Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

Вопрос к владельцам квартир в Щелкино

Просмотров темы: 5475

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
: 26 Август 2010, 22:14:18
Сегодня милая девушка занесла конвертик с уведомлением от 30.07.10. Некое КП Щелкино-Азов уведомил меня, что на основании Решения №15 от 24.06.10 58 сессия пятого созыва Щелкинского городского совета обязует меня предоставить до 1 сентября в межведомственную комиссию Щелкинского городского совета (каб.14) разрешающие документы на отсоединение отопительных приборов в квартире от системы центрального теплоснабжения. В случае бла-бла-бла...
Собственно вопросы
1. кто-нибудь сталкивался с этим уже?
2. что они подразумевают под разрещающими документами?
3. и где это 14-й кабинет находится?
Буду признательна за комментарии по существу вопроса.
« Отредактировано: 18 Февраль 2011, 20:25:55 от Roman »


Оффлайн Макс

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 114
  • репутация: 2
Ответ #1 : 22 Январь 2011, 14:21:31
ОТВЕТ:
нужно:
"1) Получить решение исполкома на составление ПСД (Проектно-Сметная Документация) на индивидуальное отопление,
2) Выполнить ПСД, согласовав её с КП «Щёлкино-Азов» и ЗАО «ВКЭК»,
3) Получить разрешение на выполнение работ согласно ПСД на установку индивидуального отопления,
4) Выполнить работы и сдать автономное отопление в эксплуатацию.

Это законный путь по переходу на индивидуальное отопление квартиры.

С уважением, В.М. Шкалаберда. Дата 16.11.2009"



Оффлайн Макс

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 114
  • репутация: 2
Ответ #2 : 22 Январь 2011, 16:05:58
~Sergio~, а сколько у Вас выходит среднемесячно размер за отопление и вцелом за квартиру (без воды и электричества)? Можете мне лично написать, если не хотите обнародовать...

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #3 : 22 Январь 2011, 21:27:18
гы, вы когда отвечали - на число-то смотрели?! в любом случае спасибо, хотя дела давно минувших дней... Может кому пригодится. Трубы мы отрезали официальней некуда - со всеми подписями, заявлениями и актами. Вот только было это в году 98-99. Теперича новый ЖЭК (не знаю как он именуется) пришел на смену разорившегося (проворовавшегося?) ЖЭКа. И не поверите... ни один документ от старого хозяина (в смысле организации на хозяйстве) не сохранилось. Так вот нынешние власти требуют принести все бумажки двенадцатилетней давности, подтверждающие, что вы законопослушный отрезчик труб. А нет бумажки (ну там потерялась или выбросили) - значит вы злостный уклонист и должны денег по любому. У нас к счастью бумажка сохранилась. А у вас?!
Я вот думаю, не закатать ли ее в ламинат, а то вдруг лет через 20 и этот ЖЭК обнется.

Оффлайн Макс

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 114
  • репутация: 2
Ответ #4 : 22 Январь 2011, 21:48:30
гы, вы когда отвечали - на число-то смотрели?!
Простите великодушно, раньше не обращал на Вас внимания так как не знал об этом сайте. Но мне сейчас этот сайт начал нравиться, так что буду впредь стараться реагировать оперативней...
Спасибо за ответ, круто, блин Вы попали. Вы могли бы подробнее написать: Вы хозяйка этой квартиры или ее купили с таким косяком. Если хозяйка и сами всем занимались в 98-99 годах, то что это за процедура была и в каком документе в итоге это все отразилось (я имею ввиду ту самую бумажку)? А Вы уверены что через годик-другой с Вас все-таки не потребуют за все годы платежи за отопление, так как Вы в прошлом "неустановленным порядком отрезали трубы"? Я бы на Вашем месте обезопасился сейчас каким-нибудь ответом из Администрации на Ваше обращение. Плиз-з, напишите все что знаете по этой проблеме, я думаю многим это поможет.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #5 : 23 Январь 2011, 00:18:08
~Sergio~, а сколько у Вас выходит среднемесячно размер за отопление и вцелом за квартиру (без воды и электричества)? Можете мне лично написать, если не хотите обнародовать...

Я точно не помню но у нас рабочих два стояка т.е за отопление я плачу как за однокомнатную а если нужно на кухне отопление то его можно запараллелить со спальней на что в КП Щелкино-Азов мне дают добро в устной форме, т.к при однотрубной системе нет ничего проще подцепить на один стояк два радиатора....В целом коммунальные услуги обходятся в  1500 грн. (около 200 долларов США в год) т.к. проживание в основном с апреля по середину сентября, всё компенсируются квартирантами ( в основном киевляне) не считая расходы на мои контрольные заезды круглый год. Услуги плачу раз в год в полном объеме за воду и электроэнергию предоплата в среднем 300 -500 кВт, за воду 10-15 м.куб. тоже,чтобы не собирались квитанции в виде мусора у дверей...
Сколько вам обойдется 3-4 комнатная сказать трудно, уточните у владельцев ... С плитой и бойлером и круглогодичным проживанием будет однозначно дороже...Если на лето то высчитывайте исходя из местных тарифов...
Прошлым летом  поставлен новый счетчик воды киевского производства у которого срок поверки больше чем у остальных, пришлось сменить в связи с поверкой установленных в 2005, в этой ситуации мне проще было заплатить 80 грн за новый чем ждать с поверки старый. Опломбировали в т.ч. суток после монтажа... Обчно даю в таких случаях грн. 20 что бы человек вышел не с пустыми руками...
В целом никогда административных проблем не имел, от бывшей хозяки получил без долгов....
Благо что в Щелкино не стоят электронные счетчики электроэнергии НИК 5-60 А или как мой НИК 10-100А /220/380. СУММИРУЕТ ДАЖЕ ПОДЗАРЯДКУ МОБ. ТЕЛ...НО УСТАНАВЛИВАЕТСЯ КИЕВОБЛЭНЕРГО БЕЗПЛАТНО при рыночной стоимости 700 грн.. около 90-95 долларов...
Автоматы на щите меня устраивают т.к. новые очень сильно реагируют на перегрузки, даже проскакивание искры в электрочайнике способно вызвать отключение, планирую поставить УЗО на вводе в квартиру реагирующее на утечку электроэнергии и отключение в случае поражения током человека...
« Отредактировано: 23 Январь 2011, 00:56:29 от ~Sergio~ »

Оффлайн vvtvv

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 307
  • репутация: 15
  • Москва
Ответ #6 : 23 Январь 2011, 09:12:04
Спасибо за ответ, круто, блин Вы попали. Вы могли бы подробнее написать: Вы хозяйка этой квартиры или ее купили с таким косяком. Если хозяйка и сами всем занимались в 98-99 годах, то что это за процедура была и в каком документе в итоге это все отразилось (я имею ввиду ту самую бумажку)? А Вы уверены что через годик-другой с Вас все-таки не потребуют за все годы платежи за отопление, так как Вы в прошлом "неустановленным порядком отрезали трубы"? Я бы на Вашем месте обезопасился сейчас каким-нибудь ответом из Администрации на Ваше обращение. Плиз-з, напишите все что знаете по этой проблеме, я думаю многим это поможет.
Вы уверены, что внимательно прочли мое сообщение?
Я не попала, тк бумажка у меня была. попали те - кто ее не сохранил. Бумажка - это акт о приемке старым жеком у вас отрезанных труб.
я сама этим занималась и косяка никакого не было. 10 лет я исправно НЕ платила за отопление и жек не возражал, тк знал, что у меня нет труб. а вот "новая власть" решила что она самая умная - просто желание нового хозяина срубить в легкую бабла с законопослушного населения.

Оффлайн Макс

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 114
  • репутация: 2
Ответ #7 : 23 Январь 2011, 12:38:23
vvtvv, расскажите, пожалуйста, что конкретно "новый хозяин" (кстати, это ЖЕК или нет?) предлагает сделать и в какие деньги это выльется?

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #8 : 23 Январь 2011, 12:56:33
Это коммунальный блокбастер, придут лысый с мешком и глухой с топором в 12,00 ночи и принесут сварочный аппарат и будут восстанавливать экономическую справедливость....

Оффлайн Макс

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 114
  • репутация: 2
Ответ #9 : 23 Январь 2011, 13:09:28
Это коммунальный блокбастер, придут лысый с мешком и глухой с топором в 12,00 ночи и принесут сварочный аппарат и будут восстанавливать экономическую справедливость....
Так и будет по решению суда в присутствии приставов.

Оффлайн ~Sergio~

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 805
  • репутация: 13
Ответ #10 : 23 Январь 2011, 14:23:05
Это коммунальный блокбастер, придут лысый с мешком и глухой с топором в 12,00 ночи и принесут сварочный аппарат и будут восстанавливать экономическую справедливость....
Так и будет по решению суда в присутствии приставов.

Да Макс! Так и будет в вашем скромном воображении...

Оффлайн Макс

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 114
  • репутация: 2
Ответ #11 : 23 Январь 2011, 14:58:26
Сержио, Вы опять запутались в своих умозаключениях самовосхищения. Причем здесь мое воображение и я здесь вообще? У меня ТАК никогда не будет, потому как все сделки с недвижимостью я провожу законным порядком с соблюдением всех требований законных и подзаконных актов и иных норм действующего законодательства соответствующей страны.
В данном случае Вам надо исключительно волноваться за свое нескромное воображение...
Я так понял, Вы уже создали профсоюз?...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: коммунальные услуги, недвижимость
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум