Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Жидкие истории

Просмотров темы: 62498

Оффлайн Аленушка

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: 1
Ответ #240 : 16 Май 2016, 21:42:02
Osamarina,мы  всегда когда приезжаем в Щёлкино,а приезжаем мы почти каждый год, только начинает подташнивать покупаем глюкозу в ампулах,разводим 1 ампулу в 0,5стакане воды и пьем понемногу каждый час.Всегда приблизительно через сутки проходит.


Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #241 : 17 Май 2016, 09:49:30
 Спасибо девочки

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #242 : 17 Май 2016, 11:40:38
Вчера день без рвоты я обрадовалась
Сегодня в моче явный запах ацетона и опять подкатывала рвота
Посмотрела Комаровского, глюкоза нужна и обильное питье.
Пьет плохо стакан воды только выпил

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #243 : 17 Май 2016, 13:50:17
Если может пить и не возвращать, значит, ацетон не страшный. Отпаивай!
Если отдает - как велит Комаровский: чайной ложечкой регулярно.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #244 : 17 Май 2016, 16:28:56
Вчера день без рвоты я обрадовалась
Сегодня в моче явный запах ацетона и опять подкатывала рвота
Посмотрела Комаровского, глюкоза нужна и обильное питье.
Пьет плохо стакан воды только выпил
А врач ребёнка осмотрел? Что сказал? Какая сейчас температура? Есть ли понос?

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #245 : 17 Май 2016, 16:38:46
чайной ложечкой регулярно.
Мы сначала так и делали, с чайной ложки, потом увеличивали до столовой ложки, а потом и по 2 ст. ложки, 3 ст. ложки, пол. стакана. Это называется ротовая капельница. Давать через каждые 15 минут, муторно конечно, но результат того стоит! Ночью тоже поднимала, каждые полчаса, но к ночи мы уже по 3 ст. ложки пили и интервал можно было увеличить.  Была сильная рвота, кололи "Церукал", но один укол не помог, созвонилась с врачом и она разрешила сделать второй. Врач нам сама ещё звонила, спрашивала про цвет мочи на тест ацетона, не порозовел ли?  Но это опять же врач всё должен контролировать и назначать.

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #246 : 17 Май 2016, 20:34:12
Утром ацетон был 16 сейчас 0,5
Это тут местная девочка мне мозги вправила и ребенку тоже что пить надо МНОГО
Сын пьет и глюкозу и боржом и компот и с интересом измеряет уровень ацетона
сейчас перерыв сказал больше не лезет в него
врач сказала что если не отпою сегодня то завтра в больницу

Оффлайн Картошка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1214
  • репутация: 82
  • Щелкино
Ответ #247 : 17 Май 2016, 20:44:41
Не надо в больницу - нечего там делать. Раз пьет - значит вообще все хорошо.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #248 : 17 Май 2016, 23:08:56
Утром ацетон был 16 сейчас 0,5
Это хорошо! Значит пошёл на поправку!

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #249 : 17 Май 2016, 23:10:34
. Раз пьет - значит вообще все хорошо.
Согласна! В больнице будут делать капельницы с той же глюкозой и опять же давать абсорбенты для очищения. Что вы и делаете дома.

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #250 : 18 Май 2016, 19:35:04
А какие абсорбенты давать надо? Я креон даю с едой, бифиформ и стопол-он тонизирует и выводит бяку
Вчера очень много выпили компота, боржома и глюкозы.
Ацетон 0
Но слабость
Сейчас восстанавливаться надо
Пьет воду и сухари ест, пол картошки съел утром, обед пропустил, вечером вышли на улицу-устал, пришли домой-отлежался и набросился на сухари
Завтра введу 2 яйца в пюре

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #251 : 18 Май 2016, 20:44:00
Давала полисорб и энтерофурил с интервалом в 1,5ч
Это и есть абсорбенты. Они очищают желудочно-кишечный тракт и выводят токсины. Вы их уже принимаете. Мне очень нравится энтеросгель, но для моего сына проглотить этот гель  было большим испытанием, также смекта и уголь тоже от туда. Но они имеют закрепляющий эффект, так что много тоже не надо. Остановитесь на каком то одном препарате.

Оффлайн Kasatka

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1051
  • репутация: 133
  • МО и Москва
Ответ #252 : 18 Май 2016, 20:46:58
вечером вышли на улицу-устал,
Это нормальная реакция, у нас тоже самое было и даже кружилась голова. Ничего, у вас всё уже позади, потихоньку всё придёт в норму. По поводу еды: мы начинали с овсянки, потом рис, а вот яйца сейчас тяжеловаты для пищеварения, попозже лучше их ввести. Сейчас хороши кашки и супчики на лёгком(втором) нежирном курином или говяжьем бульоне, только без овощей которые вызывают вздутие. Это капуста, картошка, фасоль, горох, зелень.  Я тогда сыну сварила такой суп на легком курином бульоне с морковкой, рисом и порезанной курицей. Можно бульон с белыми сухариками. Сейчас нельзя давать хлеб чёрный от него сбраживание, хлеб с отрубями, т.к. он может запечатать кишечник, всю молочку и жиры, сырые овощи и фрукты.  И вы правильно принимаете пробиотики (бифиформ) и ферменты, в вашем случае это креон.
« Отредактировано: 18 Май 2016, 21:04:42 от Kasatka »

Оффлайн osamarina

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 346
  • репутация: 11
  • Крым с 1,06,2018
  • Буду в Щелкино: 01.06.2021
Ответ #253 : 19 Май 2016, 08:28:08
Полисорб я дала один раз в начале и энтерофурил -2 капсулы вначале когда рвота и понос был
Сейчас ничего не даю из сорбентов, вот и думаю может надо что-то давать, а я упустила.
Пойду за овсянкой попробую дать. Но с нашим набором продуктов которые он в принципе ест очень трудно будет.

Оффлайн anna0508

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #254 : 14 Июль 2017, 18:07:32
Здравствуйте! Хотим приехать в Щелкино в конце июля -начале августа, не подскажете, как дела обстоят с жидкими историями? Вопрос для меня принципиальный - болеет ребенок, у нас каждый грамм его веса на счету, поэтому кишечные инфекции для нас -ужас. Буду благодарна за актуальную информацию.

Оффлайн Наталья Н 2

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 5
  • В Щелкино каждое лето
Ответ #255 : 15 Июль 2017, 02:57:16
В любимое Щелкино приезжаем с 2008 года. С 2011 - практически на всё лето. В 2012 - 108 дней в Щелкино, которые вспоминаем с замиранием сердца!. Имели неоднократный печальный опыт встречи с этими самыми неприятностями., пока не приспособились. Жили на даче. Могу сделать вывод, что можно избежать заражения, если ограничить контакты на пляже: купались либо утром, до массового заполнения пляжей отдыхающими, либо вечером, когда народа практически нет. Бывало купались и на заполненном, но не на переполненном! пляже. Купались либо у бывшего кемпинга, почти возле "Риги", или ездили на Татарку. Рядом не должно быть скоплений мусора, не разрешали контактировать с животными. Вещи на песок не клали; или в машину или на коляску. Следили, чтобы дети играли в полосе прибоя, который промывает песок, а не в горячем сухом песке, полном окурков, чьих-то следов и т. п. Знакомая пожилая врач не советовала купаться на городском пляже и глотать воду, смешанную, простите, с неизбежными жидкими отходами в местах массового купания. Помогало, правда! Купаться заканчивали за полчаса до заката, шли пешком до АТБ - ПУДа, где затаривались продуктами. Часть детей ждала на улице под присмотром старшей дочери, пара-тройка помощников со мной ходила по магазину, где - все знают - около 9 вечера всегда много народа. Правда, по старой привычке держу в аптечке энтерофурил, на всякий)))

Оффлайн Наталья Н 2

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 5
  • В Щелкино каждое лето
Ответ #256 : 15 Июль 2017, 03:04:45
Добавлю только, что на даче стоит фильтр грубой очистки воды на входе в дом и  тройной очистки воды отдельно на кране. Воду для питья традиционно берем в "Аквамире". Всем желаем прекрасного отдыха, не омраченного никакими неприятностями!

Оффлайн Vitaly

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 105
  • репутация: 17
  • Томск
  • Буду в Щелкино: 06.06.2021 - 20.06.2021
Ответ #257 : 15 Июль 2017, 21:00:19
Реализовал давнюю задумку. С семьей дотопали до татарки пешком. Типа поход. Обратно шел - сгорел до тла. Щас могу только пальцем в смартфон тыкать. Радует одно - это история не жидкая.

И еще оффтоп. Если к вам на татарке подойдет дед Мороз с подарками. Соглашайтесь на его 250 рублей. Подарок прикольный, красивый. Фотки на память гарантируют веселье.

Пардон за оффтоп.

Оффлайн Demegre

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 344
  • репутация: 42
  • В Щелкино с 2004 года
Ответ #258 : 16 Июль 2017, 19:28:41
В любимое Щелкино приезжаем с 2008 года. С 2011 - практически на всё лето. В 2012 - 108 дней в Щелкино, которые вспоминаем с замиранием сердца!. Имели неоднократный печальный опыт встречи с этими самыми неприятностями., пока не приспособились. Жили на даче. Могу сделать вывод, что можно избежать заражения, если ограничить контакты на пляже: купались либо утром, до массового заполнения пляжей отдыхающими, либо вечером, когда народа практически нет. Бывало купались и на заполненном, но не на переполненном! пляже. Купались либо у бывшего кемпинга, почти возле "Риги", или ездили на Татарку. Рядом не должно быть скоплений мусора, не разрешали контактировать с животными. Вещи на песок не клали; или в машину или на коляску. Следили, чтобы дети играли в полосе прибоя, который промывает песок, а не в горячем сухом песке, полном окурков, чьих-то следов и т. п. Знакомая пожилая врач не советовала купаться на городском пляже и глотать воду, смешанную, простите, с неизбежными жидкими отходами в местах массового купания. Помогало, правда! Купаться заканчивали за полчаса до заката, шли пешком до АТБ - ПУДа, где затаривались продуктами. Часть детей ждала на улице под присмотром старшей дочери, пара-тройка помощников со мной ходила по магазину, где - все знают - около 9 вечера всегда много народа. Правда, по старой привычке держу в аптечке энтерофурил, на всякий)))

Подписываюсь под каждым словом. В Щелкино в этом сезоне мы уже 13 год и прошли через все)) Все болезни - от людей. От большого их количества в перегретом море, плотности на пляже, антисанитарии и питания прямо на песке. Как только вы устраняете эти факторы - риск заболеть летом стремится к нулю. Подальше друг от друга, люди!)))

Оффлайн Сёма

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 131
  • репутация: 10
Ответ #259 : 16 Июль 2017, 21:40:09
В любимое Щелкино приезжаем с 2008 года. С 2011 - практически на всё лето. В 2012 - 108 дней в Щелкино, которые вспоминаем с замиранием сердца!. Имели неоднократный печальный опыт встречи с этими самыми неприятностями., пока не приспособились. Жили на даче. Могу сделать вывод, что можно избежать заражения, если ограничить контакты на пляже: купались либо утром, до массового заполнения пляжей отдыхающими, либо вечером, когда народа практически нет. Бывало купались и на заполненном, но не на переполненном! пляже. Купались либо у бывшего кемпинга, почти возле "Риги", или ездили на Татарку. Рядом не должно быть скоплений мусора, не разрешали контактировать с животными. Вещи на песок не клали; или в машину или на коляску. Следили, чтобы дети играли в полосе прибоя, который промывает песок, а не в горячем сухом песке, полном окурков, чьих-то следов и т. п. Знакомая пожилая врач не советовала купаться на городском пляже и глотать воду, смешанную, простите, с неизбежными жидкими отходами в местах массового купания. Помогало, правда! Купаться заканчивали за полчаса до заката, шли пешком до АТБ - ПУДа, где затаривались продуктами. Часть детей ждала на улице под присмотром старшей дочери, пара-тройка помощников со мной ходила по магазину, где - все знают - около 9 вечера всегда много народа. Правда, по старой привычке держу в аптечке энтерофурил, на всякий)))

Подписываюсь под каждым словом. В Щелкино в этом сезоне мы уже 13 год и прошли через все)) Все болезни - от людей. От большого их количества в перегретом море, плотности на пляже, антисанитарии и питания прямо на песке. Как только вы устраняете эти факторы - риск заболеть летом стремится к нулю. Подальше друг от друга, люди!)))

Дим (Demegre бывший Shlih),я ждал твоих комментариев в твоей любимой теме.Чем же мы тебе биомасса не угодили и болезни от нас и много нас. Правило одно не пейте в чужом месте воду из под крана, а отравится можно и дома супом который неожиданно скис.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: здоровье, медицина, лечение, негатив, аптека, больница, понос
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум