Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Кафе "Магнолия"

Просмотров темы: 101820

Оффлайн sivila777

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #20 : 07 Июль 2009, 00:00:02
Конечно кафе понравилось.Людей много,весело.....иначе не ходили бы туда.


Оффлайн Helen

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 1
Ответ #21 : 16 Июль 2009, 01:17:32
Ходили на пляж мимо каждый день, не заметила в обеденное время, чтобы много народу там сидело. Музыка еще сильно гремела, на мой взгляд. Для молодежи, наверно, больше оно подходит. Кухню теперь в следующем году оценим. Эхх...

Оффлайн Костя Sedoy

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #22 : 23 Июль 2009, 14:23:16
А что с музыкой в этом году? Прошлогодней группы я так понимаю нет.
« Отредактировано: 23 Июль 2009, 14:46:38 от Roman »

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #23 : 26 Июль 2009, 19:36:47
Магнолия в этом году сильно стала никакая - обслуживание стало хуже,музыканты ни о чем,пиво на разлив почти никогда нет после 21.00,и посуды под пиво тоже не хватает по вечерам.Заказывали свиную отбивную - я ей чуть не подавился,страшно резиновая.
За обслуживание после 21.00 берут по 3 гривны с "рыла".

Оффлайн Кальмар

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 1
  • Kalmar Gwen Fan =)
Ответ #24 : 27 Июль 2009, 15:58:32
Раньше, отправляясь в кафе, мы не руководствовались никакими рекомендациями, но вчера специально решили выбрать самое хорошее кафе и пойти именно туда. Для этого мы проштудировали весь раздел с отзывами на этом форуме, и пришли к выводу, что кафе «Магнолия» - отличное место и туда стоит пойти сегодня вечером.

Расскажу подробно. Мне очень понравились отзывы о кафе в этой теме, но все оказалось не совсем так. Я надеюсь, что никому больше не «повезет» столкнуться с тем, с чем столкнулись мы.

Мы приехали в Щелкино отдыхать всей семьей, нас пять человек и чаще всего мы все вместе ходим в кафе и не скупимся на заказ. В выборе кафе для нас есть два главных критерия: не очень громкая музыка и наличие в меню шашлыка, приготовленного на мангале. Сперва мы зашли в «Магнолию», чтобы ознакомиться с меню и забронировать столик. Нас убедили, что если мы хотим музыку потише,  то имеет смысл заказать единственный незанятый столик за ширмой, находящийся не в основном зале.

Меню начиналось с шутливой странички-прейскуранта, типа «ущипнуть за попу официантку – 39,99 евро». Такой подход нас немного позабавил, и мы совсем расслабились. Мы забронировали столик, предварительно поинтересовавшись, во сколько нам нужно прийти и следует ли платить за бронь, на что официантка сообщила, что платы нет, а единственное требование - прийти точно в назначенное время, притом это время мы можем выбрать сами. После предложенных нами 20:30, она немного помялась и сказала, что лучше все-таки подойти к 21:00 – неудивительно, ведь после девяти вечера в «Магнолии» - 3грн за вход с человека, но тогда нам это не показалось существенным.

Наши родственники отправились в ресторан первыми, и пришли раньше обозначенных девяти часов, однако после выставления счета выяснилось, что мы все равно должны были заплатить 15грн просто потому, что сделали заказ уже после девяти. Наш заказ: 2 салата «Свежесть», салат «Интрига», 3 шашлыка из свинины, 5 порций картофеля фри, отбивная «Фаворитка», свинина с ананасом, бокал вина, водка, кола и пара молочных коктейлей.

Перед тем, как заказать одно из блюд - свинину с ананасами - мы поинтересовались, не жирное ли в нем мясо, на что официантка, улыбаясь, сообщила, что вовсе нет, но даже если что-то и есть, то она попросит повара убрать весь жир. Честно-честно. После чего мы получили свинину, в которой жира было больше, чем самой свинины, и ни одного кусочка ананаса… Кроме того, в составе салата «Свежесть», заказанного нами, значился лук, однако на деле его там не было вообще. Жульен был довольно посредственным. Картошка фри оказалось хороша - пожалуй, лучшая из того, что мы пробовали здесь. Шашлык был тоже неплох, однако я его не доела. Остальным же он не понравился: вместо мяса то и дело попадались хрящи, а после его употребления им и вовсе стало плохо.

Все то время, пока мы сидели в кафе, я ждала, когда же закончится этот дикий шансон-перформанс и начнется та самая «музыка всегда в тему», о которой говорилось в первом посте. Самое слушабельное, что было за вечер это - Ираклий Перцхалава и Наташа Королева, все же остальное - живое выступление безымянного дуэта. Мужчина испольнял исключительно шансон, а женщина - какие-то старые хиты, но так, что узнать их не было никакой возможности. Меня не особо волновала громкая музыка, однако под конец вечера мне стало казаться, что звук все прибавляют и прибавляют, так как уже становилось неуютно. Позже, администратор кафе Людмила заявила нам, что таким образом они пытаются заглушить музыку соседних кафе и «отбить своих клиентов» у других. Ну, а что «отбиваемым» клиентам это НЕ нравится, их не интересует.

После того, как мы попросили счет, мы конкретно высказали свои претензии и попросили скидку, на что официантка Марина стала разводить руками и сказала, что если она заплатит за наши блюда, то весь сегодняшний вечер она будет работать забесплатно, и мы должны ее понять. Мы позвали администратора. Администратор в мягкой и не очень мягкой форме попыталась довести до нашего сведения, что наши претензии ее не особо волнуют и что мы можем делать, что захотим, так как блюда мы почти все съели и оплатить мы должны все. Это и понятно - кафе было заполнено до отказа, какая разница, что конкретно нам что-то не понравилось? После того, как мы получили счет, мы обнаружили, что там значится не «свинина с ананасами», а «свинина с сыром». Как это так? После наших претензий в нашем же заказе появились какие-то изменения? Официантка нам стала объяснять, что она перепутала блюда и принесла нам по ошибке не то, поэтому в свинине не было ананасов, и все это из-за того, что в кафе было много народу, и поэтому, они решили посчитать в счете это блюдо и еще бла-бла-бла. После чего вообще произошло удивительное, даже смешно =) Официантка в несколько заходов уносила с нашего стола тарелки и, придя за посудой в очередной раз, решила, что не досчиталась салатницы, которую сама же унесла чуть раньше. Она принялась обвинять нас, что салатницу сперли мы. Это было круто) Я думаю, после этого уже ничего не стоит писать) Да, кстати, нам сделали скидку в целую 1грн за то, что в салате не было лука.

Вы можете считать нас очень придирчивыми, но лично мне не каждый год удается выбраться отдохнуть, а когда все-таки получается, то очень не хочется тратить свои честно заработанные деньги вот так. Ведь мы заказали у них не парочку блюд, а гораздо больше, как минимум с нами должны были считаться, мы их клиенты, а клиент всегда прав!

Оффлайн Gad1982

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 1
Ответ #25 : 11 Август 2009, 17:09:23
     Только что вернулись с компанией из 6 человек! в первый же день забрели в Магнолию....там и остались на 2 недели!!! были еще во многих заведениях, но все уступали в сравнении с Этим замечательным кафе!
     Очень понравилось Черниговское пиво "Белые ночи", "Белое", "Светлое".... из еды - свинина с сыром, окрошечка, пельмени с бульоном,салаты тоже вкусные, вечером шашлык и вино! Правда кальян не очень понравился.
    Персонал дружелюбный, веселый! Девчонки молодцы! Паренек тоже справлялся!!! ему наверное тяжело одному там)))
Больше всего понравилось вечером, когда мужичок пел не под фанеру, как в нескольких заведениях в Щелкино, а в живую! заказать песню стоило 30 гривен! вот тут то мы и дорвались....было приятно слышать: - "Для самых веселых ребят и девчонок из Питера...."
    Если еще доведется отдыхать в Щелкино, то обязательно будем проводить время в Магнолии!!!! на мой взгляд это лучшее кафэ!!!!!

Оффлайн Димон

  • :
  • Сообщений: 0
  • репутация: 0
  • Люберцы
Ответ #26 : 17 Август 2009, 18:20:27
Кстати про муз.репертуар в Магнолии.Сидели там как-то вечером,кушали,пили пиво.И когда я там услышал Рамштайн(аж две песни),то аж чуть пивом не подавился от такой неожиданности.Потом пошел к администратору и спросил,с каких это пор у них такое крутят.Она мне сказала,что это ихняя певица тащится от Рамштайн.

Оффлайн flashboy

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 90
  • репутация: 10
  • Россия Москва
  • и раз, и два...
Ответ #27 : 17 Август 2009, 22:38:22
Эх, вот и я до форума добрался)))

Магнолия - для себя выделяю только это кафе где можно посидеть вечером, а не просто забежать перекусить. (ТД и Бар у моря - они как бы тоже рассматриваются, но есть некоторые НО - которые буду описывать в соответствующих темах). Проводили в Магнолии большую часть вечеров, как вдвоем, так и вчетвером. Едой мы с Коркой - довольны были всегда. Шашлык (и свиной и куриный), отбивные (так же свиная и куриная), салаты и прочее что заказывали - всегда очень вкусно! Был один раз когда видимо напутали и принесли не ту отбивную, но это лучше Корка напишет, если посчитает нужным. Музыка - да, шансона много. Они начинают всегда с одних и тех же песен, их вроде 3-4, потом певцы идут за свой столик и ставят просто музыку, опять же каждый день одну и ту же, но потом естественно заказы и тд. По-поводу шансона: вот кто-то писал что "сплошной шансон" - а Вы не заметили что заказывают посетители у певцов? Именно шансон, при чем заказывают и те кому за 30, и те кому до. Один вечер там было много молодежи и певцы исполняли попсу и просто ставили чтобы народ прыгал - но мы застали такое единожды....

По поводу персонала. Администраторша Люда (я могу перепутать, может она и Люба, надеюсь не обидется, я просто никак запомнить не мог) - огромное ей спасибо, очень грамотный человек! Помогает официантам, не дает им "филонить". Про официанток. От себя и от Корки хотим выразить благодарность Илоне, очень шустрая и веселая!!! Так же официант Илья. Есть там еще женщина в очках официант - тоже шустрая. Но, как и везде, есть и официанты не очень. Не то чтобы плохие совсем, но заказ ждать можно долго. Вобщем для нас это лучшее вечернее заведение в этом году (да и в том тоже).

P.S. заказывать еду лучше в районе 9 вечера - так как когда заполняется кафе заказ можно ждать долго, не зависимо какой у вас официант. И еще, когда кафе полное - в нем быстро кончаются холодные напитки: пиво, газ. вода.
« Отредактировано: 17 Август 2009, 22:41:39 от flashboy »

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #28 : 17 Август 2009, 22:57:54
Все именно так. Отбивная Фаворитка - это нечто, так же кабачки жаренные очень запали в душу и огурчики маринованные... А на счет 3гр (коммент Кальмара) так они платятся, если вы сидите после 9, даже не смотря на то, что пришли вы в 6-7-8 вечера. Когда мы ушли один раз в 9 с нас ничего не сняли... да нам и не жалко в принципе + 6гр. к счету, т.к. заказывали всегда прилично, да и чаевые минимум 20гр всегда оставляли. Мне наверно не понять...

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #29 : 17 Август 2009, 23:19:27
А нам в этом году Магнолия не  понравилась.К кухне притензий нет-вино и еда у них всегда навысоте.Но Магнолия всегда отличалась хорошей живой музыкой и эти мужчина и женщина(в возрасте) певших под караоке скучные,как они сами,три песни,а потом сидели за столом пили водку - не очень то развлекали отдыхающих,да и самим,мне кажется,им было скучно.

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #30 : 17 Август 2009, 23:24:32
Вся проблема в том, что ребята - Лямур - просто задрали планку. Они конечно выступали просто высший класс, НО! Если бы их изначально и не было никогда, эти певцы воспринимались бы адекватно, как и во многих других заведениях с живой музыкой. Но вот то, что пили - это да. Всегда возникало 2 вопроса: почему администратор такое поведение терпит и за что тогда платится 3 гр\чел, если музыканты ставят диски и идут сами отдыхают (подозреваю, как раз за счет посетителей).

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #31 : 17 Август 2009, 23:32:46
Я разговаривала с администратором по поводу мзды за музыку и она рассказывала про Лямур,но лучше бы они согласились с их требованиями.Кстати,новые"музыканты" и не прятались,они открыто сидели в общем зале за столом и поправляли здоровье,а чего бояться у них контракт!

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #32 : 11 Сентябрь 2009, 19:32:43
Впечатления странные.
В первый раз все было потрясающе вкусно. Во второй - средненько. В третий - невкусно. Больше пробовать не стали.
Может, таким образом они готовились к закрытию? Не закупали новые продукты и использовали старые, или еще что-то. Но в любом случае, их это не оправдывает.

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #33 : 02 Июнь 2010, 18:22:36
В 2007 году нам тоже нравилось там кушать, но как-то наши знакомые, пообедав там, намекнули - обсчитывают при заказах.
Пошли в очередной раз обедать с детьми. Сразу подсчитал сумму заказа - 93 гривны.
Разнежившись от вкусной еды получили счет на 116 гр.
Спрашиваю - С какого перепугу? Я всё подсчитал!
Обиженная официантка швырнула нам книжечку с меню.
И о чудо!
Цены там уже другие, на каждую позицию выше на 3-4 гривны! Как такое можно делать?
Поделились со знакомыми - говорят - наверняка на вечерний "пьяный" расчет у них есть и еще более гламурный вариант цен...
В общем не ходим мы туда больше.

Оффлайн DenArt

  • :)
  • Сообщений: 10
  • репутация: 0
Ответ #34 : 30 Июнь 2010, 11:52:11
Магнолия зачет) Девушкам из персонала привет огромный)
Маринке 2 привета-)))))

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #35 : 20 Июль 2010, 21:18:48
Как были фанатами - ими и остаемся!!!! В основном ели там!!!! Шашлыыык - боже, это нечто!!! Куриный правда подкачал - хозяйка стала делать новый маринад с какой-то специей, Пашке (flashboy) не понравилось, сказал, что она весь вкус перебивает. А вот свининкааа.... просто тает во рту.... и это не при помощи прожилок жирных или еще чего-то такого, а потому что мяско само мягкое, нежное, вкусное... ой не могу!!!! А еще картошечка "Бардак" называется - супер!!! В том году ее кстати не видели в меню, может нововведение... вобщем это кружочки картофеля поджарены с чесночком... аж желудок свело от воспоминаний))))) А вот моя любимая Фаворитка - не фонтан... сложилось впечатление, что она просто из фарша сделана... не как кусок свежего натурального мяса (шейки там например, ну или на худой конец корейки), а реально выложенный тонким слоем фарш...с последующей верхушкой (грибы,помидоры,сыр). Вот так. Официантка - Илона - особенно Пашке понравилась (еще с того года). И Люде админу респект!!! Она там все кафе строит))) такая прям - и лошадь на скаку остановит, да и вообще способностей разных дофига :)

Оффлайн kotyaramart

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 0
Ответ #36 : 30 Июль 2010, 20:11:42
Присоединяюсь к хорошим высказываниям!Второй раз отдыхаю в Щёлкино-каждый раз пытаюсь найти что-то похожее-не получается-опять в Магнолии!Еда неплохая-обслуживание-супер!да и весело!Особая благодарность девушкам-официанткам-Насте!Яне!Марине!

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #37 : 23 Август 2010, 22:47:22
Готовят - очень вкусно, порции преогромные, блюда очень оригинальные, салаты бесподобны, особенно с кедровымы орешками, мясо - нежное и без жира, очень все вкусно. Один минус - взяла жареную барабульку, а она не выпотрошена. Малюсенькая жареная рыбка...Куда не кусишь везде вкус желчного пузыря, не знаю, кушала впервые, может так и надо.

Оффлайн Светочка

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #38 : 27 Август 2010, 21:54:43
А что за музыка в этом году???  ??? Жаль, что сама в этом году не могу всё увидеть и оценить :-\

Оффлайн kotyaramart

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 0
Ответ #39 : 27 Август 2010, 22:02:03
В этом году-было всё хорошо!и музыка и еда!так как ходил только туда-музыка конечно немного приелась!но не напрягала!было ещё очень удобно-дочь=16 лет тусовалась рядом в 7 небе!очень удобно!и я при деле!и дочка рядом!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: кафе, еда
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум