Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Дом 99

Просмотров темы: 5903

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
: 15 Август 2010, 14:32:05
Дом 99

Фотографии и информация о доме №99 в Щёлкино: http://shelkino.com/doma/dom099.shtml

Жили в этом доме в августе 2008 года, на 5 этаже, если смотреть по фоткам, (1й балкон с права выходящий на возвышенность ,5 этаж ). Во, жара была 40 наверно, кондиционера не было. В общем мы лопухнулись! Ребята, 5 этаж, крыша - мы там дохли как тараканы!( ну вообще сами виноваты).Воздуха не было совсем, ночами не спали!Мы поняли, что когда отдыхаете в Щёлкино, на 5 этаже - кондиционер - это просто необходимая вещь.



Добавляйте ваши отзывы и фото.
« Отредактировано: 04 Июль 2012, 23:11:25 от Roman »


Оффлайн Анна45

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 0
Ответ #1 : 01 Май 2011, 10:26:18
Всем добрый день и с праздником! А не подскажет кто-нибудь информацию о доме 99.? Насколько он далеко(на карте прямо отшиб), и насколько там жарко в течении дня? Где-то прочла на форуме,что там окна выходят на дорогу(неужто все??)  и днем дома находиться ну.. Непросто. И есть ли магазины рядом(  воду например купить) или за всем этим к рынку чесать надо??И можно ли у рынка взять такси, чтобы набрать уже продуктов и не мучаться?:-) У меня травма позвоночника и с тяжестями по городу не побегаешь...Заранее спасибо! :-)) 

ОтЗыВ

  • Гость
Ответ #2 : 01 Май 2011, 10:53:12
      Добрый день, с праздником!
  Дом находится на краю города, в тихом районе, до рынка пешком 10-15 мин, ближайший магазин
 http://shelkino.com/forum/index.php/topic,469.0.html "Елена" . Окна выходят на дорогу, но не на главную,
по этой дороге раз в полчаса одна машина проедет...
 вид из окна:
 (Пожалуйста, пользуйтесь другими сервисами загрузки фото)
   http://shelkino.com/doma/dom099.shtml

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #3 : 01 Май 2011, 11:56:13
ДаздраПерМа!

В прошлом году снимали в 99-м однушку. На фото – это белый длинный, состоящий из двух секций, дом.

 



Окно комнаты у нас выходило на дачные горы, а кухни – во двор. Благодаря этому создавалась хорошая тяга и пока не установилась жара, иногда было даже прохладно. Потом просто тянуло нагретым воздухом.
Я думал, что солнце будет сильно нагревать комнату, но оказалось, что оно в обед находится достаточно высоко и проникало в комнату не глубоко и после обеда уходило в сторону моря.
К сожалению, двушки (по крайней мере мне только такие попадались) спроектированы так, что все окна (включая кухню) выходят в одну сторону. Поэтому о сквозняках придется забыть.
Так же при поселении в 99-м доме следует помнить о проходящей под окнами дороге, ведущей к гаражам – с открытыми окнами особо не поспишь. Хотя, движение по ней не слишком интенсивное, но меня, несущееся с горы в 5 утра авто, несколько напрягало.



Во дворе играются детишки и паркуются машины – это для любителей первых этажей.
Еще для жителей дальнего подъезда возможны неудобства от расположенного в соседнем строении кегельбана – когда по вечерам мы проходили мимо, из него достаточно внятно доносилась музыка. Но слышно ли ее в крайних квартирах – не знаю.
Про отшиб.
Этот дом ни коим образом нельзя сравнить с всенародно «любимыми», находящимися за горами за долами, 78-ми.
До моря от подъезда по тропкам спокойным шагом - не более 10 минут. Когда я торопился, то долетал и менее, чем за 5.





Да, до центральной аллеи будет далековато, но до центра, если пойти из подъезда направо в сторону кегельбана (http://shelkino.com/karta/), можно дойти относительно быстро.
Уже в прошлом году между 99-м и 101/2 начали возводить торговый павильон. В марте его еще приводили в порядок, но думаю, к сезону он должен заработать.


« Отредактировано: 01 Май 2011, 12:31:36 от Andy »

Оффлайн Анна45

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 0
Ответ #4 : 01 Май 2011, 14:47:44
Спасибище всем огромное! Вот что значит коллективный разум.:-) Теперь у меня дилемма: Дом 93 без кондиционера и дом 99 с кондиционером.Цена одинаковая. :-))    Собираемся в Щелкино с сестрой примерно 13,14 июля.На 15 дней.Буду рада ,если организуется встреча для участников форума. :-)
Есть желание как-то отблагодарить организатора-энтузиаста,который поддерживает этот сайт.Может угостим его пивком?  ;-) Право слово заслужил!

Alexey

  • Гость
Ответ #5 : 02 Май 2011, 16:30:15
Теперь у меня дилемма: Дом 93 без кондиционера и дом 99 с кондиционером.Цена одинаковая.
Анна45, выбирайте с кондиционером. Многие пишут, что квартира, типа: продувная, не жарко и т.д., моё мнение - люди немного "кривят душой". Летом в Щёлкино жарко)), у моря это конечно не ощущается, но в квартире кондей будет абсолютно не лишним.
Кстати, сам с семьёй жил в 93-м доме, нам очень понравилось! Тихо, близко, а по-утру, когда проснёшься - выйдешь на балкон покурить, а там горлицы кукукают)) и тишина-а-а...

« Отредактировано: 03 Май 2011, 08:03:13 от Alexey »

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #6 : 02 Май 2011, 22:02:46
Жили в прошлом году в этом доме в однушке без кондиционера. Было нормально, НО были с ребенком, который предраспололожен ко всяким носоглоточным бякам , поэтому нам отсутствие кондея было на руку. Мы закрывали окно, которое с видом на дачи после 11.00 максимум. Парилка там в двушках без кондея. Доставали больше ласточки в 5 утра. Я не могу уснуть больше, если проснулась засветло.
Очень радует постройка павильона. Мы застали только начало строительства, и, если честно, очень удивлена такому позднему открытыию, думала что палатка уже работала в июле.  
Я отправляю в эту же квартиру маму с сыном (думаю минимум на 2 месяца, а там как получится). Может и сама подъеду, если с работой сложится все нормально. Вобще чувствовала там себя как дома, обратно очень тянет (хотя и видела и усоловия и места и получше:-).    

Alexey

  • Гость
Ответ #7 : 02 Май 2011, 22:14:40
Было нормально   
Tantel, я именно про "отлично".
Про ребёнка с соплями понял))

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #8 : 02 Май 2011, 22:23:20
Снимали в этом доме, как раз в квартире, где окна на одну сторону, причем, солнечную.
Кондиционер был, но как-то слабовато спасал. Причем, там такое расположение этой стороны дома, что почти никогда не было ветра по направлению к окнам. И поэтому, даже просто проветрить было проблематично. Вобщем, не особенно понравилось в плане микроклимата))

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #9 : 07 Май 2011, 11:19:58
Вчера созванивалась с хозяйкой, сказала, что палатка заработала с "провиантом" (которая рядом с домом 99). Также порадовала, что местные предприниматели, торгующие продуктами, вынуждены снижать цены, из-за открытия супермаркета. И некоторые даже будут закрываться. Надеюсь, что палатка рядом с домом выстоит, т.к. все же рядом для многих есть большой ГУД. В прошлом году помню эти сумки с продуктами по дороге от рынка, грустно иногда так было. Очень не хватало мужа на отдыхе:-).

Оффлайн Andy

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 478
  • репутация: 82
  • Москва
Ответ #10 : 23 Май 2011, 10:23:39
Кстати говоря, поблизости от 99 дома есть еще одна питательная точка.
На фото она расположена правее бабульки, продающей молочные продукты.
От этого, увитого виноградной лианой ларька у дома 105, вправо отходит асфальтовая дорожка которя метров через 50 упирается в "Провиант".

Оффлайн Tantel

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 374
  • репутация: 27
  • Москва
  • В жизни должно оставаться время для радости.
Ответ #11 : 24 Май 2011, 09:39:45
Не знаю почему, но этой палаткой мы практически не пользовались на отдыхе. Чуть дальше магазин "Елена" там покупали что-то по дороге с пляжа вечером (в основном то, что-то не портящееся или мороженое). Условия хранения продуктов летом смотрю ооочень внимательно. 

Оффлайн olis

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 1
  • Минск
Ответ #12 : 03 Июль 2012, 22:13:03
Снимали в этом году двушку на пятом этаже. По микроклимату в квартире: солнце практически весь день светит в окна, жалюзи не поднимали; кондёр один в коридоре, чтобы дошел прохладный воздух до комнат надо включать надолго, были с детьми, боялись чтобы не простыли. Через пару дней вышли из положения - включали кондер перед выходом из квартиры и когда ложились спать, за несколько часов температура в квартире становилась нормальной. Ветер дул все время с моря, т.е. в наши окна не попадал, проветриться тяжеловато. Машины под окнами не беспокоили, спать не мешали (жители мегаполиса все-таки, нам не привыкать). Магазин "Провиант" под боком работает с 8.00 до 23.00 (вроде бы), ценник чуть выше чем в других магазинах (возле рынка). До пляжа и центра рукой подать, охраняемая парковка возле дома. В целом довольны.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум