Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Кафе "Жили-были"

Просмотров темы: 39762

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #60 : 16 Апрель 2013, 14:15:16
Были в этом году раза 3 там. Понравилась украинская пицца - для любителей драников - праздник желудка. На дранике все составляющие пиццы. Оч вкусно, правда жирновато. Окрошку ели - тоже вкусная. Цезарь детям очень понравился.
Кстати, для любителей драников Soralena писала, что вроде в Хочу ещё оказались нормальные драники.
Может, кто ещё какие точки с драниками знает?


Оффлайн Angel1298

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 0
Ответ #61 : 14 Май 2013, 14:46:39
А мне нравиться в Жили-Были то.что дешево и вкусно,особенно борщ украинский,просто отпад!!))))) :)

Оффлайн Angel1298

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 0
Ответ #62 : 14 Май 2013, 15:04:41
На счет официантов в Жили-Были!!!!Да уж,эта Кристина была просто клоуном,а не работником кафе,зато было весело наблюдать за ней))))Вечером всегда был кипишь среди официантов,что означает не организованность коллектива!Но могу и отметить хороших девочек с отличным обслуживанием!Девочка Алена,похоже днем только работала!Встречала всегда с улыбкой нас - что очень приятно)))и кстати обслуживала на ура!!Все быстро.четко без лишних вопросов!В счетах все тоже было гладко!Надеемся увидеть ее в этом году :)На счет кухни еще раз хочу отметить борщ :) :) :)и пасту Болоньез!Но паста получалась не всегда - похоже в зависимости кто на кухне работал))

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #63 : 14 Май 2013, 15:14:20
А мне нравиться в Жили-Были то.что дешево и вкусно,особенно борщ украинский,просто отпад!!)))))
На счет официантов в Жили-Были!!!!Да уж,эта Кристина была просто клоуном,а не работником кафе,зато было весело наблюдать за ней))))Вечером всегда был кипишь среди официантов,что означает не организованность коллектива!Но могу и отметить хороших девочек с отличным обслуживанием!Девочка Алена,похоже днем только работала!Встречала всегда с улыбкой нас - что очень приятно)))и кстати обслуживала на ура!!Все быстро.четко без лишних вопросов!В счетах все тоже было гладко!Надеемся увидеть ее в этом году :)На счет кухни еще раз хочу отметить борщ   :)и пасту Болоньез!Но паста получалась не всегда - похоже в зависимости кто на кухне работал))   

Поржал...чёта настроение сегодня хорошее. :D ;D
« Отредактировано: 14 Май 2013, 15:16:58 от Fright »

Оффлайн Angel1298

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 0
Ответ #64 : 15 Май 2013, 19:26:01
Fright...вы это о чем? ;D :) :) :)

Оффлайн Fright

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 979
  • репутация: 62
  • Москва
  • Буду в Щелкино: Думал больше не приеду.
Ответ #65 : 15 Май 2013, 19:57:47
Fright...вы это о чем?   
Так понятно же о чём...
О... - настроении. ;) ;D

Оффлайн alechina666

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 204
  • репутация: 24
  • Курск
  • Я буду скучать....
  • Буду в Щелкино: Обязательно буду!
Ответ #66 : 06 Июнь 2013, 23:41:28
Всем привет! Вчера попробовала описанную здесь украинскую пицу-очень понравилось! Взяла с собой ещё одну, съела ночью.....очень вкусно! Если так дело пойдёт дальше, в поезд я не протиснусь....

Оффлайн Yna

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #67 : 30 Июнь 2013, 18:11:18
Мы приехали из Белоруссии,в гости к родственникам!Зашли пообедать на днях в это заведение!Честно говоря обслуживание категорично не понравилось!Официантка была явно не в настроении,принимала у нас заказ с недовольным лицом(непонятно по какой причине)Плюс к этому,после нашей просьбы показать нам место где можно помыть руки,она молча развернулась и удалилась.....Повару респект,все было очень вкусно (как мясо с гарниром,так и салаты)Надеемся в дальнейшем на качественное обслуживание.

Оффлайн Юля9

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 293
  • репутация: 16
  • Скоро лето!
Ответ #68 : 21 Июль 2013, 12:57:21
Украинская пицца в этом году крайне нехорошая. Невкусную основу не спасает даже ведро жира и начинка. Плохое исполнение испортило хорошую идею
Если кому нужны драники - вам в Минутку.

А вот в Хочу ещё никаких драников в меню не оказалось. :-\

Оффлайн Modern54

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 1
  • Буду в Щелкино: июль 2019
Ответ #69 : 10 Август 2013, 11:32:03
В принципе, мало что изменилось, по сравнению с прошлым годом :(
В прошлом году один раз заказали пасту с морепродуктами, она здесь самая дешевая из всех кафе - 25гр. Потом еще пару раз хотели - оффициант говорил что нет ее сегодня. И так постоянно, и в этом году также, несколько раз приходили специально ради нее - не было :( Вычеркните ее из меню тогда, если так сложно макароны отварить ???
Так же было в прошлом году, заказали какой-то безалкогольный коктейль - на что оффициант, сказала "Извините,но бармена нет" Бармен не явился даже через час, когда мы уже давно все съели. Ситуация повторилась и в этом году. Что-то хотели заказать - и опять "бармена нет" ...мдя.... :(
Один раз пошли пообедать. Были заняты 5 столиков. Еду нам принесли минут через 30-40 :o (суп Гаспачо), правда девушка оффициант приходила и  извинялась, что так долго, говорила что там все по очереди готовится на кухне и повара не успевают.
Нравится "Мясная сковорода" в этом заведении. Блины "Экзотика" шикарные :) - с бананами и шоколадом.

Оффлайн mikola55

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 1
  • Видное
  • Буду в Щелкино: 11.08.2013
Ответ #70 : 23 Август 2013, 18:28:20
Честно говоря многое зависит от смены. Первый раз сидели с братом и женами было супер. На следующий день сидели с детьми так самое быстрое что нам принесли так это счет. :-[

Оффлайн valya

  • :)
  • Сообщений: 24
  • репутация: 2
Ответ #71 : 30 Август 2013, 10:41:05
В этом году приятно удивили! Видимо поменялись повара. Кто-то пробовал рульку? Это просто классс, а какая подача. Мы года два не заходили в Жили-Были, нас там обсчитывали, подавали полусырые блюда, в прошлом году просидели полчаса не дождались ужина и ушли. А в этом году просто супер - ТАК ДЕРЖАТЬ. И стало очень обидно что только 3 раза ужинали. Не знаю почему людям пицца по-украински не понравилась((( Я пробовала с разными начинками, очень вкусно! Спасибо за все . Рыба у них тоже просто супер и порции хорошие. Очень хочется верить, что в следующем году будет тот же состав поваров, официантов и цены останутся доступными.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #72 : 30 Август 2013, 20:20:34
Украинская пицца - однозначно стоящая вещь! И крайне сытная и калорийная. В одно лицо не съесть. Взяли две на троих - это ту мач. Хотели перекусить, в итоге очень серьезно заправились и половину с собой забрали.  ;D

Оффлайн Sonya_Cat

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #73 : 01 Октябрь 2013, 12:58:14
Были с мужем в этом году, дико не понравилось данное заведение. У мужа пюре было несвежее и тупо разогретое в микроволновке, а у меня полусырой рис с овощами. Я уже не говорю про количество майонеза в салатах.
+ было занято всего два стола, ждали мы 30 минут ( может ждали бы и меньше если бы официантка не тупила и не бегала туда-сюда тысячу раз перезадавая вопросы по заказу)

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #74 : 16 Июнь 2014, 08:17:32
Хорошо о "Жили-Были".
Украинская пицца - отличная вещь все-таки. Взяли три на пятерых - не справились.  ;D
Борщу плюс, гаспаччо плюс, салату "Цезарь" - минус, китайская капуста с майонезом.
Отличный безалкогольный коктейль "Зеленый крокодил"!
Народу мало - обслуживают быстро. Цены прошлогодние.

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #75 : 05 Июль 2014, 20:16:23
Все-таки хорошее место! Цены - приятные. Меню разнообразное. Сегодня борща всей семьей захотели - борщ очень вкусный, правда, без мяса, но бонусом идет черный хлеб с чесночным салом. Употребили с большим плезиром.

Оффлайн Каролина БАКС

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 40
  • репутация: 0
Ответ #76 : 28 Июль 2014, 00:24:33
Я всегда обожала это место, трудно меня перетащить было на обед или ужин в другое место, ходила ради общего развития, чтоб иметь представление и опять возвращалась. Новые блюда были каждый год, только вот судя по народу в этом году..........наверно не очень стимулирует к новшествам. Режьте кабана ;D, Москва едет на рульку.

Оффлайн Ольга и Ко

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 6
  • Любитель Щелкино
  • Буду в Щелкино: сер. июля - сер. сентября 2015
Ответ #77 : 03 Август 2014, 14:31:44
Еще в прошлом году открыли для себя это место! Особенно впечатляла украинская пицца!
Поэтому, приехав в этом году. сразу на комплексный обед пришли именно сюда. 120 руб. - комплекс, при этом 2мя обедами наелись "от пуза" втроем (я, муж и ребенок). Быстрое обслуживание, все отлично, все вкусно...

На следующий день (2 августа) муж снова уговорил прийти на "вкусный обед" именно в ЖИЛИ-БЫЛИ. НО!!!!!
ВНИМАНИЕ ОТДЫХАЮЩИЕ С ДЕТЬМИ!
Вчерашний обед был уже не так хорош (вернее, наверное, это был позавчерашний "хороший обед")..
ОТРАВИЛИСЬ ВСЕ ТРОЕ!!! Особенно плохо пришлось ребенку (рвота весь вечер и ночь, высокая температура и т.д.).
Сложилось впечатление, что из-за маленького количества посетителей, комплексные обеды они готовят на несколько дней, а на такой жаре они быстро портятся...

МОРАЛЬ: На комплексные обеды НИКУДА в этом году ни ногой! Да и вообще задумаешься, а стоит куда-то идти с ребенком, или лучше поднапрячься, и готовить дома из свежих продуктов с рынка...


Оффлайн Ada

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 80
  • репутация: 4
Ответ #78 : 03 Август 2014, 14:59:17
Ольга и Ко, мы в апельсине заказывали просто суп и второе, по цене тоже, что и комплексный обед, ели несколько раз и не отравились. Потом решили обедать дома, а на ужин ходить в кафешки, поэтому дети кушают домашние супы и второе, а вечером в основном мороженое.

Оффлайн Ольга и Ко

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 47
  • репутация: 6
  • Любитель Щелкино
  • Буду в Щелкино: сер. июля - сер. сентября 2015
Ответ #79 : 03 Август 2014, 15:24:48
Ada,
Мы, наверное, к этому же прийдем:-) А какие кафешки проверены на ужин-мороженое? Поделитесь, пжста!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: кафе, еда
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум