Буду в Щелкино: в следующем году
Ответ #54 : 14 Август 2012, 21:57:49
Обслуживание не айс. Мало того, что нам принесли картофель фри вместо одной порции две, и после того как мы официантке сказали о том, что мы заказывали одну порцию, она с недовольным лицом забрала одну порцию обратно. Так ещё  ребёнку принесли молочный коктейль с кусочками пакета. Больше мы в это кафе не ходили...

Оффлайн Belolik

  • :)
  • Сообщений: 22
  • репутация: 0
  • Москва
  • Буду в Щелкино: 08.08.2012
Ответ #55 : 14 Август 2012, 22:02:31
Сегодня официанты там недовольные...нехотя всё, недовольство...неприятно в целом это всё

Оффлайн Judas

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Уже был)
Ответ #56 : 14 Август 2012, 22:18:38
Если судить по отзывам, в этом кафе, просто мания, подбрасывать кусочки пакетов и целлофана в еду ;D
А вообще печально это. Не соблюдение элементарных санитарных норм...

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #57 : 16 Апрель 2013, 13:52:26
Ну а теперь об обслуживании. Обслуживала нас очаровательная официантка Кристина. Сначала она очень долго записывала заказ. Мы уже продиктовали все, вплоть до напитков, а она все салат никак записать не могла, по слогам что-ли писала. Дошли наконец до первых блюд. Спрашиваем, а на чем у вас окрошка? Она: "На сыРОВОтке". Мы: "На чем, на чем?". Она, возмущенно: "На сыРОВОтке, что вы не знаете что такое сыРОВОтка?". Мы: "Аааа, на сыворотке?", Она: "Ну я и говорю на сыРОВОтке". Потом принесла приборы. на 4-х 1 ложку и 3 вилки. Мы подзываем, спрашиваем, почему к 3 первым блюдам и 4 вторым такого количество приборов. Она долго думала, потом ушла, принесла остальное. С нашими друзьями получилось то же самое, правда им принесли 2 ложки и 2 вилки. Пришла очередь приносить заказ. Кстати, ждали мы прилично, минут 30. А мы заказывали на 2 счета, так как были двумя семьями. Приносит какой-то салат на плоском блюде. Мы спрашиваем: "Это что?" (чтобы понять к какому счету относиться блюдо). Она долго думает, смотрит на салат и вопросительно с сомнением произносит "Лагман?". Мы объяснили ей что такое лагман. После этого она ушла спрашивать на кухню что за блюдо.  Оказался салат Цезарь.  Так что, резюме, кто хочет хорошо покушать и повеселиться - идите в Жили Были. Мы окрошку на сыРОВОтке и лагман до сих пор вспоминаем.
Вот это туповатое существо, описанное Глаголькой - если только я не ошибаюсь, но, по-моему, блондинка-тормоз там была только одна, - умудрялась обсчитывать на 10-15 гривен на несчастном заказе в 100-120 гривен. Причём, не ночью обдолбленных водкой поздних посетителей, а вменяемых дневных обедающих.
Народ, видимо, прифигивает видя такое, описанное Глаголькой поведение, не думает, что это юное полудебильное существое ещё и  на хитрости способно, в счёт не смотрит особо - чем ушлая девица и пользовалась со сноровкой, которой можно позавидовать.
Как говориться тупая-тупая, а хитрая.

причём, совершенно точно, что это она не от тупости ошиблась разок в свою пользу - мы складировали чеки  за какое-то время, чтобы прикинуть, сколько проедаем, а когда я решила посчитать, поняла, что она к каждому блюду плюсовала по нескольку гривен и в общей цифре дополнительно ошибалась.

Больше туда не ходили , да и еду повкуснее нашли.

Гаврила

  • Гость
Ответ #58 : 16 Апрель 2013, 13:59:39


Больше туда не ходили , да и еду повкуснее нашли.

Чайхана Эдие?

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #59 : 16 Апрель 2013, 14:11:10
Угум-с, она самая - нам о-о-очень подходит для ужина. Неплох обед в Минутке и вне конкуренции гуттабы из блинной Парадиз для любого приёма пищи. :D
Никак не дойдём до Мечты ещё - обеды у них в самую жару и поздно по времени для нас.
« Отредактировано: 16 Апрель 2013, 14:40:32 от Юля9 »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: кафе, еда
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум