Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Отдых в Курортном на озере Чокрак?

Просмотров темы: 12426

Оффлайн Алёна

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 68
  • репутация: 4
: 21 Июль 2010, 17:42:32
Доброго времени суток.  ;)
Уважаемые форумчане не могли бы подсказать, кто отдыхал в Курортном на грязевом озере Чокрак?
Мы семьей очень любим Щелкино, скоро собираемся туда выезжать, но вот недавно вспомнила про грязевое озеро, в прошлом году 2 литра грязи привезла с собой, спасибо таксисту Сергею, добыл... :)
Так вот... для мужа было бы очень хорошо посетить это озеро, попринимать процедуры, поэтому вот что интересует... кто там был, как там в Курортном, стоит ли ехать туда отдыхать на недельку (конечно, после Щелкино :) ) или просто поездить на процедуры.
Реально ли на месте снять жилье, что по чем, что по-поводу еды, вообщем обо всём коротенько... :)
Тэньксь!!!
« Отредактировано: 15 Май 2011, 18:58:30 от Roman »


Оффлайн Алёна

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 68
  • репутация: 4
Ответ #1 : 22 Июль 2010, 18:25:08
Ну неужели Ни кто Ни когда Ни разу там не был и Ничего сказать Не могёт?  :-\

Alexey

  • Гость
Ответ #2 : 22 Июль 2010, 19:23:42
Алёна, попробуйте здесь полистать:http://shelkino.com/forum/index.php/topic,1266.msg14189.html#msg14189, правда тут нет информации о капитальном проживании, но думаю, представление об этом месте сложится...

Лично, для себя уяснил, что разок съездить можно, ну может два, но не более..., хотя каждому своё))
Как пример-та же Татарка: кто-то прям балдеет, отдыхая там, типа народу очень мало, покой и всё такое... А нам нравится "движняк", поэтому обычно тусим в районе гор.пляжа, и кафешек полно, и покататься есть на чём, да и вообще весело))
За 14 дней, на Татарке обычно бываем 1-2 раза, скучно для нас там...
...но это про Татарку..., а в Курортном, судя по описаниям-ваще жесть! Из развлекухи, походу единственное что есть, это вымазаться в грязи, сфоткаться, и потом на работе народ пугать))) да и, лечебный эффект сомнительный, сколько людей не спрашивал/не подслушивал, вывод один: никто ничего достоверно не знает, на мой непрофессиональный взгляд-эффект "плацебо"..., но решать, конечно же Вам ;)

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #3 : 22 Июль 2010, 19:33:27
  Да и грязевые процедуры принимать можно только по рекомендации врача, а то ещё хуже себе сделаешь.

Alexey

  • Гость
Ответ #4 : 22 Июль 2010, 23:12:51
Мне ещё интересно: кто-нить пробовал прикурить, во время процесса мазюканья в Чокракской грязюке? офигенно-любопытно, бабахнет или нет???))))))))))))))))))

Оффлайн Алёна

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 68
  • репутация: 4
Ответ #5 : 23 Июль 2010, 00:22:10
Алёна, попробуйте здесь полистать:http://shelkino.com/forum/index.php/topic,1266.msg14189.html#msg14189, правда тут нет информации о капитальном проживании, но думаю, представление об этом месте сложится...

Добрый вечер!
Эту тему я читала, спасибо. Действительно, некое представление об этом месте сложилось (жуткие дороги, дикие пляжи, отсутствие "движухи" :) - вот уже и задумались жить ли там...
НО!!!!! достаточно давно у меня сложилось представление о Чокракском озере, я не стала впадать в полемику на том форуме, потому как у каждого есть свое мнение. Для Вас же с удовольствием, если Вам интересно :) приведу несколько своих, как я считаю, доводов.
1. Почитайте вот это azov-kurort.com.ua/articles.php?full=48
2. Можно также не верить и в лечебные свойства мёртвого моря, минеральных источников ессентуков и дельфинов работающих с детьми с диагнозами ДЦП. Есть люди, которым эти грязи реально помогали и помогают.
3. В Москве одна процедура грязевая стоит от 50 долларов!!!
4. Есть знакомые военные и сотрудники СВР - во всех приличных госпиталях и их санаториях - лечат опять таки грязями.

Вообщем, я пытаюсь не Вас убедить, что чокракские грязи есть очень хорошо, а просто объяснить почему в них верю я.
По-поводу высказываний "...мой папа ездил в крымское приазовье (ну или в другой любой санаторий Крыма) и лечился этими грязями ....ерунда... ничего не помогло..." А помните ли Вы где мы живем? Вы уверены, что Вас лечат лечебными грязями Чокрака, а может это обычная местная грязь от которой и хуже может быть, у нас ведь главное бабла срубить :(
Только приехав на это озеро лично, по-моему мнению, можно говорить о каких то результатах.

Год назад мужа сбила машина, ну что могло произойти после примерно 20-ти метрового полета с обочины в овраг от удара машины, куча ушибов, сотрясение, рваная рана руки (хотя рукой тогда это было трудно назвать вообще), три перелома правой ноги два из них со смещениями (Слава Богу хоть живой), несколько операций, теперь у человека в ноге 30-35 сантиметровый "гвоздь", инвалидность 2гр., естественно уже год боли, отеки и т.д. и т.п. (прошу прощения за исповедь)
к чему я это... на тот момент когда его выписывали врач сказал: делать ничего нельзя, нагрузку нельзя, массажи нельзя, только время...ждем срастания. Был задан вопрос: а может ему грязи поделать? Врач улыбнулся и ответил: "Грязи? грязи это замечательно, но где Вы их возмете, ведь то что делают в мед. клиниках, то что продают у нас - это не грязи, это подделка, настоящие грязи не будут стоить в Москве 50 долларов за процедуру, их и ввозить то тяжело... Конечно, если у Вас есть знакомые, покупайте, везите, делайте..." В Августе мне достали 2-х литровую банку грязи, привезла домой, делали процедуры, всё по инструкции, боли уменьшались, отечность проходила.

Вот и в этом году хотела бы, и мужа уже убедила, что надо еще полечиться грязью, да и сынишке аденоиды попробовать уменьшить.
Обожаем Щёлкино, сами очень веселые люди, любим снимать домики в Мысовом, отдыхаем от города, но и аллею центральную с шашлычком, пивком, музыкой и тиром - обожаем!!!
Собирались и собираемся в Щёлкино, но вот вопрос о Курортном встал, думаем что делать, то что поедем хотя бы набрать грязи - это точно, а вот после описания дорог, да и самой деревни - жить...врятли :)))

Татарка... обожаю её, особенно утром, никого :) тишина, благодать :) Но соглашусь, жить на Татарке - со скуки повесишься :)

  Да и грязевые процедуры принимать можно только по рекомендации врача, а то ещё хуже себе сделаешь.

Противопоказаний для этих процедур, слава Богу, не имеем :)

Мне ещё интересно: кто-нить пробовал прикурить, во время процесса мазюканья в Чокракской грязюке? офигенно-любопытно, бабахнет или нет???))))))))))))))))))

Прикурить в озере не пробовали, не было возможности, но муж курил и над кастрюлькой, когда грели грязь, и во время когда я её намазывала - всё прошло тихо :) Но вони :))))))))))) на весь подъезд :)))))))))

Спасибо Всем за ответы!!!

Если кто-нибудь всё-таки жил в Курортном, с удовольствие выслушаю Ваше мнение!
« Отредактировано: 17 Май 2012, 20:53:14 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #6 : 23 Июль 2010, 00:45:06
На Казантипе тоже есть залежи грязи, и тоже по имеющимся данным, лечебной.
Но поскольку, территория заповедная, то вроде как и не разрабатывается это.
Про лечебный эффект фиг знает, да и без точного знания лучше не применять. Но кожа от этой грязи становится реально какая-то странная, как после жидкого мыла (пробовал намазывать, и даже привозил домой немного).

Оффлайн Алёна

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 68
  • репутация: 4
Ответ #7 : 23 Июль 2010, 00:49:08
На Казантипе тоже есть залежи грязи, и тоже по имеющимся данным, лечебной.
Но поскольку, территория заповедная, то вроде как и не разрабатывается это.
Про лечебный эффект фиг знает, да и без точного знания лучше не применять. Но кожа от этой грязи становится реально какая-то странная, как после жидкого мыла (пробовал намазывать, и даже привозил домой немного).


Не то слово какая становится кожа, нежная бархатная, как попка у младенца))))
Пробовала на себе))))

Alexey

  • Гость
Ответ #8 : 23 Июль 2010, 08:50:21
В Августе мне достали 2-х литровую банку грязи, привезла домой, делали процедуры, всё по инструкции, боли уменьшались, отечность проходила.
Ну если, действительно помогает, то почему бы и нет.

Эту тему я читала, спасибо.
А эту? :http://www.otzyv.ru/read.php?id=9562
« Отредактировано: 15 Май 2011, 19:00:53 от Roman »

Оффлайн Алёна

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 68
  • репутация: 4
Ответ #9 : 23 Июль 2010, 11:56:26
Alexey,
Цитата
А эту? :_http://www.otzyv.ru/read.php?id=9562

Ого, а вот это очень интересно :( прям захватывающе, видимо придется просто съездить и набрать грязи :(
« Отредактировано: 15 Май 2011, 19:01:10 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #10 : 23 Июль 2010, 14:12:40
В таком случае можно просто приехать, погулять там часа 3-4. Или, если получится, больше.
За это время вполне можно ЛИЧНО понять и оценить, что там с жильем, кафе и всем остальным. Вобщем, получить некоторое впечатление, и самое главное, понять в целом, нравится или нет.
А дальше по возвращении в Щелкино уже решить, переезжать туда на недельку, или нет.

Ну и нам расскажите заодно)

Оффлайн Алёна

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 68
  • репутация: 4
Ответ #11 : 23 Июль 2010, 15:54:26
В таком случае можно просто приехать, погулять там часа 3-4. Или, если получится, больше.
За это время вполне можно ЛИЧНО понять и оценить, что там с жильем, кафе и всем остальным. Вобщем, получить некоторое впечатление, и самое главное, понять в целом, нравится или нет.
А дальше по возвращении в Щелкино уже решить, переезжать туда на недельку, или нет.

Ну и нам расскажите заодно)


Так, видимо, и сделаем :)
Расскажу обязательно!
Еще бы фото научиться уменьшать, чтобы можно было сюда закачивать :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: Чокрак, Курортное, выбор места отдыха, альтернативы
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум