Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Щелкино это не курорт

Просмотров темы: 27324

Оффлайн Caster

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: -1
: 19 Август 2010, 17:33:22
Впервые в этом городе и я в шоке, от него. Такого д@рьмового города - курорта я больше не видел. Товарищи модераторы и обожатели Щелкина это не курорт.
« Отредактировано: 14 Сентябрь 2010, 00:13:05 от Roman »


Оффлайн Rj

  • а
  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 31
  • репутация: 0
  • (Roman)
Ответ #1 : 19 Август 2010, 18:15:31
Предлагаю изложить конструктивную и понятную всем критику культурным языком. В ином случае, ваше сообщение не несет никакой полезной информации, и будет удалено.

Оффлайн Caster

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: -1
Ответ #2 : 19 Август 2010, 18:33:03
:) Ну вы прям ка ребенок.
Это город где во дворах приятно пахнет сгнившим мусором, как на помойке. Как по Вашему где весь народ справляет нужду на пляже за отсутствием туалетов.
Предлагаю изложить от Вас конструктивные доводы и предположения, против моих слов, а то Вы ведь можете только удалять сообщения.

Оффлайн Rj

  • а
  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 31
  • репутация: 0
  • (Roman)
Ответ #3 : 19 Август 2010, 19:18:15
Я в данный момент здесь. Сегодня ходил по городу, нигде ничем не воняло. С туалетами действительно проблема, но об этом всегда писалось. В остальном, укажите какая информация здесь на сайте, на ваш взгляд, некорректна, или не соответствует действительности. Так как курорта премиум класса здесь, насколько я помню, никто и не обещал. Это простенький город на берегу моря, не более того. Но многим нравится.

Upd. При более подробном изучении выявлено, что кое-где действительно воняет из мусорок. Но не сказал бы, что очень сильно.
« Отредактировано: 22 Август 2010, 19:55:19 от Rj »

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #4 : 19 Август 2010, 19:55:15
вероятно Caster хотел увидить здесь как минимум турцию, а лучше эмираты!нет ....это наша родина и дышите тем ,что имеете.и в туалет домой сбегайте ,но не в море.а мусор вывозят строго по расписанию и нех... раньше время сбора\мусора\ его на улицу выносить.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #5 : 19 Август 2010, 22:54:55
:) Ну вы прям ка ребенок.
Это город где во дворах приятно пахнет сгнившим мусором, как на помойке. Как по Вашему где весь народ справляет нужду на пляже за отсутствием туалетов.
Предлагаю изложить от Вас конструктивные доводы и предположения, против моих слов, а то Вы ведь можете только удалять сообщения.
Caster,как вы можете судить о городе поверхностно, не зная его и находясь в нем впервые. Город относительно чистый, каждое утро дворники метут у каждого дома, косят траву, собирают мусор. Именно от этих звуков мы и просыпались по утрам. А по поводу запаха, да, но только в этом году, из-за повышенной влажности, мусоропроводы чистят каждый день, а лужи остаются и долго не высыхают.Но это беда только этого года, т.к. весь июль шли дожди, город переполнен влагой.
По поводу туалетов: на берегу стоят достаточно много туалетов и платных и бесплатных и отдыхающие их видят и не только, и даже мысли не приходят в голову где нибудь в другом месте справлять нужду.

Оффлайн Nabor_Bukaf

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 494
  • репутация: 55
  • Сургут
Ответ #6 : 20 Август 2010, 06:37:20
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Троли вернулись)))

Оффлайн Caster

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: -1
Ответ #7 : 20 Август 2010, 15:43:23
Товарищи любители Щелкина, сколько Вам лет? :)
Я понимаю Вы еще молоды и можете упиваться дешевым пивом по ночам и Вам в принципе больше ничего и не надо. Я тоже такой был. Но сейчас я семейный и мое мнение оЩелкино складывается за счет того как моя семья тут будет отдыхать. Семьей с детьми тут отдыхать паршиво - нет ничего для отдыха. Ни в одном дворе ет нормальной детской площадки. Пережиток прошлого совка.

Оффлайн Rj

  • а
  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 31
  • репутация: 0
  • (Roman)
Ответ #8 : 20 Август 2010, 16:19:10
Вобщем, вам нужно было чуть подробнее почитать информацию на сайте, позадавать вопросы.
Если важен комфорт и сервис, то Крым - не лучший выбор. Турция и Египет и намного качественней в этом плане, и дешевле.
А остальное, это уже дело вкуса и потребностей.

Оффлайн александр-док

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 294
  • репутация: 20
  • москва СВАО
  • любимое авто 210990-91 и 21059
  • Буду в Щелкино: летом
Ответ #9 : 20 Август 2010, 17:00:11
вероятно мы старше вас т.Caster,и мир повидали со времен ссср-ии.но став дедами\мудрыми\ приезжаем на азовское море...т.к. оно гараздо полезнее для деток\внуков\ чем красное.средиземное.и др.

Оффлайн Caster

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: -1
Ответ #10 : 20 Август 2010, 18:15:40
 :) Видимо в ссср-ии  Азовское море и можно было еще называть морем, сейчас же это худшее  море что я видел. Не знаю как в Крым, но на азов я точно не вернусь :).

Оффлайн Caster

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: -1
Ответ #11 : 20 Август 2010, 18:19:03
 :) Обычно находясь на отдыхе я в нете не сижу, а тут просто делать нечего.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #12 : 20 Август 2010, 18:51:50
:) Обычно находясь на отдыхе я в нете не сижу, а тут просто делать нечего.

а вот это по крайней мере странно... с годовасом и сидите в инете? с ним на море надо быть и закалять, вит.Д получать... нам вообще некогда было даже в инет зайти, что уж там))) если нужна была анимация, то как раз в инете вы бы и увидели, что анимации и взрослых развлекух в щелкино нет...
и я вот одного не пойму, почему вы туда поехали? кто-то посоветовал и вы поверили или что?

Оффлайн xBrowser

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 30
  • репутация: 1
Ответ #13 : 20 Август 2010, 23:10:39
Кое где действительно пованивает будь здоров! Например в радиусе 15 метров(!) от пляжного туалета невозможно дышать. Я бы не решился туда зайти. Мусоропроводы пованивают тоже. Особенно если туда открыта дверь. Вообще мусоропровод это ужасная идея, кто запроектировал дома с мусоропроводами видимо не смотрел в будущее.

На счет чистоты, где домовая территория действительно ходят уборщицы и тщательно убирают. Но если отойти чуть в сторону на "ничейные территории" мусор сплошняком. Почти нигде нету мусорных урн или баков (может только рядом с кафешками), хорошо если в каком-нибудь доме открыта мусоропроводная дверь - можно выкинуть мусор. Рядом с морем выкинуть мусор негде, приходится нести мусор до дома. Да, и море в отсутствие волн просматривается максимум на 2 метра, не считая дохлых бычков усеявших дно и прочей дрейфующей мерзости типа водрослей и прочего мусора. Ещё болезни которые плавают в море, от них слегло все наше семейство.

Ещё не понравилось что на пляже и в городе нет освещения, душа на пляже нету (чтобы не тащить на себе домой стадо ракушек), и нещадные комары, которые много меньше обычных российских, и их не чувствуешь, когда садятся :)

Понравилось: Лунопарк, татарка(за относительную безлюдность и кафешку "сектор моря"), квартира, бильярд, теннис, серфинг, конные прогулки, пицца в кегельбане и фильмы которые я закачал на ноутбук перед выездом, спектакли и рыбки в ДК Арабате, доступные цены на рынке. Атмосфера приятная, люди доброжелательные и не конфликтные. Нет джигитов и азербайджанцев, и вообще не разу не встретил хамства.

Оффлайн Оля

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 489
  • репутация: 53
  • Рязань
  • Буду в Щелкино: Очень хочу поехать!
Ответ #14 : 20 Август 2010, 23:27:23
xBrowser, посмотрите пожалуйста повнимательнее, в радиусе 15 метров друг от друга на пляже стоят контейнеры для мусора, все ими пользуются. По поводу ночного освещения -Да- почему то экономят, городской бюджет так плох, или не считают нужным освещать хотя бы центральные улицы - непонятно...

Оффлайн bonvod

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 458
  • репутация: 20
Ответ #15 : 21 Август 2010, 09:45:13
Складывается такое впечатление, что кто-то что-то пообещал человеку и не сделал. Или же, он должен был вопреки всему увидеть то, что по его мнению ДОЛЖНО и ОБЯЗАНО быть. Где-то может это и правильно. Но, все люди живут обязательно определёнными стереотипами, да ещё и к тому же, распределяя эти стереотипы на более подробные картинки. Эти картинки люди-то и видят, у всех они разные и всё больше потому, что хотят их видеть таковыми. Одни видят мрачный дом, другие видят прекрасную панораму с крыши этого дома. Но все прекрасно знают, что этот дом есть и существует. Только представления о нём разные. А третьи видят и одно и другое, и, понимая это, думают и делают так, в меру своих возможностей, чтобы все видели хорошее. Одни видят мусор, другие прекрасное море, ради чего, собственно и приехали. Результат важен. Что вы хотите видеть, чувствовать и т.д..Что требуется получить от того, на что затрачены определённые средства и так называемое время? Что? Море, определённая территориальная природа со своими климатическими особенностями или то, что нужно ходить и методично мониторить негативные моменты и потом только о них говорить? Если это так, так этого кругом полно. Элементарно это увидеть и преподнести в ЛЮБОМ, подчёркиваю в ЛЮБОМ месте. Поверьте. Ведь позитив и негатив стоят рядом. И в любом позитиве можно столько всего найти противоположного, что диву дашься. Всё относительно. А если говорить именно о Щёлкино, так разве Щёлкино в этом виновато? Как здесь было в 1989, а как 1991, а как дальше? Если вы готовы провести сравнительную аналитическую характеристику и сказать, что вот мол, здесь оторванный от мира кусок цивилизации и так далее… Не думайте, что ментальное понимание приходит везде быстро и молниеносно. Все видят по-разному, разными картинками и это так. Знаете, мне довелось побывать в одном прекрасном месте, не здесь, в другом прекрасном месте. Так вот, собиралась группа пойти немного вглубь дикой природы, где помимо того, что нужно было долгое время идти пешком, так как дорог больше просто нет, но и преодолевать потом горные реки вброд. На этот сбор пришли некоторые желающие в «туфельках на высоком каблуке». И были сильно возмущены, что их их не доставят на транспорте с повышенным комфортом до самого места. Естественно они тут же выбыли из коллектива. Опять же, кто какой хочет получить результат. Что человек ожидает.
 Так если есть возможность внести лепту в то, чтобы что-то стало лучше на ваш взгляд – сделайте это по возможности. 

Оффлайн Caster

  • :)
  • Сообщений: 14
  • репутация: -1
Ответ #16 : 22 Август 2010, 02:36:32
bonvod.
Хрень какую то написал. У меня складывается мнение либо вы тут живете,  либо вы любите щелкино потому что вам не по карману другие места для отдыха. Лично мне жалко уже тратить деньги на всякую хрень здесь. По сути на что то путнее здесь потратить сложно. Скоро ушлые местные придумают развлекалоки типа попасти овец или накосить сено. Просто так сложилось исторически и географически что край этот пустой и беден. А Казантип как заповедник ну не знаю чем так всем интересен. Ехать на море и не вылезать из него не могу - оно надоедает через 3 дня - тем более такое как азовское, что еще тут есть я не знаю. Может быть Вы подскажите?

Оффлайн misha527

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 115
  • репутация: 11
Ответ #17 : 22 Август 2010, 08:01:18
Можно сесть на автобус/машину и съездить на черное море, в дельфинарии.
Я тоже не в великом восторге от Щелкино, но такие курорты нужны. Это вполне даже адекватная альтернатива Кавказу, Турции, Египту. Кто боится лететь на самолете, кому требуется эконом-отдых - вполне могут туда поехать.
Я в этом году в июне 2 недели был в Анталии, в Турции и неделю в Щелкино в августе. Могу сказать, что по деньгам, если считать расходы на день проживания - получилось почти одинаково, в Турции вышло чуть (именно чуть дороже), хотя конечно сервис, развлекаловку, питание не сравнить никоим образом, тут Крым проигрывает по всем статьям. Но опять же Крым нужен как альтернатива. Многие едут из чувства ностальгии, некоторые едут только из-за того, что как они говорят "мы не хотим кормить этих турок/арабов".
Вам не понравилось? Ну что же, со всякими такое бывает, я тоже не в восторге. Но за компанию туда поехать могу, с друзьями, с коллегами. Сам же по собственной воле с семьей не поеду, выберу лучшее.

Да, мусор я выбрасывал в урны на пляже, хотя конечно, после обеда они забивались по полной, но как сказали выше, есть контейнеры. Вонь у подьездов стояла конкретная, но это тоже можно было пережить. В той же Турции, не в отелях, тоже можно найти подобное, легко причем.

Оффлайн bonvod

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 458
  • репутация: 20
Ответ #18 : 22 Август 2010, 09:20:47
Caster, по-видимому то, что написано, прочитано невнимательно. У Вас есть мнение, и никто его у Вас не забирает. И дело здесь абсолютно не в «кармане» и не в проживании. Если на то пошло, с 1989г пришлось в силу своей рабочей специфики побывать во множестве мест и в том числе загранице, которая на данный момент раскручена куда более, чем ранее. Смотрите шире.  Ведь помимо того, что видите Вы, другой человек может сказать: «Какие же у них плохие дороги, двери в подъездах, балконы, магазины, продукты, обслуживание, да что угодно.  Да потому что везде, где он бывает, думает, видит – воспринимает по своему, уже даже в подсознании по заготовленному шаблону, сам того не замечая и первое что происходит – это акцент на этом. Всего этого можно нарыть ГДЕ УГОДНО и очень много.
 Да, и к примеру, есть достаточно представителей других стран, да и с достатком у них всё в порядке, и с путешествиями в другие страны тоже. Но в Щёлкино они бывают практически каждое лето. Но это опять же их, субъективная оценка. Важен результат, который уже заранее себе представили, ещё до намеченного отдыха. А это происходит.

Оффлайн Lissa-Alissa

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 428
  • репутация: 30
Ответ #19 : 22 Август 2010, 19:41:25

Ещё не понравилось что на пляже и в городе нет освещения, душа на пляже нету (чтобы не тащить на себе домой стадо ракушек), и нещадные комары, которые много меньше обычных российских, и их не чувствуешь, когда садятся :)


Странно, даже на этом форуме написано про фонарики, чтоб с собой брали из-за неосвещенности улиц...

И душ на пляже - кто-нибудь его видел вообще в Крыму на общественных неплатных пляжах?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: ехать или не ехать, почему Щелкино, особенности, отзывы, впечатления, негатив, альтернативы, курорт, город
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум