Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Жидкие истории

Просмотров темы: 62503

Оффлайн Глаголька

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 1135
  • репутация: 31
  • Москва, Печатники и немного Тула
  • Буду в Щелкино: пока вряд ли...
Ответ #60 : 01 Июль 2010, 15:25:14
Про перец впервые слышу ;)
Но как вариант, почему бы и нет? Хуже точно не станет.
ОГНИВО,soralena, а вот я и про перец слышала, только тоже забыла. Спасибо, soralena, что и про это напомнила.


Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #61 : 01 Июль 2010, 16:25:04
Глаголька,всегда пожалуйста.

Оффлайн Zed

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 491
  • репутация: 72
  • Киев
  • Ex-абориген
Ответ #62 : 04 Июль 2010, 23:53:52
Жуть какая-то прямо а не тема :)
"Мальчишки и девченки
прам-пам-пара-пам-пам
А также их родители
прам-пам-пара-пам-пам
Про жидкие истории
прам-пам-пара-пам-пам
Услышать не хотите ли?
прам-пам-пара-пам-пам
Про жидкие истории портал расскажет наш
Про жидкие истории , про смекту..... и про фарш" :)

На мой крайне недокторский вгляд иммунитет от года к году не улучшается у жителей мегаполисов. У меня есть друг, который крайне чувствителен к перемене места обитания. Буквально только он садится в поезд, 10 минут и он рассказывает всю дорогу "жидкие истории"  в самом маленьком купе вагона и еще дня три после приезда неважно в какое место. Сам в детстве страдал от перемены типа питьевой воды - Артезианская, Днепровская, колодезная или с других рек. Везде нужна адаптация, даже такому здоровому ребенку как я. + дети, которые в обычной обстановке под более пристальным контролем родителей, на отдыхе больше предоставлены сами себе, и как следствие расстройства кишечника + "общение с местной флорой и фауной".  Трагедии я в этом не вижу никакой. Вспомните себя в детстве. Сейчас вы бы своему ребенку присыпали свежий порез от битого стекла на руке/ноге придорожной пылью и приложили подорожник? То-то же, а сами так делали и ничего, живы-здоровы. Иммунная система такая сильная штука, что справится с всякими врагами организма и без излишней опеки со стороны родителей, нужен лишь общий контроль над состоянием ребенка, иначе будет получаться так ка получается - нет  иммунитета к микроорганизмам окружающим нас в нормальной среде обитания, а не в рафинированном городе.


"

Оффлайн Луна

  • :)
  • Сообщений: 29
  • репутация: 2
Ответ #63 : 05 Июль 2010, 21:11:03
Нам повезло, что ребенок не хотел писать на тест-полоску. А то, если б врач увидела темнофиолетовый результат - упекла бы в больницу в Ленино на неделю. А так три дня терапии и здоровы.
Мы заболели на третьей неделе пребывания. Так что - будьте аккуратны.

А мою дочку положили таки в больницу в Ленино. Затемпературила, через два дня температура упала, один раз рвало. Ну, понос был. Потом все прошло, еще через три дня стала жаловаться, что болит живот, причем только ночью, плохо спала. Днем не жаловалась, но почти ничего не ела, не бегала-не прыгала, в море! идти не хотела.
В итоге - поехали в Ленино в больницу - в моче ацетон, лежит под капельницей. И сказали, что такое часто бывает у детей приезжих, в этом году  особенно часто. Кстати, заболела тоже в конце второй недели.
Я растроена - я то в Москве, а ребенок в больнице, правда, бабушке разрешили с ней побыть.

Оффлайн марена

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 53
  • репутация: 3
Ответ #64 : 17 Июль 2010, 11:09:20
Читала тему с некоторым сарказмом.С лёгким таким.
Но в начале 3 недели,точнее ровно через две от начала отдыха,из нас 5 переболели 4 (все кроме меня :)).Двухлетний малыш,его мама 23 лет,и две родственницы 17 лет и 71.Последняя тяжелее всех..Сутки постоянной рвоты и поноса,практически одновременно всё это происходило.
Купались все.Питались по-разному(я отдельно).я не приветствую на юге "домашние сливочки с рынка,жирный творог с рынка,домашнее молочко и сыр,баранину на косточке".А тот кто этим увлекался - тяжелее всех болел.
Хотя на самом деле,не знаю,отчего все заболели.Слава богу,энтерофурил хорошо действует.

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #65 : 17 Июль 2010, 11:31:29
  Вот и ещё одна причина возникновения заболевания не правильное питание,  болезнь косит в основном детей и пожилых.

Alexey

  • Гость
Ответ #66 : 21 Июль 2010, 07:44:06
Перенесено из темы про кафе "Корона".


Конечно, оффтоп для данной темы, но я ни тогда, ни сейчас не понимаю, господа-любители пиццы Roman и Арбузная корка, что вами двигает, когда Вы бежите опорожнять свои желудки, именно в ванну ??? ??? ???, ведь не эстетично как-то, после окончания процесса, пропихивать пальцем помидорки и т.д., в забившийся слив))))))))))))))))))))
В следующем году, настоятельно рекомендую унитаз ;D ;D ;D
« Отредактировано: 24 Июль 2010, 12:53:35 от Roman »

Оффлайн Фелиция

  • :)
  • Сообщений: 26
  • репутация: 1
Ответ #67 : 21 Июль 2010, 08:45:44
так компания пять человек и всем поплохело... Там все занято.

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #68 : 21 Июль 2010, 09:23:10
Alexey, я про себя не говорила!!! Куда и что мы делали!!! И нас было не 5, а всего два человека!!!! И накрыло нас вне дома!!!! Это вышеописанная история не моя!!! А Ромки!!!!Рррррр!!!!)))

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #69 : 21 Июль 2010, 11:13:24
Бгыгыггы))))) Я могу объяснить, чем ванна лучше сортира)))
Сразу предупреждаю, кто собирается на обед - дальше не читайте! (или не жалуйтесь потом))
Позже, наверное, перенесу данную информацию, в "жидкие истории", так сказать, для разбавления грустных разговоров о каких-то неведомых энтеробактериях и птичьем гриппе)))

Так вот, если после сытного обеда, внутри вас ощущается, что "не стоило это есть", и это ощущение не проходит, и даже постепенно усиливается, будьте готовы!) Правильно выбирайте емкость для избавления от продуктов деятельности лучших щелкинских поваров!)))

Итак, если вы решили покормить своим обедом фаянсового друга, к которому вы обычно другим концом, имейте в виду:
- сначала придется занять позу поклонения языческому идолу (Просто чтобы не попачкать стены. В случае бурного извержения. У меня в тот вечер было именно такое)) При этом, руками придется держаться или за пол, или за сам фаянс. А лицо нужно будет максимально точно позиционировать около магического овала, пытаясь не дотронуться стенок. Причем надо сказать, в такой ситуации, сохранять полный контроль над своим телом проблематично - поток пищи может быть сильнее вас)))) При неисполнении или нарушении какого-либо из описанных пунктов, большая вероятность, что кусочки пиццы/отбивной/шашлыка/ит.д. придется собирать с пола, стен, а то и со своей одежды))))))))
Ни такая вероятность, ни общая эстетика процесса мне не нравится, поэтому я предпочитаю ванну)

Итак, представьте, чистая, белоснежная ванна.. Весь ее огромный объем как будто специально предназначен, чтобы вам не нужно было прицеливаться в этот трудный момент. А включив воду посильнее, вы можете заглушить звуки процесса, некоторым напоминающие рев тигра в брачный период. Этой же водой можно воспользоваться, чтобы умыть свое напряженное лицо.
Вобщем, для меня, ванна выигрывает во всех отношениях.
Пропихнуть помидорки - да, возможно придется, если во время еды вы не следовали совету советских докторов о том, что пищу нужно тщательно пережевывать)) Пиццу я жевал не тщательно, да.
Причем надо отметить, что это занятие, обычно выполняющееся при поддержке душа, может спровоцировать повторное извержение везувия. А это только на пользу. Чем быстрее вы расстанитесь с едой, с которой не подружились, тем быстрее вам станет хорошо)))

Alexey

  • Гость
Ответ #70 : 21 Июль 2010, 11:19:48
ыхыхыхыхыхы))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Романыч, спасибо, поржал от души)))))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #71 : 21 Июль 2010, 14:29:39
Ромк!!!)))) Ты - нечто!!! При прочтении, не побоюсь этого слова, шедеврального произведения во избежание проявления громкого истерического смеха, сначала тихо похрюкивала, потом тоненько повизгивала (клиенты посматривали в мою сторону сначала с удивлением, потом с заметным беспокойством), затем чтобы не раздражать лишний раз нервный народ полезла под стол... ТЫ БОЛЬШЕ ТАК НЕ ПИШИ!!!!)))) 5 баллов))

Оффлайн Alamos

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
Ответ #72 : 25 Июль 2010, 00:26:48
В общем вернулись из Щёлкино. Статистика такая: нас 10 человек, переболело в общей сложности 5, причём у 4-х летней девочки в итоге развилось воспаление лёгких и она сейчас в больнице в Ленино (ребята приехали на 3 недели, а не на 2 как мы). Судя по всем симптомам и общей ситуации имеет место грипп так как болеют практически все (включая местных). Врачи в Киеве говорят, что ситуация плохая по всему Крыму.

Оффлайн Алёна

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 68
  • репутация: 4
Ответ #73 : 25 Июль 2010, 01:22:28
Вобщем, уже затошнило и ехать никуда не хочется :(

Оффлайн Alamos

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
Ответ #74 : 25 Июль 2010, 01:28:25
Алёна,  это уже не "жидкие истории". Речь идёт о вирусной инфекции передающейся воздушно-капельным путем. Ехать можно, но требуется обычная профилактика против гриппа и избегать больших скоплений людей. При первых же симптомах высокой температуры, кашля, боли в горле принимать противогрипозные меры, в этом году одним из проявления гриппа у детей была рвота при высокой температуре. Многие принимали это за отравление (в том числе из врачей), что имело печальные последствия для больных.

Трое из незаболевших: я, жена и ребенок 1.5 года как раз (из-за ребенка) ездили и купались только на татарке. Городской пляж избегали и были вынуждены (из-за ребенка) не особо "тусоваться", ну и так уж вышло, что жена и ребёнок принимали имунные препараты ещё до поездки.
« Отредактировано: 25 Июль 2010, 01:31:53 от Alamos »

Оффлайн Арбузная Корка

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 399
  • репутация: 28
  • Москва, СВАО
  • Ща как съем !!!
Ответ #75 : 25 Июль 2010, 09:43:57
Перед отдыхом в Щёлкино были 9 дней в Коке - жили в частном секторе, где на одном участке тусовались человек 25-30. Была общая кухня, соответственно посуда, туалет, беседка, где вечерами все собирались поесть\посидеть телевизор посмотреть. Так вот основная масса проживающих с нами травились так, что скорую вызывали. Симптомы одинаковы - тошнота, рвота, частое посещение туалета)) Вобщем чистило их крупномасштабно) Причем болели все по цепочке. Видя такую цепную реакцию стали приходить домой только ночевать. Дома ничего не готовили и общей посудой не пользовались, чай\кофе пили из пластмассовых стаканчиков. За 9 дней у нас вообще не было никаких проблем - ни с желудком, ни с общим состоянием организма.  А еще купались с закрытым ртом) Я хочу сказать, что прежде всего надо следить самому и быть максимально осторожным в таких условиях...

Оффлайн Egoistka

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 51
  • репутация: 0
Ответ #76 : 25 Июль 2010, 18:55:19
 киш инф неясной этиологии( КИНЭ)

Оффлайн baun

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 35
  • репутация: 2
Ответ #77 : 26 Июль 2010, 13:07:53
Вернулись из Щелкино вчера. Обедали каждый день в кафе. Жидких историй ни с кем не случилось. Зато переболели какой- то ерундой по очереди. Температура 37,3-38, головная боль и все. Держится 1-2 дня. Ничем не лечились, только жаропонижающее.

Оффлайн swea1967

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 304
  • репутация: 25
  • Москва, Кунцевская
  • Буду в Щелкино: Появилась надежда, что буду
Ответ #78 : 26 Июль 2010, 20:26:01
Сия  чаша в  этот раз   не миновала  и нас. Вернулись  из  Щелкино  вчера. На третий день пребывания  ребенка пяти лет колбасило  по страшному и рвота  и понос.  Спас  энтерофурил.  Грешу  на    воду  так как первые дни купались на городском  пляже и дети ныряли.    Эти  называемые на  форуме "жидкими"  истории не пререгатива  Щелкино.  У нас  знакомые живут  по Севастополем  и бабушка  работает там в поликлинике  местной и говорит, что в этом году очень много детей обращаются с такими симптомами.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #79 : 27 Июль 2010, 00:44:21
Кума сейчас едет в поезде обратно, всю дорогу ребенка рвет. Приедет,  завтра напишу, что и как. Таксист, который их отвозил вчера на поезд, сказал, что в этом году аншлаг в больнице и все с одинаковыми симптомами, рвота, диарея и температура. Вот такие жидкие истории. Выезжаем в эту субботу и как=то нас это стало напрягать.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Метки темы: здоровье, медицина, лечение, негатив, аптека, больница, понос
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум