Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Черный список экскурсоводов

Просмотров темы: 7864

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
: 03 Сентябрь 2008, 09:13:53
Решил создать этот пост по аналогии с "черным списком риэлторов".
Мы ездили на большую экскурсию Ботанический сад- Ай-Петри- Гнездо- Ялта.
Поехали на двух машинах- экскурсовод на Опеле с людьми и нас шестеро на Мерседесе-микроавтобусе.
Ботанический сад посетили без происшествий.
На Ай-Петри с нас экскурсовод собрал дополнительный сбор по 10 гривен с человека за проход на фуникулер без очереди, причем эти деньги он обещал вернуть потом (!).
Но, несмотря на малое количество народу и заплаченный допсбор, мы еще прождали около часа внизу.
Когда поднялись наверх, экскурсовод оставил билеты на спуск у себя и назначил определенное время, когда мы должны были встретиться.
В назначенное время мы уже стояли- ждали билеты. Экскурсовода пришлось ждать 40 минут, причем мы ему звонили 3 раза и каждый раз он говорил, что вот-вот придет.
В это время, как мне сказали, он ел с людьми со своего Опеля на рынке.
После этого экскурсовод был послан на... и дальнейшую часть экскурсии мы провели самостоятельно и без проблем, благо водитель нашего микроавтобуса оказался понимающим мужиком.
(Я его прорекламирую в разделе "Как доехать до Щелкино").
Имя нашего выдающегося экскурсовода- Николай Петрович, ЧП "СОЛОВЬЕВА", худощавый мужчина лет 50-ти.
Надо было его было бы его сфоткать, но эта мысль уже потом пришла в голову...


Оффлайн xomaaa

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 195
  • репутация: 3
  • Москва
Ответ #1 : 03 Сентябрь 2008, 09:35:26
Скажите, а вы где экскурсию заказывали? Мы заказывали такую же в "экскурсионном бюро", которое около автостанции. Тоже ездили двумя машинами. Нам достался чудеснейший экскурсовод Светлана и не менее удивительный водитель Сергей. Благодаря им это был, наверное, самый лучший день моего отпуска )))

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #2 : 03 Сентябрь 2008, 10:04:11
Заказывали в середине арбата. Но данные я написал- ЧП "Соловьева".
До этого пробовали заказать такую же экскурсию еще у двух разных тетенек
в начале арбата у побережья- справа они сидят. 
Но нам звонили вечером и говорили, что экскурсия откладывается.

Оффлайн soralena

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 753
  • репутация: 30
  • Москва
  • Буду в Щелкино: теперь уже и не знаю...
Ответ #3 : 03 Сентябрь 2008, 11:54:48
Нам не повезло с экскурсионным бюро, заказывали экскурсию возле автостанции, оператора вроде бы Эля звали. Собирались ехать с детьми в дельфинарий в Коктебель. Нам торжественно пообещали (не один раз, так как на экскурсию решили поехать на второй неделе отпуска, подходили тоже не один раз), что мы в 3 часа будем в Щелкино, что представление заканчивается в 11-30, часа полтора свободного времени и мы обратно едем в Щелкино. В результате получилось так. С нами ехали те, кто собрался в аквапарк (о чем нас не предупредили), а у них до 16-00 время. Короче мы после представления (кстати нам понравилось оно) вынуждены были болтаться по Коктебелю аж до 16-00. так как нас не предупреждали о такой длительной экскурсии, мы естественно денег с собой особо много не брали, взяли так, чтобы покушать, да сувенирчиков каких-нибудь купить, карточкой в авквапарке расплатиться нельзя было, так как в кассе сказали, что я гражданка России,купальники и плав. средства для детей тоже не брали (соответствеено, чтобы скоротать время и покупаться даже не могли) в жуткую жару сидели на пляже, взяли шезлонги на прокат, но дышать даже на пляже невозможно было, день был безветренный. Попробовали уехать сами из Коктебеля, машина до Щелкино 600 гривен (жалко денег  стало) Если бы хотя бы предупредили, то мы бы заодно и в аквапарк сходили после дельфинария. Очень непорядочно поступили с нами, зная, что мы едем с маленькими детками, самой маленькой 3 годика было. У детей все воспоминания о дельфинарии стерлись в голове, в их памяти остался только грязный Коктебель. Вот такая поездочка у нас получилась. Если поедем на следующий год, то только заказывая машину. Между прочим нас и с билетами накололи, сказали, что дети платно с 3-лет, а оказалось, что с 5-ти, обещали центральный сектор, а оказались места с боку на последних рядах, да еще и разных с детьми, дети сами по себе сидели, а мы сами. Спрашивали потом сколько стоит вот так самим съездить туда и обратно в Коктебель только в дельфинарий нам сказали, что микроавтобус за 500 гривен и отвезет и подождет, еще и покупаться свозит в хорошие места. А мы в итоге заплатили за эту экскурсию за 2-хвзрослых и 4-х детей - 580 гривен. Все нервы были измотаны. Коктебель вообще не понравился. Приехали мы только в Щелкино около 6 часов, сходили поругались, но толку ноль. А потом на море побежали, освежиться после духоты Коктебеля, искупались, вдохнули чистого воздуха и вроде как негатив прошёл. А еще ездили на огромном автобусе, в котором якобы работал кондиционер, водитель в микрофон кричал, чтобы окна не открывали, а то выключит кондиционер, правда мы так и не поняли, что там воздух то охлаждало, духота в автобусе жуткая была. А как этот водитель гнал на этом монстре, ужас! Жутковато было, по-моему дядечка вообще правил дорожных не знает.В общем вывод, если получится приехать в следующем году, поедем с нашим "дядей Сережей" на его машине тогда, когда нам удобно и не надо будет никого ждать!

Оффлайн tpahan

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 157
  • репутация: 4
Ответ #4 : 03 Сентябрь 2008, 18:34:33
Да, у вас все было совсем жестко...
Видимо, зажрались там все.
Нужно брать "своего" дядьку-водителя и с ним уже договариваться по поводу поездок. Так и будем делать в следующий раз.

Оффлайн Михаc

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 84
  • репутация: 7
Ответ #5 : 19 Июль 2012, 14:02:46
Темка как-то подзавяла, тем не менее, экскурсионные услуги продолжают продаваться, некоторые качественно, некоторые нет...
Купил я прошлым летом в Щелкино путеводитель по Крыму, и захотелось мне поехать куда - нибудь, не долго думая, подошел я к тетеньке с рекламным щитом (одной из тех что сидят на перекрестке возле магазина с разливным).
Договорились мы с ней о том что завтра в 7.00 зайдет за нами и сопроводит в автобус , платим и едем...
Завтра, семь утра: никого...
Подождали часок, пошел к ней сам, "не набралась группа, сынок"....
ОК. Давайте завтра еще попробуем?
"да, в то же время давай"
Подумав что на этот раз точно уедем, провели день на пляже, вечер в баре...
Завтра 5.50: непрерывный звонок в дверь, в течение того времени которое я до нее шел.
Я: почему так рано?
Она: мы уезжаем через 10 минут... собирайтесь...
Я: Договаривались на 7.00?
Она: уезжаем через 10 минут... собирайтесь...
Я: До свидания.
Я может и собрался бы за 10 минут, но жена вряд ли..
Вот такие бывают ситуации, после этого путешествуем по городам Крыма сами, благо все расписания по русски написаны...

Оффлайн dama

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #6 : 18 Сентябрь 2012, 15:05:46
В Щелкино очень мало выбора экскурсоводов, по крайне мере в сентябре. на весь город одна Света,(подходили в разные точки на улицах все работают с ней) которая нам крайне не понравилась- хамоватая тетка. (с короткой стрижкой типа каре, волосы светлые крашенные) если не хотите что бы ваше впечатления о Крыме были испорчены, то лучше с ней не ездить! А вот на углу есть тур фирма, работает там очень обаятельная и веселая женщина Инна, успели съездить с ней на одну экскурсию - эмоции позитивные!

Оффлайн Ленивец

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 4
  • да я такой!
Ответ #7 : 18 Сентябрь 2012, 18:06:20
Не рекомендую обращаться к Литвенюк Наталье, экскурсии по Казантипу она может проводить, :o а вот по Крыму у нее не получается! :o

Оффлайн Dvoryannikov

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 617
  • репутация: 59
  • Москва
  • Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Ответ #8 : 18 Сентябрь 2012, 18:46:15
А Наталья разве проводит экскурсии по Крыму? Впервые слышу. Она ж научный сотрудник заповедника, ей, как мне кажется, не до этого...

Оффлайн Ленивец

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 41
  • репутация: 4
  • да я такой!
Ответ #9 : 19 Сентябрь 2012, 00:53:50
Проводит!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: экскурсии, негатив, обман, развод
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум