Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Жидкие истории

Просмотров темы: 62353

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #20 : 28 Июнь 2010, 11:31:11
Едем в этом году - шестой раз. КАЖДЫЙ год все по очереди сутки-двое уделяем пристальное внимание сантехнике иногда с температурой, иногда - без.  :( Едим всё вместе, заболеваем не одновременно. Воду дома пьем и если готовим - пару раз за отдых - используем ТОЛЬКО в бутылках, еду на пляже, молочные коктейли на парапете не покупаем, ранние арбузы тоже, ибо ездим в августе. Но КАЖДЫЙ год одно и то же.... В этом году хочу попробовать линекс с первого (то есть с поезда) дня до последнего. Если поможет - напишу ;).  Кстати, если уж прихватило, хорошо помогает энтеросгель (редкая гадость, но ВЕЩЬ!!!) и  фуразолидон. И пить... пить... много пить!!!
То же самое. Едем тоже раз 5-6. Каждый год все переболевают. Вирус идет по цепочке. Болеют как правило все. У нас, например, каждый год практически весь пансионат переболевает (мы 5 лет у Мироновича в "Дельте" жили). Кухны там отличная, в том числе и по санитарным нормама, поэтому пищевой путь отпадает. Местные не болеют. Причины докторами назывались разные, чаще всего море и какая-то хрень, к которой у местных иммунитет. Нам местные доктора посоветовали нифуроксазид. В Москве не продается. Только во украинских аптеках (правда в этом году обнаружили аналог со схожим составом, но названия не помню). Мы в прошлом году с собой даже покупали. Это противовирусный препарат, направленный именно на борьбу вот с такими вырусами. Как правило 2 дней хватает, чтобы прийти в себя, даже в самых тяжелых случаях. Ну, конечно, смекту, линекс, регидрон и другое сопутствующее лечение никто не отменял.


Alexey

  • Гость
Ответ #21 : 28 Июнь 2010, 11:43:26
гы-гы... моим детям до водопровода еще расти и расти (в прямом смысле).    
Про "гы-гы"- не понял. Вашему старшему, который первым заболел - 9 лет, и что, до раковины-не достаёт что ли? Я извиняюсь, но Вы часом - не гномы?

Оффлайн lera

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #22 : 28 Июнь 2010, 13:20:16
Местные не болеют. Причины докторами назывались разные, чаще всего море и какая-то хрень, к которой у местных иммунитет. Нам местные доктора посоветовали нифуроксазид. В Москве не продается. Только во украинских аптеках (правда в этом году обнаружили аналог со схожим составом, но названия не помню). Мы в прошлом году с собой даже покупали. Это противовирусный препарат, направленный именно на борьбу вот с такими вырусами. Как правило 2 дней хватает, чтобы прийти в себя, даже в самых тяжелых случаях. Ну, конечно, смекту, линекс, регидрон и другое сопутствующее лечение никто не отменял.
При чем тут вирусы? И препарат этот обычный антибиотик. Вы ж от инфекции лечитесь! И не пугайтесь сами и не страшите народ жуткими вирусами (их больше боятся). А про иммунитет  местных-на то они и местные, они здесь живут. Им адаптироваться не надо.
Как-то мое чадо акклиматизируется? У нас лето и не начиналось, выше +16 и не было-и сразу в жару...

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #23 : 28 Июнь 2010, 13:26:25
[[/quote]
При чем тут вирусы? И препарат этот обычный антибиотик. [/quote] Во блин, а я то думаю, что у нас все так быстро с него на ноги становятся! Там же инструкция на не нашем языке. Мы в том году переводили, переводили, так и половину поняли, половину нет... Как поняли, так я и написала...

Alexey

  • Гость
Ответ #24 : 28 Июнь 2010, 13:31:25
Вобще, юмор в названии темы, лично я - оценил, можно ещё было обозвать, типа: "Засранцы Казантипа" и т.п.))) Сразу вспоминается легендарный "Сраный камень", видать бакланы тоже периодически болеют...
Если серьёзно, то тема-то, довольно насущная...Едем в Щёлкино в четвёртый раз, и каждый год проблемы те же, т.е. в первые дни нормально(как дома), далее день на 4-ый начинается...Мы  с женой, поначалу грешили на пиво, но когда мой ребёнок(пива он не пьёт) два раза подряд навалил под дерево, где сидят тётки-агенты(напротив дома 86а), не дойдя до квартиры буквально 50 метров, мы поняли, что скорее всего виновата вода, вернее её состав, акклиматизация - так сказать...

P.S. Тёти-агенты, не взыщите строго, дело было ночью, и припирало ну очень сильно, ребёнок просит прощения...)))

Оффлайн lera

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #25 : 28 Июнь 2010, 13:32:58
Ну, самое главное- что от него на ноги быстро становятся. Я его название себе в блокнот уже нацарапала, благо мы слабенькие на жидкие дела- у нас наверное большая часть гадости вымирает в вечной мерзлоте. Так что спасибо что поделились информацией.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #26 : 28 Июнь 2010, 14:41:51
Не пьют наши дети воду из-под крана. Только кипяченную бутилированную. И потом - заболели все в течении двух дней, кроме младшего. Вода не при чем. Море грязное.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #27 : 28 Июнь 2010, 14:44:13
Нам местные доктора посоветовали нифуроксазид. В Москве не продается. Только во украинских аптеках (правда в этом году обнаружили аналог со схожим составом, но названия не помню).

Энтерофурил (нифуроксазид) продается теперь и в Москве. Но это не антибиотик и с вирусами в любом случае он не борется. Только с микробами и бактериями. Вирус вообще не лечится, только его симптоматика.

Оффлайн lenson2002

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 0
  • Москва
Ответ #28 : 28 Июнь 2010, 14:47:28
Чтоб дальше не спорить про нифуроксазид вот описание:
Нифуроксазид

Международное наименование:
Нифуроксазид (Nifuroxazide)

Групповая принадлежность:
Противомикробное средство, нитрофуран


Описание действующего вещества (МНН):
Нифуроксазид

Лекарственная форма:
капсулы, суспензия для приема внутрь

Фармакологическое действие:
Противомикробное средство широкого спектра действия, производное нитрофурана. Блокирует активность дегидрогеназ и угнетает дыхательные цепи, цикл трикарбоновых кислот и ряд др. биохимических процессов в микробной клетке. Разрушает мембрану микробной клетки, снижает продукцию токсинов микроорганизмами. Активирует иммунитет: повышает фагоцитоз и титр комплемента. Эффективен в отношении грамположительных (Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Haemophilus influenzae) и грамотрицательных (Salmonella spp., Klebsiella spp., Enterobacter spp., Escherichia coli, Shigella spp., Proteus spp.) микроорганизмов. Не нарушает равновесие кишечной микрофлоры. При острой бактериальной диарее восстанавливает эубиоз кишечника. При инфицировании энтеротропными вирусами препятствует развитию бактериальной суперинфекции.

Показания:
Диарея инфекционного генеза.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, период новорожденности (до 1 мес), недоношенность.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
Внутрь, взрослым и детям в возрасте от 14 лет - по 200 мг каждые 6 ч. Детям - предпочтительнее в форме суспензии: от 1 мес до 2.5 лет - по 100 мг 2-3 раза в сутки; детям старше 2.5 лет - по 200 мг 3 раза в сутки. Курс лечения - не более 7 дней.

Особые указания:
До назначения суспензии грудным детям необходимо исключить у них врожденный дефицит ферментов, расщепляющих сахарозу. Можно назначать беременным и кормящим женщинам. Прием этанола может вызывать симптомы гиперчувствительности.


Энтерофурил

Международное наименование:
Нифуроксазид (Nifuroxazide)

Групповая принадлежность:
Противомикробное средство, нитрофуран


Описание действующего вещества (МНН):
Нифуроксазид

Лекарственная форма:
капсулы, суспензия для приема внутрь

Фармакологическое действие:
Противомикробное средство широкого спектра действия, производное нитрофурана. Блокирует активность дегидрогеназ и угнетает дыхательные цепи, цикл трикарбоновых кислот и ряд др. биохимических процессов в микробной клетке. Разрушает мембрану микробной клетки, снижает продукцию токсинов микроорганизмами. Активирует иммунитет: повышает фагоцитоз и титр комплемента. Эффективен в отношении грамположительных (Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Haemophilus influenzae) и грамотрицательных (Salmonella spp., Klebsiella spp., Enterobacter spp., Escherichia coli, Shigella spp., Proteus spp.) микроорганизмов. Не нарушает равновесие кишечной микрофлоры. При острой бактериальной диарее восстанавливает эубиоз кишечника. При инфицировании энтеротропными вирусами препятствует развитию бактериальной суперинфекции.

Показания:
Диарея инфекционного генеза.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, период новорожденности (до 1 мес), недоношенность.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
Внутрь, взрослым и детям в возрасте от 14 лет - по 200 мг каждые 6 ч. Детям - предпочтительнее в форме суспензии: от 1 мес до 2.5 лет - по 100 мг 2-3 раза в сутки; детям старше 2.5 лет - по 200 мг 3 раза в сутки. Курс лечения - не более 7 дней.

Особые указания:
До назначения суспензии грудным детям необходимо исключить у них врожденный дефицит ферментов, расщепляющих сахарозу. Можно назначать беременным и кормящим женщинам. Прием этанола может вызывать симптомы гиперчувствительности.

« Отредактировано: 28 Июнь 2010, 14:51:02 от lenson2002 »

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #29 : 28 Июнь 2010, 14:57:45

Простите за вопрос, а Вы в Москве живете? (Просто на секундочку представил как Вы в московском метро ездите). Я отнюдь не противник гигиены, а в отношении детей любая мера не может быть лишней априори, но все-таки нельзя любое, даже благое дело, доводить до абсурда. ИМХО разумеется.

Живу в Москве. В метро не был уже давно. Езжу на машине. Повторяться не хочу, но сейчас идет всплеск забытых болезней - про вспышку полиомиелита наверное все слышали. Мои друзья работают в Морозовскй больнице т рассказывают о том, о чем молчит нша пресса.  От меня не убудет если я спиртом протру все, что будут хватать мои дети в купе.

Абсурда здесь нет, но мы живем в стране третьего мира и беопасность никому не вредила. Тем паче, что спирта не жалко.

Оффлайн Shlih

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 620
  • репутация: 56
Ответ #30 : 28 Июнь 2010, 15:02:03
Температура воды +25, соответственно у кромки воды идет процесс брожения. Дохлые рыбы и птицы (не известно еще от чего они умерли), все фекально-оральные передачи. Малявки бултыхаются у берега с открытыми ротиками, как же им чего-нибудь не поймать...

Наша няня, местная "щелкинская", не купается в море и дети ее тоже. Только на Татарке и только если вода чистая. А мы ведь идем в любую. Местные более спокойно относятся к купанию, без фанатизма - они ж целый год тут. А кто приехал на 2 недели полезет и в грязное, вонючее море. Кстати, сегодня, рано утром в районе гаражей - все в тине, пахнет ужасно.

А на Татарке, говорят, утром была чистейшая вода и полный штиль.

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #31 : 28 Июнь 2010, 16:30:20
Блин, на Татарку что ль ездить придется каждый день. А пешком лениииво.

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #32 : 29 Июнь 2010, 11:28:44
lera,    Если  это действително энтеровирус  был , то это  вирусная инфекция.  По поводу   лекарств:  после прочтения   темы  проконсультировалась у  своего участкового педиатра(   усомниться в ее компетенции  повода  еще  не было)в данной  ситуации  дествительно рекомендуется принимать Энтерофурил. 
« Отредактировано: 29 Июнь 2010, 19:26:03 от swea1967 »

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #33 : 29 Июнь 2010, 19:23:12
Я Энтерофурил вожу с собой всегда, даже если еду на дачу на выходные. Для деток помладше есть суспензия (банановая), для постарше таблетки. Мы без этого препарата никуда. Очень хорошо, если не пригодится в отпуске. В Москве ротовирусная инфекция каждый год начинается с февраля по конец марта. Болеют практически все дети по цепочке. Но вылечиваемся очень быстро с помощью энтерофурила, ригедрона и бифи-форма. В любом случае надо придерживаться всегда элементарных правил гигиены везде, эту гадость можно подцепить не только в отпуске. Тут вопрос задавали:Как в метро люди в Москве ездят? Так вот, если случается в метро ехать, я например держусь только через влажную салфетку и это не маразм, хотя муж надо мной смеется. Просто в метро столько заразы, что потом и руки не отмоешь.  Может меня сейчас и камнями забросают, но это действительно так. И в поезде я тоже протираю все те места, куда только могут дотянуться дети, руки по сто раз протираем салфетками, несчастные две недели отпуска совершенно не хочется провести в "отдельном кабинете".

Оффлайн Эндре

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 0
  • Санкт-Петербург
Ответ #34 : 29 Июнь 2010, 22:19:43
Бред какой-то. Что-то я не слышал "жидких историй" от отдыхавших в других странах, по крайней мере не столь массово и не столь обреченно, да еще за свои же деньги :).  Мне представляется, что дело обычное - пока народ "хавает", никто и не пошевелится, чтобы навести элементарную санитарию в местах отдыха. Сколько в Щелкино тех владельцев точек общепита и пансионатов?! И главный санитарный врач небось есть (и ест наверное тоже от туризма). Когда они реально обеспокоятся, что доходы могут упасть, тогда поставят везде через 20 метров туалеты на берегу, наведут порядок на кухнях, будут сами бдить за продавцами на пляже и т.д. и т.п. А доходы при таком состоянии дел все равно падать будут... Не сегодня, так завтра....
А пока - все в сад.... :))))

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #35 : 30 Июнь 2010, 01:23:50
Эндре, не сказал бы, что массово, по крайней мере, пока сюда, к примеру, как минимум человек 100 не напишут). Скорее всего те, у кого все в порядке, в этой теме и не высказываются.

Лично, из всех поездок в Щелкино, припоминаю, что на трехдневную жидкую тему попал только один раз, да и то, с большой вероятностью, из-за перегрева.

Оффлайн Alamos

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
Ответ #36 : 30 Июнь 2010, 01:53:20
Из своей практики по "жидким темам". В прошлом году были уже не помню в какой раз в Щёлкино - недели на 3 приехали с середины июня до начала июля. Лично и дочь (11 лет) - травились. Причём скорее всего морской водой так как жена кормящая и ребёнок 1 год не купались как мы, разумеется и у них всё было ок со здоровьем. Вместе с нами отдыхали несколько семейных пар друзей - у всех кто-то траванулся. С водой надо быть осторожным - особенно когда на пляже толпы народа. Мы предпочитаем татарку поэтому, но в прошлом году было тяжеловато с малышом ехать на открытое место часто.

Оффлайн ГЕРА-Horse

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 333
  • репутация: 17
  • Москва, Владыкино.
  • Щелкино
Ответ #37 : 30 Июнь 2010, 02:21:14
Читаю и прям страшно становится. Если бы я собирался в Щелкино в первый раз, после прочитанного наверное передумал бы и не поехал(((

Из собственного опыта: были в Щелкино (с женой и маленьким ребенком) в 2008 и 2009 году. Жена ребенку суп варила, да и чай пили - пользовались обычной водой из под крана (естесственно кипятили). В прошлом году я катаясь вылетел из "пули", ушел под воду и прилично нахлебался морской воды.

Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, но никаких "жидких историй" с нами, за два года проведенных в Щелкино, не случалось. Возможно нам просто повезло, хотя думаю что при осторожности в покупке продуктов и выборе кафешек + соблюдении элементарных правил гигиены -  опасность поймать "медвежью болезнь" в Щелкино ненамного выше чем в Москве. ИМХО разумеется.

Оффлайн Alamos

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
Ответ #38 : 30 Июнь 2010, 02:34:25
ГЕРА-Horse,

:)  Я уверен что тема чистоты воды и продуктов актуальна везде, но если касаться вопроса от чего чаще всего травятся, то по личным наблюдениям, которые не хочу приводить как 100% истину причиной становится морская вода на городском пляже.  Дочь очень чувствительна ко всему что попадает в желудок и у неё бывали и раньше в Щёлкино проблемы с отравлениями (правда не такие острые как в прошлом году) - но так как купались практически только на татарке то скорее от количества, а не от качества выпитой при нырянии воды :)

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #39 : 30 Июнь 2010, 09:59:46
Читаю и прям страшно становится. Если бы я собирался в Щелкино в первый раз, после прочитанного наверное передумал бы и не поехал(((



Собственно для того и пишем... А то вон, люди говорят в этом году народу полно... Пущай убоятся и не едут и мы будем июле кайфовать с дохлыми чайками, мертвыми дельфинами, огромным нефтяным пятном, оставшимся от прошлого года и поносом на берегу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: здоровье, медицина, лечение, негатив, аптека, больница, понос
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум