Реклама
О Щелкино и мысе Казантип

Карта Щелкино с номерами домов
Карта Щелкино (вид из космоса)
Карта Щелкино с объектами
Щелкино на карте Крыма
Все дома Щелкино
Карты Щелкино и Казантипа
Информация о городе Щелкино, история Щелкино
Полуостров Казантип и мыс Казантип, Казантипский заповедник
Флора и фауна Казантипа
Крымская атомная станция (АЭС)
Новости Щелкино

Справочная информация

Телефоны Щёлкино и Ленино, правила набора номера
Погода в Щелкино и температура Азовского моря

Транспортные вопросы

Как доехать до Щелкино
Покупка билетов на поезд
В Щелкино на самолете
Авиабилеты
В Щелкино на машине
Инструкция по покупке билетов на поезд через интернет
Граница Россия - Украина
Провоз животных через границу
Расписание автобусов от и до Щелкино
Из Щёлкино в Коктебель
Прокат автомобилей в Крыму


Жилье в Щелкино

Обсуждение аренды жилья
Каталог жилья от хозяев
Агенты по аренде квартир
Пансионаты в Щелкино
Квартиры от компании   "Щёлкино.РУ"
Квартиры и цены - статистика

Полезная информация для тех, кто едет в Щелкино на отдых

Сотовая связь в Украине и Щелкино
Обмен валюты в Щелкино
Банкоматы и банки, денежные переводы
Интернет в Щелкино
Где в Щелкино хорошо кормят
Хорошие кафе в Феодосии, Керчи, и других городах Крыма
Цены в Щелкино. Сколько денег потратили на отдых
Цены на продукты питания в Щелкино
Любые вопросы о Щелкино
Рыба и рыбалка
Отдых в палатке
Погода в Щелкино и температура Азовского моря
Прокат автомобилей

Экскурсии, развлечения, интересное

Любые вопросы об экскурсиях, развлечениях
Достопримечательности Крыма
Аквапарки в Крыму
Прогулки по побережью
Пешие прогулки по Казантипу
Конные прогулки в Щелкино
Морские прогулки вокруг Казантипа
Экскурсии на атомную станцию
Прокат велосипедов, мотороллеров
Пляжные развлечения
Татарская бухта
Кайтсерфинг в Щелкино
Занятия Йогой
Рыба и рыбалка
Фестивали в Щелкино
Встречи участников форума shelkino.com

Фото

Фотографии Щелкино
Мыс Казантип
Фотографии Крымской АЭС
Панорамные фотографии
Щелкино 2008, май. Город.
Щелкино - город кошек
Щелкино 2008, май. Побережье
Все дома Щелкино

Впечатления и рассказы. Жизнь города

Впечатления и рассказы об отдыхе в Щелкино
Почему именно Щелкино?
Щелкино - взгляд в будущее!
Строительство нового микрорайона в Щелкино (Арабатская миля)
Жизнь в Щелкино
Экология

О сайте | Контакты

В Щелкино с собакой (провоз животных на Украину)

Просмотров темы: 119233

Оффлайн mia

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 96
  • репутация: 6
Ответ #100 : 24 Май 2010, 19:49:18
Штрафа не было. Нормативный акт мне показали.
А что за официальные сайты, где можно найти эту информацию? Откуда, к примеру, информация про нотариальную доверенность от хозяина собаки? Я не могу найти ничего хоть сколько-нибудь официального по этой теме, кроме кучи собачьих сайтов, на которых все говорят разное и никто ничего толком не знает.
« Отредактировано: 24 Май 2010, 19:58:28 от mia »


Оффлайн pom

  • Знаток Щелкино
  • Сообщений: 220
  • репутация: 9
Ответ #101 : 24 Май 2010, 22:44:46
Один раз возил в Щелкино кота, с тех пор зарекся. Билеты на него нужно брать в оба конца, разрешение на вывоз оформлять в ветличебнице и сдавать на анализ кошачье, пардон, дерьмо за три недели. Кто не хочет - в карман ветеринару 1000 руб. Ввоз разрешается только на 30 дней, если задержался - оформляй разрешение на вывоз в том же порядке. В общем, кормушка для всех приграничных служивых еще та. Они так это и воспринимают.

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #102 : 25 Май 2010, 07:45:20
mia, - не обижайтесь, если Вам удалось отвертеться от штрафа, Вам просто повезло.
Официальные сайты:
http://vet.org.ua/
http://pvu.gov.ua
http://www.customs.gov.ua

Нигде про "анализ" ничего нет.
Про отсутствие исчерпывающей информации - Вы правы, видимо очень невыгодно прикрывать кормушку по поборам. На сайте авто-путешественников я еще в сентябре 2009 я открыл тему по сбору информации и формированию инструкции (не зная про этот сайт), в последних сообщениях описываю свои телодвижения с получением справки (так же ник Трис):
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2060
Давайте вместе собирать информацию и бороться с поборами на границе и в ветеринарках.
pom, я бы тоже кошку никуда не возил, но в этот раз зверя нескем оставить. Сами в шоке - и так устаешь за рулём 24 часа, так еще и за кошкой следи... дорогу переносит очень плохо...

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #103 : 25 Май 2010, 10:45:44
Еще сайт: http://vet.gov.ua/ (Державний комітет ветеринарної медицини України)

Alexey

  • Гость
Ответ #104 : 25 Май 2010, 20:42:14
На сайте авто-путешественников я еще в сентябре 2009 я открыл тему по сбору информации и формированию инструкции (не зная про этот сайт), в последних сообщениях описываю свои телодвижения с получением справки (так же ник Трис):
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2060
Трис, насколько понял, кроме поиска всей необходимой документации, Вы также интересовались советами о том, как выгулять кошку в назначенное ей-Вами время...А если есть вопрос, то, видимо, существует поблема)), и походу с "подмоченной репутацией"...
Не знаю, помогу Вам или нет, но настроение, возможно-приподнимет...
Советы тут))

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #105 : 01 Июнь 2010, 14:33:32
Мне сказали знакомые, что на обратном пути всю жизнь показывают справку, полученную в РФ и ни разу проблем не возникало (возят собаку на машине). Какие мысли на сей счет?
Помнится я кошку в поезде вёз обратно, показал русскую справку и паспорт. Проблему вызвало отсутствие фото в паспорте (я писал об этом - взятка 300р.), про справку вопросов не было...

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #106 : 01 Июнь 2010, 14:36:57
Трис, мы так делали пару лет назад. На первой странице темы об этом писал. И там же, как раз скан той самой нашей справки.

Оффлайн Трис

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 289
  • репутация: 26
  • Москва, Строгино
Ответ #107 : 10 Июнь 2010, 12:26:17
Если несложно подскажите - справку выдали 9 июня, день выдачи считают за один из трёх дней?
Т.е. справка действительна 9,10 и 11 июня?
В клинике сказали, что с мая этого года справка действует не 3 а 5 дней, кто-нибудь сталкивался?

Оффлайн mia

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 96
  • репутация: 6
Ответ #108 : 16 Июнь 2010, 12:36:37
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь может процитировать, каким нормативным актом установлено это правило на нотариальную доверенность на животное?
Все вышеуказанные сайты перелопатила
« Отредактировано: 16 Июнь 2010, 12:57:32 от mia »

1mm1

  • Гость
Ответ #109 : 17 Июнь 2010, 21:20:36
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь может процитировать, каким нормативным актом установлено это правило на нотариальную доверенность на животное?
Все вышеуказанные сайты перелопатила

mia, как я понимаю это вопрос в основном ко мне, так как я затрагивал эту тему.

Хочу внести несколько уточнений о провозе собаки через границу в сезоне 2010 года.
Для ввоза (вывоза) собаки в обязательном порядке кроме вет. справки необходимо иметь при себе Паспорт домашнего животного.
Если раньше смотрели в основном справку - то сейчас паспорт обязателен.
И ещё такой момент: если собака едет с кем нибудь из членов семьи (например, владелец - муж /записан в паспорте/, а на отдых едет жена с детьми и взяли собаку), то на границе могут потребовать нотариальную доверенность от владельца животного, указанного в паспорте.
Сам не столкнулся, но предупредили в ветклинике и на границе с Украиной первым делом посмотрели кому принадлежит собака по паспорту и кто её реально везёт...  

mia, это вопрос не ветеринарный, а юридический и на тех сайтах что Вы смотрели (т.е. по ветеринарии), скорее всего такого рода информации не будет.
Попробую не вдаваясь в юридические тонкости объяснить на словах на примере нашего законодательства. Законодательство Украины в принципе похоже на наше, но есть свои особенности.
Так вот, ст.137 Гражданского Кодекса РФ устанавливает, что к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или другими правовыми актами не установлено иное.
Таким образом, упрощёно говоря любое животное, в т.ч. и собака с точки зрения законодательствами является имуществом.
Но животное не простое имущество. Для обладания этим имуществам согласно установленным ветеринарным правилам требуется ветеринарный паспорт, куда вносятся сведения о владельце животного.
Легко представить аналогию с транспортным средством - автомобилем, который тоже является имуществом, а владелец обязан иметь паспорт транспортного средства.
Представьте теперь, что автомобиль записан на Вас, а пересает границу на Вашем автомобиле Ваш муж и едет самостоятельно, т.е. без Вас.
Первый вопрос, который логично появится у таможенников - на каком основании Ваше имущество находится у другого человека, не украдено ли оно и естественно без доверенности Вашего мужа с чужим имуществом за границу не выпустят.
Точно такая же аналогия и с собакой.
Если кто-то везёт чужое имущество, а в документе на это имущество (в Ветеринарном паспорте на собаку) указано что имущество принадлежит другому человеку, то на границе возникает всё тот же вопрос: на каком основании Ваше имущество находится у другого человека, не украдено ли оно?
Поэтому, в этом случае, оформление доверенности обязательно.
Доверенности бывают нескольких видов: простая письменная форма - не уверен, что такая доверенность удовлетворит таможенников.
Нотариальная доверенность прокатит точно.
Так что если ехать по всем правилам - то везти животное или только хозяину или оформлять нотариальную доверенность.

P.S. А по поводу ветеринарных правил пересечения границы mia, Вы можете написать обращение в Управлении ветеринарии по Вашему месту жительства с просьбой разъяснить правила пересечения границы с Украиной и требований при провозе домашнего животного.
В соответствии с Федеральным законом "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" N 59-ФЗ от 2 мая 2006 года Государственный орган должен дать письменный (!) ответ по существу поставленных в обращении вопросов (ст.10 закона) в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (ст.12 закона). Как правило сроки соблюдаются и через тридцать дней у Вас на руках будет официальная бумага.
Хотя для Украины это не документ, но думаю, что украинскому ветеринару при наличии такой бумаги разводить будет сложнее...  
« Отредактировано: 17 Июнь 2010, 21:30:38 от 1mm1 »

Оффлайн Антуанетта

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 44
  • репутация: 3
Ответ #110 : 18 Июнь 2010, 20:30:56
Сегодня возила собак на прививку в ветлечебницу. Заодно переговорила о ветсправке для пересечения украинской границы. Меня предупредили, что, возможно, потребуется чипирование животных. Расценки чипирования меня ужаснули, ведь у меня две собаки. Если кто уже перевозил животных через границу в авто через Нехотеевку или Гайворон, сообщите, пожалуйста, требовали ли отметку в собачьем паспорте о чипировании?

Оффлайн Bitvinka

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
  • Москва
Ответ #111 : 19 Июнь 2010, 22:51:04
В 2009 году ездили на машине с собакой (риджбек) через Нехотеевку, показали справку ветеринару и все, ни о каком чипировании не спрашивали.

Оффлайн Антуанетта

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 44
  • репутация: 3
Ответ #112 : 19 Июнь 2010, 22:57:34
В прошлом году мы тоже в Гайвороне прошли ветконтроль нормально. Чипирование введено с этого года. В страны Евросоюза точно. Ну, а какую отсебятину наши братья по СССР  введут очень бы знать хотелось, чтобы обратно до места жительства не вертаться.

Оффлайн lavanil

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 80
  • репутация: 8
  • Санкт-Петербург
Ответ #113 : 22 Июнь 2010, 18:03:06
Везли через границу 3-х ! котов (дома ремонт, не с кем оставить). Сделали паспорта, прививки, чипирование, справку получили. На таможне Гоптивка-Нехотеевка наши только спросили, есть ли документы, а украинцы предложили быстренько пройти - декларацию не заполняли, животных не смотрели. Были на таможне 18.06. с 2-30 до 4-20.

Оффлайн Антуанетта

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 44
  • репутация: 3
Ответ #114 : 22 Июнь 2010, 19:02:20
Спасибо за обстоятельный ответ. Значит, можно не чипировать, и это радует! ;D

Оффлайн Yulkin

  • :)
  • Сообщений: 20
  • репутация: 0
Ответ #115 : 13 Июль 2010, 18:37:54
Цитата
Были на таможне 18.06. с 2-30 до 4-20.
И как там в это время по кол-ву машин? В какое время вообще лучше пересекать таможню (Белгород-Харьков), чтобы не торчать там больше часа?

Оффлайн murawka

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #116 : 29 Июль 2010, 14:33:08
Очень полезная информация!!! Спасибо.



Я еду с котом 31 июля в Керчь все документы для ввоза есть.
Но вот у меня возник еще один вопрос. Я еду в Керчь, по карте посмотрела, получается, что обратиться мне тоже нужно в ленинскую ветслужбу. что бы взять справку обратно. Так или нет???
И еще нужно ли брать с собой кота, что бы его осмотрели или нет.
Спасибо.

Оффлайн Roman

  • Постоялец форума Щелкино
  • Сообщений: 3985
  • репутация: 153
  • Москва
Ответ #117 : 29 Июль 2010, 14:36:47
Керчь - большой город, я полагаю, там есть своя ветслужба.

Оффлайн Антуанетта

  • Любитель Щелкино
  • Сообщений: 44
  • репутация: 3
Ответ #118 : 29 Июль 2010, 20:23:39
Цитата
Были на таможне 18.06. с 2-30 до 4-20.
И как там в это время по кол-ву машин? В какое время вообще лучше пересекать таможню (Белгород-Харьков), чтобы не торчать там больше часа?
Больше часа???? В Нехотеевке???? Хорошо, если меньше 6 часов! Если нужно меньше часа, то через Гайворон. Да и то  не факт....

1mm1

  • Гость
Ответ #119 : 29 Июль 2010, 22:07:49
Керчь - большой город, я полагаю, там есть своя ветслужба.

Тел. гос.ветеринарной службы в Керчи: 5-35-11.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Метки темы: граница, таможня, документы, дорога, животные, собаки, кошки
Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:


Метки: [смотреть все] | популярные:
Азовское море (14) аренда жилья (20) базы отдыха (39) безопасность (13) впечатления (9) выбор места отдыха (8) город (200) гостиницы (39) граница (9) дачи (9) деньги (9) дети (20) документы (9) дома (173) дорога (9) достопримечательности (13) еда (66) ехать или не ехать (7) жилье (185) здоровье (10) интересное (9) как доехать (21) кафе (52) квартиры (16) Крым (14) магазины (9) негатив (8) недвижимость (8) отдых (8) пансионаты (40) пляжи (13) поезда (8) понос (1) почему Щелкино (7) природа (10) развлечения (28) снять жилье (14) спорт (9) таможня (9) транспорт (33) фото (123) цены (9) частный сектор (10) чем заняться (21) что посмотреть (18) экскурсии (21)



Форум shelkino.com: Интересная и полезная информация о городе Щелкино и Казантипском полуострове. Все об отдыхе на Крымском приазовье | Крымский форум